Перезапуск 'Охотники за привидениями' в свое время навёл много шума. Со всех сторон на него посыпалось куча хейта. Даже я поддался ему и собирался уже его не смотреть. Но вот я тут. И я считаю, что всё не так плохо, как говорят остальные критики.

Начну с того, что я смотрел первых двух Охотников за Привидениями, и я их безумно обожаю. Прекрасно подобранные актёры, прекрасный сюжет, прекрасный саундтрек, который не теряет своей популярности и по сей день. В общем, я знаком с первоисточником

Конечно, было много странных решений:

Во-первых, делать перезапуск. Охотникам за Привидениями не нужен был перезапуск, ведь у этой франшизы в то время и так всё было хорошо

Во-вторых, делать главных персонажей женщинами. Не то, чтобы я сексист и плохо отношусь к женщинам. Ни в коем случае. Но в 2016 делать такое решение, когда большинство фанатов Охотников были мужчинами - было очень странным и неразумным

В-третьих, поставить на роль главного злодея Криса Хемсворта, тогдашнего красавчика. В то время этот актёр после своего успеха в фильмах Marvel был нарасхват и режиссёр новых Охотников решил тоже его взять, что было ошибкой, ведь сочетание 4 женщин против блондинистого красавчика-злодея казалось очень странным.

Не спас даже Дэн Эркройд в роли исполнительного продюсера.

Но всё-таки фильм смотрибельный. Конечно, он нехило оскверняет наследство Охотников за Привидениями, но давайте будем смотреть на это, как на совершенно не связанный с Охотниками фильм, ведь это перезапуск. В итоге, мы получили средненький фильм, который не запомниться в вашей памяти, но может вам понравиться, если вы не смотрели оригинальных Охотников за Привидениями.

03 ноября 2023 | 19:32

Это очень плохой фильм. Абсолютно во всех отношениях.

Я прекрасно понимал, что меня ждет, ведь только ленивый не ругал этот перезапуск «охотников». Но я всё-таки наделся на то, что в этой ленте сохраниться хотя бы капелька духа знаменитой дилогии. Здесь не то, что духа нет, здесь его словно целенаправленно уничтожают. Всеми возможными способами.

Напичкав фильм феминистическими посылами просто до одури, создатели забыли, что собственно кино должно быть интересным, а не глупым, веселым, а не клоунским. Здесь всё ровно наоборот. Главные героини предстают в каких-то откровенно карикатурных образах. Они не играют, а кривляются. И, возможно, эти кривляния могли подойти для какого-нибудь комедийного шоу, но для киноленты, увы, не подходят.

Юмор в картине настолько плоский, глупый и раздражающий, что хочется плеваться. Каждая, с позволения сказать, шутка вызывает просто-таки отторжение. Особенно когда она произносится в моменте очередного кривляния героинь.

Сюжет тоже имеет баснословное количество дыр. Он такой же плоский, высосанный из пальца и вообще похож на какую-то жалкую пародию смешения первых двух частей.

Повторюсь, это очень плохое кино. И мне бесконечно жаль, что такие люди, как Билл Мюррей и Сигурни Уивер, люди, с которыми неразрывно связаны первые части, получили пусть и коротенькие, но всё-таки роли и связали себя с этим непотребством. Ну а Крису Хемсворту хочется пожелать более чётко читать сценарии, чтобы также не попадать вот в такую безалаберную халтурщину.

12 сентября 2023 | 17:16

С самого начала я испытывал к фильму сильное предубеждение. Как обычно мыслят фанаты? Они же покусились на нетленную классику! А почитав отзывы и рецензии совсем стало грустно. Но я все-таки решил посмотреть фильм с рейтингом 4.4. И все не так плохо, как казалось на самом деле.

Во-первых, у меня сложилось впечатление, что большинство критиков, оставляющих негативные рецензии фильм вообще не смотрели. Во-вторых, никакого феминизма и его пропаганды я не увидел. Наоборот - главные героини подвергаются насмешкам общества весь фильм. Но продолжают свое дело с упорством, которому позавидуют герои оригинальной саги.

Снят фильм отлично. С иронией и уважением к первоисточнику. Тупой качок-секретарь... ну, на одной из прошлых работ я такого персонажа лицезрел в реальности. Бывает. Вообще данный фильм - это очень тонкая сатира над современными американскими трендами. Причем сюжет повторяется почти точь в точь первой серии оригинальных 'Охотников'. Только вместо брутальных мужиков - брутальные женщины.

Гэгов и шуток про испускание газов я что-то не заметил. Главный злодей тоже не так плох. Диснеевский лопоухий прыщавый пацан - неудачный клон Дарта Вейдера, который в отличие от более опытного злодея, снял маску в конце первой серии - вот что страх и ужас. А тут вполне себе отрицательный персонаж в духе современного времени. Что не так?

Спецэфекты на высоте. Юмор в принципе тоже. До оригинала не дотягивает, это правда. Но если смотреть фильм отдельно от первоисточника, фильм неплохой. Но фанаты считают иначе. А зря. Очень жаль, что не будет продолжения. Хотя, я бы не стал сравнивать 'охотниц за приведениями' с 'Охотниками за приведениями', а сравнил бы с Джеем и Молчаливым бобом. И если бы филь вышел одновременно с 'Джей и Боб наносят ответный удар', то фильм явно имел бы успех. Если бы сумел откреститься от первоисточника, конечно же. Потому что фанаты - те же упертые фанатики. Это как у Арии сменили Кипелова на Беркута, и на последнего вылились тонны помоев, потому что 'не канон'. И в этом главная беда фильма - поклонники оригинальной серии фильмов.

Жаль умер Джордж Карлин. Он бы в этом фильме смотрелся бы неплохо. И был бы в тему. Хотя оставшиеся в живых герои оригинальных 'Охотников' снялись в эпизодических ролях. Но фильм это не спасло. Тем не менее посмотреть под апельсиновый сок и чипсы в хорошей компании можно.

Сюжет, конечно, повторяет оригинальный первый фильм, с поправками на современное время. Но это совсем другой фильм. Да и расчитан он скорее на подростков, в отличие от первых двух частей, где все-таки сюжет был более взрослым, а шутки циничнее и злее. Да и больше это был фильм ужасов, а не легкая комедия для субботнего вечера. Но не смотря на это фильм мне понравился.

30 декабря 2022 | 14:03

В подавляющем большинстве случаев ремейки старых хитов ни на йоту не дотягивают до оригинала, но к счастью данный фильм стал исключением.

В первую очередь, не стоит забывать, что оригинальная дилогия - это не блокбастер, а веселая фантастическая комедия со своей атмосферой. А для нашего поколения 80-х-90х - это еще и ностальгия, как и любой другой фильм тех лет. И по умолчанию любое посягательство на эту ностальгию обычно воспринимается в штыки. Но этому фильму удалось меня покорить. Возможно в первую очередь потому что создателям удалось-таки полностью сохранить чудаковатую атмосферу оригинальных фильмов, а куча пасхалочек и появление оригинальных актеров лишь усилило теплоту воспоминаний.

Насколько мне известно, фильм подвергся серьезной критике из-за т.н. феминистического уклона. Что ж, каждый видит лишь то, что хочет. Т.е. снимать фильмы с женщинами в главной роли вообще нельзя что ль? По мне, так девчонки отлично сыграли свои роли.

Главные героини очень харизматичны и просто очаровательны, особенно меня впечатлили Кейт Маккиннон (Хольцманн) и Мелисса Маккарти (Эбби).

Отличный актерский состав, режиссерская работа, безусловно потрясающий саундтрек (и речь не только об оригинальной мелодии), великолепные спецэффекты и еще раз повторюсь - та самая атмосфера оригинальных фильмов.

Из минусов: не очень удачная роль Криса Хемсворта - он тут как-то вообще не в кассу, и роль получилась приторно глупая. Ну и финальный босс как-то уж очень сильно напомнил момент с моряком из зефира (хотя сам морячок-таки тоже немного блеснул)

В целом отличный и веселый фильм!

14 апреля 2022 | 20:48

Перед просмотром 'Наследников' решила посмотреть и эту картину. Чтобы уж полностью нырнуть в атмосферу старых добрых Охотников.

Представляю как долго советовались сценаристы и режиссеры, прежде чем решились на ремейк в 2016 году. Тридцать лет, это не шутка! Я не отношусь к категории тех мнительных зрителей, которые перед просмотром уже заранее приготовились к негативу. И я решительно заявляю, что женская четверка и неловкий малец не заслуживают оценки ниже минимального уровня. А теперь обо всем по порядку.

Общая тональность сюжета

Нельзя назвать недостатком индивидуальную атмосферу новых «Охотников». Эта особенность должна быть присуща каждому новому фильму, не только ремейку. Хорошая, легкая комедия, с простыми шутками и без перебора научных терминов в лексиконе героинь.

О квартете плюс 1

Добродушные, не всегда сообразительные, милые, веселые героини вызывают симпатию. В характерах каждой из них нет второго дна, все понятно, без негативных изъянов. Да и зачем нам в этом случае разносторонняя глубина личности, это ведь не артхаусная драма? Создатели успешно справились с задачей, создав яркую и дружную команду.

Заставляет задумать другой нюанс, почему в кадре отсутствуют мужские натуры: мужественные, сильные, которым можно довериться? Им почему-то места не нашлось, хотя антигероев и никчемных тупиц предостаточно. Сразу видно, что персонаж К. Хемсворта не блещет умом, да ему это качество и не к чему. С обязанностями секретаря начинающей команды по отлову призраков не так сложно справиться.

О женском преимуществе так же хочется высказаться:

Эбби (М. МакКарти) веселая привереда, которая мнется в сторонке и не решается высыпать заковыристые шутки из запасника. У нее мало ярких эпизодов, что несправедливо. Так и не раскрылась до конца.

Патти (Л. Джоунс) дружелюбная девица, успевающая и карту метро Нью-Йорка проштудировать, и поучить подруг уму-разуму. Отличная игра, верный выбор актрисы.

Эрин (К. Уиг) вундеркинд в области квантовой физики. Уверенная, умная, красивая, решительная. Конечно, ее не остановит и не испугает какой-то полупрозрачный призрачный шар, напоминающий неваляшку без ножек.

Джиллиан (К. МакКиннон) сноровистая охотница, не успевшая прихвастнуть «кубиками» на животе. Ее ориентацию на любовном фронте не будем обсуждать, дело личное. А ее успехи в области военизированного снаряжения высоки! Да и возможности оружия порой взрывают мозг.

О призрачной стороне, как без нее

Команда исполнила спецэффекты сносно. Если призрачные шары и зефирный монстр выглядят забавно, то и несносная леди, изрыгающая эктоплазму, просто омерзительна. Ее неожиданное появление вызывает порцию «мурашей», непродолжительных, но стойких. А порция позитива всегда исходила от брачной пары Лизунов, безобразных и добрых.

Итог

Фантастический ремейк Охотники за привидениями 2016 мне пришелся по душе. Слегка ироничный, где-то страшный, добрый и веселый. Не хит года, но мою положительную оценку заслужил.

19 февраля 2022 | 16:20

Буду краткой.

Отличный фильм с духом охотников. Кучка ученых обьединяется чтобы реализовать сумасшедшую идею - доказать существование

призраков и даже бороться с ними!

Много науки, аллилуйя, много научных терминов и концепций, наконец-то! А то современные фильмы привыкли к тому что зритель отупел и отупляют его еще больше, не дай бог кто услышит термин из квантовой физики. Понравилась трансформация главной героини, где она из боязливой физиологини превращается в храбрую воительницу против нечисти, наплевав на людское презрение и кто что подумает. Кевин же продолжает удивлять своей непосредственностью...

В отличии от многих фильмов чувствуется физика происходящего - героини не всех врагов налево и направо раскидывают, они прикладывают усилия, не все дается легко, сразу, и так эпично как это обычно в фильмах, мы видим, мы чувствуем, что героини живые и стараются по мере возможностей.

В каких-то моментах фильм намеренно и преувеличенно стебёт разные кино-жанры. Без плоского юмора, ярко, интересно, два часа пролетают незаметно.

Нью Йорк наполненный призраками - красота.

Хольцман - отдельный шедевр современности.

Фильм - прекрасный, не хуже любого другого, а то и лучше, утопили в минусах исключительно за то что героини не отфотошопленные фотомодели.

02 мая 2021 | 00:12

Кино вполне динамично, с юморком и без пошлостей, не хуже классического варианта, как мне кажется. И я просто поразилась, узрев как много на КиноПоиске негативных отзывов и как низок рейтинг фильма. За что?! Причём претензии у зрителей какие-то несущественные и порой абсурдные, вплоть до того, что сюжет неправильно сделали, надо было снять не так и не о том. (Рукалицо) Возможно, ремейк классику не переплюнул, да и не надо было, но само по себе кино снято отлично. Даже со спецэффектами не переборщили.

Сюжет фильма почти полностью сохранил фишки и суть первоисточника, что на мой взгляд хорошо. И зефирный моряк тут был, хоть и не из зефира, а скорее из полимера, и лизуны, катающиеся компашкой на кабриолете, и узнаваемый символ бюро охотников за приведениями. Тут хочу отметить, что мне вариант логотипа от Кевина с грудастым призраком понравился больше. Оригинально и вполне актуально для дамского коллектива (шутка). Понравились и отсылки к «Охотникам» 1984 года в виде не верящего в привидения некоего Мартина в исполнении Билла Мюррэя и появлении в эпизоде Сигурни Уивер. И даже лейтмотив заглавной песни из классической версии звучит по ходу фильма.

В отличие от новых «Черепашек ниндзя», феминистические ОхотниЦы мне понравились. Тем более, что я люблю Мелиссу Маккарти, она чудо! Впервые я увидела актрису в фильме «Копы в юбки» и она покорила своей игрой и нетипичностью. Дама в теле, но красавица, умница и забавная. Мне нравятся такие типажи. В «Охотниках за привидениями» Мелисса конечно стала гвоздём программы.

Да, кино сделали в духе современности, отдав ловлю призраков на откуп барышням. Типа женщины не хуже мужиков могут бороться с нечестью и всё такое. И мне кажется, это интересный ход. Как водится, в коллективе мы видим разные типажи героинь: технарь в робе и очках Джиллиан (Кейт МакКиннон), деловая активистка Эбби (Мелисса Маккарти), просто умная с намёком на красавицу Эрин (Кристен Уиг), ну и конечно чернокожая дама Патти (Лесли Джонс). Странно только, что согласно последнему крику американской моды на псевдо-толерантность здесь не оказалось ни одного гея или азиата. А в секретари девушки взяли почему-то абсолютно тупого парня Кевина (Крис Хемсворт), которого даже сексуальным-то не назовёшь. Что-то вроде мускулов у него есть, но явно не сногсшибательно при его общем нелепом виде и поведении имбецила. Этот сотрудничек едва контору им не развалил, не умея даже телефоном пользоваться. Я б такого безмозглого на работу не взяла! Нет, это абсолютный антипод секретарши Даны из старого фильма.

Тем не менее ремейк удался, я считаю, что бы там ни говорили привереды. Повторю: мне понравилось и я рекомендую.

05 марта 2021 | 13:31

Фантастика, комедия. Заключительная работа режиссера Пола Фига, с которой я хотел ознакомиться и одновременно 'переосмысление' оригинальных двух картин восьмидесятых годов. Насчет моего отношения к оригиналу я поясню позже, а пока вот вам мое краткое мнение - тупое кино. Но не одними минусами наполнено данное творение корпорации Сони, нашлись и плюсы (вот это сюрприз), которые отметит ваш покорный слуга в данном отзыве. Предисловие не буду в этот раз растягивать, а сразу же приступлю к основной части.

Итак, плюсы:

1. Визуальные эффекты - вот тут придраться у меня не получиться, даже при всем моем огромном желании, ведь для ста сорока миллионного блокбастера провал в визуальной составляющей был бы полной катастрофой. Косяков графики практически незаметно (было лишь два момента, но и то, если уж слишком въедливо смотреть). С этой точки зрения тут не подкопаться.

2. Музыка - конечно главная тема 'Охотников' была здесь как соль на рану, но вся остальная создавала нужное настроение и работало так, как нужно. Не подумайте, ничего выдающегося, и запоминающихся композиций вы здесь не найдете, но композитор (Теодор Шапиро), чуть ли не единственный человек из всей команды создателей, кто абсолютно честно отработал свой гонорар и заслужил мои аплодисменты (вы уже понимаете, насколько плоха данная картина, что я подмечаю столь незначительные на первый взгляд детали)!

Итак, минусы:

1. Пляска на ностальгии - оригинальных 'Охотников за привидениями' я посмотрел лет пять назад, и мое отношение к ним никак не связано с ностальгией. Я их считаю хорошими картинами, далеко не шедеврами, но отличным представителем жанра развлекательное кино. Так зачем было Сони вытаскивать эту серию и делать 'переосмысление'? Да ответ то очевиден - ради денег, вот только они не учли одного факта - фанатов, которые выросли на старых 'Охотниках' повзрослели, обучились новым технологиям - и в результате данная картина с треском провалилась в прокате, причем как в домашнем, так и в мировом, и отвратительные нападки в Твиттере режиссера Пола Фига и главных актрис не способствовали продвижению этого нечто, которое состряпали за несколько лет, докрутили эффекты, заменили мужиков на женщин (про ущербный сценарий я не говорю) - и выпустили в кинотеатры всего мира, дабы зритель 'скушал' это и попросил добавки. Не получилось, не фартануло! Обидно только, что в данном цирке заставили (видимо при помощи пыток, ну и денег конечно) актеров из оригинальной серии сыграть небольшие роли, которые еще сильнее сыпали соль на рану.

2. Главный злодей - ну чистая карикатура, других слов не подобрать. Злой гений, которого все обижают, поэтому он всем отомстит самым жестоким и бесчеловечным способом. У меня вопрос. Сколько времени сценаристы (Пол Фиг, Айван Райтман (если он участвовал конечно) и другие) прорабатывали его? Два года? Полгода? Месяц? Неделя? Скорее такой вариант выглядит, как будто сценария как такового не было, и все придумывали прямо на съемочной площадке. И смех и грех, ну честное слово!

3. Актерская игра - о Боже! Давненько я такого не видел. Вот честно, лучше бы у всех актеров были бы лица каменные, но нет, здесь как девчонки, так и мужики (которых мало) чудовищно переигрывают. Порой от происходящего на экране хочется биться головой об стену, что бы забыть этот кошмар. Я понимаю, что девчонки - это профессиональные комики и все такое, но тут явно перебор. Полу нужно было их контролировать ну хоть в какой-то степени. Творческая свобода, это хорошо, но нельзя же ее пускать на самотек (по себе знаю).

4. Юмор - как же мне хотелось искренне посмеяться над юмором, но все что вызывало во мне смех - это актерское переигрывание и совершенно тупые и не смешные диалоги между героинями. Хотя признаю, два смешных моменты все же были, но они были связаны с отсылкой к оригинальной серии, поэтому не считается.

5. Феминизм - он тут прет из всех дыр и всех щелей. В картине нет ни одного нормального мужика, сплошь идиоты, либо просто недалекие, стереотипные или лишний балласт, которые мешают 'сильным и независимым' дамам спасти город и весь мир. Да и сами героини получились однобокими и совершенно безынтересными. Никакой харизмы, никакого обаяния - лишь пафос и неуместные шутки, которые даже смех не вызывают. Нападки на актрис были справедливыми. Все дело в сценарии, которого, как я предполагаю, вообще не было. Состряпали - ну ладно, и так сойдет! Не сошло.

Ну ладно, финальные титры получились стильными, и они лучше всей картины в целом.

Немного о главных героинях:

1. Доктор Эбигейл Йейтс в исполнении Мелисы Маккарти - создатель и главный вдохновитель команды. Эксцентричная особа, повернутая на привидениях. Мелиса не спасла эту картину.

2. Доктор Эрин Гилберт в исполнении Кристен Уиг - давняя подруга Эбигейл и 'главный мозг' команды. Которая поначалу мечется между наукой и привидениями, но в итоге принимает верное решение. Кристен, я разочарован.

3. Доктор Джиллиан Хольцманн в исполнении Кейт Маккиннон - сумасшедший технарь команды и настоящий безумный гений, без которого команде пришлось бы худо. Кейт - открытая лесбиянка, и эта темная сторона актрисы явно дает о себе знать.

Но Крис! Какого бобрика ты тут забыл? Зачем было сниматься в этом? Денег и популярности что ли не хватает? Зачем портить образ могучего Тора? Надеюсь, ты хоть поржал над этим убожеством и получил свой гонорар.

А уважаемый мной Чарльз Дэнс? Ну вы то зачем сюда пришли? Ну хоть роль небольшая и я могу сильно притвориться, что я вас не заметил.

Про краткие появление актеров из оригинальных картин я уже упоминал - обидно, что можно сказать, видать дела с финансами у них совсем плохие, раз они согласились появиться вот в этом вот.

После кассового провала, Сони решила 'вернуться' и продолжить оригинальную историю - но ни к чему хорошему это не приведет, уверен в этом. Еще одного провала фанаты не простят. Может придумаете что нибудь новенькое, а не будете топтаться на старом кино? Или с идеями совсем плохо? Ах так, ну добивайте то хорошее, что у вас когда-то было.

