Первое что осознал сразу после финальных титров в кинотеатре: зря я пересматривал трейлер фильма несколько раз до похода в кино. Ибо шутки, которые оказались в трейлере были, на мой взгляд, наиболее удачными, но они уже приелись к моменту просмотра в кинотеатре, а чего-то нового и по качеству приближенного к ним я в фильме, к сожалению, не увидел.

Зато увидел, какое дерьмо, причем и в прямом смысле тоже (момент с испражнением на стену), создатели фильма не включили в трейлер. Думаю наличие подобных сцен избавило бы меня от полноформатного просмотра картины, ну или по крайней мере я бы ограничился просмотром фильма в домашних условиях, с волшебной возможностью остановить этот бред, закрыв окно видеоплейера. Но довольно воды, постараюсь объяснить, почему все-таки мне не понравился данный «шедевр» кинематографа, а именно таким, после проката в мире, его преподносила кинообщественность.

Я понимаю, что у каждого жанра кино есть свой зритель, и, скорее всего, у меня просто иное отношение к юмору, но весь вечер меня не покидала мысль, что большинство ныне живущих людей чтобы привести в состояние экстаза достаточно прикрутить резиновый фаллос к огромной рыбине, а если это будет, к примеру, кузнечик с огромным прибором, то это еще на пару порядок веселее. Вообще это относительно новое веяние американского кинематографа, да и не только американского, вспомнить хотя бы русский «Самый лучший фильм», поражает своей тупостью. Вот, хоть убейте, не понимаю, почему внешний вид полового органа, либо упоминание о неприятном запахе чьих-то половых органов, либо произнесение слов «вагина, «вагиноз» т.п., должны вызывать гомерический смех у зрителя. Я совершенно не против пошлых шуточек в кино, но, черт возьми, не должны же они быть настолько примитивными.

Кроме этих моментов мое личное отвращение вызывает низкосортный черный юмор, который присутствует в фильме. Мне по нраву этот жанр, люблю «Убойный уикенд» Веллингтона, люблю «Четыре льва» Морриса...да много интересных фильмов, которые используют «черные» шуточки гораздо более удачно. Здесь же бедную бабку «турзучат» в течение всего фильма, вся фишка заключается в том, что они роняют, роняют, роняют….и снова роняют ее на пол. Опять же примитивно и однобоко, да в том же английском «Мистере Бине» сцены с черным юмором были более удачными и разноплановыми.

Не могу обойти и то, что в фильме, якобы снятом на скрытые камеры, присутствуют, якобы совершенно случайные, прохожие и очевидцы событий с, якобы не наигранными, эмоциями. Посмотрев фильм, хочу сказать, что не верю я в это. Вот не верю! Нет, может какая-то часть людей была действительно случайными очевидцами. Но в основном эти туповатые лица с подолгу отвисшей челюстью и выпученными глазами, говорят мне об одном. Это действительно, люди без актерского образования, которые знают об участии в фильме, но для того чтобы им легче было сымитировать удивление, их просто-напросто не посвящают полностью в то, что должно произойти в данный момент. Ибо реакцией нормально человека на то, что рядом с тобой человек заляпал фекалиями всю стену, будет поскорее убраться подальше, дабы не вызвать рвотных рефлексов своего организма, а не сидеть с открытым ртом, смотря на изгаженную стену и изображать «искреннее» удивление. Это касается и остальных сцен фильма.

Из хорошего могу отметить реалистичность персонажа Джонни Ноксвила, его персонаж даже более реалистичен нежели все эти наигранные эмоции «случайных» прохожих. Не настолько конечно, чтобы выдвигать фильм на Оскар в номинации «Лучший грим и прически» (а это имеет место быть), но все же он действительно похож на реального деда. Как я уже упоминал, веселят сцены из трейлера к фильму и еще пара-тройка моментов. Но в остальном своем фильм отвратительный, мерзкий, с большим количеством, дублирующихся с небольшим изменением, сцен.

Фильм рекомендуется к просмотру людям, которые считают, что развеселить заскучавших гостей можно всего лишь громко пёрнув, поднять настроение соседу, сняв штаны и испражниться у него на глазах, которые ходят в секс-шоп, чтобы поржать с товаров на витрине магазина…ну или тем, кто просто умеет полностью отключать свой мозг на время просмотра фильма и тупо ржать со всего подряд происходящего на экране.

20 февраля 2014 | 17:59

Не могу сказать, что сильно ждал этот фильм. Откровенно говоря, не являюсь ярым поклонником творчества Джонни Ноксвила. Забавный и весёлый парень. Впечатляющих талантов, лично я, в нём, пока что, не открыл. Впрочем, Ноксвил, по моему, из тех жанровых актёров, которые хорошо смотрятся в определённых проектах. И смотрятся хорошо. Что ж. Не будем разбирать карьерное древо этого актёра. Лучше, сразу же, поговорим о фильме.

Я был впечатлён суммой сборов в США. Всё - таки, американцы, видимо, любят такой бешеный и голый юмор. Кстати говоря, и у нас, найдётся немало таких почитателей. Вообще - то, глупо, было бы давить на какую - то серьёзность, или скромность данного творения. Это, ему противопоказано. Приготовьтесь. Происходящее на экране, наверное, сплавит вам мозг. Было ли смешно? Ещё как, товарищи. В некоторых местах, я хохотал до слёз. При этом, конечно же, понимая всю абсурдность и тупость происходящего. Бешеные и сумасшедшие выходки отвязного дедули, не имеют права, оставлять равнодушным. Как вы и понимаете, юмор за чертой. Далеко за ней. И пусть, стиль съёмок, скорее, смахивает на любительский (что, по моему, добавляет реализма этому балагану), но заставляет прилипнуть к экрану, в определённые моменты. Отдельным плюсом, можно считать отличное музыкальное сопровождение. Оно не подводит. Хорошие, даже, душевные композиции. Кстати, в этом фейерверке стариковских отжигов, можно, без проблем, разглядеть правильную мораль. Крпекую связь деда и его внука. За это, хотя бы, спасибо. Про игру актёров, чего - то особенного, я не скажу. Ноксвил, как я и говорил, с подобными ролями хорошо справляется. Его зажигательный старичок, исключением не становится. Джексон Николл смотрелся неплохо. Кстати, в конце, нам показывают, что многие моменты были импровизацией. Окружающих просто шокировали. Представляю я себя, на месте этих участников. Забавно до дрожи.

Пожалуй, никаких рекомендаций я не стану давать. Кто заинтересован, посмотрит. Недоброжелателям американского юмора, лучше, обойти стороной это кино. Я же, находясь в здравом умственном и духовном состоянии, не могу поставить фильму высокую оценку. Тип рецензии, также, будет красным. Однако, справедливо говоря, мне было смешно. И настроение стало лучше. Поэтому, поставлю шесть твёрдых баллов, как представителю жанра. А также, звание самой сумасшедшей и откровенной комедии года. И, да. В Америке, действительно, очень много людей с проблемами ожирения. На этом и заканчиваю. Всем добра.

18 марта 2014 | 08:49

Очередное творение проекта «Jackass» по делу бьет тем же несносным юмором, иногда по-настоящему жестоким, но подано на этот раз в более гуманной упаковке, в виде взаимоотношений между дедушкой и его внуком. Этот жанр хоть и имеет таких циничных представителей как «Бруно», «Борат» и прочие кинематографические бесстыжие картины, но в случае «Несносного деда», после просмотра морщить лоб из зрителей мало кто будет.

Композиционно фильм можно разбить на две части – одна художественная, где два главных героя играют свою историю на камеру, а также сцены, где большинство людей не знают, что стали также действующими лицами этого фильма. Дочь главного героя, который между прочим как отмечает кончину своей старушки, поручает ему отвезти ребенка, внука главного героя, к своему непутевому отцу.

По пути происходит много всего, все в фильме выглядит как стандартный «road movie», а по дороге наши герои проводят розыгрыши любого спектра, которые только были в голове авторов фильма, и которые, чисто физически удалось воплотить перед скрытыми камерами. Побывал дед с внуком и в гостинице, в магазине, и даже на шоу юных красавиц, внук, конечно, его не победил из-за своей половой стати, но исполнил однозначно наилучший номер среди участниц.

Как итог – отличный инструмент для вашего смеха, кому-то такой юмор может показаться чересчур агрессивным или пошлым, а другим оригинальным и задорным. Но результат все равно будет примерно один и тот же – фильм «Несносный дед» может подарить полтора часа отличной голливудской юморины.

04 января 2014 | 23:00

Как же справедливо было сказано кем-то, что MTV, а именно эта компания занималась выпуском данного фильма, «выпускает пошловатые фильмы»; но автор этих слов сильно преуменьшил степень «пошловатости» данного фильма.

Каждая картина, любая картина, несёт какие-то идеи, мысли, какую-то смысловую нагрузку не только сценариста, режиссёра, но и общественности. Из этого следует вопрос: «Кто именно поспособствовал выходу такого рода фильма?»

«Несносный дед» полон нецензурной лексики, развратных сцен, что в целом показывает уровень развития общества или степени широты мышления режиссёра. Следует ли из этого, что «Несносный дед» представляет картину нашего поколения? Как оптимист, я говорю: «Нет». Но и смотреть в таком случае его (фильм) не стоит.

Сюжет фильма «Несносный дед» вполне безобиден: дед с его внуком путешествуют по стране и в течение этого приключения с ними происходят разного рода истории. Именно этой детской наивностью фильм меня заинтересовал. Но, начиная его смотреть, я была буквально шокирована. Переводчики вместе со съёмочным персоналом просто обрекли зрителя на мучительную интеллектуальную смерть. Вкупе, человек, смотрящий «это» не только не получает интересную информацию, но и вместе с тем просто деградирует.

Актуальности тем нет совершенно. Я могу только догадываться зачем, по какой причине был снят этот фильм. Но, если пошли догадки, могу предположить, что режиссёр поднимает проблему деградации человечества, но и в этом случае не думаю, что этот фильм подойдёт. Ведь вместе с просмотром фильма регрессируешь ты сам.

Причины, которые говорят сами за себя, что этот фильм, мягко говоря, провальный, достаточно вески. И следует из этого вывод: если тратить время, то не на этот фильм.

18 мая 2014 | 21:48

Данный фильм - в первую очередь результат того, что команда 'Чудаков' доросла до фильма с сюжетом. Да, с сюжетом банальным, но зато хоть как-то оправдывающим происходящее на экране. Раньше даже полнометражные фильмы представляли собой набор экстремальных трюков и безумных выходок, которые друг с другом были никак не связаны (кроме некоторого сумасшествия). Здесь же основа осталась такой же, но главным исполнителем различных забавных сцен выбрали Джонни Ноксвила и Джексона Николла. Первый является исполнителем различных драйвовых трюков, а второй в основном веселит своими неожиданными фразами и вопросами. Согласитесь, адская парочка.

Сюжет. Как было сказано выше, сюжетная линия здесь нужна только для того, чтобы связать все эпизоды в единую историю. Она скучна и предсказуема, но основную функцию все-таки выполняет. Сюжет расскажет нам о 86-летнем Ирвинге Зисмане, который должен отвезти своего внука Билли к непутевому отцу, согласившемуся взять опекунство над ребенком.

Атмосфера. Главная 'фишка' ленты в том, что в различных сценах задействованы ничего не подозревающие прохожие. Благодаря их реакции на происходящее комедия получилась забавной и необычной. Основная формула выглядит так: трюки в стиле 'Чудаков' + случайные люди = умопомрачительные сцены и эмоции. Стоит также отметить великолепный грим главного героя, превративший 42-летнего мужчину в 86-летнего старика.

Юмор. Шутки получились самыми разными. Есть глуповатые, пошлые и смешные. Есть даже смесь этих всех качеств. Готовьтесь, что 'чернухи' будет много, поэтому если вы не привыкли к такому юмору, придется перед просмотром хорошо подумать, стоит ли вообще смотреть данное кино. Больше всего мне понравились сцены с продажей кровати, девичником в баре и финальный эпизод с танцем на конкурсе красоты для девочек, просто взорвавший это мероприятие (жаль, что его включили в трейлер).

Музыка. Хорошая подборка трэков, но мне запомнилась только композиция Warrant – Cherry Pie в момент танца пацана.

Итог. Картина вызывает смешанные чувства. С одной стороны, она временами способна позабавить и развеселить. Но также присутствует множество глупых шуток ниже пояса и заимствований из других фильмов. Да и сами приключения героев могли бы быть гораздо более увлекательными, но прыгнуть выше головы не получилось.

(59%), советую смотреть полную версию, чтобы увидеть сцены, вырезанные из финальной версии для показа в кинотеатрах.

15 января 2017 | 03:21

Собиралась посмотреть уже давно – как одного из номинантов «Оскара». И хотя, в принципе, подозревала, что будет такая фигня. Но даже не представляла, что будет ТАКАЯ фигня!

Собственно, посмотрев полчаса, сильно задумалась, что это я смотрю. Это было вообще, ни в какие ворота, совершенно бессмысленно. И только несколько раз замеченные замазанные лица персонажей натолкнули на подозрение, которое оправдалось.

Почитала немножко про это произведение – многое прояснилось. Ну и, если знать, что это снятые скрытой камерой обычные люди в их обычной среде, подставленные кинематографистами в необычные ситуации – действо воспринимается совершенно иначе. Пришлось «переосмыслить» отсмотренные полчаса, и они даже перестали казаться полной лажей. Некоторые гэги, скетчи, фрагменты достаточно неплохи и, как положено, уморительно забавны.

К минусам можно отнести ощутимо заметную сценарную напряженность, «притянутость за уши» множества вовсе необязательных для обычного фильма такого рода эпизодов, грубость на грани и за гранью фола в некоторых гэгах. Ну и то, что невозможно воспринять фильм адекватно, не владея минимумом информации о нём, тоже вовсе не является достоинством.

P.S. Фильм выдвигался на «Оскар» за лучший грим и причёски и уступил убойному «Далласскому клубу покупателей». Но номинация была более, чем заслуженной – работа гримёров великолепна! А результат: невозможно разглядеть гримировавшегося в течение нескольких часов 42-летнего Джонни Ноксвила под личиной его героя 86-летнего старикана Ирвина.

03 марта 2015 | 13:46

Увидев постер с фильмом «Несносный дед», подумал, что это новая семейная комедия. Как же я ошибался, посмотрев трейлер и узнав то, что это фильм Чудаков. «Семейная комедия» сразу перешла в разряд пошлого американского кино. Пошлого, но отличного.

У фильма потрясающая идея, как и у всех фильмов о «Чудаках», которые сняты в режиме Hidden Cam Comedy. Кино с людьми, которые даже не знают о том, что они являются его частью, это очень круто и необычно. Все, что происходит на экране, выглядит естественно и не наиграно.

Этим ребятам простителен их пошлый юмор. Огромное количество шуток со стороны деда и внука. Зал разрывался от смеха.

Оценивать актерскую игру очень сложно, учитывая то, что актеров там лишь двое. Джонни Ноксвил действительно очень комичный. Он не был бы настолько популярным не будь он таким безбашенным. А в образе озабоченного восьмидесятилетнего старика он выглядел очень правдиво. Каких только казусов с ним не происходило и кажется, что в фильме много ситуаций, где была импровизация. А номинация на Оскар, как «Лучший гримм и прически» - подтверждение того, что работа над Ноксвилом была безупречной.

