В 2008 году данный фильм был одним из моих самых ожидаемых картин декабря. До просмотра 'Перевозчика-3' мне удалось посмотреть две предыдущие части трилогии и я вполне точно знал чего мне стоит ожидать от данного фильма.

Впервые посмотреть эту картину мне удалось спустя парочку недель после его премьеры. Тогда 'Перевозчик-3' мне понравился, но не настолько, как первая часть трилогии. Все же, как ни крути, а данный фильм получился немного хуже своих предшественников. Такая уж нынче судьба у сиквелов и триквелов (ну и так далее).

Одно радовало в картине - такие же эффектные и захватывающие погони и трюки в исполнении Джейсона Стэтхэма. По крайней мере большинство из них оказались действительно очень качественно выполненными и смотрелись, как я уже написал выше, эффектно.

В отличии от двух предыдущих частей трилогии данный фильм досталось режиссировать Оливье Мегатону. Откровенно говоря, его работа для меня осталась не совсем удовлетворительной (ну и слово ж я подобрал). А ведь действительно, некоторые моменты, которые были показаны в фильме, были довольно нелепыми. Но возможно их стоит спихнуть на сценаристов. Как бы там ни было, а Оливье Мегатону не удалось в полной мере передать тот успех и драйв двух первых частей.

Главная роль в картине по-прежнему осталась за Джейсоном Стэтхэмом. Уже трижды ему приходится изображать на экране перевозчика со своеобразным нравом и правилами. В который раз Джейсону удается сделать это очень хорошо.

Также в фильма сыграл и Роберт Нэппер, который мне (возможно и многим) знаком прежде всего по сериалу 'Побег'. В 'Перевозчике-3' ему досталась роль главного злодея с которой он справился очень хорошо.

Довольно неплохим в картине также оказался и саундтрек. Не могу сказать, что музыка мне очень понравилась, но все же была она неплохой.

Итог: весьма неплохое, я бы даже сказал хорошее, продолжение 'Перевозчика', но все же далеко не самая лучшая часть трилогии.

30 января 2012 | 02:30

«Перевозчик 3»….Следуя простой логике, зритель, даже незнакомый с данной картиной, может сразу предположить, что этот фильм стоящий.

Почему? Да потому, что видимо два предыдущих фильма имели, ну, по крайней мере, коммерческий успех, ведь прописную форму - деньги-товар-деньги, когда-то давно, врезавшуюся в наше сознания на занятиях по политэкономии, еще никто не отменил, да и не опроверг.

Кто же будет работать над заранее провальным проектом? А если учесть, что сценаристом и продюсером фильма, вновь выступает именитый мастер Люк Бессон, это и вовсе интригует.

«Есть правила, но есть исключения из них »… И это не только принцип героя картины Фрэнка Мартина, сыгранного неподражаемым и уже давно заявившим о себе, как об актере с большой буквы, Джейсоном Стэтхэмом но, как я предполагаю, и самого Люка Бессона. Ведь третий фильм, в отличии от двух предыдущих, чисто французский, и уже не изобилует спецэффектами, что в прочем, не делает его хуже. В картине присутствуют все атрибуты экшена - шантаж, красивые рукопашные схватки, перестрелки, умопомрачительные погони, взрывы, ну и конечно любовь.

Крайне интересное режиссерское решение, скрашенное замечательной операторской работой, провести параллель в сцене «крутой» погони и ловли «крупной» рыбы, этакий - АДРЕНАЛИН… надо сказать, выплескивающейся на протяжении всего фильма. Интересно отметить, что в известном, кинолюбителям и захватывающем фильме «Адреналин» (а сейчас и 'Адреналин -2'), снялся все тот же Джейсон Стэтхэм.

Однако динамичный сюжет «Перевозчика 3», с детонирующими браслетами героев (всего 20 метров - это цена жизни или смерти), который держит тебя в напряжении, на протяжении всего просмотра, как мне кажется, немного смазан игрой Натальи Рудаковой (не тяните сеть на себя, все равно без улова останетесь, милая!!!).

На мой взгляд, для того, что бы сыграть украинскую девушку Валентину, мало иметь смазливое личико украшенное милыми веснушками, строить глазки мужчине и рассуждать о телятине с морковью, оливках и штруделях, пожалуй в ее устах, предполагающих - цибулю, сало и борщ, равно как рассуждать о « клятых москалях», и пить водку «с горла», нужно иметь еще и талант…

Если честно, ее игра меня вовсе не вдохновила. Но общее впечатление от просмотра - замечательное. Моя оценка,

9 из 10.

27 августа 2009 | 16:28

Сразу хочу отметить, что не смотря на многочисленные отрицательные отзывы к фильму я начала его смотреть с твердым намерение найти в нем все самое лучшее и не зацикливаться на мелочах. Именно благодаря этому решению могу уверенно сказать, что фильм мне понравился.

По-моему в нем много плюсов, главным из которых является Джейсон Стэтхэм. Для меня важную роль играет то, что большую часть трюков он выполняет сам. Это придает большую реалистичности всему происходящему. Вообще ему очень подходят такие роли. В этом амплуа он выглядит органично и явно чувствуется, что он на своем месте.

Не менее интересен персонах Франсуа Берлеана. Он добавляет легких французский юмор и самоиронию. На протяжении всей трилогии он вроде бы не делает ничего особенного, но без него фильм потерял бы часть колорита.

К сожалению, немного подвел Роберт Неппер. Злодей у него получился не плохой, но не такой запоминающийся как ТиБег в 'Побеге'. Но в общем-то на твердую 4 он отработал.

Но как в любой бочке меда есть своя ложка дегтя, так и тут не обошлось без явных недостатков. Для меня это Наталья Рудакова. Очень раздражающий персонаж, сильно проигрывающий актрисе из первой части ( к сожалению, не помню как ее зовут). Неадекватное поведение и постоянные разговоры про еду под конец начали откровенно бесить.. А ее лав-стори с Френком получилась слишком предсказуемой и наигранной. Хотя я думаю, что самое время было свести кого-то с Френком, но благодаря 'таланту' Рудаковой все это получилось довольно смешно.

В итоге могу сказать, что не смотря на некоторые минусы фильм смотреть стоит, хотя бы ради Стэтхэма, Берлаена, юмора и хороших сцен драк.

18 сентября 2009 | 19:58

Это случилось! На экраны вышла третья часть горячо любимого мною 'Transporter'а'. Ожидал премьеры с нетерпением, так как считал одним из лучших фильмов года. А оправдались ли мои ожидания - читайте ниже.

Каждый фильм начинается с создателей и актеров. А если продюсер и сценарист Люк Бессон, то ожидаешь от картины максимум впечатлений.

Сценарий очень насущен. Загрязнение окружающей среды - это плохо. Поэтому перевозчик Фрэнк Мартин будет решать эту проблему. 100% доставленных грузов - это показатель. У него есть три правила которые никогда не нарушаются...НО в каждом правиле есть исключения.

Боевик получился на славу: погони, перестрелки, немного трюков на бмх'е, куча интриг, ну и конечно же прекрасная девушка. Эта девушка кардинально меняет жизнь перевозчика, заставляет отступить от правил...оказывается, что даже его может найти любовь.

При всем этом в фильме присутствуют комичные моменты, без улыбки на которые смотреть просто нельзя. Джейсон Стэтхэм - просто великий актер. Боевик - это его жанр, в котором он не повторяется, он всегда разный, как и его герои. Наверное, нельзя было бы найти лучшего актера для всех серий 'Перевозчика', кроме него.

Видимо, сейчас популярно в качестве девушек главных героев приглашать актрис из Украины и СНГ. После Бонда, Макса Пэйна, Хитмэна тут снова украинская актриса. Но на этот раз есть в ней что-то такое, что заставляет сказать: Да, она красива. И сыграла отлично. Наверное, ее ждет хорошее актерское будущее.

Ощутите драйв и адреналин...сходите в кино и почувствуйте себя пассажиром в Audi A8 главного героя.

27 ноября 2008 | 16:52

Последний фильм трилогии оставляет неоднозначное впечатление, и, как обычно бывает со всеми сиквелами, триквелами и т.д., оказывается на порядок хуже оригинала. Но обо всем по порядку.

1.Сюжет: в принципе, на уровне. Без изысков, но слеплено добротно. Конечно, стереотипы остались стереотипами, и русские опять плохие, к тому же, как выясняется в одной из сцен фильма, 'мрачные' и далеко им еще до украинцев(!), но оставим вопросы о национальном менталитете на совести создателей.

