Будет ли Лео силен в математике?

Обсудить0

До сих пор не известно, останется ли Леонардо ДиКаприо в проекте «Поддельная игра» о математике Алане Тьюринге. Но у фильма на днях появился режиссер — англичанин Дж. Блэйксон, снявший триллер «Исчезновение Элис Крид».

Еще осенью прошлого года студия Warner приобрела сценарий Грэма Мура «Поддельная игра», заплатив за работу дебютанта семизначную сумму. В основе будущего фильма лежит книга Эндрю Ходжеса «Алан Тьюринг: Энигма».

Напомним, что «Поддельная игра» возглавляла «Черный список» лучших неспродюсированных сценариев за 2011 год. По словам инсайдеров, «Игра» по своему принципу чем-то напоминает «Король говорит!», вот только без хеппи-энда.

Алан Тьюринг оказал существенное влияние на развитие информатики. В 1936 году он разработал абстрактную вычислительную машину Тьюринга, которая позволила формализовать понятие алгоритма и до сих пор используется во множестве теоретических и практических исследований. Во время Второй мировой войны Тьюринг работал в британском криптографическом центре Блетчли-парк, где возглавлял одну из пяти групп, занимавшихся расшифровкой сообщений, закодированных немецкой шифровальной машиной «Энигма». Кроме этого, Тьюринг является основателем теории искусственного интеллекта. Математик страдал от гонений из-за своей сексуальной ориентации и покончил с собой.

Warner приобрела сценарий с надеждой, что Тьюринга сыграет Леонардо ДиКаприо, поскольку актер проявил интерес к проекту. Однако до сих пор никаких контрактов с актером не подписано. Недавно ДиКаприо был приписан к триллеру Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», съемки которого начнутся в августе. Когда запустится фильм о британском математике, пока не известно.

В режиссерском кресле «Поддельной игры» окажется английский постановщик Дж. Блэйксон. Он дебютировал в полном метре психологическим триллером «Исчезновение Элис Крид», после чего к имени режиссера стали присматриваться студии. В частности, в ноябре 2010-го Warner предложила Блэйксону снять фильм-катастрофу Hell and Gone, но проект так пока и не реализован.

Леонардо ДиКаприо сейчас занят на съемках вестерна Квентина Тарантино «Освобожденный Джанго».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
На что они готовы пойти, чтобы завладеть семейным бизнесом? Сериал с Юлией Снигирь в духе «Наследников»
В главных ролях:Алексей Гуськов, Юлия Снигирь, Игорь Гордин, Ростислав Бершауэр, Наталия Вдовина, Павел Попов, Ангелина Пахомова
Режиссер:Илья Ермолов
Смотрите по подписке

Смотрите также

8 января17
23 декабря 20237
18 декабря 20232
11 декабря 202329

Главное сегодня

Вчера9
Вчера0
Вчера12
28 апреля2
28 апреля5
26 апреля3
28 апреля4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Сразу всмомнились 'Игры разума'. Если это кино получится не хуже, то киноакадемики просто обязаны будут 'наградить' наконец-то ДиКаприо. Хотя, в любом случае: Лео на экране, значит фильм, как минимум, интересный: он в плохих проектах не снимается.

0
superdimasokol0077

Думаю некоторые фильмы выглядят значительно лучше благодаря его участию в них.

18
sokol0077superdima

Почему всегда так обще: есть мнение: примеры в студию!

-8
eldar2011sokol0077

Что же Вы смущаете-то человека,таких проектов как Вы заметили нет. А Вас слишком много.

1
superdimasokol0077

Всегда???)))Навскидку-Что гложет Гилберта Грейпа,Ромео + Джульетта и куда же без него-Титаник.)))

0
sokol0077eldar2011

Не осознал смысл Вашего коммента... Перефразируйте, пожалуйста.

-3
sokol0077superdima

Это что, плохие фильмы??? Прочтите еще раз мой первый коммент и осознайте предмет спора.

-2
eldar2011sokol0077

Вы повсюду - так понятно?

2
superdimasokol0077

Во первых никакого спора нет.)))Во вторых это примеры ХОРОШИХ фильмов,которые стали значительно лучше и привлекательнее для огромного количества людей именно благодаря стараниям Леонардо ДиКаприо.))) P.S.Читайте сообщения внимательней,а то лишь написать что-нибудь.)))

2
sokol0077superdima

Так можно сказать о всех фильмах с Лео, разве нет? P.S. Взаимно)))

-6
superdimasokol0077

Видите ли есть личный вклад актера,а есть усилия большого коллектива сьемочной группы.Немного разные вещи.))Так вот речь о том,что убери Лео из обозначенных мною фильмов-результат был бы совсем другой.Особенно это касается Грейпа и Ромео,которые держатся в основном на его таланте. P.S.Обо всех этого сказать нельзя. P.P.S.Хватит срать в коментах-это как минимум нехорошо.Мы следим за тобой.)))

4
ald0superdima

О, Господи, какой БРЕД! Фильм, который вылезает в основном на актёре, например, вот - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5286/

-3

А Зубастики 3?

0