После просмотра фильма 1 раз, не смог вынести ему никакой оценки. Просто сидел в кино и не знал, что сказать. Хорошо или плохо, ничего не подворачивалось. Очень тяжело воспринять данный фильм, смотря его первый раз. Все же 2 с половиной часа, да и причем почти безостановочного действия.

Недавно сходил на фильм 2 раз, с утра, выспавшись, в хорошем настроении и вот теперь пишу отзыв. Много писать не буду, так как многие уже видели данный фильм и наверняка прочли много отзывов.

Скажу, что Трансформеры 2 - это самый зрелищный фильм, который есть на планете! Хвала и поклон Майклу Бэю, снять такое кино - это дар. Автоботы, десептиконы выглядят как живые, отлично вписываются в окружающий мир.

В фильме присутствуют довольно неплохие шутки, идея фильма легко понятна, музыка звучит в самых интересных моментах и дает повод улыбнуться, что-то внутри начинает радоваться и заставляет переживать за экранных героев.

Не могу сказать, что 2 часть лучше или хуже 1, оба фильма шедевры. Лично мне фильм очень понравился, я считаю его лучшим фильмом этого лета.

Выходя ,из-зала люди аплодировали, кто-то сидел в зале и кричал Вау и Ух-ты, слушая финальную песню Линкин парк. То есть фильм и вправду удался.

Очень жду 3 часть. И знаю, что это будет очередной прорыв в кино!

30 июня 2009 | 22:20

Невероятный успех первой части, позволил создателям взяться и за продолжение, которое обещало быть намного более зрелищней, чем увиденное ранее. Собственно это и свершилось. Стивен Спилберг на посту продюсера и Майкл Бэй на посту режиссера, действительно переплюнули первую часть. Но сделали это таким образом, что фильм сильно эволюционировал в нечто более иное. Первый фильм был настоящим развлечением для зрителей всех возрастов. Тут же, Майкл снял более концептуально сложный фильм. Первый фильм держался на эффекте неожиданности. Повторить бы это не получилось. Вот и Майкл снял картину, которая стала более мрачной и жесткой. Но и помимо этого, приобрела эпический не шуточный размах, который положительно сказался и на зрелищной составляющей ленты. Безусловно, зрелище является главным достоинством в режиссуре Майкла Бэя и тут его полным полно. Многочисленные взрывы, разрушения, погони, перестрелки и драки смотрятся просто великолепно. Если при просмотре первой ленты, ты постоянно подбирал челюсть с пола, то тут дела обстоят по иному. От обилия безумного и невероятного зрелища, челюсть отваливается и до самых финальных титров, ты просто забываешь о ней и наслаждаешься просмотром картины. Многочисленные экшн элементы наблюдать спокойно усиживая в кресле, просто невозможно. Ты невольно ощущаешь бешенный впрыск адреналина в кровь и от этого, фильм кажется еще более эффектным. Сцены падений Десептиконов, смотрятся намного зрелищней, чем даже “Армагеддон”. Помимо этого, один начальный экшн ряд в Шанхае чего стоит. Ну а резня в лесу, которую устроил Оптимус ? Ну а о финальной битве я вообще промолчу. Финальная битва длится как минимум 30 минут и полностью сносит башню без мысли о восстановлении. Описать всё это великолепие словами, просто невозможно. Ибо это зрелище для глаз и просмотр ленты, скажет для вас больше, чем даже самые искусные и точные слова. Фильм приобрёл более глобальный характер. Таким образом, действие ограничивается не только пределами США. Оно развивается в Китае, Египте и даже в далеком каменном веке. Не знаю, чем этот фильм так насолил американцам и основателям “Золотой Малины”. Но мы видим более усложненный, взрослый и зрелищный продукт. Где Майкл безусловно переплюнул себя по части количества и качества экшн сцен.

