На эмоциях после просмотра могу сказать, что это самое лучшее, что я видела в кино за последнее время... Фильм радующий глаз и уж точно нервную систему, такой весь заряжающий, дающий спокойно отдохнуть, дать свалится со стула от смеха, ну и время от времени заставить пробираться мурашкам по коже. И по моему мнению такое большое количество пошлого юмора абсолютно в тему!

Хочется многое сказать про Адама Броди, но постараюсь быть кратка, так как описать его правильно все равно не получится! Эта роль как никакая другая ему к лицу, не зря он барабанит в Big Japan, только и могу представить его такого, любителя инди-рока. Он просто божественен, сколько бы картин с ним не смотрела, в каждую он вкладывается со всей головой и просто удивляет. Во время его сцен у меня механически открывался рот, а попкорн летел мимо. Я улыбалась и плакала, правда всплакнула, ведь знала же, что нельзя было видеть мне этого актера на большом экране, хорошо хоть показывали его не весь фильм, иначе мне бы было жалко других зрителей, причины думаю будут понятны.

Ну и конечно горячая штучка Меган Фокс. Поразила своей игрой, ровно как и Аманда Сэйфрид. Во время их поцелуя весь зал замолк, так и хотелось зааплодировать! Действительно безумно чувствительная сцена, очень красивая и сексуальная.

А саундтрек так и крутится в голове, уже который час. Песня отличная, мало того, она даже стоит у меня на звонке телефона.

Итог: 10 из 10
За безупречного Адама, за поразительную песню, за взрывоопасную Меган и такой сладкий поцелуй.

03 октября 2009 | 19:44

После фильма осталось какое-то непонятное скомканное чувство. Вроде и не страшно, и не смешно и как-то совсем никак на протяжении и после фильма было. Как будто и не смотрела ничего, потому что фильм не оставил ну никаких впечатлений.

Пару жутковатых моментов было, но скорее неприятных, нежели страшных.

Насчёт актёров - очень понравилась игра Аманды Сэйфрид. Было интересно сравнить её роль в этом фильме с остальными её ролями в таких фильмах, как 'Хлоя', 'Дорогой Джон' или 'Дрянные девчонки'. Здесь перед ней стояла совершенно другая задача, поэтому только она вызвала восхищение. Джонни Симмонс как-то неправдоподобно умер, я лично не поверила в его игру.

Ещё можно поставить плюс фильму за Меган Фокс, она действительно украсила фильм больше даже собой, а не своим актёрским мастерством, хотя сыграла она на мой вгзляд отлично, поэтому не понимаю, что не нравится в её игре остальным.

Обидно, что посмотрела в плохом качестве с отвратительным переводом, возможно, если бы не это, фильм оставил больше хороших впечателний

Я бы поставила фильму скорее всего 6 за Аманду, Меган и хорошую музыку.

01 июля 2010 | 17:48

Я задаюсь вопросом и никак не могу понять: Так что это за жанр?

Хоррор? Нет не дотягивает...

Комедия с элементами ужаса? Да какой же это ужас?! Разве был хоть один момент на котором было страшно?!

Может это подобие весёлого треша? Для треша слишком мало стёба...

И всё же... Чтобы фильм можно было назвать трешом, нужно чтобы герои верили в происходящее, чтобы боялись и могли всем своим видом доказать сидящим в зале людям, что им действительно очень страшно. Тут же мы прекрасно видим что актёры изо всех сил пытаются не рассмеяться над этим бредом.

Я помню слоган из трейлера: 'Прекрасна как ангел небесный, как демон коварный зла.' Сравнение Меган Фокс с ангелом просто не вяжется в моей голове. Даже если это касается только внешности. Не спорю что она красива, но скорее как чёрт искуситель, а не как светлый ангел.

Аманда Сейфрид. Актриса она замечательная, но что касается этой её героини, то мне не понятны её действия и реакции.

Многие поступки героев фильма просто-напросто нелогичны. Например: Дженифер приходит ночью в дом Ниди. Та видя что её подруга вся избита, измазана в крови, коварно улыбается, задаёт наитупейший вопрос: 'Ты в порядке?'

А потом на следующий день рассказывает как всю ночь убирала с пола кровавую жижу, даже не догадавшись включить свет...

Не могу сказать что фильм мне не понравился и я жалею что на него сходила. Я вовсе не жалею, потому что бессмысленные фильмы это не всегда плохо... Так что несмотря на все вышеперечисленные недостатки данной картины, я всё же рекомендую её к просмотру.

Оценку я поставить не могу.

