Сюжет: Кейт работает фондовым менеджером, а еще она жена и у нее двое детей и ей нужно успеть все.

Актеры:

В главной роли Сара Джессика (Кейт), мне нравится образ, который она создала. Кейт - это современная девушка, много работает, чтобы добиться развития в карьере, а еще ей нужно уделять время своей семье, но вот совмещать эти дела не так легко. Кейт все время влипает в забавные ситуации, много чего забывает, хотя у нее есть списки, что нужно сделать. Сара Джессика вжилась в образ, игра актрисы выглядит убедительной, эмоции настоящими, а может она играет саму себя?

Идея для сюжета интересная, и актуальная в наше время. Люди отдают работе много времени, забывая, что у них есть еще и личная жизнь. Сначала работают на работе, а в дальнейшем еще и дома могут заниматься работой, сами не замечая, они забывают интересоваться собой и теми, кого любят. Все-таки стоит задуматься, что для человека важнее.

Удачная задумка с закадровыми комментариями, которые дают совершенно разные люди с разными взглядами на жизнь.

Фильм динамичный, в нем много забавных ситуаций связанных с Кейт, смотрится легко и с интересом.

Много красивых локаций, стильные образы. Хочется отметить, что в фильме есть волшебная сцена, когда начинается снег, смотря на нее, сразу возникает ощущение сказки.

Мне фильм нравится, я с удовольствием включу еще раз. Сюжет легкий, но со смыслом. Много ситуаций, которые смогли меня рассмешить.

12 февраля 2024 | 16:17

Не знаю, откуда у этого фильма такие низкие рейтинги. Он явно заслуживает чуть больше внимания. В фильме множество прикольных, 'дурацких' моментов. А в некоторых местах прямо можно даже похохотать.

Если вы цените комедийный талант Сары Джессики Паркер, то этот фильм вам понравится. Трудно представить в этой роли какую-то другую актрису.

Главная героиня Кейт - жена, мать двоих детей. Она много работает и мало бывает дома. У нее 'завал' по всем статьям. Она настолько завалена делами, что вечно что-то делает не так. Большинство приколов в фильме - это нелепости, которые случаются именно с Кейт.

Если вам хочется чего-то приятного, легкого и живого с Сарой Джессикой Паркер - это хороший выбор. Конечно, это не мега-искрометная комедия, но и не самая худшая.

20 февраля 2016 | 01:56

Возможно, кому-то фильм покажется суетным и бестолковым, но там есть много деталей, которые увидят и оценят работающие мамы, особенно ездящие в командировки): и пирог на конкурс, 'испеченный своими руками', и первая 'взрослая' стрижка сына, и обещанный снеговик...

Как порой нелегко сохранить хрупкое равновесие между работой и семьей. Без казусов, конечно, не обходится, но в итоге они играют на руку главной героине.

Галантный Пирс Броснан, милая и очаровательная Сара Джессика Паркер.

Фильм легкий, с юмором, и рекомендуется к просмотру всем мамам, балансирующим на грани сохранения семейного благополучия, и шагающим по карьерной лестнице, а также их мужьям и родственникам.

03 декабря 2015 | 20:19

А мне понравилось. Люблю такие фильмы, где главная героиня совмещает работу и семью, особенно когда и то, и другое - успешно.

Эх, мужчины... Почему-то до сих пор они считают, что женщина должна сидеть дома и заниматься домашними делами. Однако, как раз во многих случаях таких женщин они и бросают. Почему мужчины против женской карьеры? На мой взгляд, по 2 причинам: не хотят конкурировать с женщинами в работе и не хотят помогать им по дому. В какой-то мере их можно понять. Такая ситуация действительно внове.

Но женщины (по крайней мере, какая-то их часть) не хотят больше быть лишь приложением к мужчине. Они хотят развиваться и реализовываться как личности, привносить в мир что-то своё. И мы действительно можем это!

Тем не менее, для женщин всё равно остаётся важным иметь мужа и детей. Эти ценности для нас не отменились желанием самореализации.

И я очень рада, что показали такой фильм, где женщина интересуется и работой, и семьёй, всё для неё важно, и она не хочет чем-то жертвовать, потому что знает, что в противном случае не будет до конца счастлива.

В целом фильм понравился, но за некоторую затянутость и подоплёку интрижки героини снижаю 2 балла.

04 ноября 2014 | 19:55

Ежедневный переполох. Выходные без родителей. Домашняя работа самостоятельно. Праздники с опозданием. Школьные мероприятия без родителей в зале. Привет/пока поздним вечером и ранним утром. Жуткая беготня по утрам. Пустые обещания. Скандалы из-за нехватки времени. Так прошло моё детство. И фильм мне оказался очень близок.

Я очень обижался на родителей тогда. Благо была бабушка - было кому в жилетку поплакаться. Сейчас понимаю, как всё это было для них важно и как они старались уделить мне достаточно времени.

'Я не знаю, как она делает это' - этакая аллегория на реальную жизнь в семье трудоголика и карьеристки. Фильм легче, веселее, светлее, теплее. Может это не реалистично, но основная идея до зрителя явно дойдёт: всего не успеть. Я всегда поражался своей матери. Она, казалось, успевала всё! У нас всегда был вкусный ужин, чистая одежда; квартира блестела ежедневно, на полу нельзя было найти и крошечки. Разве что на столешнице всегда оставались два кофейных пятна от кружек - я это хорошо помню. Вечером они тщательно затирались; утром появлялись вновь на том же месте - прям как в том старом мультике с пятном на полу, помните? Не знаю, как у них там было с отцом, но дом сохранял идеальный вид 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.

Я не буду расписывать эту рецензию по шаблонному принципу 'сюжет-актёры-вердикт'. Все и так знают, что тут есть великолепная Сара Джессика Паркер. Из описания и так понятно, что героиня разрывается между семьёй и работой. И уж наверняка почти все догадаются, чем всё это кончится. Фильм лёгкий, хоть и затрагивает тему довольно щепетильную. Есть очень глупые моменты: вроде интервью-монологов с другими героями - хотелось перемотать. Но в целом кино на твёрдую семёрку.

Смотреть разрешается. А я раскланиваюсь.

P.S.: И вот ещё что: никогда не составляйте списки - на практике доказано, что как раз из-за них всё начинает идти наперекосяк.

23 августа 2014 | 04:45

Эмансипация как ярчайшее историко-социальное явление 20 века привело к тому, что большинство современных представительниц слабого пола в странах Запада свою карьеру ставят на первое и наиболее важное место в жизни, даже если они уже успели обзавестись и мужем, и детьми. Эмансипация сделала женщин сильными и уверенными в себе, способными принимать жесткие решения и не бояться ответственности, перестав быть тенью мужчины. Кейт - типичный пример женщины, прошедшей эволюцию эмансипации, она успешна на работе и она к тому же всячески старается быть частью семейного очага. Но удается ли ей на самом деле быть и жесткой бизнес-леди, и обычной мамой и женой?

Экранизация романа американской писательницы Эллисон Пирсон 'И как ей это удается?' получилась удивительной смесью классической корпоративной мелодрамы и не менее типичной голливудской романтической комедии. Режиссер Дуглас МакГрат избрал для ленты свободную форму повествования, позволяя раскрываться персонажам, даже второстепенным и не играющим особой роли в интриге ленты, путем своеобразных монологов, в которых они обьясняют зрителю свою точку зрения, очень прямолинейно подводя зрителя к простой идее о выборе между семьей и карьерой для современных амазонок на шпильках, сидящих в офисах и занимающих руководящие посты, подчас упуская важные моменты в жизни своей семьи. Однако при этом должна оставаться возможность полной самореализации женщины в жизни и в карьере..

Сара Джессика Паркер в роли Кейт смотрится весьма органично, ибо Кейт стала своеобразной экстраполяцией образа Кэрри Брэдшоу. Также очень запоминающиеся и харизматичные герои получились у Грега Киннеара, Пирса Броснана и Кристины Хендрикс.

Операторская работа Стюарта Драйберга и саундтрек от композитора Аарона Зигмана в целом оказались достаточно традиционны и консервативны, визуально фильм очень приятно смотреть.

Я рекомендую этот фильм всем поклонникам мелодрам и комедий и, думаю, он Вас не разочарует.

03 апреля 2013 | 16:36

Какой должна быть современная женщина? Хозяйственная, успешная, сексуальная…

И никто не знает, как она это делает. По большому счету сам процесс никого не интересует, ты должна проводить время с детьми и мужем, уметь вкусно готовить, быть всегда на связи со своим боссом, иметь кучу гениальных идей, связанных с работой, и конечно, всегда должна быть готова полностью отдавать себя работе. Таковы современные стандарты.

В наше время, каждый знал свое место и выполнял свои обязанности. Лу зарабатывал деньги, я меняла памперсы. Есть неоплаченные счета - значит, виноват он, плачет ребенок – значит, виновата я. Но в вашем поколении, если что-то не так – виноваты все вокруг… ©

А ведь так хочется успеть везде и быть в нужное время в нужном месте. Именно этим и будет заниматься героиня Сары Джессики Паркер в фильме «Я не знаю, как она это делает». Кейт — фондовый менеджер и мать двоих детей. Она способна делать сто дел разом. Вот только в погоне за очередной целью она сталкивается всё с большим количеством трудностей. Ведь невозможно уследить за всем сразу. Если карьера пошла в гору, значит, семье не хватает времени. Жизнь Кейт — это череда смешных, неловких и нелепых ситуаций, в которые она постоянно попадает в попытках втиснуть две жизни в одну.

Перед зрителем, а лучше зрительницей комедия о непростой и запутанной судьбе, молодой успешной женщине, которая может всё.

Надо отметить, что амплуа комедийной актрисы Джессике Паркер к лицу, её героиня постоянно попадает в нелепые ситуации и с блеском выходит из них.

Конечно, стоит учесть, что перед зрителем просто комедия, а не глубокомысленное произведение с философским уклоном. Это развлекательное легкое кино и именно так к нему и нужно относиться.

И напоследок, главные мужские роли в фильме сыграли Пирс Броснан и Грег Киннер. Так что у Сары Джессики Паркер отличная компания.

28 февраля 2012 | 21:27

Не могу понять, почему этот фильм вызвал столько негативных отзывов. Именно так сейчас и выглядит женщина, которая пытается совместить заботу о семье и карьерный рост. Да, это выглядит не всегда красиво.

Наверно его нужно смотреть в определенный момент жизненных трудностей. Он поднимает настроение, наполняет оптимизмом и вызывает слезы умиления.

Потрясающая история о том, как одна крохотная женщина пробивает себе дорогу наверх. Как втискивает бесконечное количество дел в жалкие 24 часа. О том, как ее жизнь держится на грани полного краха, а она умудряется балансировать, имея на плечах двоих детей, прекрасного мужа, а с другой стороны - интересную работу всей жизни. Как она делает это?

Сара Джессика Паркер, в отличии от той же Умы Турман в фильме 'Материнство', умудряется успевать все с некоторым изяществом, который присущ ее героине Кэри Брэдшоу. В этом фильме нет трагедии, здесь есть только душещипательная история, которая вселяет веру в себя.

31 января 2012 | 13:56

Я много видела сюжетов об этом фильме перед его выходом на экран. Должна признаться. что вовсе не собиралась его смотреть, считая, что рассказы о домохозяйках слишком скучны для современного кинематографа.

И всё же я увидела этот фильм, абсолютно случайно наткнувшись на него по ТВ. И знаете, это потрясающе. Я ожидала увидеть скучную историю о женщине, которая полностью растворена в своей семье, но всё оказалось совсем наоборот.

Это потрясающий, добрый рассказ о том, что в наше время женщина - это не только мать и жена, находящаяся в вечной суматохе, и непрерывно занимающаяся домашними делами. Здесь отражено, что XXI век - это время активных женщин, способных быть одинаково успешными в работе и в семье, при этом у них остаётся время на личные увлечения и на подруг. Фильм совмещает обе стороны женской натуры, которые последнее время принято делить на женщину - домработницу и женщину - карьеристку.

Такой образ женщины не часто увидишь в голливудском кино. Я советую всем женщинами и мужчинам, чьи девушки стремятся стать успешными в своём деле посмотреть этот фильм вместе и получить колоссальное удовольствие, ведь дело не только в сюжете, но еще и в удивительных актёрах, чья игра завораживает. Фильм на столько динамичен, что вы просто не заметите, как пролетит время перед экраном.

Ваше мнение о женщинах изменится!

28 января 2012 | 17:06

Потрясающий фильм. Конечно, не обошлось без сравнения мужчин и женщин, но без этого фильм был бы не таким динамичным и 'в виде диалога'. Сценаристы и режиссеры прекрасно продумали сюжет и как таковые 'ремарки' актеров, что четко вписалось в общий сюжет и сподвигало зрителя общаться и высказывать свои мысли по поводу той или иной фразы или поведения героев.

Фильм из числа семейных комедий, но с немного иным, неким бизнес-сюжетом. Работающая мама, которая пытается совмещать работу в крупной компании, командировки и работу допоздна с семьей, мужей и двумя маленькими детьми. Как вы думаете, это возможно? Порой нет такого вопроса, есть 'надо'. Фильм очень четко иллюстрирует всю суматоху, проблемы и 'я плохая мать', но отбросим это.

Фильм чудесный, веселый, добрый и счастливый. Он показывает всем мамам, какие они герои в своем деле, а НЕ мамам говорит, что это прекрасно, когда в твоей жизни есть не только здравый смысл, расчет, карьера и признание сослуживцев. Гораздо роднее, когда вас поблагодарят искренней улыбкой дома маленького человечка с игрушкой в руках, а не дополнительные нули к зарплате и искусственные улыбки сослуживцев. Хотя нули в зарплате тоже приятно, как ни крути!

И все это нам отлично показали Сара Джессика-Паркер и Пирс Броснан. Честно говоря я ожидала немного иной финал, точнее через другую цепочку событий, но фильм удался.

27 ноября 2011 | 02:30