2.Экшн: не уступает предыдущим частям фильма. Не всегда, конечно, веришь тому, что видишь на экране. К примеру, героическое 'спасение' тонущей машины вкупе со Стэтхемом из области 'супергероизма'. Ну и пусть! Тут уже главное, чтобы захватывало, а с этим у 'Перевозчика' проблем нет.

3.Актеры: хочется, как всегда, поаплодировать Джейсону Стэтхэму и... посочувствовать. С парой ему, откровенно говоря, не повезло. Откуда глубокоуважаемый Бессон нашел такое 'чудо' и, главное, ЗАЧЕМ??? Как Рудакова попала на съемочную площадку 'Перевозчика', если в ее послужном списке, насколько я знаю, не значится ни одной картины? И, если субъективно, при просмотре просто хотелось закрыть глаза и вспоминать Лай (Ки Шу) из первого фильма трилогии, а в ответ на вопрос 'Разве я не сексуальна?' тихо плакать и биться головой об стену. Если создателям уж очень нужна была актриса с постсоветского пространства, то взяли бы, к примеру, Ольгу Куриленко (она, конечно, не очень подходит на данную роль, но хотя бы выглядит симпатичнее).

Итог: фильм займет достойное место в коллекции, прощая создателей за выбор актрисы на роль главной героини.

17 марта 2009 | 10:54

- Они тебя кинут, Кузя!
- Как перевозчика в 'Перевозчике 2'?
- Хуже! Как перевозчика в 'Перевозчике 3'!

(сериал 'Универ')

Да, Фрэнка Мартина 'кинуть' сложно, но в любом уважающем себя боевике на любого благородного профессионального бойца найдётся не менее профессиональный злодей, или даже целая команда злодеев, и герою боевика придётся применить не только силу, но и смекалку, чтобы справиться с моральными уродами, для которых нет ничего святого. Что только ни приключалось с Фрэнком Мартином: в первой части ему пришлось противостоять торговцам людьми, а во второй - спасти ребёнка от бандитов, владеющих опасным вирусом. Но на этот раз он в такой... опасности (да, и слово, которое вы подумали, тоже подходит), что, казалось бы, выхода нет, и победа за мафией. Но наш герой не только очень сильный и ловкий, но ещё и очень умный, и можете даже не сомневаться, что он найдёт способ выбраться из... ну, в общем, передряги.

В начале фильма Фрэнк пытается спасти человека, на котором браслет с бомбой, но в итоге такой же браслет оказывается на руке самого Фрэнка после того, как он вступил в схватку с бандой, у которой к нему свои счёты. В итоге Фрэнк оказывается в машине с украинской девушкой, на обоих браслеты, которые могут взорваться, если они отойдут на 25 метров от машины, и им нужно ехать туда, куда приказано. После того, как Фрэнк разберётся с целым отрядом бойцов, присланных новым 'работодателем', его попытаются 'уволить', но это не так-то просто. Ситуация ещё более обострится, когда за Фрэнком и его спутницей увяжутся совершенно левые люди.

После первой части с брутальным главным героем, ведущим образ жизни волка-одиночки; и второй части с тем же героем, ставшем более мягким в общении с людьми, можно было и не сомневаться в том, что триквел удивит и порадует не меньше, чем первая дилогия. Джейсон Стэйтем радует, как и всегда: общается с огоньком на языке, выполняет сложнейшие трюки - ничем не хуже Уиллиса и Сталлоне. По количеству экшна все три части примерно одинаковы, каждая пестрит визуальными сюрпризами, здесь же наиболее мощными и оригинальными получились сцены с проездом на левой паре колёс между двумя грузовиками с целью уйти от погони, сцена с выживанием под водой, а также прыжок машины на крышу поезда. Некоторые моменты показались непонятными, но это было неважно, когда я смотрел столь насыщенное добротное зрелище. Жаль, что эта часть последняя, а следующим фильмом про перевозчика был ремейк первой части, в котором снялся другой актёр, и этот ремейк оставляет желать лучшего. А трилогия получилась на славу.

13 августа 2016 | 09:40

Чёрная машина. Красивая девушка. Опасная работа. Да что за жизнь такая?!

Какой раз уже Фрэнк уходил на покой? Второй? Верно люди говорят, от такой грязи не отмыться. Вот что значит ценный кадр. Уголовщина прилепилась к его ботинку, как жвачка, оставляя противный след на каждом шагу. Но репутация Фрэнка сама по себе взяла планку гораздо выше на этот раз. Даже и не скажешь, что какой-то перевозчик будет иметь такой спрос. Хотя, нет. Это не какой-то там перевозчик. Это Перевозчик! Человек со своими законами. Человек со своей жизнью. Человек, со своим миром. И этот мир очень часто штурмуют всякие эгоистичные персоны. Видать, такие люди никогда не уйдут на покой. Что ж. Усаживайтесь на заднее сидение Ауди(BMW была круче!), так как на переднем пассажирском месте сидит загадочная Валентина. Теперь весь ваш мир сужается до размеров одной крохотной машинки. Усаживайтесь, пристегнитесь и соблюдайте все правила мира Фрэнка...

Перевозчик перевозчиком, а в этом фильме главный герой впервые до конца (ну, почти до конца) фильма занимается именно перевозкой. Очень интересна тенденция в последнее время выбирать на главные женские роли славянок. Честно сказать, разглядывая кадры, я отметил, что Наталья Рудакова не очень-то привлекательна на лицо. Но спешу вас обрадовать, в фильме всё обстоит по иному. Часто так бывает, что на 'мёртвых', обездвиженных кадрах складывается первое и ошибочное мнение о привлекательности людей. Хоть есть люди неотразимые на любой фотографии, это минусом я не считаю. Рудакова (сразу в уме всплывают советские поварихи) оказалась очень обаятельной, талантливой и интересной личностью, и без пафоса здесь нельзя! Выделяющаяся мимика, отличное вживление в роль, внешность. Можно сказать, выложилась на все свои 100. Играть умеет, внешность имеет, стало быть, далеко пойдёт. Желаю удачи.

Очень странно даже для меня, что начал я не с главной ценности сего фильма, ну вы поняли. Джейсон Стетхем уже в третий раз надел на себя строгий деловой костюм, послабее затянул галстук (чтобы вовремя снять) и сел за руль чёрной, начищенной до блеска, машины. Честно говоря, зря он всё время надевает этот костюм. Всё равно каждый раз его кто-нибудь да потянет за пиджак так, что в момент Джейсон оказывается с голым торсом, радуя своих фанаток. А на этот раз его костюм слетал с тела целых два раза, притом один раз ему пришлось самому раздеться. Да, да, да. Тяжелая работа... Но не только его волосатый торс порадовал своей игрой в этом фильме. Хоть я и не переубедился в том, что первая часть, по традиции, была самой лучшей, образ Фрэнка Мартина был грамотно перенесён в оба сиквела боевика. Тот же угрюмый взгляд. Та же добродетельная манера. Та же начальная замкнутость. Но на этот раз он был всё-таки чуть-чуть более открытым, чем в самом начале. Привык Фрэнк к хорошим людям...

И всё же, как ни крути, самый жирный луч харизмы испускал детектив Таркони, которого великолепно сыграл Франсуа Берлеан. Любимый мой персонаж, уставший от насыщенности, но всё равно восхищающийся Фрэнком, детектив Таркони был, вызывал, как бы такой тихий трепет. Тоже великолепно сохранённый временем персонаж. Именно половина стремления попасть в кинотеатр на 'Перевозчика' ложилась на него.

Также отмечу главного отрицательного персонажа фильма, а именно Йонаса Джонсона. Роберт Неппер уже окончательно слился с амплуа 'главный отрицательный персонаж'. Ну что ж, лицо такое. А играет он отлично. Без упрёка.

Герои меняются - история продолжается. Остались лишь Стэтхем и Берлеан, и доставка груза. Так, сказать гарант интереса к фильму. И что самое интересное - основные акценты в фильмах тоже расставляются по разному. В первом - мщение, во втором спасение, в третьем - наконец-таки доставка! Пролетев по всей Европе в салоне автомобиля, к сожалению не чувствуешь изобилия дивных пейзажей, ведь в поездке главное - не зевать, а смотреть по сторонам, исключая водителя, ведь так и заскучать можно. Бойцовские сцены, как всегда, были на высоте, и хоть, видимо, есть какое-то негласное правило, 'окружая одинокого врага, нападать по одному', зевать они вас не заставят. Так же и не заставят вас зевать и сцены погони. Автомобиль против автомобиля. Если подумать, каждой фишки в фильме очень мало показано, но если подумать чуть побольше, то понимаешь, что всё очень строго рассортировано и отмерено. Можно сказать, строгая педантичность в распределении сцен.

