Для всех тех, кто интересуется 'Чудаками', эта роль Джонни Ноксвилла не нова, он уже примерял ее на себя с той лишь разницей, что до этого это были отдельные импровизационные сцены издалека на скрытую камеру, здесь же все это 'облагорожено' и сделано в виде художественного фильма. Лично мне импровизационный формат нравится больше художественного, я бы даже предпочел просто сведенную вместе нарезку из каких-нибудь лучших моментов 'несносного деда' с пранком на порядок жестче, но и в формате фильма получилось весьма неплохо, занимательно и интересно.

Учитывая специфику фильма, его идейную простоту и прямолинейность сюжета, не вижу особого смысла в пересказе действия, поэтому в двух словах: похождение ненормального деда и его пособника внука.

Многие критикуют этот фильм из-за простоты юмора, в основном генитального и просто физического, но сколько можно быть занудами, снобами и просто буками? С таким же успехом можно пытаться требовать от дешевого автомобиля всех современных функций и по высшему разряду. Этот фильм не претендует на звание лиричного, смыслового, философского, это простая комедия, преобразованная из 'шоу, снятого на скрытую камеру'. Причем весьма хорошего качества, здесь нет откровенной тупизны и скучных моментов, когда хочется или уйти, или промотать. Здесь есть стёб и ничего больше. Согласен, некоторые сцены менее интересны, менее смешны, но тем эффектнее на их фоне смотрятся действительно веселые моменты, да и юмор - штука такая: на всех действует по-разному, каждый находит что-то для себя, 'смешно' или 'несмешно' понятия относительные и субъективные. Тем не менее хочу заметить, что комедия достаточно смешная, есть несколько просто уморительных моментов, согласитесь, в нынешнее время трудно найти хорошую комедию, а уж тем более американского производства. Есть хорошие английские и французские комедии, но это совсем другой класс фильмов, как раз-таки для ценителей кино, юмор там либо интеллектуальный, либо присутствует любовная лирика, наполненная чувственным юмором. А коль скоро мы говорим о совершенно разных 'весовых группах' фильмов, то почему мы их должны сравнивать? Мы не сравниваем повседневную одежду с вечерней, у них просто-напросто разное предназначение. Мы любим нашу старую уютную домашнюю футболку также, как и солидный дорогой пиджак, мы не кладем их на чашу весов. Поэтому отнеситесь к этому фильму спокойно, не формируйте высоких запросов к нему, это та картина, которую нужно просто сесть и посмотреть без претензий на что-либо. Весёлые пара часов.

Учитывая скудность американских комедий хорошего качество в последнее время, 'Несносный дед' является весьма перспективной лентой, а главное, вовремя. На протяжении фильма я несколько раз плакал от смеха, что для меня является сильным показателем, потому что происходит это крайне редко. И также хочу заметить отличную игру Джонни Ноксвилла. Некоторые говорят, что как хорошо его загримировали, вылитый дед! Но это лишь часть игры. Ключевой здесь является актерская игра Джонни, то, как он говорит, что он говорит, интонации; как он двигается, взгляды, жесты, мимика. Вот из чего создается образ, а не только лишь из прекрасного грима. Грим - это лишь антураж, от актера же нужна экспрессия, ее-то мы видим на протяжении всего фильма. Признаться, я смотрел этот фильм в оригинале, поэтому смог оценить целиком и по достоинству игру Джонни Ноксвилла, перевод, тем более художественный и неполный, несколько скрывает от нас голосовую игру и вербальный колорит актера. Рекомендую смотреть фильм в оригинале, т. к. все слова и выражения там довольно простые, не требующие глубоких познаний английского языка.