Компанию тандему Роберту Орси и Алекса Курцмана, составил не менее известный сценарист Эрен Крюгер, который привнёс в картину значительные изменения. Первый фильм подкупал эффектом предсказуемости. На фоне которого, простота сюжета смотрелась очень логично. Да и сама стычка Автоботов и Десептиконов, смотрелась как обычная битва. Когда как тут, мы имеем значительное усложнение истории. Теперь всё это превратилось в полноценную войну. Сам же сюжет, приобрёл более искусный, продуманный и местами даже неожиданный сюжет. Особенно неожиданно было увидеть убийство Оптимуса. На протяжении всей ленты, параллельно развиваются несколько сюжетных линий. Что позволяет усиливать напряжение испытываемое зрителем при просмотре ленты и напичкать фильм большими достоинствами, чем в него уместилось бы ранее. Персонажи раскрыты великолепно. Особенно понравилась демонстрация отношений Сэма и Микаеллы, которая воплощается тут в настоящую любовь. Да и количество Трансформеров сильно увеличилось. Раскрыты далеко не все. Но в целом всё хорошо. Юмор безусловно стал более пошлым и во многом начал эксплуатировать нецензурную лексику. Но от этого, пожалуй даже стало лучше. Мне лично было смешно и эти шутки, не отвлекали от серьезного содержания картины. Да и стоит признать, что для блокбастера, умный сюжет это нонсенс. В данном же случае, он безусловно присутствует.

Как и в первой ленте, Шайа продемонстрировал недюжинный драматический талант, который показан тут в большей степени. Благодоря этой роли, я начал воспринимать его более серьезно. Очень сильная игра. Что можно сказать и про Меган Фокс. От неё требовался образ типичной красивой куклы. Но и игра Меган не оставила меня равнодушным. Особенно во второй половине. Где её героиня стала более главенствующей. Да и внешне она стала более привлекательной. Грудь стала больше скажем так. Возможно помогли пластические хирурги. Но это уже не столь важно. Джош Дюамель и Тайриз Гибсон просто великолепны. Их герои стали менее комичны и это идёт картине лишь на пользу. Джон Туртурро как всегда зажег. Большая часть юмора держалась именно на нём и это сделало его чуть ли не самым ярким героем ленты. Рамон Родригез просто великолепен. Каждое появление его героя на экране, преследовалось болью в животе от смеха и слёзами радости, когда я наблюдал за ним. Меня очень впечатлила Изабель Лукас. Потрясающая игра и девушка, просто внеземной красоты. Невероятно красивая внешность и очень сексуальные формы. Кажется я влюбился. Великолепной озвучке от Питера Калена, Тони Тодда, Хьюго Уивинга и многих других, низкий поклон.

Безусловно лучшая работа Стива Яблонски. Если в первой ленте он часто повторялся, то тут заметить частое употребление одинаковых музыкальных тем, просто невозможно. На равнее с фильмом, музыка Стива стала более динамичной, агрессивной, жесткой и мрачной. Но и параллельно с этим, невероятно красивой, благодаря великолепному женскому вокалу. Стив довёл до великолепия главное достоинство своей работы из первой ленты. То есть комбинацию оркестральных инструментов и современных. Хотя тут, Стив привнёс больше современных инструментов. Таким образом, его виртуозная игра на басс гитаре и синтезаторе, не может не впечатлить. Собственно как и вся работа, которую обязательно стоит послушать самому и смело преписать к уровню шедевров. Один трек Infinity White чего стоит.

Так же великолепен подбор Various Artists саундтреков. Действительно удачный подбор треков, который хочется слушать снова и снова. Потрясающие треки от The Used, Hoobastank, моих любимых All American Rejects, Theory Of A Deadman, The Fray и многих другие. А на великолепный New Divide от Linkin Park, вовсе настоящий шедевр.

Мастера из Industrial Light And Magic, переплюнули самих же себя. Обилие Трансформеров, позволяет более точно оценить их работу и безусловно, они постарались. Помимо стандартных трансформеров, мы имеем счастье видеть Трансформера гепарда, девушку трансформера, трансформера Спутника и многих других. Ну а Трансформер Колесо, полный крыше снос. Трансформер Машинка и Джетфайр, тут просто великолепны.

Моя оценка картине

Более сложный, мрачный и жесткий фильм. Настоящий аттракцион из хлеба и зрелищ, который поражает невероятно зрелищными экшн сценами. Балаболство тут не к месту. Именно для таких фильмов и стоит смотреть блокбастеры. Так что, долго не задумываясь, обязательно посмотрите сие великолепие. Я же, в ожидании третей части.

30 мая 2011 | 23:25

Фильм - супер! Я, тинэйджер великих Соединенных штатов, безмерно год за свою страну и свою непобедимую армию. Наша авиация в течение 5 минут готова уничтожить любого противника. Да что там авиация! Наши танки еще быстрее! Через пару минут размажут гусеницами в любой пустыне зарвавшегося Десептикона. УРА!!!