По сему, сообщаю, что в распоряжении у нас отличный боевик, со строго дозированными порциями адреналина, интересной (никак ничего не повторяющей) сюжетной линией, красивым и талантливым открытием для кинематографа в лице Рудаковой и новой и модной машиной чёрного цвета. Желаю удачного просмотра и советую соблюдать правила. Хотя, существуют люди по правилам, а вот живут люди, нарушая правила...

27 ноября 2008 | 19:41

Фильм неплох. Это можно сказать сразу же после просмотра. Вообще, хочется сказать французам спасибо за этот фильм. А теперь о главном. Как и раньше,кино оригинальностью сюжета не блещет. Но все же удалось авторам освежить идею. А освежили они ее тем, что главный герой (Френк Мартин) может погибнуть, если отойдет от тачки на 20 метров. А задание его заключается в том, что он должен привезти дочь украинского министра домой целую и невредимую. Так, собственно, и получилось.

Теперь актерская игра. За эти годы герой Стетхема не изменился. Все такой же серьезный и на 1-й взгляд непробиваемый. Военные привычки сохранились. Ну и самое главное - водительское мастерство ни капли не ухудшилось. Ну и, разумеется, владение боевыми искусствами сохранилось на прежнем уровне - одна только сцена в гараже чего стоит. Сцены гонок не ухудшились. Не понравилась мне только Ауди А8. Банальность. Во 2-й части была такая же. Но вот дуэль между Ауди и Мерсом впечатлила. Наталья Рудакова - актриса вроде и неизвестная. Но играет она прилично, для ее-то второстепенной роли. На вид вполне милая и симпатичная.

В общем и целом фильм стоит смотреть, пошлости нет, а любовная линия не выходит за границы допустимого. Молодец, Стетхем, молодец Рудакова. Хотелось бы увидеть и 4-ю часть.

30 августа 2009 | 00:24

Этот фильм нужно показывать создателям нового Бонда, приговаривая: 'Вот так нужно снимать боевики!'. Да, почти нет сюжета, да, почти нет диалогов, да фильм до идиотичности прост, но вы же не ждёте от перевозчика ответа на вопрос в чём смысл жизни, верно?

Честно говоря, предыдущие два фильма я не помню, смотрела их кусками, поэтому сравнивать не буду. Стэтхем, по правильному замечанию афиши, один заменяет нынешнему поколению Шварца, Ван Дама и Уиллиса (на последнего он ещё и очень сильно похож), причём делает он это с успехом. Минимум движения мускулов лица, минимум слов и максимум дела. Этакий танк - идеальная машина без страха и упрёка.

Рудакова даст двести очков вперёд абсолютной дохлой Куриленко, и играет вполне ничего и харизмой обладает не слабой, и уж мордашка с фигуркой у неё получше будет.

Не может не огорчать политический контекст фильма. Кристально чистый министр Украины и намеренное разделение братских народов. Фраза про то что украинцы совсем другие прозвучала страшно искусствено, чересчур пафосно и явно выдавала заказ НАТО\США. Зато приятно, что вспомнили Достоевского и не вспомнили другой классический штамп - борщ.

Фильм пестрит новыми находками, которые явно будут скоро многократно процитированы. Это и обсуждение обеда\ужина, и гонка на велосипеде, и драка с раздеванием, и кислород из любимой тачки, и, конечно, феерические прыжки на машине по крыше, едущего поезда.

16 апреля 2010 | 22:38

Как всегда, у нас есть более чем положительный главный герой, которого против его воли заставляют делать плохие вещи. Враг невероятно силен, но добро всегда побеждает в конце. Будет ли так на этот раз?

Яркий, динамичный, но слегка неправдоподобный боевик. Одна только его гонка за машиной чего стоит! Я уж не говорю про красивые драки - один против двадцати и езда между двумя грузовиками на двух колесах.

Очень понравилась рыжая конопатая девчушка в исполнении Натальи Рудаковой, которая не лезет за словом в карман и знает себе цену. Удовлетворил своей игрой Джейсон Стетхэм, который выглядит скорее мужественно, чем сексуально. И конечно, не могу не отметить Роберта Нэппера - неотразимого Теодора Багвела из сериала 'Побег' - конечно же, в роли главного злодея. Этакий гламурный подонок, которого мы ненавидим всей душой, но не можем не любить.

Фильм, конечно, достаточно примитивный, но не думаю, что вы будете сильно разочарованы.

10 апреля 2010 | 10:28