Ничего не могу сказать по поводу игры Джексона Николла. У него роль наивного маленького ребенка, задающего глупые, неудобные и неловкие вопросы и слушающегося дедушку. Учитывая то, что актеру всего лишь 10 лет, он по сути играет самого себя, лишь озвучивая определенные реплики, поэтому мне странно слышать, как лестно отзываются о его актерской игре, объявляя его чуть ли не 'находкой' и 'юным дарованием'. Лишь в сцене, где он был девочкой на детском конкурсе красоты, он играл не самого себя, но у него там лишь пара коротких реплик и танец, да и в таком юном возрасте (до 10 лет) половые различия невелики, в основном они и заключаются лишь в форме одежды. Словом, игра Джексона Николла непримечательна, он ребенок, играющий ребенка. Разве что толстые дети, как впрочем и взрослые, вызывают некоторое отвращение, а Джексон весьма толстый и это в 10-то лет! Куда смотрят родители..

P.S. Снова мы видим на экране после почти 3-летнего перерыва очередные выходки заводного, неутомимого и нестареющего Джонни Ноксвилла. Его энергия и энтузиазм заражают нас, поклонников 'Чудаков', уже 14 (!) лет, что достойно уважения. А, между прочим, старине Джонни уже 42 года. Вы можете в это поверить? К нему можно относиться по-разному, но иметь такой задор и выглядеть так свежо в его возрасте - это сильно. Хотя, конечно, мы уже видим проскальзывающую седину в бороде Джонни, но для нас он так и останется 29-летним пацаном-хулиганом. Великовозрастный чудак...

04 февраля 2014 | 00:55

Если честно, то я не ждал этого фильма и не следил за ним, но когда впервые услышал о нем, а потом и увидел трейлер, я загорелся походом в кинотеатр. Еще в трейлере становится понятно, чем пахнет эта классная комедия с участием чудака -Джонни Ноксвила. Ясно, что фильм с юмором, иногда сортирным, иногда черным, но юмором качественным и не начать улыбаться при очередной сцене просто не возможно.

В фильме как было заявлено в основном реальные люди, которые смеются и удивляются вместе с нам зрителями и это очень чувствуется и от этого смешней кажется вся ситуация!

Джонни Ноксвил.

Я был приятно удивлен актерской игрой этого гениального комика.

Джонни в образе Ирвина Зисмана, а именно этот 86-летний старик веселит публику внутри фильма и нас зрителей собственно - неподражаем! Видно, что была проделана колоссальная работа над его актерским образом этого без башенного дедушки, начиная от всех старческих фишек, актерской игры и заканчивая гримом. По сути в фильме два актера и оба неподражаемы и уморительны! Старик Зисман постоянно виляет на грани пошлости и разврата, а милейший внук Билли, тоже не промах, за их с дедом путешествие тоже много чего успел.

В фильме есть много маленьких приключенческих завязок, которые дают немного передохнуть от смеха и в то же время дают понять, что сейчас будет что-то очень глупое, но очень смешное.

Сюжет тоже есть и он не плох, создатели будто говорят нам - это не просто сортирная комедия коих много, а настоящий комедийный шедевр! А концовка еще имеет и мораль, а это редкость для комедий!

Атмосфера: Фильм снят в духе конца восьмидесятых начала девяностых, на нем есть та кассетная пелена VHS тех времен и музыка тоже от туда.

После просмотра осталось много положительных эмоций, а в голове постоянно возникали эпизоды из фильма, которые вызывали на лице улыбку.

Советую всем кто любит качественные комедии, и тем кому холодно и грустно зимой- эта комедия не даст вам заскучать и оставит много положительных эмоций!

29 января 2014 | 21:37

«Несносный дед» - работа, которую разудалые ребята из «Чудаков» решили перенести на большой экран не в виде набора гэгов и смешных ситуаций, а с полноценным сюжетом и выдуманными главными героями.

От необузданной четверки, которую в Америке все знают по разбитному шоу на MTV, в «Несносном деде» остался лишь Джонни Ноксвил, который и примерил на себя роль и грим придурковатого старика Ирвинга Зисмана. В компании Ноксвила оказался маленький актер Джексон Николл, показавший отличную игру и импровизацию, а так же умение держаться в образе даже в нестандартных ситуациях.

