Шейн Блэк займется третьим «Железным человеком»?

Обсудить0

Автор «Смертельного оружия» и «Последнего бойскаута» Шейн Блэк, по неподтвержденной информации, может заняться сценарием и режиссурой триквела «Железного человека». Постановщик предыдущих двух лент Джон Фавро покинул проект зимой 2010 года.

Насколько известно, у Блэка была встреча с руководством Marvel, где обсуждался вопрос его назначения на режиссерскую должность нового «Железного человека». Предполагается, что он возьмет и обработку сценария для фильма. Правда, пока кинематографист лишь претендент.

В начале 1990-х годов Блэк был самым оплачиваемым сценаристом в Голливуде. Свой текст для «Смертельного оружия» он написал в возрасте 23 лет. После он создавал сценарии для «Последнего бойскаута», «Последнего киногероя» и «Долгого поцелуя на ночь». Фильмы, снятые при его участии, чаще всего относятся к жанру buddy movie и плотно насыщены юмором.

В той же манере Блэк сделал и свой режиссерский дебют «Поцелуй навылет», коммерчески неуспешный, но получивший очень высокие критические и зрительские рейтинги. Главную роль в нем как раз исполнял герой «Железного человека» Роберт Дауни-младший.

Долгое время сценарист и режиссер был не на виду, однако несколько недель назад стало известно, что он напишет текст для адаптации манги «Тетрадь смерти», разрабатываемой Warner Brothers.

Дата выхода триквела «Железного человека» — 3 мая 2013 года.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

17 августа 201734
22 ноября 201635
10 ноября 201658
28 октября 2016107

Главное сегодня

24 апреля24
Вчера5
Сегодня1
46 минут назад0
Сегодня0
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации