К описанию фильма »
сортировать:
по рейтингу
по дате
по имени пользователя

Фильм 'Невеста любой ценой' - это яркое подтверждение тому, как из стоящей задумки создатели не смогли вынести ничего хорошего. Имея в арсенале довольно неплохую завязку сюжета можно было лепить и выдавать нечто яркое и интересное, а на деле получилось, что слепили какой-то беспорядочный снежный ком, который катится по нарастающей и увлекает за собой все последующие действия в фильме.

Не сказать, что задумка у картины нова и оригинальна, но, безусловно, интересная. Молодой и удачливый карьерист Стас работает в крупной компании по производству кошачьих наполнителей с запахом апельсина. Но конкуренты обошли его и теперь ему предстоит найти влиятельных спонсоров. Стас особо не заморачивается и обращается к местному мафиози, который готов его профинансировать. Попутно стоит отметить, что Стас - тот ещё сердцеед (проще говоря, не пропускает ни одной юбки). Вот и угораздило его 'засветится' с женой этого бандита. Теперь надо придумывать стоящее оправдание, что бы успокоить ревнивого мужа. Начало, хоть и нелепое донельзя, но всё не так уже и плохо: ровно до того момента, как Стас с напарником (очкариком программером) не начинают искать невесту, что называется 'любой ценой'. Дальнейшие поступки двух героев до того отвратительны, что смотреть сие действие просто невозможно. Такое чувство, что это не фильм о любви, поиске второй половинке и 'исправлении' заядлого бабника, а сплошное самолюбование Паши Воли на самого себя.

Поведение главного героя не поддается никакому объяснению и логике. Он ищет с одной стороны 'абы кого, лишь бы прикрытием была', но с другой - ему нужна девушка 'с третьим размером груди, стремящимся к четвертому'. Никаких моральных ценностей, никакого уважения к женскому полу, никакого юмора или нежных моментов - здесь нет ничего. При просмотре 'Невесты' почему-то постоянно вспоминается светлая и романтичная комедия 'Метод Хитча'. Даже если создатели 'Невесты' и хотели взять что-то из 'Методов', то они просчитались по полной программе - наше творение проигрывает по полному. Хотя жаль, конечно, могла бы получиться вполне нормальная кинокомедия. И я бы даже смогла простить всё, что было нелепого в фильме из-за достойной концовки, но и тут полны провал. Даже после свадьбы (а точнее уже на ней) Стас умудряется заглядываться на других девушек, 'примеряя' их в роли своих любовниц. И после всего этого возникает вопрос: зачем снимали данный фильм, если нет никакой морали, драмы или юмора?! Пашу Волю мы ведь и в Comedy Club увидеть можем.

4 из 10

25 апреля 2013 | 17:43
  • тип рецензии:

На премьеру этого фильма я пошел исключительно из желания сделать приятное жене, которой почему-то нравится Павел Воля. Это я, так сказать, оправдываюсь.:)

Поскольку в размещенном выше трейлере почти все содержание картины уже вывалено, то не будет спойлером несколько слов о сюжете.

Павел Воля играет преуспевающего топ-менеджера компании по производству кошачьих кормов и наполнителей для туалетов (можно смеяться).

Он ездит на розовом кабриолете и направо-налево соблазняет женщин. Каждую встречную самку привлекательной внешности он видит насквозь, в буквальном смысле - то есть под взглядом Стаса (так зовут героя) все девушки предстают голыми.

Чтобы добиться поста вице-президента, Стас идет на рискованный шаг - заключить выгодный контракт с бывшим бандитом, а ныне преуспевающим олигархом. И все бы хорошо, да нашего героя угораздило переспать с его любовницей, о чем ревнивому бизнесмену докладывают. Теперь у Стаса есть примерно два дня до возвращения бандита из-за границы, чтобы придумать алиби. В компании своей секретарши (Ольга Шелест) он изобретает план - найти в том же доме, где живет подруга бандита, какую-нибудь девушку, познакомиться с ней и чуть ли не жениться, чтобы отвести от себя подозрения.

Стас, в компании ботаника-компьютерщика (Максим Костромыкин) который собирает для него всю информацию о 'невестах', пытается найти в одном отдельно взятом доме нормальную девушку, но попадаются сплошь ненормальные, извращенки и трансвеститы. Хорошая и милая девушка все же появится, когда Стас уже отчается выжить в этом переплете, и все кончится хорошо.

А теперь о впечатлениях. Сперва сообщу то, о чем и так раньше догадывался - актер из Павла Воли никудышный. Причем именно киноактер, ведь на сцене он смотрится органично, иначе бы не добился популярности. Но на большом экране он в полном смысле 'деревянный' и очень ограниченный в диапазоне эмоций - это либо размашистая истерика, либо инфантильные ужимки а-ля Джим Керри.

Шутки в картине не просто плоские - они прямо-таки пластмассовые (не могу подобрать другого определения). Весомая доля сексуальной пошлятинки присутствует, чтобы уж наверняка вызвать смех у зрителя, но в целом создается впечатление, что тексты сочинялись прямо перед камерой - натужно, уныло, бессмысленно.

Категорически не понравилось отсутствие какой-бы то ни было привязки к реальности. Герой работает в некоем стерильном офисе, где все надписи и слоганы выполнены на английском языке, заходит в некие усредненные клубы, рестораны и магазины - словом режиссер пытался сделать все, чтобы кино выглядело, прости Господи гламурно, и как можно менее российским, а получилось опять же пластмассово и безжизненно.

При этом попытки создать стильное кино были - это и тарантиновское разделение фильма на части, и дизайн титров и перебивок в стиле старых 8-битных видеоигр (Бессметный Пакман на телевизоре в квартире главного героя, название картины с логотипом в виде бегущего пиксельного человечка) но какого-то логичного продолжения эта тема не получила.

Стоит ли идти на этот фильм? Я скажу так: даже ставший уже хрестоматийным примером 'Самый лучший фильм' во многих местах гораздо смешнее и оригинальнее. Кстати, в обеих картинах у Павла Воли в определенный момент в руках оказывается фаллоимитатор. То ли это традиция, то ли симптом... Так что думайте сами.

10 сентября 2009 | 10:57
  • тип рецензии:

Фильм с «хэдлайнером» Comedy Club Павлом Волей про то, как он, успешный менеджер, в силу обстоятельств ищет невесту. Типа комедия, но смешно слегка только в паре мест. Один из главных претендентов на премию «Самый отстойный российский фильм всех времён и народов».

Отдельные «искушённые» в российском масс-синематографе товарищи сравнили его с «Платоном», в котором главную роль, опять же, играет Павел Воля. Типа, фильмы и по духу, и по качеству близкие. Так вот, «Платон» в сравнении с «Невеста любой ценой» — это шедевр мировой киноиндустрии. Не смотрите ни в коем случае.

2 из 10

24 октября 2009 | 21:03
  • тип рецензии:

Именно такой вопрос возник у меня в голове после просмотра. Но возникло и еще парочка вопросов вроде 'А чё так много Паши Воли?' и 'А где смеяться?' ну или 'А мне вернут деньги за билет?'. Вопросов ровно как и недоумений появилось масса. Но разберем все по порядку:

1) Игра. Паша молодец, так играл, так шутил, просто умничка, но для Камеди, а не для кино. Программист тоже хорош, неужели всех программистов мэтры кино представляют себе именно такими заморышами, с минус девять на оба глаза, не разу с девушкой не говорившего? И вообще все остальные актеры тоже молодцы, мастера такого высоко класса, что сумели так хорошо сыграть наигранность, даже лучше чем в провинциальном театре - десять из пяти.

2)Сюжет. Блеснули отечественные сценаристы знанием дела - все шутки смешные, диалоги не банальны, главные герои додумываются до того что им надо за пару фраз - снова в яблочко.

3)Режиссура. Классно, здесь и много слов не надо, все хорошо, все замечательно! Мы поняли - главная идея фильма в том что, мужики должны относиться к противоположному полу, как к противоположному. А обилие женских грудей в фильмы – это такой новый прием, так лучше воспринимать главную идею фильма.

Всё же этот фильм можно долго разбирать на мелкие части, спорить рассуждать, лупасить друг друга клавиатурами пока не наступит момент единого видения фильма, но зачем? Это кино? Я, пораскинув серым веществом по обоям понял что ну вроде да. Вот только этих вроде так много, что можно запутаться и сказать что вроде и нет. У каждого свое мнение о подобных картинах, моё таково – зачем нужен этот фильм? Комедия вроде не самая лучшая, драма тоже далека от фильма, проще говорят молчаливые цифры

3 из 10

30 октября 2009 | 03:00
  • тип рецензии:

В последнее время очень часто ловлю себя на том, что смотрю российские новинки зная, в каком состоянии находится российский кинематограф. Что весьма странно. Возможно я внутренне хочу верить, что именно этот фильм станет тем редким случаем, когда фильм российского производства оказывается достаточно качественным. Что позволяет мне удержаться от того, что бы окончательно закопать для себя российский кинематограф. Посмотрев этот фильм, никакого отвращения я не испытал, но и удовольствия тоже. “Свадьба По Обмену” с Екатериной Вилковой этого же режиссера Дмитрия Грачева, мне в разы больше понравился. Потому что, там был целый букет различных эмоций. В данном же случае, фильм можно четко описать определенной серостью и бесчувственностью содержания. В целом, Дмитрий Грачев снял достаточно смотрибельный и не самый плохой российский фильм. Ибо я действительно ожидал увидеть нечто намного хуже. Да и коммерчески фильм себя легко оправдал.

С визуальной точки зрения, фильм снят в лучших традициях клиповой манеры съемок. Что отлично взаимодействовало с обилием рекламы в данной ленты. От сухариков и жевательной резинки, заканчивая шампанским и модной паркой Lacoste. Таким образом, каждый кадр поставлен стильно и в совокупности с небольшим глянцевым пафосом, фильм смотрелся достаточно не плохо. Визуальные приёмы комбинирования кадров, мне сильно напомнили аналогичные трюки из мною любимой ленты “12 Сигарет”. В остальном же, видно, что создатели черпали вдохновения у “Метода Хитча” с Уиллом Смитом и “Бабника” с Эштоном Катчером. Особенно от второго. Что и вылилось в достаточно пошлую, переполненную азартом и сексом атмосферу ленты. Отсюда и создалось ощущение, что это больше некое подобие авантюрной ленты, чем романтической комедии или чего либо другого. Потому что, уровень циничности данной ленты, зашкаливал даже чем тот образ, который навязал себе Павел Воля будучи резидентом Comedy Club. Было ни смешно и не забавно. Фильм смотрелся достаточно монотонно и всё.

Нельзя сказать, что создатели решили придумать нечто революционно новое и интересное. Фильм не прикрыто следует шаблонам и штампам жанра, которые навязало огромное количество аналогичных Голливудских продуктов. В связи с чем не удивительно, что главный герой предстаёт в образе красивого, обаятельного, харизматичного, страстного и преуспевающего карьериста, который не пропускает ни одной юбки и спит со всем, что движется. Но такой порядок событий долго сохраняться не может и именно на этом держится основная сюжетная линия ленты. Сюжет придуман достаточно абсурдный и возможно даже глупый. Можно смело сказать, что нечто подобное никогда не произошло бы в жизни ни одного человека. Да и вменяемый человек не поступил бы так, как главный герой. Хотя по правде говоря, таких как он тоже нет в настоящей жизни.

Сюжет легко топчется на одном месте. Где на первый план выходит огромное количество женских героинь ленты, которые предстают в достаточно неожиданных образах. От чего вменяемость слабого пола встаёт под огромное сомнение и желание знакомится с ними, стремительное уменьшается. Дальше сюжет развивается достаточно предсказуемо и очевидно. Становится сразу ясно, что дальше ерой не может продолжать такую жизнь и ближе к финалу, он встанет на путь истинный. Вот тут то и возникает момент, когда создатели решили наделить фильм определенной моралью, которая практически слизана с “Бабника”. Вот только если там, эта мораль была раскрыта полностью, то тут она подаёт скупые признаки жизни и по этому, вникнуть в неё полностью никак не получается. Что же до юмора картины, то он на том же уровне, что и шутки Comedy Club. Больше стёб, чем шутки, который переполнен цинизмом, затёртой гранью бреда и подающая малую дозу пошлости. В целом те шутки, которые поймет не каждый. А если и поймет, то он не останется равнодушным.

Павел Воля мне крайне не приятен еще со времен зарождения Comedy Club. Моё отношение к нему не меняется и благодаря тому, что он пытается пробовать себя в актерском ремесле. Что ему абсолютно не даётся и стоит смысл уже задуматься. В данном случае, его спасает идеально подходящий ему образ. Главный герой буквально скопирован с образа “Гламурного Подонка”, которым представлялся Павел в шоу Comedy Club. Играть ему особо не пришлось. Было приятно увидеть в ленте Любовь Толканину, Ольгу Шелест и Татьяну Геворкян, которых я считаю талантливыми актрисами и очень привлекательными для меня женщинами. Я аж нарадоваться не мог их наличию в определенных сценах ленты. А вот остальные актеры, сыграли достаточно слабенько.

Никакой музыки композитора ленты Максима Головина, я как ни странно не заметил. Когда как на первом плане выделялся не плохой подбор Various Artists саундтреков, который состоял из различных жанров рок музыки. Композиции подобраны в духе творчества таких групп как Radiohead, Muse, Coldplay и тому подобных.

4 из 10

Вполне обычная и проходная комедия российского производства. Сосредоточение немалого количества недостатков и достоинств. В итоге, казалось бы не полный отстой, но и не настоящий шедевр. Так что, смотреть вам фильм или нет, решайте сами.

11 марта 2012 | 21:47
  • тип рецензии:

Не открою Америки, если скажу, что продюсеры частенько под «комедийным» предлогом заманивают зрителя на просмотр фильма благодаря шумной рекламе. И с целью опустошить зрительские кошельки на энную сумму денег. Конечный продукт такой «заманухи» чаще всего напоминает продажного боксера, который выходит на бой исключительно гонорара ради. Главное – выйти на ринг (чем больше при этом напускного пафоса, тем лучше) и суметь отличить своего оппонента от судьи…

Посему, чтобы столкнуть лбами «Невесту любой ценой» и «Голую правду» у меня имелось как минимум три повода:

- одинаковый жанр (комедия)

- практически идентичный хронометраж (100 минут против 96 соответственно).

- схожие образы главных героев. Как в «Невесте», так и в «Правде» главный герой изображается большим специалистом по женщинам, который знает все тонкости дамской психологии и умело этим пользуется.

Фильмы-соперники, как и подобает ситуации, начали поединок вяло, чтобы не дай бог не зашибить друг дружку на первых же минутах. «Невеста», правда, порадовала зрителей несколькими нестандартными действиями: по сюжету бизнесмену Стасу (Павел Воля) за 48 часов предстояло найти себе жену в том же подъезде, где он по слабости душевной согрешил с девушкой крупного криминального авторитета. Тот, как водится, был горяч, церемониться не стал, и пообещал по возвращении из заграничной поездки отрезать Стасу руку. Это в лучшем случае…

Что да «Правды», то у нее дебют выдался совсем уж слабенький. Сюжетная завязка начинается с того, что региональный телеканал в качестве спасителя неуклонно падающего рейтинга приглашает на работу Майка Чадвэя (Джерард Батлер), циничного и прямолинейного журналиста, ведущего шоу «Голая правда». Тут Майк встречает симпатичную, но забитую блондинку-продюсера Эбби Рихтер (Кэтрин Хэйгл) и, как говорится, пошло-поехало...

Где-то минуте на 30-й «Правда» нанесла «Невесте» несколько удачных ударов-шуток по корпусу, когда Майк принялся объяснять Эбби, как нужно разговаривать с парнями по телефону. «Никогда не звони парням первой!» – многозначительно изрек герой Батлера, после чего кино опять предсказуемо ушло в глухую оборону, которое представляло собой набор полузабавных киноклише и штампов.

«Невеста» же, сама не ожидая от себя такой прыти, выдала на-гора блестящий 20-минутный отрезок. Стас все это время кадрил девушек из того самого дома, где ему предстояло найти себе жену. Девушки попадались одна другой лучше: то ничем не приметная серенькая учительница, то упитанная и знойная охранница супермаркета, то, страшно сказать, некий Эдуард Агафонкин с грудью четвертого размера… Несмотря на некоторую пошлость описания, на экране это смотрелось вполне себе в рамках приличия. И даже смешно.

Впрочем, дальше было хуже. Соперники, явно истощив все свои нехитрые приемы, принялись вяло отмахиваться друг от друга, то и дело входили в клинч, пока наконец не повалились в изнеможении на ринг. Прозвучал финальный гонг. Ничья. Зрители, зевая, разошлись. Бойцы получили гонорары. Занавес опустился. Ну а вопрос о том, стоит ли ходить на ТАКИЕ комедийные поединки, плавно перешел в разряд риторических…

Потому на двоих только лишь

5 из 10

23 сентября 2009 | 14:28
  • тип рецензии:

Страшно относить 'это' к кинематографу. Сущий бред и несусветица. Продолжение 'Самого [с позволения сказать] 'лучшего' фильма' в его худших проявлениях. Мало того, что здесь сюжет, если он вообще существует, есть только ради того, чтобы быть, так его еще и решили исключить из данного творения вообще. Актеры? Что-то не заметил. Воля? Когда я посмотрел 'Платона', думал, что, вот, появился еще один неплохой актер, но... Бабло губит людей. Вряд ли он вообще старался изобразить свою роль (или, может, он так хорошо ее исполнил, что всем аж тошно стало?).

