ВидеоПочему Эмма Стоун получила «Оскар»

Обсудить0

Романтичная героиня, решительная бунтарка, очаровательная обманщица и расчетливая злодейка — мы видели Эмму Стоун в десятках самых разных образов. Но вряд ли хоть с одним из них сравнится ее роль в «Бедных-несчастных». Как Стоун с помощью мимики и пластики передала грандиозную эволюцию Беллы Бакстер? С помощью каких деталей создатели подчеркивают раскрепощенный характер героини? И чем образ Беллы подкупает нас?

В этом видеоэссе мы расскажем о новой работе Эммы Стоун, которая принесла актрисе заслуженный «Оскар».

Павел Орлов

Автор сценария

«Ключевые инструменты, которыми Стоун выражает развитие своей героини, — это мимика и пластика. Поначалу они по-детски неуклюжие, словно человек не вполне владеет своим телом, плохо контролирует его и не осознает пропорции. В такой неуклюжести авторы нашли особое очарование: нетвердая кукольная походка, широко распахнутый удивленный взгляд, трогательные гримасы. И, конечно же, незабываемая сцена танца. Эмма Стоун уже проявляла свой незаурядный танцевальный талант в многочисленных музыкальных номерах „Ла-Ла Ленда“, но здесь грация актрисы раскрылась совершенно особенным образом.

Эмма Стоун в „Бедных-несчастных“ не просто актриса, но и продюсер, одна из создательниц фильма, которая, как и ее героиня, взяла судьбу в свои руки и создала феминистское произведение, рассказывающее об эмансипации женщины в жестоком мужском мире. Можно сказать, что роль Беллы — это квинтэссенция всего творчества Эммы Стоун. В ней она виртуозно совмещает все краски своих предыдущих образов: пластику „Ла-Ла Ленда“, комедийность „Этой дурацкой любви“, тонкую драматичность „Бёрдмэна“ и абсурдизм „Фаворитки“. Представить „Бедных-несчастных“ без Стоун просто невозможно, ведь именно на ней держится весь фильм. Остается только гадать, чем она сможет удивить нас в будущем».


Подписывайтесь на канал Кинопоиска в YouTube, чтобы первыми смотреть наши новые видео.


Авторы: Павел Орлов, Екатерина Левова

Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Сегодня0
Сегодня2
Вчера2
25 апреля0

Главное сегодня

Вчера2
Вчера0
Вчера5
Сегодня0
Вчера0
Сегодня0
Сегодня2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации