Не знаю почему, но эта тема меня затронула. Ведь очень много девушек именно так и думают. Надеюсь, что этот фильм сделает их увереннее…хоть чуточку.

Сначала этот фильм показался мне некой пародией на «Не родись красивой», но в этих фильмах есть одно значительное различие: если в «Не родись» один «офисный день» показывали 3 серии, то здесь события развиваются стремительно, что и «подцепляет».

Также, в этом фильме не обошлось и без юмора. Сам фильм, по сути, является комедией. В нем нет вселенских переживаний, все «житейски» и просто.

21 мая 2009 | 16:51

Все мы в жизни, порой, задаем себе один простой, но всё-таки очень риторический вопрос: 'И чего это меня всё время всякая фигня затягивает?..' И будешь думать, что напрасно теряешь время, что всё это старо как мир и 250 раз себя изжило, но... Но всё равно будешь смотреть. Такая вот особенность человеческой (или только женской?) натуры: милые вещи глаз радуют, а губы заставляют расплыться в глуповатой улыбке...

Да, сознаюсь, мне тоже понравился данный сериал, и я нисколько не жалею, что начала его смотреть. Затягивает-то, конечно, нехило - но зато засыпаю я теперь в отменном настроении.

Тем более, что Павел Баршак - самый что ни на есть красавец мужчина, а Дарья Иванова - воплощение чистейшего обаяния, так что посмотреть там есть на что. Какой финал ждет героев? Секрета в этом нет, но... Но всё-таки есть нечто особенно в таких стори - какое-то неповторимое очарование.

Так что, друзья, давайте забудем на секунду про то, что все мы, разумеется, смотрим исключительно сурьезное фестивальное кино. Порой, и от него нужен отдых. А 'Любовь - не то, что кажется...' - не худший вариант вечернего времяпрепровождения.

04 июня 2009 | 15:24

Это не проект «Амедии», но сериал придется по вкусу любителям «Не родись красивой» (кстати, муж Нелли Уваровой, Сергей Пикалов, - продюсер данного проекта). Возможно, поэтому и есть некоторые сходства между этими двумя сериалами. В любом случае всегда интересно посмотреть, как может сыграть с людьми судьба.

Тоже некий «Служебный роман» нашего времени. Актеры, на мой взгляд, подобраны просто как нельзя лучше, да что актеры, даже имена. Если вдуматься и покопаться, а для ленивых просто ввести в поисковике значение имен. Например: Алиса - стар.германск. «малышка», Алла – от греч. «другая», Света – светлая, ясная, в некоторых моментах сериала можно даже заметить, как она в прямом смысле светиться, вся такая чистая, «белая и пушистая».

Сериалы снимаются в основном на скорую руку, но надо отдать должное, проект весьма неплохо сделан. Есть пара киноляпов, но когда зритель их видит, он приходит от этого только в восторг, какой он молодец, он заметил!

Надеюсь, у милой доброй Алисы все получится, ведь у хороших людей по-другому не должно быть!

15 мая 2009 | 16:09

Простенькая лав-стори, с понятным с первых минут первой серии финалом.

Трогательная героиня, лично мне непонятно, почему она себя считает некрасивой - она не толстая, она обычная и очень даже милая. Да и не в весе счастье. По-моему, её нужно просто переодеть в нормальную одежду, подчёркивающую её достоинства, и парни пачками будут падать к её ногам.

Естественно, любители высокоинтеллектуального кино с занудским уклоном разнесут этот сериал в пух и прах. Но они же и будут комплексовать у зеркала, и называться в Инете 'суперменами'. Удачи им.

На мой взгляд, этот сериал можно смотреть вечером, отключив мозги и любуясь на того прикольного мальчика (начальник агентства, не помню как зовут. Нормальный сериал для отдыха.

P.S. Забейте вы на вес, улыбайтесь

22 мая 2009 | 17:42

С самого начала фильма я подумала, еще одна история o девушке, которая запуталась в себе: парня нет, с работой проблемы, утешают только родители... Сюжет напомнил другой сериал - 'Не родись красивой'.

Но сериал привлек внимание своей проблемой, на самом-то деле, задумка о девушке толстушке с богатым внутренним миром лежала на поверхности - и вуаля! - сериал. Многие могут посчитать, что еще один мелодрамник, другие будут следит сначала и до конца за историей. Но главное - это привлекает людей, которые либо осуждают, либо приветствуют.

Пускай люди знают заранее финал, но кому-то же нравится. Смотрите на здоровье!

28 мая 2009 | 22:45

Раздавать советы и навешивать ярлыки проще простого, а сериал-то смотрится на ура (зайдите на любой трекер и убедитесь сами).

Глупо ожидать чего-то неординарного и высокохудожественного от очередной сказки про Золушку, просто приятно обнаружить среди заполонивших экраны наших телевизоров стрелялок, гонялок, убивалок, то бишь фильмов полных насилия и вселенской скорби, маленький островок пусть немного неуклюжих, но таких добрых сердечных переживаний молодых людей. Сама была молодой и прекрасно помню, как трудно было разобраться в собственных чувствах, сколько ошибок было совершено, сколько слез пролито.

Ляпов в сериале достаточно, но они покрываются общим настроем и, конечно, ожиданием пусть предсказуемого, но все-таки чуда в финале.

И самый большой ляп - это неестественное обращение с компьютером, создается впечатление, что создатели фильма понятия не имеют, что ники защищаются паролем, а чтобы выключить комп недостаточно просто нажать кнопку на мониторе.

31 мая 2009 | 13:32

'Любовь не то, что кажется' - ещё один сериал, привлекший внимание народа.

Сначала я думала, что это сериал на подобии 'Не родись красивой'. Судя по рекламе и всяким анонсам, но сейчас, посмотрев уже 3 премьерные серии, я поняла, что этот сериал не так уж и плох: они не тянут события, они также привлекли подростков тем, что используют такую программу как ICQ в своем сериале.

По-моему, этот сериал стоит посмотреть - его показывают в очень даже удобное время и на всеми любимом канале - СТС.

Я всем советую посмотреть этот сериал, желаю вам приятного просмотра!

14 мая 2009 | 22:17

Отличный сериал, интересный, но концовка просто убила. Ради чего мы смотрели все это? Чтобы потом еще самим додумывать? Нужен был определенный конец, где все ясно, а в итоге ничего не ясно. И эта блондиночка на главную роль испортила все хорошее что было, чего мы ждали. То есть Алиса как чувствовала себя толстой никому не нужной коровой, так и пусть так дальше думает. И девушки тем более на главную роль должны быть только красивыми и для Артема тоже... Чуть не плакала в конце. Нет, скорее разозлилась на такой тупой сюжет. Они нам 40 серий подряд внушали что главное душа и ум, а в конце все испортили - где логика, где мораль? Ну сказал он что любит Алису, но как любит-то, может как мамку к которой можно прийти и отдохнуть, а чудом он считает другую девушку. Он и Алле поверил, потому что приятней поверить стройной красавице, чем толстухе похожей больше на тетку, чем на девушку. Значит, все-таки любовь в интернете ненастоящая, и вся эта история и мечты Алисы - это пустое и вызывают только сожаление. Почему-то много и очень много эпизодов, где Алису показывают лежащей в постели, но вид у нее начисто лишен всякой сексуальности - просто лежит такая плюшка, пижамы какие-то ужасные на ней... Интерьер квартиры конечно классный, очень уютный, но жить здесь с такой девушкой наверное никому не захочется...

Конечно видно что они с Алисой не пара, каким бы интересным человеком она не была. Даже наоборот, девушка в глазах мужчин не должна быть слишком умной. И ум Алисы, ее сообразительность талант всегда были причиной раздора между ней и Артемом. А он не терпел ни малейшей критики в свой адрес. Конечно, надо сделать вывод, что он с ней не останется, просто образ Дюймовочки из интернета пока еще занимает много места в его памяти. А в жизни все банально - что-то он там плел про маленького принца, а сам просто с помощью хакера узнал кто такая Дюймовочка и никакое сердце ему не подсказывало - грустно и пусто от этого. Ну не отвечает она требованиям, какой должна быть его девушка - он сказал в начале - стройной и изящной. И будет он снимать фильм со своей блондинкой, а Алиса будет продолжать быть бизнесвумен... Артем на самом деле не очень приятный тип. Со своей прежней возлюбленной он поступил довольно некрасиво и жестоко - наговорил ей оскорбительных слов про отсутствие таланта и т д. А потом и вовсе прогнал практически под зад коленом, как только стала не нужна. И с Алисой произошло тоже самое потом, когда он встретил Аллу. Этот человек делает с людьми только то, что ему нужно, никого не щадит, не обладает тонкостью и деликатностью.

Со Светой ничего не понятно - ее отец и отец Марка в конце опять начинают ссориться из-за детей. А она похоже уже сомневается в своих чувствах к Марку, поглядывает на другого. Алка как была дурой так и осталась. Как только опасность миновала она опять взялась за свое.

И что это такое было - упоминание о том что Алиса была беременна. Интересно, зачем эта фишка была придумана, если потом мы так и не узнали, что за история была у Алисы. Потом она еще врет этому пареньку про какую-то крышу, про какого-то молодого человека, который с нее свалился - зачем? Странно. если сначала Алиса воспринималась как молодая романтичная девушка, то после уже начинаешь думать, что это зрелая женщина с темным прошлым, а может быть таким же дурацким и грязным как у Аллы - нет это чушь конечно, но странно-странно, или нужно было объяснить или не затевать сыр-бор вообще. И где же ребенок? Так и не появился на свет - наверное чтобы не мешать дальнейшему развитию событий. Можно конечно предположить, что у нее была любовная драма и теперь она боится реальных отношений, сидит в чате... Но почему мы вынуждены гадать. Все должно было быть сказано если начали говорить.

В общем более бездарной и огорчительной концовки просто не бывает. Очевидно, что сериал - это растянутая и дополненная версия фильма В ожидании чуда, но если фильм был цельным и законченным, просто потрясающим, то сериал выглядит попыткой просто занять зрительское внимание с обещанием счастливой развязки, но обещание не выполнено и осталась неудовлетворенность и раздражение.

10 марта 2011 | 01:07

Насколько были забавными первые серии, настолько быстро я разочаровывалась с каждой новой серией.

Примитивная сюжетная линия могла бы стать неплохой основой легкого юмористического сериала. Но.... слишком уж всё переиграно и затянуто.

Три совершенно разные девушки, которых связывает дружба. Энергичная толстушка Алиса, романтичная Светка и простигосподи Алла. Возможно ли такое? Может быть, но делать из влюбленного молодого человека полуимбицила уж точно перебор. Бегающая бабушка с вечными пирожками, скачущий папочка с монетками и подставной невестой, ненавидящие друг друга бывшие друзья, подленькие мальчики Димочка и Денис, змеюка Маринка и какие-то опиумные видения главной героини.... уф...

Серии к двадцатой появилось желание найти краткое содержание серий в интернете. К сожалению, безрезультатно.

Хорошо еще, что создатели отказались от идеи съемок 100 серий. Хотя, второго сезона, по всей видимости, не избежать.

04 июля 2009 | 19:24

Для всех, кто верит в чудеса, в судьбу, в истинные и прекрасные чувства, в любовь даже через всемирную паутину посвящается этот сериал.

Он ярок, необычен, быстр, динамичен и стремителен.

Нельзя сравнивать этот сериал с 'не родись красивой'! Нудный сюжет с Пушкаревой во главе тянулся на триста серий.такое могут выдержать не все.Только домохозяйки и молодежь, которой не чем заняться вечерами.
'Любовь не то что кажется' это молодежный проект, направленный на вопспитании в нас чего-то светлого и чистого.Там не одна линия любви незадачливой Малышкиной.Чем вам не поучительная история любви Светы? Дружба, предательство, любовь- все там связано в необычной гармонии.Тщательно подобранные актеры, полные обаятельности, заставляющие с первых минут влюбиться в себя.

И сюжет вовсе не банален.Режиссеры могли бы преспокойно тянуть все двести серий до свадьбы, но нет: много поворотов
сюжета, скачков, неожиданных выводов.

Всем, всем, всем! Советую посмотреть!

06 июня 2009 | 15:44