И так. Начнём. История рассказывает нам о мальчике из обеспеченной семьи, который становится хулиганом. Почему? Потому что его мама завела себе любовника. Ведь взрослый уже казалось бы мальчик не смог перенести, подброшенной его собственной матерью, такой вот крысы в мешке. И что он делает? Нет, он не может свыкнуться с мыслью, что мама захотела почувствовать себя молодой. Он ведь так надеялся, что мама с папой до конца своих дней будут вместе. Вместо этого он всячески воротит нос от человека, который любил его и берег целых 20 с чем-то лет. Всего-то каких-то два десятилетия безусловной любви. И всё было хорошо. И только мама, решив почувствовать вкус любви, который она давно уже потеряла с мужем, тем самым разбивает всю утопию в которой жил её мальчик. Давайте ему посочувствуем.

И что же он делает дальше? Да. Именно. Разъезжает на байке, демонстрируя время от времени свой голый торс. А ещё спит с девушкой от безысходности. Да-да, этот моралист и казалось бы сторонник верности использует девушку для своих утех. Ему можно, ведь он так обижен на маму. Поэтому засевшее в нём чувство обиды ему надо куда-то или во что-то изливать. Далее. Привязывает её к себе. Даже не вдумываясь, что она тоже человек, и у неё тоже возможно есть чувства. Но ведь он так поглощен обидой засевшей на мать.

И вот однажды этот мальчик встречает девочку из тоже очень даже не плохо обеспеченной семьи.. и влюбляется в неё. Только вот из-за чего он в неё влюбляется история нам не поясняет. Что-же в ней такого..

Нам показывают барышню, которая ещё не нашла себя, которая не может разобраться со своими чувствами, мыслями, и поступками. Почему?

Потому что всё что было в её жизни до этого было связано исключительно с учёбой. И она не олицетворение доброты и невинности. Почему?

А почему же сестра олицетворения доброты и невинности теряет свою честь в грязном сартире ночного клуба.. Ведь они так близки. Почему же она не могла наставить человечка, который младше, глупее, и у которого ещё большая каша в голове, который каждый день крутится под носом. Ну хоть в каких-то вопросах относительно отношений, чтобы та не оступилась. Почему?

Потому что ей нечем поделиться.

Нам показывают двух сестер воспитание которых держалось на подчинении. Ведь только начав вливаться во взрослую жизнь они уже успевают наделать кучу ошибок.

Концовка посвящена соплям, слёзам и переживаниям Марио Касяся. И ведь переживает он не по пустяку. А по своей избраннице, которая каким-то таинственным образом сумела покорить сердце парня, сделав из него тряпку.

Она очень любит его. Но уезжает. Ну и что, что во второй части ей придется подставлять свою. .. нелюбимому мужику, потирая при этом татушечку, посвященную любимому. Ну не может же она пойти против системы, наперекор родителям, топнуть ножкой, чтобы в итоге обрести своё истинное счастье.

Счастье, которое свои сопли вытирает об косуху. Короче говоря решайте сами, но я уже кое что для себя уяснила. 'Три метра над уровнем неба' - это просто... ... скрытая реклама кока-колы. А всех кто тащится по этому фильму писать положительные отзывы заставила испанская мафия.

22 декабря 2013 | 00:05

Моя подруга при каждом удобном случае говорила, что я просто обязана посмотреть этот фильм. И я посмотрела этот фильм. А потом со мной произошла одна интересная история. Дело было так...

Когда я училась на первом курсе, мне проходу не давал один хам (прям, как и в фильме). Помните, в фильме был эпизод, где главная героиня 'сдаёт' парня родителям и полиции, а потом сама же его и спасает. У меня было подобное. Правда, я повела себя в этой ситуации по-другому.

Итак, на мой день рождения, друзья моей сестры заявились без приглашения, разгромили квартиру, а он (не буду называть имя) выкинул меня из окна (хорошо этаж был 2-ой). Далее, я и мой друг быстро взяли машину, и поехали, но его банда погналась за нами и вскоре нас нагнала. Моего друга вытащили из машины и куда-то уволокли, а он сел за руль и мы поехали.

По дороге он мне говорил, что 'нам суждено быть вместе' (ох уж эта мужская самоуверенность!) и т.д. Он не мог поверить, что он мне противен, и что 'будь у меня гранатомёт', я бы его взорвала с огромной радостью. Он даже назначил мне свидание во вторник в 8 часов, хотя я сказала, что 'лучше сломаю ногу, чем приду'.

Когда я вернулась домой, мама уже вызвала полицию и кричала на мою младшую сестру, чьи дружки и устроили всё это. Мне задавали вопросы то мама, то следователи, попутно пытаясь успокоить. Сестра постоянно при этом кричала, чтобы я не смела их выдавать, иначе у меня будут неприятности. Словом, на меня нападали с трёх фронтов.

Я закричала на всю квартиру, и тогда все замолчали. Я выложила абсолютно всё маме и следователям, а сестра убежала в слезах в свою комнату, перед этим крикнув, что у меня теперь будут неприятности. Но следователи, которые, оказывается, уже давно пытались поймать эту банду по обвинению в разгроме 4-х магазинов и жестоком избиении 3-х человек, придумали план - поймать их на живца. В этой роли согласилась выступить я.

Мама поначалу была против, но потом согласилась, что кто-то должен положить конец их разбою. Сестра всё утро пыталась отговорить меня, но родители меня, к счастью, поддержали. Сестру из соображений безопасности, оставили дома и забрали у неё мобильник.

Итак, в 5 часов я приехала в отделение, где уже готовились к операции. Мне поставили прослушку в мобильник и в серёжку (на всякий случай). В 6 вечера я ему позвонила, и сказала, что приду, но назначила то место, где мне было удобней (ну и группе захвата, конечно)! Они отследили звонок, и в 8 часов я была в назначенном месте.

Следователи были уверены, что он приедет не один, и так и получилось. Там была вся компашка. И тут, группа захвата, выпрыгивает из-за кустов. Байкеры даже не успели опомниться, как их скрутили. Я дала ещё раз показания, и меня отвезли домой, и пока я ехала, у меня было ощущение, что я сделала что-то большое, серьёзное, важное - словом день прошёл не зря!

Потом я была свидетем на суде (вся компашка загремела за решётку!). А через две недели, пришёл подполковник (прямо на занятия, во время последней пары) и мне вручили грамоту, значок, цветы и 2 билета в кино (один до сих пор храню). Мною все восхищались, кроме моей сестры и трёх одногруппников - двое осуждало за то, что я стала стукачкой - а мне всё равно, что они думают.

А моя сестра и её подруга - романтичные особы - спрашивали меня, не слишком ли я прагматична. Исходя из их слов, это могла быть моя первая любовь и всё такое. Вроде, я поступила не так, как обычно поступают все нормальные девушки. Хотя я считаю, что поступила правильно, избежав той ошибки, которую допустила главная героиня этого фильма.

Так что, я могу сказать этой картине 'спасибо' за то, что я не совершила, возможно, самую страшную ошибку в своей жизни. Теперь вкратце о фильме. Ничего интересного, душещипательного, жизненного, захватывающего и шедеврального я не увидела. Сюжет банален до тупости, игра актёров ещё хуже. К примеру, главный герой - мягко говоря, псих, которому всё равно, что и кого избивать. Главное, кулаки есть - вперёд молотить ими!

Главная героиня вызвала больше сочувствия, в голове постоянно была мысль 'С кем ты связаешься, неужели не видишь, кто он?'. Одно обращение к ней в начале фильма чего стоит... Благо, что она всё же образумилась и поняла, с кем связалась...

Об актёрах говорить не хочу, поскольку хорошей актёрской игры я здесь не увидела. Фильм явно нацелен на подростковую аудиторию - для слишком романтичных девушек (к коим я не отношусь) и для впечатлительных юношей. Остальным смотреть не советую.

Свои два балла я ставлю этому фильму только потому, что здесь хорошее музыкальное сопровождение, ну и за мою любимую песню 'Forever young' - единственный светлый момент фильма.

11 декабря 2013 | 20:50

Этот фильм просто провал, по моему мнению. Несмотря на то, что я слышал от друзей много хорошего о нем (а один друг мне целую неделю впаривал про то, что это 'очень жизненный фильм, обязательно посмотри!'), после просмотра у меня появилось чувство, что я бессмысленно провел 2 часа своей жизни. Но давайте по порядку:

Игра актеров. Ничего особенного, подбор актеров средний, игра и того ниже среднего. Никаких запоминающихся образов, не возникает чувства сопереживания персонажам. Абсолютно типичные актеры для фильмов такого типа.

Сюжет. Он просто до боли в спине банален. Совершенно обычная история любви, ну нет тут ничего 'жизненного', о чем говорил мне мой друг. И ладно бы в фильме присутствовали неожиданные повороты истории, так нет же-всё предсказуемо. По крайней мере на мой взгляд. Эту историю можно было рассказать за 10 минут. Нет, серьезно, полчаса хватило бы с лихвой.

Существует мнение, что этот фильм нравится девушкам. Что же, я посмотрел его со своей девушкой, и мы после просмотра оказались солидарны во мнениях) Девушки всё-таки тоже разные бывают.

Никакого смысла, по моему мнению, этот фильм не имеет, он, не побоюсь этого слова, бестолковый, так как ни интересного сюжета, ни игры актеров, ни что-то особенного в характерах персонажей, за что их можно было бы запомнить, я не увидел.

Если вы хотите посмотреть банальную сказку о принце- этот фильм для вас. если же вы, как и я, ищете в фильмах смысл и что-то запоминающееся- не советую тратить время на эту картину

09 декабря 2013 | 00:28

Интересно, доколе подобные сладенькие и бестолковые картинки будут продолжать занимать верхи хит - парадов кино и головы подростков? Вот серьёзно, ну что в них такого особенного? То, что не надо напрягать мозг, а также обладать хоть малейшим чувством киновкуса? Скорее всего.

Я честно, и вновь напрасно, ждала чего - то красивого и возвышенного, с чем у каждого человека и ассоциируется понятие о первой любви. Увидела же набор из нелепостей и штампов.

Вам понравился бы парень, с первой встречи всячески пытающийся вас опустить и принизить, по жизни ничем не занимающийся, кроме бессмысленно опасных вещей типа ночных мотогонок (с уже имеющейся стеной памяти по длине мототрассы), мордобоев и случайных половых связей? Оказывается, такой самый проштампованный плохиш - мечта девочек - отличниц с замороженными мимикой и движениями, навроде нашей главной героини. А вот вместо первой романтической встречи аля Ромео и Джульетта теперь принято завлекать девушку тем, что прямо у неё на глазах можно обчистить её сумочку или просто столкнуть её в бассейн с какой - то странной, возможно, ядовитой пеной. Романтика, одним словом.

Весь сюжет пронизан нелогичностями и откровенной глупостью. Вы знали, что достаточно похитить собачку у учительницы, предварительно засветившись на личном свидании с ней и подышав ей в лицо сигаретным дымом, дабы получить заветные баллы на экзамене? Или нет ничего такого, чтобы ввалиться в дом к неизвестным вам людям, всё там разворотить, ничего за это не получить, да ещё в качестве бонуса прослыть у девочек героем? Робин Гуд и Средневековье в одном флаконе. А все чувства героев заключены в сексуальной неудовлетворенности пубертатного периода и желания поскорее её удовлетворить.

Больше тут говорить не о чем. Любви я не обнаружила ни первой, ни второй свежести. Как советовала подруга главной героини - не напрягайте таз, то есть мозг, во время просмотра.

20 октября 2013 | 22:16

Я не любитель мелодрам, но много советов посмотреть данный фильм совместно с девушкой всё же вынудили меня сделать это. И это было ошибкой. Невнятное начало. Нетипичные фразы для жизни. Нереальность происходящего. Много вещей, которые вообще идут в разрез с реальным миром. В жанр надо дописать - фантастика или утопия.

На чем строится драма или мелодрама? На сопереживание главным действующим лицам. Но в данных персонажах я не увидел ничего такого, чтобы хоть как-то прочувствовать это. Наоборот, с первых минут фильма главный персонажи вызвал отторжение. И даже мотоцикл не помог ему в формирование позитивной точки зрения у меня! Поведение девушки вообще кажется мне нелогичным, если проанализировать те ситуации в которых она оказывается.

Сначала я подумал, что это со мной что-то не так и я просто чего-то не понимаю, так сказать, не улавливаю сути, но когда моя девушка предложила сменить фильм, то мое сердце возрадовалось.

Фильм явно не для людей обремененных интеллектом и хоть каким-то жизненным опытом. Для подрастающего поколения я так же бы не советовал данную ленту к просмотру, чтобы у них не возникало ни каких иллюзий по данному поводу. Жизнь! Жизнь намного сложнее и запутанней, чем показано в данной ленте.

p.s.: технарям просмотр строго противопоказан!

24 сентября 2013 | 12:32

Так мало негативных рецензий, что впервые захотелось написать свою. Фильм несколько раз попадался на глаза и привлек моё внимание своим названием. Подтолкнуло к просмотру ещё то, что у фильма есть сиквел и снят он по книге. То есть любая стандартная логика говорит, что фильм должен представлять собой хорошую любовную драму про молодых людей.

Перед просмотром фильма я почти всегда читаю описание и отзывы и заранее уже приблизительно знаю, что увижу. От 'Три метра над уровнем неба' я не ожидала многого. Рейтинг у фильма небольшой, значит никаких остросюжетных событий и ярких персонажей я не ожидала. Я собиралась увидеть красивую немного харизматичную девочку, красивого горячего мальчика, весёлую завязку, немного юмора и романтики, несколько тусовок, не очень серьёзной, но драматичной кульминации, немого секса может быть (мальчик, то ничё так) и собственно логичной(!!!) и лёгкой концовки.

И вот... Пусть простят меня милые сентиментальные барышни, которым понравился этот фильм. Но мое однозначное мнение - это один из самых плохих фильмов, что я видела. Завязка неинтересная. Эмоции героини вообще не увлекают. Вроде мордашка симпатичная, но харизмы ноль. Много лишних сцен, которые ещё и нелогично друг друга сменяют, а нужной романтики, сентиментальности, нежности так и не допоказали. Ну там были сцены, где любовь-морковь и герои 'якобы' в состоянии 'выше неба', но НЕ ВЕРЮ. Не верю, что она влюбляется, не верю, что он влюбляется. Очень сложно сказать, на что похожи их отношения и хорош ли сюжет, потому что всё нелогично, пресно. Как пролог в порнушке. Неестественно, пошло, скучно. И что самое главное - не смешно. Ни одной шутки, ни одного смешного момента за фильм. И выходит что эту кучу ляпов вообще нечем перекрыть.

Я киноман, и готова заплюсовать плохой фильм за наличие нескольких 'вкусных' сцен, яркого персонажа или отличных шуток. НО ЭТО просто не за что вытянуть. Я в шоке. Ни одного положительного момента. Я проклинаю себя за то, что я всегда досматриваю вот такие фильмы до конца в надежде на хороший поворот сюжета. Или хотя бы на достойную развязку, хотя тут и завязки никакой. Единственное за что здесь можно поставить не ноль - это персонаж Аче. Он здесь единственный именно персонаж. Остальные как декорации.

Парень как актёр не огонь, но его игра всё же выручает весь фильм. Его жизненная драма неплохо высветлена и в этом ему веришь. Как он бесится, страдает и становится из пай-мальчика плохишом. Предательство матери болезненно сказывается на нём и по задумке любовь Баби (вот дебильное имя) должна исцелить его израненное сердце от боли и наставить его на путь истинный. На мой взгляд, ничего такого не произошло. В фильме есть только красивый, спортивный, обезбашенный и диковатый парень с личной драмой. То есть, аж один пооочти полноценный персонаж (это если закрыть глаза на кривость сценария и смены сцен). Ради этого фильм смотреть не стоит.

2 балла за парня и ещё один за 'forever young, I want to be forever young'

23 сентября 2013 | 21:15

Несмотря на то, какую шумиху наделала эта картина в СМИ, несмотря на баснословные суммы, которые легли в основу пиара и рекламы, добралась я до неё только сегодня, и то скорее затем, чтобы убедиться в правоте собственных заключений. Мне просто удивительно, насколько народ легко ведётся на всё то, что попадает в тренды, выражаясь на языке современном, молодёжном и малокультурном. Специально обученные люди, извините, но и экскременты на бумажечке смогут преподнести в массы таким образом, чтобы захотелось пойти в магазин и купить их. Мне не стыдно сказать о том, что «50 оттенков серого» написал Пауло Коэльо. Когда масло масляное и пвсевдофилософы используют одни и те же рычаги влияния на поведенческую модель уязвимых групп, то теряет смысл вслух называть и как-то обозначать существование тех, кто манипулирует мозговыми процессами безобидных и вроде как желающих просветиться людей. Ладно, оставим пространные и досужие размышления и перейдём непосредственно к описанию фильма.

Давайте без имён. Их я не запомнила. Один из центральных персонажей, что предстаёт перед нами, это самоуверенный, страдающий нарциссизмом, привыкший размахивать кулаками при любой сколь-нибудь подающей надежду на зарождение конфликта ситуации молодой человек, к тому же, ко всему прочему оказавшийся ещё и байкером. В общем, такой ковбой 21 века, не гнушающийся завести пару-тройку врагов, свидетельствующих о степени значимости и крутости среди того круга, в котором он вращается. Увидев как-то раз миловидную девушку, влюбляется в неё до потери сознания, до умалишения, судя по дальнейшим поступкам. Совершенно пренеприятнейшими мне показались сцены завоевания дамы и ухаживания за ней. Простите, но из экрана градом лилась фальшь. По мере развития сюжета такое плачевное положение с точки зрения профессионализма не сдвинулось ни на йоту. Хотя узрела весьма пикантную и забавную сцену, заставившую в связи с последними событиями на международной арене провести параллель. Кто-то на концерте флагом пятую точку подтирает, а у кого-то предварительные ласки на полотнище совершаются. А чё? Норм. Схаваем.

Ну и напоследок. Целевая аудитория – все те, кто ещё за школьной партой и на иждивении родителей. Только мне непонятно одно: зачем ещё целиком психически и морально не сформировавшимся деткам прививать шаблонные и расходящиеся с жизнью представления об идеальном парне и показательных отношениях. С экрана об этом просто кричат и брызжут слюной, пачкая зрителей.

24 августа 2013 | 00:00

До просмотра этого фильма я думал, что такие времена уже прошли и уже Дом 2 не снимают. Но этот 'шедевр' превзошёл все мои ожидания! Честно говоря, я смотрел его только потому, что меня попросила моя бывшая девушка. Во время просмотра я закрывал рукой лицо и перематывал каждые 10 минут на 10 минут вперёд в течение всего фильма. А теперь подробнее о впечатлениях:

1) Сюжет. В моей голове крутятся только 2 мысли по этому поводу: это отсутствие всякого вкуса у режиссёра-постановщика и отсутствие его фантазии. Просто до невозможности примитивный, сопливый и безвкусный сюжет.

2) Актёрская игра. Здесь меня одолевала только одна мысль: вместо актёров набрали народу из ночного клуба и, видимо, хорошо заплатили им, чтобы включить их в сюжет.

3) Глупость поведения и просто невыносимая дурость, тупость, безмозглость - у меня слов не хватает, чтобы описать действия главной героини. Вроде взрослый человек, а в душе ничего, в голове тем более. Парень - высокомерный хвастун, которому и нужна безмозглая гламурная киса (ТП) для удовлетворения своего тщеславия и похоти.

Мои рекомендации людям не ТП: этот фильм ничем вас не заденет. Просто не смотрите его. Достаточно увидеть трейлер и можно сразу понять весь фильм, насколько он неприятен и пуст.

16 августа 2013 | 00:35

Долго думала, писать рецензию или нет. Фильм не понравился. Главное то, что вопреки всеобщему мнению я не люблю «плохих мальчиков» (меня восхищают злые гении, но они рангом намного выше! Я просто ненавижу тех, кто мешает жить другим, ведет себя агрессивно и нарушает покой окружающих. С детства и до моих зрелых лет главным отрицательным персонажем для меня был эдакий подоночек с банкой пива, сигаретой и семечками под подъездом, который вместе с такими же однокашниками все ночь ржет и не дает спать (НЕНАВИЖУ!). Это те «люди» (их трудно даже так назвать), которые ничего не хотят, ничего не добиваются, мрази и грязь!

Так вот «главный» герой этой истории относится как раз к таким и очень жаль, что девушка имеющая цель в жизни, да и вообще жизнь встретила его. Я думала, что финал будет более трагичным (думала, что они закончат, так как закончили их друзья). Но все же хорошо, что жизнь расставила все по местам!

Игра актеров не понравилась, актеры не понравились, их жалкие потуги вызвать сочувствие вызвали смех. Мне не было жалко никого, и чтобы там в кадре не происходило, я лишь надеялась на самый неблагоприятный исход для них.

Фильм не стоит внимания, вместо романтического настроя, раздражает. Хотя если бы я посмотрела его в подростковом возрасте, возможно, отнеслась к нему более нейтрально.

0 или 1 не поставлю, так эти оценки для фильмов снятых шизофрениками или по их сценарию…

04 августа 2013 | 17:03

Посмотрев этот фильм, следуя не одной рекомендации знакомых и увидев анонс по телевизору, я была очень разочарована и удивлена - что же такого в нем увидели так много зрителей по всему миру?

Фильм не несет в себе той цельной романтической атмосферы, которая позволила бы полностью погрузиться в нее. Картина подается как бы кусками, причем переходы с одного на другой слишком резкие для романтической истории.

Главный герой предстает перед зрителем в роли якобы обаятельного наглеца, от которого должны бы быть без ума все девочки. Я же в нем увидела обычного примитивного самца, недалекого и избалованного вниманием хама, который не отличается сильным внутренним стержнем, и все, что он выставляет напоказ - лишь отработанная бравада. Даже то, как он улыбается его возлюбленной, заслуживает не улыбки в ответ, а хлесткой пощечины: настолько много 'липкости' в этом взгляде, герой не просто любуется девушкой - он изучает ее, проверяет, берет на 'слабо'. Нет, мне казалось, что такие мужчины давно не в тренде.

Сама же любовная линия банальна до безобразия - хорошая девочка (а-ля главная героиня 'Черного лебедя' или 'Одного дня'), конечно же, влюбляется в главного наглеца, при этом стараясь сохранять силу характера и даже иногда брыкаться в ответ на его выходки, но, разумеется, отрицательный герой-любовник настолько хорош, что противостоять ему невозможно. Вот что бывает, когда девочка растет взаперти, встречаясь лишь с учебниками, и не имеет возможности постепенно формировать свой собственный вкус в отношении мужчин и отсеивать тех, кто однозначно 'не вариант'.

Вообще от картины веет 'американизмами'. Все эти скользкие шуточки про 'не забудь расслабить мышцы' моментально отворачивают от экрана, ибо шутки на тему секса - тема далеко не простая, как может показаться на первый взгляд. Шутить про секс никогда не лишне, но только в том случае, когда над сценарием работал талантливый человек. В данном случае у меня закрались сомнения относительно таланта сценариста - из фильма не захотелось вынести ни одной цитаты.

Вообще, фильм не раскрывает ничего нового - всё это мы уже видели, проходили, в какой-то мере испытывали на себе. Именно поэтому, желая снимать такие истории, режиссер должен рассказывать их на разрыв, чтобы у зрителя не возникало ощущения 'ну, когда уже будет интересно?'. А в данном случае получилась идеальная картина для девочек 12-14 лет, которые об отношениях и вот таких хамах Ачи слышали только предостережения от мам и секретики подружек. Если такова была задумка, тогда - да! - все срослось, получилось идеальное руководство 'как-не-надо-делать', когда ты юна и неопытна, а опыта - ой, как хочется.

Моя оценка фильму

- за красивые пейзажи где-то во второй половине фильма.

24 июля 2013 | 14:09