P.S. 'На балу будет множество парней! Это для неё как шведский стол!' комментарий из зала: Ммм..Шведский стол... *мечтательно*

04 октября 2009 | 20:51

И снова я жду непонятно чего... И в который раз разочаровываюсь...

Представляла я всё совсем иначе, думала, что эмоции какие-то получу... А в результате - пустота. Абсолютно пустой фильм. Не вызвал у меня никаких чувств: ни жалости к 'бедным' парням, ни сочувствия к главной героине, ни чего-то ещё.

Единственное, что хорошо в этом фильме - так это саундтрек. Очень даже неплохая музыка.

А если что и говорить про актёров, то тут тоже ничего хорошего. Единственное - удивила Аманда Сэйфрид. Помню её роль глупой милашки Карен в фильме 'Дрянные девчонки'. Здесь же - полная противоположность: скромная девочка-невидимка, которая вечно в тени своей прекрасной-распрекрасной подруги Дженнифер, которую сыграла Мэган Фокс. Мэган Фокс, пусть и очень красива, но... актриса из неё никудышная, уж извините... Но это моё мнение. Хотя возможно, она ещё покажет себя в каком-нибудь другом фильме.

***

Долго думала, что же поставить этому фильму. В результате решила поставить четвёрку. Я редко пишу отрицательные отзывы, но этот будет именно таким. Просто не понравилось.

12 декабря 2009 | 22:31

Если честно, многоуважаемые и самые обожаемые почитатели вкусного кино, 'Тело Дженнифер' - это лишь очередное разрекламированное детище американской киноиндустрии.

А сколько шума-то было, пиара...Газетные заголовки пестрили: 'Меган Фокс снялась обнажённой', 'Меган Фокс целовалась с девушкой' и т.д. Лично я ожидала какой-то особенной картины от сценариста 'Джуно' Дьябло Коди, но, видимо, не судьба.

Фильм АБСОЛЮТНО не несёт никакой смысловой нагрузки, что пойдёт на руку недоразвитым личностям. А что, сидишь в кресле, уминаешь попкорн и наблюдаешь, как главная героиня мочит всех направо и налево.

Относительно актёрской игры, можно поставить семёрочку из десяти. Порадовал Адам Броуди, да я, собственно, и не сомневалась в его таланте. Кстати, в образе он жутко напоминает солиста группы The Killers Брендана Флауэрса.

Нельзя не отметить прекрасный саундтрек, который подчёркивает атмосферу происходящего.

Думаю, поклонникам жанра молодёжный хоррор посмотреть стоит, хотя бы для галочки, ничего нового вы для себя не откроете, кроме как не совсем качественной игры виляющей всеми частями тела мисс Фокс.

05 ноября 2009 | 22:12

Посмотрела этот фильм и скажу, что мне понравилось кино. Несмотря на то, что это был ужастик, в нем присутствовало много света, ярких красок.

Сам сюжет был немного примитивен: извечная история про двух подружек. Очень понравилось название захудалого городка, в котором жила главная героиня - `ДЬЯВОЛЬСКИЙ СКОТ` - самое подходящее название для того, чтобы убивать людей.

Понравилось как играл Адам Броди. Выглядел он просто супер. И в общем, все актеры сыграли очень убедительно.

Еще одна отличительная черта этого фильма то, что Дженнифер убили ритуальным способом. В основном, в фильмах ужасов бывает так: либо в маленьких городках веками присутствует некое зло, либо прилетают инопланетные существа, чтобы захватить планету как это было в `Факультете`.

Порадовало меня то, что в конце фильма подруга главной героини, несмотря на все разногласия, оказалась хорошой подругой.

28 ноября 2009 | 14:37

Сей фильм тактично намекает на то, что, посмотрев на список жанров и разглядев стоящие рядом друг с другом 'ужасы' и 'комедия', зритель непременно заинтересуется и посмотрит киноленту, чтобы весело провести время. К тому же, весьма привлекательная Меган Фокс и прекрасная Аманда Сайфред не напрасно выбраны на главные роли - их присутствие в этом, скажем так, фильме, радует глаз и заставляет желание смотреть дальше. Если уж судить по себе, то, прочитав аннотацию, я почувствовала что-то не то - комедийный ужастик, где Меган Фокс играет главную роль... Что-то тут явно не то.