Господи, а чего стоит выстрел с авианосца. С расстояния почти 2 тысячи километров (до Персидского залива) - точно в яблочко. Вы скажете: земля круглая, да и в Египте вроде как горы есть. Фигня все это! Наша магнитная пушка всем магнитам магнит. Да и Египет - что это за страна такая, даже армии своей нет (ее вроде израильтяне с помощью нашего всеуничтожающего оружия изничтожили), помощь и та из Иордании приходит. Вот это - страна, к нефти поближе...

А как я плакал над душераздирающей сценой встречи Сэма с родителями во время боя в Гизе! Только я не понял как они там очутились, но как и наши танки, родители всегда имеют привычку появляться в самый подходящий (или неподходящий) момент в самом подходящем месте.

Ну а как в целом фильм, спросите? Не знаю фильма-то я и не заметил. Говорят, там даже живые актеры играли. Может быть...

15 ноября 2009 | 23:13

Прежде чем садиться за просмотр любого фильма определитесь, чего вы от него ждёте. Поплакать? Поразмышлять о жизни? От души повеселиться или же вы хотите вопить от ужаса?

Варианты ответов:

1.Да.

Вы попали не на тот сеанс. Не-а. Вам не на Трансформеров.

2.Нет. Я пришёл(пришла) просто развлечься, провести время с друзьями, посмотреть новый крутой боевик с умопомрачительно сексуальной Мэган Фокс и довольно милым Лабафом.

Вы пришли по адресу. Это то, что нужно, если смотреть с ведром поп-корна и банкой колы, комментировать прелести главной героини или особенности сюжета. Хотя, если честно, и сюжета-то здесь особого нет. При просмотре постоянно думаешь: 'где-то я уже это видел' или 'хм...в том фильме герои делали почти то же самое'...

На мой взгляд, упор здесь делается не на сюжет или игру актеров. А на спецэффекты. И действительно, впечатляет, особенно, если смотреть в кинотеатре. Картина получилась невероятно зрелищная. Надо отдать должное и качеству звука, получилось очень реалистично, понравился и саундтрек тоже.

Также порадовали шутки. Конечно ничего сверхостроумного, но этого и не надо для развлекательной картины. Типичный американский юмор, местами ниже пояса, но это не страшно.

В целом фильм понравился, но особого впечатления не произвел. Скажу честно, первая часть понравилась и запомнилась даже больше.

Моя сугубо личная оценка

19 февраля 2010 | 23:18

Фильм 'Трансформеры 2' я бы отнес к той малой части сериального кино, когда продолжение полностью превосходит оригинальный фильм. Авторы сделали хорошую работу над ошибками. А что можно исправить в и так захватывающей дух оригиальной ленте? Да только если просто улучшить ее - добавить больше роботов, больше битв, больше спецэффектов, больше юмора и т.д. Надо признать с этим авторы справились на все 100!

Плюсы
Как уже отметил, плюсы в том, что всего прибавилось: количество трансформеров возрасло в разы, количество разных трансформаций в том же направлении, битвы стали больше и размашистее. Юмора стало больше, и он же смешнее (правда времена слишком взрослый, учитывая, что все-таки целевая аудитория дети).

Минусы
Излишняя, на мой взгляд, затянутость сюжета. Есть несколько слишком глупых по внешности роботов, аж неприятно думать, что такие могли бы быть - тут небольшой перебор. И отдельно в этом пункте хочется выделить Меган Фокс - тут она уже не то, чтобы работает в холостую, а напрочь мешает и отвлекает, в ряде моментов ей надо было бы просто подождать пока все закончится, а не становится обузой - не за чем.

Но самое главное в этом кино - это масштабность. Со времен 'Матрицы: революции' и 'Властилин колец 3' я давно не видел такого суперского размаха! И когда видишь такие сцены, как авиаудар по десептиконам, падение девастатора с пирамиды, и то, как раскидывал танки повелитель Мегатрона, невозможно поставить ниже

23 июня 2009 | 00:50

Вторая часть об «стальных друзьях» получилась не на шутку более масштабной, чем первая. Это отображается как в размахе действий на поле битвы Земля, и, конечно же, колоссальном количестве использованной компьютерной графики.

Текстура роботов, взрывы, боевые действия если и не выглядят реально, то, несомненно, приближаются к реальности. Поэтому, просмотр фильма предназначен изначально для больших экранов в кинотеатре.