В новом проекте Ноксвил отошел от предыдущих «чудачеств» своей команды, поэтому опасным трюкам и членовредительству отведено минимальное количество времени, основа же фильма, как в «Борате», посвящена работе с электоратом. В необычные ситуации, которые устраивают дед с внуком, вовлекаются обычные американцы – прохожие, посетители баров и кафе, покупатели в магазинах. «Несносный дед» больше похож на шоу розыгрышей скрытой камерой, с неподдельной реакцией обывателей, которые объединяют лишь харизматичные главные герои. А продуманная постановка камер и микрофонов, за которую как и раньше отвечал Лэнс Бэнгс, позволяет зрителю полностью окунуться в уморительные аферы Ноксвила.

Остается лишь одно «но»: Джонни Ноксвил - это не Саша Барон Коэн, поэтому уровень качественного юмора за пределом минимума, а большинство разыгрываемых ситуаций выглядят не смешно, а глупо. Да и в болевые трюки у Джонни получаются куда веселее, чем импровизация с рядовыми американцами.

05 февраля 2014 | 12:44

Сразу скажу, что я не фанат чёрного и пошлого юмора, в какой-то момент просто всё это перерос. И включая данную комедию, я не готовился к смеху или даже улыбке, а скорее к очередному размышлению о том, какой же у Американцев тупой юмор и что в последнее время комедий хорошего уровня от них просто не дождаться. В целом знаменитых «Чудаков» я не смотрел, кроме первой части, которая вызвала противоречивое мнение. С одной стороны, я чётко понимал, что это очень оригинально, с другой – довольно глупо. Но признаюсь, что даже мне, скромному интеллигенту, местами было очень смешно.

Про сюжет фильма рассказывать не буду, всё есть в описании, однако в целом сам сюжет не сильно-то и важен. Глубина данного фильма просто отсутствует, всё лежит на поверхности, и это безусловно фишка фильма. Весь так называемый «изюм» состоит в сценах, которые актёры играют в различных местах с реальными людьми. Я скажу вам откровенно: так много, громко и истерично я не смеялся давно! Это очень смешно. Да, грязновато, пошло, но очень смешно. В этом плане кино можно смело назвать культовым для своего жанра. Это определённо не форматная комедия, детям её точно смотреть нельзя, но вот молодым людям точно придётся по душе. Конечно, человеку без чувства юмора придётся немного неловко, наблюдая большинство сцен. Но чёрт возьми, у меня была истерика. Я удивлён тому, насколько такой формат меня зацепил. Жалею, что не пошёл в кино, с тамошней атмосферой в зале точно был бы эффект получше.

Вывод: смотрите в компании друзей, настроение будет обеспечено. Этот юмор на грани, это не пристойно, это не укладывается в голове, но это – смешно! Ставлю 7 из 10, и поверьте, как бы не осуждали положительные отзывы о данном фильме – это действительно стоящий проект, которые определённо займёт свою нишу в комедийной истории США.

07 февраля 2014 | 03:39

Представьте себе, что вы директор какой-нибудь фирмы. К вам на собеседование приходят два человека. Один из них заявляет, что он примерный семьянин, а другой говорит, что он конченый идиот. Вы, конечно же, берете на работу семьянина, ожидая от него добросовестного исполнения обязанностей, а он бросает пошлые шутки в адрес клиентов, водит в пьяном виде служебный автомобиль и всех в офисе пугает своей громоподобной отрыжкой. Семьянин оказывается просто идиотом. И лгуном к тому же.

В этот момент вы задумываетесь: «А не лучше было бы взять на работу того, кто сразу сказал, что он идиот? Я хотя бы знал, что от него ожидать» Не важно, к какому решению вы придете – горький осадок останется в любом случае.

Хотя фильм и далек от офисной темы, «Несносный дед» оставил именно такое впечатление. Только ситуация была обратной: нанимая придурка и ожидая получить придурка, вы получите семьянина-идиота.

На фоне других 'Чудаков' этот фильм смотрится наиболее несуразно из-за расхождения идей: идея семьи, выраженная в теплых отношениях между дедом и внуком, и юмор «ниже пояса» - стиль Ноксвила и компании. Это сочетание смотрится нелепо.

К тому же, эти две линии мешают друг другу и не дают в полной мере выключить мозг и надрывать живот над выходками старика Зисмана или же задуматься о семейных ценностях.

Впечатление остается смазанное.

31 января 2014 | 15:40

Сегодня сходил в кино посмотреть Несносный дед. Вообще, мне нравится лента Чудаков/Придурков(кто как их называет) и я остался доволен и этим фильмом.

Ну конечно, самое главное, что хотелось бы отметить - это грим. Безусловно, профессиональная работа и, довольно, кропотливая. Зная, что под ним находится Джонни Ноксвил было трудно было узнать, почти невозможно.

Джонни Ноксвил - комедийный актёр, ничего не скажешь. Очень классно сыграл и правдоподобно изобразил 'без башенного' старика. Его персонаж не знает ни жалости, не доброты, да и зла тоже. Но есть чувство, которое преобладает в нём - любовь к внуку, которого невзлюбил.

Сам фильм является полностью аморальным. Хоть и чушь, но смешно очень. Кому не нравится пошлый, злой юмор - не идите в кино.

P.S Фильм хоть и аморальный, пошлый, но в тоже время очень смешной. Ну и добрый юмор присутствует. Если хотите посмеяться от души, то сходите.

24 января 2014 | 23:33

Я вот сам в Казахстане проживаю. Точнее - в городе Алматы. Так как наш казахстанский прокат тесно связан с кинопрокатом российским, возможность оценить 'Несносного деда' получили и казахстанские зрители. Каково же было удивление мое, когда я почитал первые коротенькие 'рецензии' людей, изволивших посмотреть американское 'чудо-юдо'.

Вот я сейчас сижу, пишу всё это и не могу взять в толк. То ли это Джонни Ноксвил, Спайк Джонзи и компания снимают откровенную, мягко говоря, лабуду, то ли это зрители настолько пуритански воспитаны, что сыпят чуть ли не проклятиями в сторону 'Несносного деда'. Оказывается, этот фильм - 'очень тупой и пошлый', а еще 'идиотизм', также 'отвратительный' и даже 'наитупейший' для 'тупых идиотов'. Эти представители homo sapiens берут смелость на себя, призывая остальных 'все еще умных' зрителей не ходить ни в коем случае на фильм. Один 'критик' уж совсем меня позабавил: невероятно, но в Казахстан привозят фильмы, подобные 'Несносному деду', чтобы 'заработать деньги для американцев'. Смешно? Не то слово. Это даже смешнее, чем проделки Ирвина Зисмана.

А почему это всё показанное в фильме (сцены с выпусканием газов из прямой кишки, с застреванием мужского полового органа в автомате, с отвисанием двух главных производителей миллиардов сперматозоидов) относится к развитости интеллекта? Писали даже, что это 'деградация американской нации'. Во как! А ведь завтра или послезавтра эти 'критики' снова начнут слать друг другу видео или шутки 'очень умного содержания' и смеяться как-то аристократически.

Что ж, раз я из тупых идиотов, то напишу: фильм действительно смешной и действительно веселый. Ну, нет в нем романтических соплей, фантастических трюков, гениальных диалогов. Одно лишь направление - представлять зрителям неподдельную реакцию других зрителей, непосредственно наблюдавших за действиями старика-озорника. Скрытые камеры только добавляют привлекательности. Вон ругают же псевдодокументальные фильмы ужасов а-ля 'найденная плёнка'. А вот в комедии эффект обычных камер смотрится прилично. Странно даже читать критику по поводу 'некачественного изображения'. Где только такие 'ценители кино' находятся?

Идея, кстати, весьма удачная. Я о том, что соединили малыша с пожилым дедом. По сути, оба этих существа - временами капризные, временами невыносимые, временами озорные. Им же хочется чего-то этакого. Зачем им серьезные, взрослые люди, которые заняты серьезными, взрослыми делами? Вот только эти представители разных поколений поймут друг друга с полуслова. Поэтому к концу фильма уже не хочешь, чтобы эту сладкую парочку разделили и разбросали по разным городам. Грустно станет. А грусть нам не нужна. Только смех, только хардкор!

Джонни Ноксвил бесподобен в своей роли. Его выступление без штанов развеселило так, что будь жив! Какие к ангелу 86 лет?! Этот старик Ирвин задаст жару везде, где побывает. Милаха же Джексон Николл умиляет почище Кота в сапогах из 'Шрека'. Ох, как же он разыгрывал людей вокруг! Малыш-то в том и дело, что не хулиган. Хулиган - это дед. А вот он лишь получает удовольствие от происходящего. Что ж, живет и ловит моменты. Джексон Николл - большой молодец. Эти его щечки...

Вот так вот, друзья. Я полагаю, кроме меня есть еще тупые идиоты, кому 'Несносный дед' пришелся по душе. Давайте лучше уж будем оставаться такими тупыми идиотами, на которых деградирующие американцы набивают себе карманы казахстанскими тенге и российскими рублями. Да пребудет с Вами СИЛА!

26 января 2014 | 20:55

Бывают такие моменты, когда хочется сбежать от накопившихся дел и расслабиться за просмотром какой-то гадости с пакетом чипсов. Не могу сказать, что я люблю юмор 'Чудаков'. У них порой бывают омерзительные ролики, от которых меня тошнит. Но я обожаю всякие prank videos и даже подписан на несколько похожих каналов на YouTube, поэтому с удовольствием посмотрел 'Несносного деда', знающего толк в провокациях. Мне интересны не столько шутки, сколько реакции случайных прохожих, записанные скрытой камерой.

Но больше всего меня удивило то, что у 'Чудаков' появился сюжет! Теперь это не просто сборная солянка разных приколов, а полноценное полнометражное кино с сюжетом. Причем мне действительно понравилось, как сценаристы объединили все ролики дорожным путешествием Ирвинга Зисмана и его внука Билли. По-моему, несправедливо судить 'Несносного деда' по всей строгости. Это же развлекательный жанр в стиле скрытой камеры, а не художественный фильм. К тому же не стоит забывать, что юмор у 'Чудаков' всегда был специфичным. Здесь будут выпускать газы, ругаться матом, танцевать стриптиз и делать массу других неприличных вещей.

Пожалуй, самый забавный момент - это детский конкурс красоты. Билли показал фееричный танцевальный номер под 'She's my cherry pie'. Хотя дедуля тоже отлично отжигал в стрип-клубе накануне. А как старик клеил девиц в бинго и на улице! Особенно забавно смотреть за реакцией девушек на фирменную фразу: 'Я слишком стар, чтоб кашу мешать, но ложку облизать смогу'. Еще мне понравилось, как дед пытался отправить внука почтой. Но все-таки в этой паре меня больше покорил Джексон Николл. Этот харизматичный малый с пухлыми щечками вырастет отличным комиком и вполне сможет занять нишу Сета Рогена и Зака Галифианакиса в будущем. Я бы даже не отказался посмотреть фильм, где он будет играть главную роль, поскольку реакция взрослых на ребенка намного интереснее и ярче.

В целом, могу сказать, что это лучший полнометражный фильм от 'Чудаков'. Гримеры действительно отлично потрудились над Джонни Ноксвилом. Образ ворчливого старика вышел убедительным. Да и вообще из них вышла отличная парочка. Пусть лучше продолжают разыгрывать прохожих. Это ведь намного веселее других чудачеств безумной компании. Моралистом такое противопоказано смотреть. Это же не наглядный пример для подражания, а самый настоящий троллинг. Пусть юмор дурацкий, но не менее глупо рассуждать на полном серьезе о проблемах воспитания.

02 мая 2014 | 05:41

Ну серьезно! Разве туалетный юмор смешнее какого-нибудь старого доброго анекдота или доброй дружеской подколки? Когда моя сестра смотрела этот фильм на компе, я смотрел его отрывками, ибо не сильно было интересно. Но и этого хватило, чтобы сделать вывод, что фильм - мягко говоря, пошлый, с несмешными сценами чмырения прохожих, пердежом и выстреливанием кала на стену. На фоне этого же фильма 'Тупой и ещё тупее' или 'Страх и ненависть в Лас-Вегасе' кажутся шедеврами кинематографа, ибо в них садистский и пошлый юмор хорошо оформлен и очень даже в тему. Тандем фальшивого деда и внука колесит по Америке, чтобы как следует постебаться над окружающими. Несмотря на то, что это реалити-шоу и они реально нанесли ущерб, нафамили людям, накололи прохожего на двадцатку и испортили детский конкурс красоты, им всё сошло с рук. Не говоря о загаженной стене в забегаловке. Цель этого фильма была - показать, как можно закосить под старика и творить всё, что душа пожелает - и эту цель они выполнили... почти. Что касается юмора - я остался недоволен. Приличного юмора здесь просто нет. Так недалеко и до фильма 'Задница' дойти. Не так ли, Голливуд?..

08 мая 2016 | 02:15

Да конечно о фильме много можно высказать плохого, то что он аморальный и странный...Но все же это не семейная комедия, а именно картина, созданная для отдыха и развлечения... И сделать качественную комедию без всяких пошлостей будет очень трудно и не так смешно... Так что фильм не стоит судить так строго!

Джонни Ноксвил просто гениально сыграл роль 'несносного деда'. Это чувствуется везде, а так как все это сделано с участием реальных людей, то это смотрится просто великолепно!

Очень интересно наблюдать за реакцией людей и думать как бы сами отреагировали на подобное... В этом и есть суть и фишка данного фильма!

Весь юмор базируется на черном, пошлом и аморальном... Но это и цепляет! Так как фильм не относится к семейному жанру, то и винить за это его не стоит. Хотели смешную комедию? Так получите, распишитесь!

Я думаю многие задумались над тем, что переодетый Джонни Ноксвил может делать все что угодно, и ему за это ничего не будет. Ведь, что могут сделать дряхлому старику.

Это так выглядит заманчиво. Представьте вы читатели данного материала, что вы можете накинуть грим и стать другим человеком и делать, то что пожелаете, не думая о последствия и стыда. Да в этом что-то есть! Это просто развязывает руки!

Да касательно юмора в фильме все шикарно и давненько я так не смеялся... И кстати фильм не такой уж и аморальный по-сравнению в 'Чудаками', которые я смотрел все части и там реально было много странного и тошнотного...

В отношение просмотра, рекомендую скорее тем кто хочет посмеяться или один или в компании (главное не в семейном кругу)... Да именно с друзьями поток слез и смеха просто будет нереальным... это просто гарант!

Сюжет легкий и простой. Да он тут и не нужен. Хотя некий интерес создает.

Переходим к оценкам, я уверен что фильм должен иметь высокую оценку, но в разумных пределах... Скину бал за сам жанр фильма и еще один за возможно не полное выражение всего, ведь материала просто огромное кол-во...

Возможно оценка высоковата, но я после данного фильма так не смеялся уже долго...

Итог:

30 августа 2014 | 14:07