Пол Фиг. Я посмотрел три твоих работы - и 'Рождество на двоих' - это лучшее, что ты снял за всю свою карьеру, но повторить данный успех тебе уже никогда не удастся. Ты снимаешь, в основном, фигню, которая не заслуживает даже одного просмотра. Я хотел в этом убедиться - и я убедился.

В итоге имеем плохую фантастическую комедию с плохим сценарием, плохими шутками, вопиющим феминизмом, жутким актерским переигрыванием, но хоть с хорошей музыкой и визуальными эффектами.

10 августа 2020 | 19:50

Не хотелось доверять всеобщему мнению и до просмотра ненавидеть данный фильм. К Мелиссе Маккарти я, после «Шпиона» отношусь скорее положительно, да и команда из сплошных женщин меня не особо напрягает. Трейлер фильма был яркий, оценки критиков вообще зашкаливали, так, что же так не понравилось зрителям? Ну… с первых нескольких минут просмотра становится вполне очевидно, что перед нами капитальный шлак. Отстой, который пытается паразитировать на своем маститом и суперпопулярном предшественнике, подсовывая дешевый сортирный юмор, отвратительную перенасыщенно-пеструю картинку и персонажей, страдающих крайней степенью убожества и идиотизма.

Авторы решили, что глупо изобретать велосипед и можно пойти по старой-доброй дорожке становления персонажей и образования команды. На самом деле, обычно это самое интересное, но вот беда – этих персонажей узнавать-то не хочется. Три из четырех женщин супер-ученые, прям прожженные физики, но все их приспособления выглядят, как елочные игрушки для группы детсада – светятся, мигают и точно не способны на нечто путное. При этом доктор Джиллиан Хольцманн делает их столь легко, без напряга, что Иган просто обалдел бы. Половина картины посвящена сбору «команды мечты», вторая – странной и глупой борьбе с призраками. Со мной такое редко случается, но я даже минут на 15-20 умудрилась задремать, настолько захватывающим и свежим был сюжет.

Описание фильма говорит: «Собравшись, четверо новых охотников и их координатор, должны стать достойной заменой оригинального состава». Должны были бы, но точно не стали. Мелисса Маккарти играет саму себя, точно такую же, как «Поймай толстуху, если сможешь», «Тэми» и «Шпион», она не раздражает, но и ничего нового не преподносит. Хуже дела обстоят с остальными. К персонажу Кристен Уиг теряешь любое уважение с первых кадров, где она крутит попой перед камерой и повторяет «гепотенуза». Это вихляние пятой точкой вполне отражает отношение сценариста и режиссера к зрителю и описывает, какой юмор нас ждет. Доктор Эрин Гилберт далеко не самое худшее, что есть в этом фильме, но и не выдающееся. Хотя в отличие от двух последних персонажей, у нее хоть есть признаки интеллекта на лице. Кейт Маккинон и Лесли Джонс подверглись самому большому количеству хейта в соцсетях. Они уверенно говорят, что это из-за феминизма картины, а Лесли пеняет еще и на цвет кожи, на деле же они просто отвратительно играют. Внешний вид не главное – зрителю хочется какого-то обаяния, юмора, харизмы, а эти дамочки ее лишены. Создатели решили, что их внешний вид уже достаточно смешной, поэтому снабжать персонажей нормальными характерами и юмором не нужно…

Получили то, на что заслужили. Хотелось бы просто узнать правдивое мнение данных дамочек на счет собственного творения. Ну и вишенка на торте – убогий секретарь, исполненный бедным Крисом Хемсвортом. Почему-то одного из самых симпатичных молодых актеров Голливуда постоянно изображают каким-то дегенератом, по-моему, это самая настоящая дискриминация красивых мужчин. Кевин туп, как валенок. И вот тут хочется спросить – это феминизм? В классических фильмах женские персонажи Сигурни Уивер и рыжей секретарши были нормальными, приятными женщинами, их не выставляли дурами. Охотники же все имели странности – нарцисс, ботаник, лох, но их интересовали женщины, был намек на отношения. Здесь же охотницы супер-умные, а слюни роняют только на кубики Хемсворта, все же мужчины убожества, даже камео Билла Мюррея, которому хочется дать хорошую оплеуху и спросить – ты не дал выйти сиквелу классических охотников ради участия в этом?

Короче, фильм плох. Критически плох. Это доказали и дизлайки на Ютубе, и оценки зрителей, и катастрофические кассовые сборы. Слава Богу, что студия одумалась и сняла уже более внятный фильм, трейлер которого заставляет душу петь. Создатели заявляют, что провал и хайп вызван женоненавистниками, но я женщина и мне на местных дамочек смотреть противно, а от юмора с провисающими моментами импровизации уши сворачиваются в трубочку. Нельзя, просто нельзя так уродовать любимую с детства франшизу!

28 июня 2020 | 20:15

Не хватает только сюжета и хорошей актерской игры

Никогда не страдал желанием говорить плохо о фильмах до такой степени, но об этом скажу. Когда я решил посмотреть фильм впервые. Я думал о том, что нам покажут молодую команду охотников за привидениями. Однако нет. На деле, все оказалось куда запутаннее. Авторы решил полностью заменить персонажей и создали новых героев. Я за, особенно, если речь касается женщин. Сильные, красивые и независимые женщины – это всегда приятно. Достаточно вспомнить о работах Миядзаки, Гладкова, Захарова и других режиссеров. Я, кстати говоря, был бы не против если бы создали фильмы про женских супергероев, типа: женщина-кошка, девушка-паук и Китти Прайд(как отдельно персонажа от людей икс). Это было бы интересно. Но авторы пошли по другому пути. Они решили создать фильм о четырех женщинах охотницах за привидениями. Неплохо. Но что мы поучили на выходе?

Мы получили низкопробное и некачественное кино, в котором все строится на импровизациях и каких-то мужских и женских стереотипах. Предложим, мы все склонны идеализировать кого-то или что-то. Но как известно, героев и злодеев без недостатков не бывает. Здесь же какое-то шапито. Героини просто не подходят для этого фильма. Все до одной. Не те типажи, не те актрисы выбраны на роль. Почему нельзя была выбрать студенток, которых мы все так любим. Кстати, показать четырех девушек, которые серьезно любят свою работу и готовы умереть за свое дело. Это действительно здорово и очень соответствуют духу времени.

Сама идея, мне очень понравилась. Да, необязательно красивых девушек брать. Пусть будет негритянка, китаянка, американка и русская, например. Я за… Показать, что у кого-то есть любовный интерес, кто-то любит физику, кто-то алгебру, а кто-то просто решил быть независимым от родителей. В общем, зацепок и идей много. Можно было показать неуважение мужчин к женщинам без всяких выпадов и эпатажей. В жизни бывает всякое.

В итоге, мы получили только четверть от того, чего хотели показать нам авторы. История выглядит так, как будто ее писали студенты из общаги. К сожалению, это так. Трудно поверить, но я думал раньше, что только российское кино испортилось после перестройки. Наши комедии и сериалы в последние годы выглядели очень глупо и ненатурально. Поэтому был очень удивлен, когда увидел то что сняли американцы. Вначале я думал, что это все шутка и авторы введут настоящих в историю. Тем не менее, они и оказались главными героинями. Признаться, я был очень разочарован.

Актёры:

Кристен Уиг играет ученую, которая преподает физику, и по совместительству является автором книги про призраков. Мне она очень понравилась как персонаж. Я могу сказать, что она чем-то напоминает взрослую версию Кайли Гриффин. И все же, ее постоянное недовольное выражение лица портит картину.

Другие являются каким-то шапито-шоу, что я даже перечислять не буду в чем разница между ними. Однако могу вас заверить, что они очень напоминают моих экс-коллег по работе. В основном, девушек. Да, к сожалению, они ведут себя так, как вели себя мои сотрудницы на работе. В результате, они были уволены. Также руководствовались принципом: «если ты это не смотришь, то неудачник и женоненавистник». Тоже самое насчет работы. Накосили, а виноваты другие. Прекрасно!

Мелисса Маккарти, чей гонорар составил 14 млн. долларов сыграла вообще непонятно кого. Она больше похожа на героинь ранних работ Пола Фигга, но не на ученую.

Кейт МаКкиннон — женщина-инженер и физик. Казалось, что актриса могла изобразить человека, который любит свою работу. Но не тут-то было. Мне известно, что актриса лесбиянка. Ну и ладно. Но зачем это показывать в кино. Я не понимаю.

Лесли Джонс — изображает из себя типичную черную. Не помню, чтобы персонаж старой версии охотников так себя вел.

Актеры играющие мужчин, это просто ни в какие ворота. Смотрится комично, но не когда это суть фильма.

Вывод: Этот фильм можно смотреть, если тебе хочется поржать.

27 мая 2020 | 12:43