Касательно сюжета, разбирать фильм такого жанра не имеет смысла, тем более заранее было очевидно, что какой-то научной фантастики, драмы или что-то в это духе, мы не увидим. «Трансформеры» - это картина исключительно для просмотра визуальной картинки, без каких-либо замыслов о существовании человечества, причинах и последствиях деятельности такого вида обитателей как человек.

Не являясь поклонником подобного экшн, вполне нормальным оказался мой поход на премьеру фильма, и, по сути, чувства зря потраченного времени нет. Для серьезных размышлений, душевных или философских впечатлений, согласитесь, существуют другие жанры фильмов.

Не могу не упомянуть очередной всплеск актерского мастерства Шайа ЛаБаф, актер не перестает расти в творческом плане, и ему грядет большое будущее. Даже его способности в развлекательном кино не дают намека на фальшь, искренне надеюсь увидеть его в серьезных картинах со временем.

24 июня 2009 | 12:30

В отличие от первого фильма я не заметил организационных недочётов. Напряжённый сюжет не даёт переключаться на эпизоды в замедленном темпе, как то было в первых «Трансформерах».

Семья Уит-Уикки не изменяет своей юмористической манере игры, однако смешить зрителя было уготовано больше другим персонажам. Мать Сэма ещё в первой части показала, как она умеет смеяться над американской жизнью, а во второй и подавно. Повторно опозорив Сэма, она здорово разбавила серьёзную сюжетную линию своим добротным юмором. Новых автоботов-мотоциклов иначе как шутами и не назовёшь. А вот Сэм стал гораздо серьёзнее: герой Ла Бафа вырос, он уже привык к инопланетным друзьям и вовсе не хочет проявлять героизм и дальше, но осколок куба по сути всё переворачивает с ног на голову. Сэм намеревался без особого напряжения поухаживать за Микаэлой, но зловещие планы десептиконов опять не дали ему это сделать. Кошмар в университете окончательно расстроил его, и, кажется, он весь фильм был зол на себя и обстоятельства. Юморок школьного Сэма перенял герой Рамона Родригеза, сосед по комнате в студенческом общежитии. Ловелас и компьтероман Лео – комик ешё тот: он с переменным успехом ищет себя на поприще свиданий, бьётся в истерике при встрече с трансформерами, забавным образом подчиняется приказам гордого Симмонса. А сам Симмонс в «Мести падших» вообще стал очаровательным феноменом. Как он появляется впервые на виду, так и пошло поехало.

Герой Дюамеля майор Леннокс, повышенный, кстати, в звании, попал своей игрой в самое яблочко. Ни больше ни меньше, а именно столько, сколько надо. Во второй части он полноценно дал развернуться Микаэле и Сэму в деле спасения мира, венчавшего сюжет.

Микаэла в этом фильме мне по-настоящему понравилась. Если Сэм априори был главным героем, то Микаэла в первой части была только винтиком большого сюжетного механизма. «Месть падших» - это бенефис Меган Фокс. Её роль в ходе фильма значительно возрастает по сравнению с первой частью. Дело не только в большом тексте отведённого её сценария. Меган продемонстрировала первоклассный драматизм в своей игре, в классической манере показала, как должна себя вести верная подруга и девушка главного героя. Чувствуется, что актрисе дали больше свободы действий в фильме – она обрела подлинную уверенность. Вторые «Трансформеры», можно сказать, сумели раскрыть талант актрисы, хотя хочется верить в то, что её лучшие работы впереди.

Таким образом, «Месть падших» запомнилась смещением акцентов в важности тех или иных ролей. Майкл Бэй вкупе со сценаристами сумел уравновесить значимость персонажей, не экономя на их собственной игре. Лишним, как мне кажется, было только появление автоботов-мотоциклов (на картине битвы автоботов-десептиконов их наличие практически не сказывается), остальное же выполнено в лучших традициях жанра боевика-фэнтези.

01 марта 2011 | 13:47

Рецепт фильма, который ни на что не претендует, но прибыль будет очень большой.

Достать побольше денег.

Привлечь одну, но очень привлекательную актрису (Меган Фокс), несколько никому не известных, но от этого не менее красивых девушек для массовки (сцены в институте) и, наконец, несколько актёров второго голливудского эшелона.

Посолить спецэффектами.

Если всё правильно перемешать (побольше сочных ракурсов с Меган, как можно больше спецэффектов), то получится всё как надо, про сценарий можно забыть.