Этот, вселяющий умиления, маленький мальчик Джексон Николл, который даже после съемок оставался в своей роли. Представьте, восьмилетний мальчик спокойно, как будто так нада, произносит такие слова, о которых многие взрослые даже не слышали. Поражает, умиляет и конечно смешит.

Если вам нравятся фильмы из серии «Чудаков», то обязательно посмотрите «Несносный дед». Вторая пошлая комедия, после «Мы Миллеры», которая настолько понравилась.

31 января 2014 | 23:01

Еще перед просмотром этой умопомрачительной комедии меня чуточку теребили сомнения, ведь жанр комедии с актерами, играющими какие-либо роли, и реальными ничего не подозревающими людьми, получившие в английском языке понятие hidden cam comedy, пока не получил особого распространения. Однако нельзя не согласиться, что такой вид комедии по-настоящему смешной, потому что реакция людей в таких фильмах не наиграна, а естественная. Тем не менее, «Несносный дед» произвел наиярчайшее впечатление, о чем поподробнее.

Синопсис После смерти жены старик Ирвинг Зиссман, наконец, решает зажить по-настоящему. Однако его идиллию нарушает неожиданно появившаяся дочь, которая скидывает ему маленького сына Билли, чтобы старик отвез Билли к отцу, поскольку матери грозит очередное тюремное заключение. С огромнейшим нежеланием Зиссман соглашается, не предполагая, что их путешествие сблизит их, как никогда.

Режиссура Конечно, сложно назвать «Несносный дед» художественным фильмом, поскольку, несмотря даже на наличие сюжета, все равно ощущается чувство реальности. Однако это чувство только закаляет внутренний смех, т. к. наблюдая за ничего не подозревающими людьми, становится только смешнее. Особенно впечатлило, как режиссеру Джеффу Треймейну все же удалось вместить живой спектакль в реальную жизнь и привлечь к нему обычных людей. Вообщем получилось очень смешно и забавно.

Сценарий Пожалуй, в этом и заключается основной недостаток фильма. Сюжет картины получился чересчур простым и предсказуемым. Уж слишком много было снято семейных драм и комедий, в которых члены семьи сначала терпеть друг друга не могли, а потом так сильно привязывались друг к другу, что уже больше никогда не расставались. Главный герой Ирвинг был безумно рад смерти своей жены, т. к. ему представилась идеальная возможность воплотить свою мечту ловеласа. Однако его мечту обрывает неожиданное появление дочери-уголовницы, которой снова грозит тюремный срок за кражу, из-за чего ей необходимо кому-нибудь оставить сына. Она оставляет мальчика Ирвингу, который сразу невзлюбил пацана, но проделки и непристойности, учиненные во время путешествия к отцу мальчика, сближает старика и внука. По-моему, где-то это уже точно показывали.

Итог Несмотря на слабую сценарную сторону фильма, «Несносного деда» все равно стоит посмотреть, т. к. это картина уж точно зарядит зрителя яркими и положительными эмоциями, которые не оставят вас еще очень долго.

27 января 2014 | 09:38

С самого начала предупреждаю, что этот фильм для ограниченного числа людей (не читать 'для ограниченных людей': ))

Повествует он о деде, путешествующем со своим внуком, на которого забили родители (проблема века). Снято сие действо в оригинальном стиле, использованном еще моим младшим братом и его друзьями в школе, как только у них появлялись первые мобильники с плохими камерами, за что он неоднократно получал по шее: человек выкидывает нечто из ряда вон выходящее, все это скрыто снимается для того, чтобы показать истинные эмоции невольных свидетелей. Для Чудаков этот стиль действительно оригинален, и здесь же кроется первая и последняя беда фильма - снимать неподдельные эмоции случайных свидетелей на хороших деяниях не интересно, поэтому здесь нужна убойная артиллерия из сортирного юмора, убойных выходок и трэша. Всем этим фильм напичкан до отвала.

В фильме есть два чуда, в хорошем смысле этого слова, - это малыш Николл, которому светит яркое будущее в кино, если он не будет сниматься в таких фильмах, ну и грим Джонни Ноксвила.

Теперь что касается сути вопроса: юмор в фильме - отдельная тема. Конечно, нельзя не заметить старания Чудаков в этом фильме, но все-таки фильм к показу можно рекомендовать только очень молодым людям, еще не познавшим все прелести суровой реальности. Есть вещи, смеяться над которыми грешно даже атеистам, а 'Несносный дед' предлагает зрителю не смеяться, а ржать над этим, поэтому и цвет моей рецензии, никакой, как и сам фильм. Комедия проходящая исключительно для тех, кто любит такой юмор.

Ругать фильм не за что, все карты заранее раскрыты, и я удивляюсь, почему находятся случайно попавшие в зал на сеанс, которые вынуждены вставать и уходить, потратив свои кровные.

31 января 2014 | 15:09

Фильм, в котором, по своей сути, играют только два актера. 'Чудак' Джонни Ноксвилл в роли несносного деда Ирвинга Зисмана и десятилетний Джексон Николл - малыш Билли.

Сюжет этого фильма заключается в том, что мать Билли должны посадить в тюрьму, поэтому она оставляет своего сына на своего чокнутого отца, которому совершенно не нужен его внук, ибо деда интересуют только всяческие безобразия. Поэтому дедушка принимает решение отвезти внука его законному неблагополучному отцу. Поездка сопровождается безумными и грязными шалостями, в исполнении чокнутого деда, которого не стесняет тот факт, что он едет с несовершеннолетним мальчиком. Все эпизодические роли - это случайные и ничего не подозревающие прохожие.

Этот фильм, со всеми его пошлостями, грязью и отвратительным юмором, просто свел меня с ума. Ни для кого не секрет, на чем построен весь Американский юмор, редко от производителей злачных комедий США можно добиться действительно годного материала. Для них достаточно показать в кадре часть мужских гениталий, голую задницу и женскую грудь, что и было показано в данном фильме. Но больше всего мне не понравился тот факт, что на протяжении всего фильма дедуля возил с собой труп своей жены, который постоянно падал, летал и прочее. Не думаю, что это действительно уместная тема для шуток. И видимо большинство сидящих в зале были со мной согласны, потому что спустя пятнадцать минут после начала сие комедии около десяти человек точно покинули зал, который и так был совершенно пустой.

Также совершенно омерзительно показан процесс воспитания несовершеннолетнего Билли. Дед, не стесняясь, мог говорить при нем все, что захочет. Жестикулировать, как захочет. Напиваться до умопомрачения и клеить женщин на улицах, говоря им всякие гадости.

Придя домой и читая отзывы, я была просто в шоке, узнав, что данный фильм номинирован на ОСКАР. Но, к моему счастью, я узнала, что номинацией для этого фильма является 'Лучший грим'. А грим у Ноксвилла, действительно, потрясающий. Единственное, чему можно отдать должное.

В общем, считаю, что данный фильм, если его можно так назвать, - совершенно глупый, омерзительный и аморальный. Считаю, что так грязно нельзя выставлять пожилых людей. Вряд ли старики в 86 лет занимаются таким идиотством. А также я протестую против такого ужасного 'обращения' с 'трупами' в кадре. Это мерзко и отвратительно. К чему может стремиться современное общество, после просмотра данной картины? Полнейшее уничтожение человеческого мозга.

P.S.

Тютчев писал: 'Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...'.

У меня назревает вопрос: 'А как понять Американский юмор и чем его измерить?'

05 февраля 2014 | 12:57