Что ж, на свою беду я таки решила просмотреть этот фильм. Создатели явно делали ставку на то, что снимают молодежный фильм, который можно посмотреть вечером, в перерыве между учебой и ужином, поэтому особого глубинного смысла не закладывали. В нем есть все, что так любят подростки - есть и союз обворожительной красотки и вечно зубрящей дурнушки, которая на самом деле просто душка, но первая старательно затмевает вторую, ибо слишком заботится о своей популярности. Есть и унылая школа, приходить в которую сущая пытка. Есть даже подлый красавчик, который пойдет на все ради исполнения своей цели. А еще есть то, что непременно привлечет мужчин - большая грудь, постельные сцены с толикой юмора, сцены с намеком на фемслеш. Ну, и, конечно, любителям хоррора и ужасов - кровь, убийства, расчлененка и жесткий экшен (от которого, честно говоря, иногда в сон клонило...).

Глубокой мысли я не увидела (возможно, предыдущие ораторы обвинят меня в недальновидности), безусловно, намек на некую мораль в фильме присутствует, который - либо не видно, либо видно, но это и так прописные истины в стиле 'не садись в машину к незнакомым дядечкам' и 'сиди дома по вечерам'.

Что можно сказать про актерскую игру...

Меган Фокс как всегда не производит особого впечатления - играть она не умеет, ибо, на мой взгляд, у нее это ну никак не получается - все, на что она способна, так это мило улыбаться и строить глазки. Ничего особенного.

Аманда Сайфред как всегда чудесна, но она явно не годится на роль дурнушки. Слишком она прекрасна для этой роли. В целом, претензий нет.

Кто меня порадовал, так это Адам Броди. Здесь его совершенно не узнать! Зритель настолько привык к его кудряшкам и смазливой мордашке, предназначенных для ролей всяких добрых и милых мальчиков, что его перевоплощение в злобного и алчного красавчика ну никак не укладывается в голове! Но и здесь он не подвел - актерская игра этого парня настолько естественна, что на эту роль не хочется подбирать кого-то другого!

Обобщая вышесказанное, можно сказать, что фильм вышел посредственный, на один раз. Однако ради Адама Броди и прекрасной операторской работы посмотреть его стоит, когда найдется свободное время и будет нечего делать.

19 октября 2014 | 22:10

Если четно, фильм не очень понравился. Просто очень банальный сюжет, который меня даже изначально не заинтересовал. Посмотрел только из-за нахваливания друзей. мол 'посмотри, не пожалеешь'. Ну посмотрел, и что увидел.

Актёров, если честно, подобрали никудышных. Что Меган, что Аманда, и та, и та плохо справилась со своей ролью, как, в общем-то, и остальные актеры, задействованные в фильме. Слышал, что на роль Николая рассматривалась кандидатура Пита Вентца. И, знаете что, он бы намного лучше справился с этой ролью, нежели Адам Броди, который изрядно переигрывал.

Часть поцелуя Дженнифер с Ниди меня просто шокировала. Вот зачем это было нужно в фильме? Только для того, чтобы очередной подросток, удививший двух симпатичных обжимающихся девушек, рассказал об этом фильме своим друзьям, а те, в свою очередь, его только из-за этого посмотрели...Да, похоже так.

Фильм я порекомендую только тем, кто очень любит Меган Фокс и готов смотреть на неё все эти 100 минут, без углубления в сюжет. А если вы ценитель качественных фильмов ужасов, то, пожалуй, не тратьте время, фильм вас не заинтересует.

P.S И всё-же, 'Тело Дженнифер' нельзя назвать полностью неудавшийся кино работой, т. к в нём, всё-таки, имеются интересные и захватывающие моменты. Проблема лишь в том, что их мало.

04 мая 2010 | 20:38

Синопсис фильма был ладный. Во времена возвращения смешных живых мертвецов (смотрим «Зомбилэнд») казалось, что продюсеры опомнились и со здоровой самоиронией стали пестовать первостатейный, низко-бюджетный трэш, но смешной. А самое главное, что известные актеры на это соглашаются. Так казалось и с «Телом Дженнифер» - в общем-то, колхоз, Меган и, наверно, хороший юмор. Но его тут попросту нет. Как и страха. Определить жанр этого перфоманса вообще достаточно сложно за неимением должных ниточек-крючков к определенной жанровой привязке. Да и хочется сказать, что это один сплошной бенефис Меган Фокс, но не получается: она тут блекла, невыразительна, не находится хотя бы на уровне «Трансформеров» и даже не главный по времени персонаж.