Если честно, хуже этой гадости в жизни ничего не видел. Такой примитив и наигранность в купе с ужасным подбором 'персонала' надо еще поискать. Ничего, кроме отвращения это кино не вызывает. Очередной низкопробный способ нажиться на доверчивости русского человека.

Наверно, самый короткий мой отзыв о фильме, т.к. здесь писать просто не о чем. И то высосал из пальца пару фраз.

0 из 10 скажет лучше всяких слов.

24 сентября 2009 | 02:43
  • тип рецензии:

Ну просто чудовищный фильм. Страшнее только Третья мировая и девушки в Зимбабве. Сюжет про гламурного парня-соблазнителя исчерпал себя ещё при Наполеоне, а что касается игры актёров, то любой пьянчуга за бутылку мог бы сыграть лучше... Вот приблизительное содержание негативных комментариев к фильму.

А если серьёзно, то друзья, давайте не будем забывать, что это всё-таки популярно-развлекательное кино, не больше, не меньше. Это действительно лёгкий и СМЕШНОЙ фильм про 'стандартного' московского менеджера-ловеласа, попавшего в нестандартную ситуацию, и Павел Воля, надо сказать, отлично справился с этой ролью. И понятное дело, что этот фильм не заставит вас задуматься о смысле бытия, вечной любви и дороге в поднебесную, но так ведь он и не претендует на это.

И судить об отечественном кинематографе по фильмам с подобного рода агрессивными рекламными кампаниями, сами понимаете, глупо.

Определённо отличный фильм в своём жанре: молодёжно, красиво, весело.

А если вам на фоне сплошь идеальных и нестандартных зарубежных фильмов некуда вылить негатив, советую сходить на Ночь Бойца.

26 сентября 2009 | 12:09
  • тип рецензии:

Вот я всё надеюсь... Однажды мы начнем снимать замечательные интересные фильмы! Мы же самые талантливые люди на свете. Почему не выходит? Все хуже и хуже... На экранах появляется то очередной бред сивой кобылы, то бессмысленная пародия на американские фильмы, а порой два в одном!

Я ничего не ждала от 'Невесты любой ценой', и даже смотреть сначала не собиралась. И лучше бы так и сделала. Одни расстройства. Действительно, юмора нет, шуток нет, идеи нет, любовной линии нет, чего-то из области 'Сказка ложь, да в ней намек...' тем более нет, и самое обидное, так это то, что нет сюжета! В общем, СЛОВ НЕТ!!

Что это было? Одни кривляния... Ужасные, отвратительные кривляния, от которых начинало подташнивать... Эти мегапошлая жестикуляция, так сказать, главного героя Стаса просто вырубала. Я не понимаю, с этого что ли я должна была смеяться?

Да все актеры не дотягивали, переигрывали и только корчились. Зачем было вообще снимать этот фильм? Просто пошутить самим на собой и еще раз доказать зрителям какие неудачники снимают наши фильмы? Знаете... Обидно. За страну...

17 октября 2009 | 06:04
  • тип рецензии:

Фильм трешевый. Или по-другому можно сказать 'чисто русский'. Никакого смысла. Вообще. Не , ну только если 'Не спите с чужими жёнами, а то потом плохо буде!'. Все почему-то сильно ждали этот фильм. И у всех растаяли их ванильные мечты. Павел Воля к своим понтам и пафосу на сцене прибавил ещё и бездарность в кино.

Ярких моментов - как китайских близнецов - ОЧЕНЬ МАЛО. Да и к тому же они забываются сразу после окончания фильма. Да ко всему этому снято это всё очень дёшево и несуразно.

Если вы хотите убедится, что у русского кинематографа нет будущего, но вы верите в него, то ПРОШУ вас , НЕ стоит смотреть 'НЛЦ'.

1 из 10

21 сентября 2009 | 01:13
  • тип рецензии:

Заголовок: Текст: