А мне фильм показался достаточно скучным и посредственным, несмотря на такое созвездие актеров. Никакой динамики, только под конец стало происходить хоть что-то. Тем более, неинтересно смотреть фильм, заранее зная конец. А здесь все сразу ясно, на таком сюжете особо не развернешься.

При всей своей огромной любви к Спейси, не скажу, что этот персонаж получился особо интересным. Хотя в принципе, особо и не на чем разойтись (показать палитру чувств и т.д.). Не говоря уже об этих 'дешевых' приемах, как пафосно-героическая мелодия в некоторых моментах - тоже не делает честь фильму. В общем, середнячок.

Единственное, очень порадовал Пол Джаматти. Хотя роль практически эпизодическая, но успел достаточно повеселить. Молодец!

15 февраля 2007 | 22:54

Потрясающий фильм! Фильм основан на реальных событиях, поэтому, когда смотришь его, думаешь, а что бы сделал Я на его месте? Советую всем посмотреть фильм до конца!

14 января 2007 | 14:54

Это просто сложно себе представить, что можно снять такой простенький, но захватывающий кабинетный экшн, где развития всех событий, за редким исключением, проходят на двух-трех площадках площадью в 10 кв. метров. Сам по себе фильм не сложный и не гениальный, но, не имея огромного масштаба для развития событий, фильм всё равно получился местами интересным.

Нынешним боевикам даже самым масштабным трудно создать такую атмосферу, которая твориться в «Переговорщике», здесь сам экшн переведён даже в диалоги, обычно болтовня портит фильмы данного жанра, но здесь главный смысл в трёпе, а не в стрельбе и взрывах.

Не зря и актёры подобраны соответствующие из списка, что умеют хорошо играть и говорить, а не те, что отлично держат «эм-ку» в руках и выживают при самых тяжелых ранениях. Кевин Спейси и Самуэль Л.Джексон проболтали так, что фильм стал интересным.

А сюжет ничего хорошего не предвещал, банальное развитие событий и такая же концовка, но благодаря актёрскому составу фильм засветился другими (пусть не самыми яркими) красками, хотя, если взглянуть объективно, фильм средний в нём нет ничего, чтобы подводило его на более высокий уровень, кроме актёров, как я уже отметил.

Не самая лучшая попытка объединить жанры, но главное фильм в первый просмотр может показаться классным, а чаще его смотреть незачем.

06 декабря 2006 | 11:04

Отличный дуэт Сэмюэла и Кевина. Одни из лучших ролей для обоих актеров. Сюжет настолько динамичен, что тебя лишь отпускает после титров. Такие элементы как эффекты, съемка и прочее, даже не берутся во внимание, так как этот фильм чертовски хорош. В нем все хорошо, и все актеры отыграли без ошибок.

Много сравнений с «Заложником», где в главных аккордах играет Брюс Уиллис, но этот фильм подлинный. Так же, запомнилась игра Дэвида Морса, играющего командира спецподразделения.

17 ноября 2006 | 15:36