От съемки так и прет дешевизной и безвкусицей – шутки ради, но третьесортные комедии а-ля «Американский пирог 6» выглядят капельку убедительнее из-за отсутствия напыщенности, нежели адские, как нам обещали, проделки Фокс. Сама она все время ходит не самой уверенной походкой и сомнительно подкатывает к типажным мальчикам всех мастей, облизывая свой замусоленный чупа-чупс. Никаких новых женских прелестей якобы самой сексуальной женщины мира даже глазком (а был намек) и никакой жести, крови, кишек, разметанных по полу, а лишь классические рейтинговые брызги кетчупа на стену и бутафорские трупы. Как следствие, «Тело Дженнифер» - это кино для малолеток, которые пускают слюни и обмокают в некоторых местах, глядя на своего кумира. Вот только Меган на такой популяризованный идол пока не тянет, да и большой вопрос, тянет ли вообще.

А самое обидное, что из этой вермишели действительно мог получиться уморительный трэш-ужастик. Но получился просто трэш. Видно, что Диабло Коуди лучше удаются псевдобиографические девчачьи сценарии, а на чужой поляне применять свои повторяющиеся навыки не следует. А то ведение истории от первого лица героини-ромашки и вовсе «Сумерками» попахивает. Правда зловоние это отдается не самым приятным флэшбеком.

Из приятного, не считая паразитирования на узнаваемой молодежью музыке в виде достойного плэйлиста, - голос солиста группы с нордическим, славянским именем Николай в отечественном дубляже принадлежит Андрею Лёвину. Он же ответственен за великолепный, спокойный голос L из полностью дублированной «Тетради смерти» (аниме).

Невыразительное «ничто». Вот те два слова, полностью описывающие злодеяния Меган Фокс на провинциальном американском колхозе.

23 ноября 2009 | 00:00

Еще давным-давно панковская группа Anti-flag написала бодренькую песню 'Indie Sux, Harline Sux, Emo Sux - You Suck!'. Ценить этот трек по-новому начинаешь только после 'Тела Дженнифер'.

Формально, 'Тело Дженнифер' - это не хоррор, это Мэган Фокс плюс пара баночек бутафорской крови. Да, именно пара, поэтому любители gore-сцен и настоящей слэшеровской расчлененки - пересмотрите 'Мой кровавый Валентин' или 'Месть нерожденному'. Здесь вам ловить нечего.

Как, собственно, и всем остальным фанатам ужасов. Фактически, перед вами лежит мистический молодежный триллер, настолько зализанный и отцензурированный, что складывается впечатление, будто режиссеру пришлось еще и доплатить за рейтинг R - надо же молодежь завлекать.

В качестве завлекаловки нам предлагают негусто: Мэган Фокс, от которой непонятно почему поголовно тащится как мужская, так и женская часть населения РФ от 10 до 30, успевшая, на свою голову, посмотреть 2 части 'Трансформеров'. Тем не менее, оказалось, что госпожа Фокс - это ударная часть фильма. Ибо дальше все совсем скупо. Картина повествует об очередной бимбо из маленького городка, которая становится жертвой сатанистов. Однако, для обряда сатанистам нужна была девственница, а наша бимбо на непорочную деву похожа также, как президент Обама - на вегана. И получилось страшное: гламурная девушка стала вместилищем мистических сил. А чтобы эти силы питать и сохранять 'убийственную' внешность, нужно кушать человечинку...

Естественно, впереди есть еще конфликт с лучшей подругой, но это уже спойлер, поэтому о нем лучше умолчать. Рамки сюжета и так понятны - более, чем узенькие. Про преступно малое количество крови, внутренностей и оторванных конечностей уже говорилось выше. Все остальное: развитие вялого сюжета, динамика, спец-эффекты, концовка и т.д. - всё это тоже предсказуемо и, мягко говоря, уныло.

Но есть одна вещь, которую создатели могут занести в актив. Это деталь, но деталь гениальная. Любой фанат хорроров уже привык к тому, что страшными сатанистами обычно являются любо неадекватные люди в косухах, шипастых напульсниках и футболках 'Slayer', либо еще более неадекватные люди с разрисованным корпс-пейнтом лицом, длинных плащах, страшных кольцах и футболках 'Cradle Of Filth'. 'Тело Дженнифер' показывает нам нечто потрясающее - инди-сатанисты. Это бесполезно описывать, это нужно видеть. И в принципе, если не сильно придираться, то ради сцены жертвоприношения фильм стоит глянуть. Когда вы еще увидите, как инди-музыканты поклоняются дьяволу?

Во всем остальном - это скучный мувик из серии псевдо-хорроров, которого едва хватает и на один раз. Если вы не фанат инди-музыки и Мэган Фокс - можете смело проплывать мимо, не чувствуя, что оставили позади что-то важное.

30 декабря 2009 | 01:37