Один из самых ожидаемых фильмов этого лета, который вновь погружает нас в мир танца, музыки и драйва.

Кто когда - нибудь пробовал танцевать, не важно какой танец, будь то латина, ча - ча - ча, бачата, сальса, брэйк - данс, хип - хоп, согласится, что это здорово. Возникает чувство крыльев за спиной, и хочется чтобы это не кончалось. Это полет души. Stend up 5., мне посчастливилось посмотреть в кинотеатре СПб, и оттого вдвойне приятнее.

Один из главных героев, Шон - прекрасный танцор, он талантлив, молод и амбициозен. Для него танцы - это не просто смысл жизни; но еще и способ выживания (стабильное жилье). Думаю, многим как и мне было приятно видеть уже полюбившихся героев

- Лося (Адам Севани). Мне кажется, что Лось - это тот человек без которого Шаги... чего то лишились бы... Он - украшение этого фильма. Он остроумен, красив, невероятно мил, а его танцевальные движения просто завораживают! Вспомнить только танец в кафе, перед всеми, сначало одиночно, смелые шаги, потом с девушкой, неожиданный поцелуй и о Боже! Появление Камиллы! Было его очень жаль.

- Энди (Бриана Эвиган). Она повзрослела, похорошела, у Энди есть свои принципы и она ими не поступится. В танце может составить любому пару, и даст фору.

и других танцоров из других частей, например братьев близнецов Сантьяго.

Команда, назвавшая себя LMNTRIX, была бесподобна. Каждый участник по своему уникален. А шоу, устроеное Алексой Брава, конкурс Vortex действительно выглядел шикарно.

Немного слов о полюбившихся моментах.

Понравились такие моменты, как первое знакомство Шона и Энди (их танец соперничество), их танец среди каруселей и аттракционов, финальный танец всей команды - было очень эффектно, мощно (задействованы все силы природы). Конечно, были и повторы из других частей, похожие ситуации, герои ссорятся, находят пути решения, но несмотря на это порой закрываешь на это глаза, и просто наслаждаешься красивой историей, потрясающей хореографией танцев! А она была невероятно красива.

25 июля 2014 | 20:05

Я люблю фильмы о танцах и являюсь поклонницей франшизы Шаг Вперед наверное еще с первого фильма. Разумеется, я посмотрела и все продолжения. Хотя я тихонько надеялась, что четвертая часть станет последней в этой франшизе, я слишком хорошо понимала, что пятой части быть. Я видела трейлер, где мелькали эти незабываемые танцы - разумеется, хотелось увидеть все это на большом экране!

На этот раз команда отправляется покорять Лас-Вегас. Именно там проходит конкурс Вортекс, где самые лучшие танцевальные коллективы мира сражаются за звание лучших из лучших и за право создание собственного шоу. Ради этого в мировую столицу развлечений съезжаются команда МОБ, Лось вместе с Камиллой, близнецы Сантьяго, Дженни Кидо, Влад, Энди и многие другие, чтобы еще раз доказать, что они лучшие!

Главное, ради чего я смотрю эти фильмы - разумеется ради танцев. То как их ставят здесь, не ставят нигде. Они яркие, хаотичные, безумные, незабываемые... Можно видеть столько различных танцевальных стилей. Просто здорово смотреть, когда танцует кто-то один, а когда начинает танцевать команда, в костюмах - тут уже смотришь не отрываясь. А когда команда ставит танцевальный номер - это смотришь, затаив дыхание... Например номер в лаборатории а-ля Франкенштейн, или финальный танец, который превратился в настоящее цирковое представление! И все сопровождается шикарной музыкой, где узнаются песни Lapdance и Run. Удивили еще и тем, что было очень много юмора, по сравнению с предыдущими частями - особенно запоминается невероятно милый робо-флирт(надеюсь вы поняли о чем я))).

К минусам уже давно относится слабый сценарий. Если четвертая часть практически повторяла третью, то эта - вторую. Увы, фильм от этого не выигрывает. Порой даже диалоги героев выглядят настолько типично, что можно предсказать, что они скажут дальше. Команда главных соперников выглядит не особенно злодейской по сравнению с командами 4-1-0 и Самураями. Да - они хорошие танцоры, но они не такие уже злодеи.

Так же мне не особенно понравился главный герой Шон. Не спорю, Райан Гузман отличный танцор, но мне не понравилось каким сделали его героя. Здесь он серьезно проигрывает главным героям предыдущих частей Чейзу и Люку. Хотя в танце - не уступает им обоим! Приятно было снова видеть Бриану Эвиган - она очень изменилась после второй части, а танцует все также великолепно! Адам Дж. Севани - куда же Шаг Вперед и без знаменитого Роберта Александра III или просто Лось! Такой же симпатичный, изобретательный и потрясающий, когда танцует! Весь фильм им можно любоваться. Ведь он очень повзрослел, посерьезнел, и отношения с Камиллой(Элисон Стоунер) уже более чем серьезные - просто видишь какие они идеальные партнеры в танце! Везде и всюду мелькают знакомые лица, и парочка интересных новых - как учитель сальсы Чад и роскошная Вайолетт.

В целом - это очень хороший танцевальный фильм. Конечно, в нем куча недостатков, но если Вас привлекают эти танцы, эти свето-представления, эта энергия и это великолепие, то очень советую посмотреть. И также надеюсь, что на такой яркой ноте, пенталогия Шаг вперед закончится. Ее герои все также прекрасно танцуют, но они уже совсем взрослые. Нужно заканчивать так красиво, пока идея окончательно себя не изжила. Я буду с улыбкой вспоминать эти танцы, замечательных танцоров, отличную музыку... Ведь мы все танцуем - в душе.

И почему все нужно заканчивать танцевальным баттлом?©

22 июля 2014 | 00:35

Фильм посмотрел на пресс-показе в кинотеатре ФК «Европа».

Удивляться тому, во что скатилась франшиза “Шаг вперед” не стоит. Вспомнив только то, с чего все началось, станет многое ясно и очевидно. Дальнейшие процессы, которые пошли после оригинальной ленты, превратили хорошую молодежную драму в полноценный танцевальный блокбастер, и это не есть плохо, ведь фильмов о танцах много, но почти нет действительно качественных и масштабных постановок. Этим “Шаг вперед” был особенно ценен, и можно было простить ушедшую из серии жизненную простоту и душевность. Действительно уникальное кино и не стандартное блюдо для гурманов мейнстрима, где безумному эпичному экшену многомиллионых фильмов - нашли замену в виде танцев, и это поражало не меньше. Но успех видимо вскружил создателям голову, и возросшие бюджеты и кассовые сборы не способствовали творческому росту франчайза, а усилили деградацию. Переломный момент произошел в 4 части, которая выставила на суд публики безобразный сценарий и скучное визуальное наполнение, из которого можно отметить только начальную сцену, сделанную с превеликой халтурой в смысле компьютерных спецэффектов, что резало глаза. Не то что после этого эпизода можно было все вырезать, но градус увлекательности и оригинальности падал с каждой новой танцевальной сценой, под конец совершенно утомляя бесхитростным и унылым финальным представлением. Тем временем, это тоже не поспособствовало изменению тенденции кассовых сборов, которые продолжили уменьшаться (пятый фильм, в финансовом плане, невероятно интригует).

Все еще хуже с новым фильмом, который носит подзаголовок “Все или ничего”, хотя продолжает тематику предыдущей части, которая имела название “Революция” (в нашей локализации подзаголовок убрали). А значит, новый фильм вполне себе можно было назвать “Гражданской войной” (ну а что? - тут тоже брат идет против брата и т.п.). Дальше, видимо, стоит ждать “Коллективизацию” (хотя я бы предпочел “Массовые репрессии”, ибо этот кошмар нужно прекращать), а затем и “Перестройку” с уточнением “сразу на видео”. Хотя, не очень хочется, чтобы сериал дожил до этого в такой форме.

Если “Революция” давала надежду на то, что еще можно исправиться, вернуться к истокам, то “Все или ничего” расставляет все точки над “i”, убивая былые иллюзии. Новый фильм имеет одно главное достоинство: он соблюдает цельность, а это подразумевает честность (потому что в квадриквеле были эпизоды “просветления”). Эта лента от начала и до конца отвратительный наигранный треш, который пытается спекулировать на ностальгии зрителей по полюбившимся героям прошлых частей (и это не выходит, а лишь еще больше портит впечатление), не предлагая ничего взамен. Сценарий ужасный, кошмарные отвратительные диалоги, в драматичных местах которых даже самый наивный и искренний человек будет кричать от смеха (а вот самого фильма шутки фильма скорее заставят плакать). И если раньше создатели просто действовали методом переписывания предыдущего сценария, что подразумевало смену места действия и изменения имен героев, то лучше бы они и в этот раз поступили тем же образом, потому что все потуги с претензиями на оригинальность ущербны. Так что, теперь пути назад нет, без категорических и сугубо радикальных изменений в цикле.

Ну да ладно, даже если не обращать внимания на это, сосредоточившись только на визуальном ряде (как это частенько спасало ранее), разум еще больше погрузится в мрак, ведь тут отведенное под танцульки время уменьшилось глобально, ну а то что есть – дикий кошмар и позор. Даже какие-нибудь малобюджетки лучше, потому что создаются энтузиастами, что говорит нам о том, что у создателей не осталось никакого интереса к своему детищу, а только жажда денег, о чем они постоянно упоминают в сюжете. Но зато в этом плане фильм идет по нарастающей, вернувшись к традициям, но это весьма сомнительный фактор утешения.

Не знаю точно, что там с бюджетом, но денег у ребят походу не было абсолютно, ведь экономия декораций, доходящая до использования одних и тех же помещений для разных сцен методом смены ракурса (по-любому помещение лаборатории служило позже и декорациями места тренировки команды в отеле Вегаса), более чем очевидна. Чуется, творцы спустили все деньги на автоматах в Вегасе, заехав туда для съемки двух с половиной сцен.

Желаю картине не дойти до уже упомянутого момента “сразу на видео”, успешно перезагрузившись в дальнейшем. Иначе, лучше уж скинуться народом на эвтаназию постаревшей франшизы, чем тратить кровные на билет в кино - на подобное гнусное зрелище.

17 июля 2014 | 22:59

Почему такие большие франшизы как 'Шаг Вперед', 'Пункт Назначения', 'Пила' и т.д. до сих пор снимают а люди их смотрят? Ведь еще до начала просмотра понятно что сейчас будет все тоже самое что и в предыдущей части. Потому что в каждой из этих картин есть что-то, что цепляет, в Step Up это конечно же танцы!

Конечно заядлые ребята, считающие себя матерыми кинокритиками будут искать в фильме к чему придраться, а обычному зрителю достаточно того, чем этот фильм его привлек. Ведь согласитесь если вы включили фильм про танцы, вы ждете танцев. Понятно что игру актеров никто не отменял, как и хорошую сюжетную линии и прочее, но давайте не будем лукавить, хотим то мы посмотреть именно на танцы. Так ведь?

С этим пунктом 'Шаг вперёд: Всё или ничего' как и все его предыдущие части справился на отлично. Танцы поставлены как всегда на высоком уровне. Хотя быть может я и не прав, в этой теме я абсолютно не разбираюсь, мне нравится на это смотреть. Но тем не менее все выглядит очень качественно.

Про сюжет особо сказать нечего. Все как и раньше команда танцоров, любимое дело, желание прославиться, конкурс или батл с большим денежным призом, любовь главных героев, хэппи энд.

Из плюсов хотелось бы выделить, задумку с главными персонажами. Здесь у нас героиня из второй части (Бриана Эвиган) и главный герой из четвертой части (Райан Гузман). Также пятая часть объединила практически всех персонажей чуть ли не из всех остальных частей и это определенно плюс.

В общем и целом, фильм не претендует на что-то великое. Великолепно поставленные и хорошо снятые танцы, вот что держит у экрана.

31 октября 2014 | 08:25

Именно этот вопрос мучает меня после просмотра 5 части. Ведь первый 'Шаг вперед' когда-то дал такую почву этому фильму и этой идее, что после него были созданы великолепные продолжения в виде 'Шага вперед 2' и 'Шага вперед 3'. И если первые две части взяли именно сюжетом, на основе которого были поставлены великолепные танцы, то третья часть взяла своей масштабностью и эффектностью. Это была жирная точка, которая бы сделала сагу 'Шаг вперед' - лучшей в истории франшизой о танцах. Но создатели снимают 4 часть, которая уже сделала большой шаг назад, но все-таки сумела сдержать планку. Но кассовые сборы и жадность сценаристов все-таки сделали свое дело. На экраны вышел 'Шаг вперед 5'. Только я ничего от 'Шага вперед' там и не увидела. Но обо всем по порядку.

В 5 части возвращаются главные герои предыдущих частей: Энди (Бриана Эвиган), Шон (Райан Гузман) и Лось (Адам Дж. Севани). И если к Лосю ты относишься спокойно, потому что он хоть и постоянный, но по сути не главный герой, то возвращение Энди и Шона воспринимается критично. Во-первых, это явное доказательство того, что идеи у авторов закончились, а во-вторых, танцевальные способности Райана меня не вдохновили и в 4 части, а Бриана здесь не производит такого впечатления, как во второй, и танцует она гораздо хуже. Кажется даже, что ей все это дается с трудом. Несмотря на то, что внешне она, конечно, похорошела. Новые лица и герои были бы куда уместнее.

Музыка. Я не запомнила ни одного трека. Такого не было никогда. Единственное, что осталось в памяти, это заводная песенка во время танца на аттракционах. И то, если я ее где-то услышу, вряд ли я вспомню, где именно я ее слышала раньше.

И, наконец, танцы. По сути, что такое танец? Для меня - это музыка души, это воплощение внутреннего мира, это идеализация и реализация собственных желаний и идей. И это было прекрасно показано в первых частях. Там для героев танец был возможностью высказаться. Вспомните первую часть. Финальный танец на школьной сцене. Ни одного спецэффекта, просто танец. Но он остался в сердцах миллионов. В 5 части, к сожалению, танец - это шоу. Герои не хотят высказаться, они хотят победить. Причем цель победы для большинства не что-то возвышенное, а банальное желание заработать. Единственный танец, который вызвал хоть какие-то эмоции - это танец на аттракционах. И то, это было мило, но и всего-то.

Таким образом, считаю, что авторы, сняв 5 часть, загнали себя в тупик. Ведь завершать франшизу этим пафосом ну совсем не хочется, а если начать снимать 6 часть, то есть риск оказаться в еще большей луже. Но 5 часть - худшая часть серии, и это объективно так, к сожалению.

29 октября 2014 | 00:35

Большинство франшиз наподобие 'Пункта назначения', 'Пилы' и конечно же 'Шага Вперед' снимают не ради сюжета, а ради той изюминки, которую они могут предложить. В 'Пункте назначения' это хитрость Смерти, в 'Пиле' это сам Пила, а в 'Шаге вперед' это танцы. И я серьезно не понимаю людей, которые критикуют этот фильм. На мой взгляд он справился со своими задачами, и даже больше.

Главный герой Шон, после событий четвертой части приходит на прослушивание вместе со своей 'Бандой'. Когда их никуда не берут, команда решает уехать из Лос Анджелеса. Все, кроме Шона. Он встречается с Лосем, и они создают свою команду 'LMNTRX', ради участия в конкурсе 'Vortex', призом которого является трехгодичный контракт с известной студией.

Главным плюсом этого фильма я считаю возвращение почти всех героев предыдущих картин. Из-за этого актерская игра на высоте, и это делает пятую часть особенной.

В фильме очень много музыкальных номеров. И все они сделаны на качественном уровне. Начиная от новых крутых песен OK Go, Pitbull и других, и заканчивая качеством, креативностью и крутостью танцев.

Франшиза 'Шаг вперед' является одной из моих любимых франшиз и я с радостью жду её продолжения.

Тем кто выбрал путь танцев нелегко в этом мире, у них нет денег и нет стабильности, но если ты любишь танцы не ради победы, а ради своей команды(второй семьи) и той атмосферы, которую ты от них получаешь, то тебе осталось сделать, лишь шаг вперед.

Любите танцы.

P.S. Номер в лаборатории - один из лучших во франшизе.

01 ноября 2014 | 08:16

Узнав о выходе пятой части, да, еще и со 'старыми звездами' франшизы, мне не терпелось увидеть 'Шаг Вперед 5'.

Я любитель этой эпопеи, не смотря на всегда наивный сюжет и не самое лучшее актерское мастерство, ведь в этих фильмах есть одно, чего нет нигде, это - танцы.

На мой взгляд, данная часть является худшей из всех. Почему?

Хореография и постановки скучнейшие (порадовала только задумка с огнем в финальном танце). Если в предыдущей части мы наблюдали разнообразные художественные постановки, например: танцы на выставке или же флешмоб в офисе, которые смотрелись свежо и интересно, то в пятой же части ничего 'сверхъестественного': банальные и устаревшие баттлы, тренировки в подвале и ничего нового.

Разочаровал саундтрек. Ничего запоминающегося и складывалось ощущение, что весь фильм музыка была приглушена и тем самым, уходила на второй план.

Предсказуемость сюжета просто превзошла все части разом. Фразы были предугаданы, до того, как их скажут главные герои. Также складывалось ощущение, что после просмотра 'Шаг Вперед 5', всячески суживается словарный запас до минимума, т.е. 'Эй йоу, чувак!' или же '...ты наверное на меня супер-пупер злишься'.

Одним словом - чувствуешь себя умственным отсталым во время просмотра.

Из плюсов:

Отличная операторская работа, правильное освещение и хороший монтаж. Шикарная картинка Лас-Вегаса радовала глаз! Также хочется отметить работу стилистов.

Конечно, от таких фильмов не надо ждать много, но я считаю, что в этот раз создатели донесли не все, что хотел зритель, а это: необычные постановки с свежей и разнообразной хореографией, зажигательный саундтрек и хоть какое-то разнообразие в сюжете.

В общем, 'Шаг Вперед 5' - стал воистину картонным фильмом и неудачной копией предыдущих частей.

17 июля 2014 | 15:17

Плохо…

Я ждала выхода «Все или ничего» в хорошем качестве, так как в августе, так и не успела сходить в кино, за что, кстати, мучилась угрызениями совести, ведь предыдущая часть вопреки всем ожиданиям, оказалась достаточно сильной.

Но как известно не стоит возлагать на картину, слишком больших ожиданий…Так как в противном случае, есть возможность просто разочароваться, что со мной и произошло. Я ожидала, как минимум, интересного продолжения Революции, с теми же актерами и с той же тематикой, а получила какую-то не внятную историю, о том, как Шон (Райан Гузман) собирает команду…Вновь и вновь…Из фильма в фильм, главные герои только и делают, что собирают команду…Ну вот реально, как будто больше нет никаких идей, кроме команды и финального батла. И если в предыдущих частях (и то далеко не всех), батл выглядел вполне уместно, то в этой части смотрелся просто комично.

Да и вся история выглядела комично. Отличные танцоры ходят по каким-то кастингам и не могут найти себе работу? Да, не смешите. Ну а про конкурс, на котором они проходили без трудностей одного соперника за другим? С такой то слабой хореографией… Создавалось ощущение, что ребята просто сдулись…Хотя, это наверное напрямую связано с тем, что режиссер и сценаристы решили клонировать одно и ту же идею уже в сотый раз. Не знаю, ну не выигрывали бы тогда батл, чтобы придать продолжению, хоть какую-то интригу.

В Революции тема с флэшмобом, на мой взгляд, была чем-то новым и интересным, совершенно отличающимся от того, что было ранее. Да и плюс ко всему, помимо великолепных и впечатляющих танцев, постановок, саундтреков, - в фильме присутствовал сюжет, который, как и положено развивался.

А тут больше половины фильма мы видим долгие и бессмысленные разговоры героев и совершенно скучную любовную линию. Персонаж Энди вообще показался лишним, да что там, даже Лось и тот танцевал в пол силы. Это я к тому, что порой лучше вводить новые персонажи, чем гробить старые.

В целом, картина оказалась худшей из серии Шагов и самой слабой.

Плохо, плохо и еще раз плохо.

28 октября 2014 | 13:04

Блеск софитов, вспышки фотообъективов, прицелы видеокамер, сцена, окруженная толпами поклонников, автографы, интервью, выгодные контракты, деньги, деньги, деньги... И, может быть, слава. Об этом мечтают практически все танцоры. Особенно американские. Особенно, в кино. Однако, герои 'Шаг вперёд: Всё или ничего' куда благороднее - они танцуют, потому что просто очень любят танцевать, потому что танцы - это смысл их жизни...

Ну да, ну да. Пытаться привнести элементы философии, псевдоморали и эмоционально углубить развлекательное кино столь же нелепы и обречены на провал, как аналогичные старания создателей известного американского мульт-шедевра о непримиримой вражде мышонка и кота, если бы они имели место. К счастью, ни за кота, ни за мышь нас переживать не заставляют и, к сожалению, порой, в 3D-фильмах наличествуют моменты, где приходится пребывать в недоумении и оцепенении - столь резонансно смотрятся гламур и грустные лица героев в одном кадре.

Касаться сюжета в своей рецензии я не хочу, от греха подальше, так как он тут носит абсолютно условный характер, скорее фильм стОит рассматривать, как красивый полуторачасовой музыкальный клип. И если оценивать только картинку, то можно отметить яркие краски, эффектные костюмы танцоров, некоторое количество симпатичных локаций и, конечно же, отлично поставленные танцевальные номера, особенно, в финальной сцене... Да, в этом танце, определенно, есть на что посмотреть - красиво одетые красивые люди красиво танцуют. По зрелищности и профессионализму исполнителей, поставил бы данную ленту в один ряд с первой частью ( очень уж в свое время понравилось, как двигался Ченнинг Татум ).

Увы, я давно уже вырос из того возраста, когда глаза диктуют мозгу, какие оценки ставить фильмам, поэтому, даже зная наверняка, что от определенного кино не нужно ждать смысла, все равно ищу хотя бы какие-то его крупицы. 'Шаг вперёд: Всё или ничего' - хореографически мощен, но ущербен сюжетно. В принципе, для жанра, в котором он представлен, это сейчас нормально.

В свете всего вышесказанного, резонно будет поставить две оценки: фильм, как танцевальный музыкальный клип получает 9 из 10, а как кинематографическое действо - 2 из 10, средний балл:

16 ноября 2014 | 10:19

Хорошо, что сразу пошёл в кинотеатр на этот фильм, прежде чем читать рецензии на него. По-моему, оценку ему снижают только из-за порядкового номера - мол, надоели с 'Шагом вперёд', придумайте что-нибудь новое. А разве эта часть не показала ничего нового, и тупо повторила всё, что было в первых частях? Давайте разберём с самого начала. Первая часть была чем-то новым в кинематографе - идея показать в одном фильме бальные и уличные танцы получила воплощение на большом экране и успех, породивший в скором времени продолжение. Но это была уже совсем другая история, с другими героями, с другой обстановкой. Когда 'Шаг вперёд' стал франшизой, следующие части стали снимать не только интересно и красиво, но и зрелищно, в популярном формате 3D. Может, третья часть была не такой душевной, как первая, зато более зажигательной и красивой. Четвёртая же часть оправдала свой подзаголовок 'Revolution', объединив в себе самые сильные стороны всех предыдущих частей и показав абсолютно идеальное кино. Если первая часть была более сентиментальной, вторая - более экстремальной, а третья более зрелищной, то четвёртая часть - это и то, и другое, и третье в одном. Я жалею, что не видел её в 3D, но и плоский вариант, просмотренный на мониторе, подарил мне море адреналина. А представьте, какие эмоции ждали меня на 3D-сеансе пятой части, в полном зале? И какова сама пятая часть?

Чтоб попасть на фильм, пришлось сходить в кинотеатр два раза - в первый раз все билеты были проданы. Обидно. Но фильм стоил моего упрямства и прихода в храм искусства во второй раз. Было интересно, чем на этот раз нас удивят - в самом деле, не повторять же по новой старый сюжет. К тому же, четвёртая часть показала всё, что можно было показать в таком кино. Ан нет, нашли, что показать. Пятая часть полюбившейся франшизы порадовала не только шикарными танцами в шикарных декорациях, но и качественным молодёжным юмором. Судя по тому, как зал взрывался от хохота на каждой шутке, я не один, кто столь высоко оценил этот фильм. После такого разве важно, что фильм снят по простейшему сюжету и заранее понятно, кто победит в финальном баттле? Никому это было не важно, когда все любовались на зажигательные танцы с сюрпризами, то и дело выдаваемыми танцорами, когда в 3D происходящее ещё более красочно, и создавалось впечатление, что ты сам танцуешь ради благодарной публики вместе с профессионалами. Фильм не несёт глубокого смысла, в отличие от четвёртой части, снятой в протест против олигархов-беспредельщиков, для которых нет ничего святого. Здесь просто позитив, и не нужно чего-то большего. Нужен ли философский смысл в развлекательном кино, на которое идёшь с попкорном ради отдыха души?

Помимо прочего, порадовало возвращение танцора по кличке Лось, который был на первом плане во второй части, но в четвёртой появился лишь один раз, а в этот раз вновь стал одним из главных героев. Ах да, чуть не забыл - чтоб максимально порадовать зрителя в этой части, авторы занесли героев в Лас-Вегас, а это значит, что нас ждут великолепные ночные съёмки в этом городе развлечений. 'Всё или ничего' - такой подзаголовок носила третья часть франшизы 'Добейся успеха', которая, кстати, была лучшей в серии. И пятая часть 'Шага вперёд' так же далеко не худшая, а уж на порядок лучше, чем вторая и третья. Спасибо авторам, приятно удивили. Просмотренный трейлер не обманул - весь фильм один сплошной позитив.

18 августа 2014 | 10:29