Ставлю 7 из 10 за Меган Фокс и за работу программистов.

06 июля 2009 | 17:59

Честно я, до лета 2007 года, не являлся не то что - фанатом трансформеров. Я вообще о них ни чего не знал! Но всё изменилось с выходом на экраны первой части о битве между Автоботами и Десептиконами.

Первое что меня, привлекло в первом фильме... это - музыка. Особенно главный трек, всего фильма. Который появляется только в конце. Собственно и правильно, так ведь эффектней закончить картину. Особенно если следовать переводу песни от Linkin Park - Wath I've Done (что я наделал?). И ведь правда, что наделал Сем. Помог Автоботам выйграть битву с Десептиконами? Казалось бы, живи теперь и радуйся. Но нет, не тут-та было...

С чего стартует вторая часть о вечной битве инопланетной расы? С того что родители Сема отправляют своего Сына учиться в колледж. Казалось бы стандартная ситуация, для большинства американских семей. Но не тут-та было. Бей и эту, казалось бы обыденность смог преподнести так, что, не засмеяться ну просто не возможно.

В фильме много подобного юмора. Скажем, когда малыш десептикон пытается достать осколок куба, спрятаный у Фокс! То как это выглядит, ну не может вызвать здоровый смех. А матерное слово. Ну какое другое могло бы его заменить? Ни какое...

И пару слов о спецэффектах: начну из далека. 145 Тб. Эта вам не шутки. Может первые три цифры кажутся не столь внушительными, но стоит обратить внимание на последующие две букавки. И всё станет ясно, куда ушли такие объёмы памяти. Особенно это заметно - после просмотра фильма. Что такое 145 Тб? Переведём на более знакомый всем язык, Гб и Мб. Итак: 145 Тб это - 145 000 000 000 ГБ! Или - 145 000 000 000 000 Мб. А, теперь задайте себе вопрос. У многих память на его пк, хотя бы в 1000 Гб? Думаю что не у многих. И ведь, что-бы добиться таких спец эффектов в фильме. Рядового, даже мощного игрового ПК явно не достаточно. Обработка всех спецэффектов. На нём заняла бы. Довольно долгий срок. Скажем - от пару десятилетий и вплоть до бесконечности... Но после того как видишь, весь этот блеск метала, переливающегося на солнце. Всё детали, да и вообще всех трансформеров. Понимаешь. На сколько не совершенна игровая индустрия - в плане графики. До уровня трансформеров ей ещё расти и расти...

Трансформеры стали действительно живыми, более плавные движения, детальная прорисовка. Расчёт физики, столкновений, взаимодействия с другими объектами. Всё это требует огромных объёмов памяти, и вычислительной мощности. И всё это надо было рассчитывать для каждого трансформера. Начиная от Оптимуса Прайма, заканчивая десептиконом шпионом. Тот самый которому Фокс выжгла глаз!

Трансформеры: Месть падших. Это не просто фильм на один просмотр. Это не просто экшн с кучей спецэффектов и слабоватым сюжетом. Это фильм который хочется смотреть и смотреть, снова и снова. Пускай сюжет не вытягивает на шедевр. Но он есть. И именно благодаря ему, становится понятно. С чего началась вся эта битва. Между Автоботами и Десептиконами!С жажды власти одного автобота, над миром первобытных людей. И теперь, за разрушенные планы десептиконов. Месть неминуема!

04 июля 2009 | 18:03

Когда-то Эйзенштейн говорил, что «Пафос – это то, что заставляет зрителя вскакивать с кресел. Это то, что заставляет его срываться с места. Это то, что заставляет его рукоплескать, кричать. Это то, что заставляет заблестеть восторгом его глаза, прежде чем на них проступят слёзы восторга. Одним словом, - все то, что заставляет зрителя выходить из себя». В голливудо– бэйевском иносказании пафос рождается в слёзах Бена Аффлека из «Перл-харбора», в звёздной ухмылке героически лысеющего Брюса Уиллиса в «Армагеддоне», восторженных речках Николаса Кейджа. В этом весь Майкл Бэй, именно так он передаёт своё воодушевление зрителю, отношение к героям, вовлекает в действие, которого в каждом его проекте взрывоопасно много. Приступив к первым «Трансформерам», он сменил бытовавший скепсис на проникновенное уважение к вселенной фирмы Hasbro, сняв красиво патетичное сказание о войне двух робокланов. Получилось мощно, пусть даже с некоторыми оговорками на тинейджерские шутки.

В итоге, Голливуд не был бы финансовой столицей киномира, если бы предпочёл не отреагировать на воодушевлённую речь лидера всего механического, блистательного Оптимуса Прайма, взывающего всех Автоботов космоса. Ответ пришёл в сиквеле. «Падший» старается по всем показателям опередить своего предшественника. Горящие глаза и длинные руки творцов выдавали желание увеличить количество взрывов на сто терабайт жёсткого диска, приумножить подростковые сальности, завлекая юных трансфоманов. Но в непрофессиональном желании кроется масса подводных камней, протыкающих полотно сюжета, оголяя сценарно-режиссёрские недоразумения, от которых можно избавиться, но не под сухим гнётом гигантской студии. Деньги – всему голова, и никакие Автоботы и Десептиконы не могут диктовать ремесленнику-режиссёру условия игры. Вот и заигрались товарищи экранизаторы, забыв, что Бамблби восстановил всё-таки голос в первой части, и, несмотря на это, в продолжении не произнёс ни слова родным голосом. Зато научился плакать – эдакие морально неустойчивые пошли роботы! Сэм Уитвикки внезапно ударился в учёбу, мгновенно забыв трансформеров, с которыми он, собственно, мир спасал. Теперь он их откровенно чурается, меняя межпланетную связь на все прелести жизни без родителей. Вот она поп-культура окрест американской мечты! Не имей сто друзей, а имей жёлтого робота в гараже, этого как раз наш пресыщенный феромонами друг не понимает. Надо сказать, что и второй план «Падшего» (в единственном числе правильнее) заштампован до последних молодёжных комедий. Он то и дело перебивает план первый, причём делает это с навязчивой безвкусицей. Джон Туртуро убил гениальную фильмографию худшей ролью в своей жизни. Родители юного спасителя всего живого и неживого лишились последней извилины, которая пока была у них на двоих в оригинале. Бравые спецназовцы упростили словарный запас до двух фраз «нам нужно держать оборону», «вызывайте авиацию», безыдейно бегая туда-сюда, паля в зелёный экран. Правительственные агенты по телефону раскрывают все секреты человечества, как-то и не подозревая, что за два прошедших года всевидящее око механических интервентов оккупировало все каналы связи. Ведь надо было завязать сюжетный конфликт, и неважно, что зритель немного умнее человека с печатной машинкой.

А что натворили компьютерщики с единственным уцелевшим чудом света – это не передашь никакой клавиатурой. Египет просто сокрушился от мощи военной техники и спецэффектов, причём в фильме никак не объясняется, каким образом звёздно-полосатое государство вводит пол своей армии на территорию чужой страны, пусть и союзной. Шанхай, Гиза – неважно, мы нанесём «гуманитарный» авиаудар. Мелочь, казалось бы, но именно в этом кроется сложившееся отношение нации к миру. В первой серии мы видели всего-то десяток с небольшим роботов, каждый из которых получил заслуженные минуты хронометража. Здесь количество роботов неприлично выросло. И, честно говоря, дизайн многих оставляет желать лучшего. Вся скромная стилистика глянцевых роботов образца 2007 утонула в гигантомании режиссёра. Трансформеры теперь больше похоже на тракторы-акселераты. Вся боевая эстетика оригинала (за исключением одной сцены) навзничь убита, а монтаж фильма – отдельное чудо. Кадры миксуются и растворяются в сюжете, разрываясь в иллогичным повествовании. Бум там, бум здесь, и неважно, что удар прежде всего нанесён по ещё функционирующему мозгу. Негласное правило персонажей: жди, не вступай в бой, лишь потом дефибрилляторами в стальное сердце верни человечеству веру, так будет драматичнее, а логика ещё влетит в копеечку.

Возвращаясь к незыблемой теме пафоса в кино, отметим, что ни сошедшая за правило звёздная речь Оптимуса перед титрами, ни отличные мелодии Линкин Парка никоим образом не гармонируют с тем, что наснимал Бэй. В этом случае видеоряд не соответствует звуку. Мейнстрим говорите, летний блокбастер? А почему бы ему не быть хорошим?

Жаль, жаль Оптимуса и бедного Бамблби. Им наверняка придется подумать на будущем их карьер и не соглашаться на триквел под руководством большого дитя – Майкла Бэя.

24 июня 2009 | 22:24