Нет, друзья мои, сравнить этот фильм с предыдущими частями, язык не повернется. Это же надо так постараться, загубить все то, что мы действительно любили. Фильмы (терминатор 1,2), которые при каждом просмотре доставляли удовольствие. А что здесь. Жалкое продолжение, с наживой `срубить деньжат`, за счет мирового бренда кинематографии. Здесь нет абсолютно ни чего, что хоть как-то напомнило бы нам, что это `старый добрый терминатор`. Хотя нет, вру, здесь есть Шварценеггер. И, пожалуй, всё...

Не буду лукавить и скажу прямо, все минусы этого фильма. Во-первых, что это за сценарий. Он совсем бредовый. Полное название фильма `Терминатор 3. Восстание машин`. Каких машин; T-X что ли, тогда бы назвали `Восстание машины`. А..., наверно тех роботов тоже посчитали, которые после пары пуль, ликвидируются. Тоже ведь машины.

Во-вторых, почему Джон Коннор стал тем, кем он здесь стал. Ну, это вообще полный минус. Ну не может человек, без определённого места жительства, быть лидером сопротивления. Человеком, - на которого будет возлагаться весь мир. На человека, который приведет людей, к победе над машинами.

В-третьих, кто позвал на площадку этих актеров. Извините, что так вульгарно выражаюсь, но почему не проследили тогда, хотя бы за их игрой. Ник Стал, сыграл Джона Коннора. Даже Ферлонг, на мой взгляд, превзошел его в плане актерского мастерства (а ему тогда было 14 лет). Ну и Клер Дэйнс, у которой просто раздражающий персонаж. А вот сыграла она его наверно с преувеличением. Даже старина Арни, смотрится каким то уставшим; хотя он терминатор - а им чувства не чужды. Ну и Кристанна Локен... а нет вообще-то это в четвертых.

Итак, в четвертых: Возможно Локен и хорошая актриса, но в этом проекте её не нужно было задействовать. Это вина не Локен, это вина сценаристов. Почему главный соперник терминатора, девушка. Решили пофантазировать, что ли. Ну, ни как не идет роль киборга убийцы женщине. Нужно чтоб зритель боялся того, что будет делать машина, а не наоборот, чтобы приятно было смотреть.

И в пятых: Нет той жуткой атмосферы, что была раньше. Чтоб с дивана можно было подпрыгнуть от переживания за героев. Здесь этого нет. Все ярко и весело, словно снимаем экшен-боевик, а не триллер.

Конечно, есть и плюс - это спецэффекты. Ну, раз бюджет позволяет, почему бы не попробовать. Вышло неплохо.

`Терминатор 3` совсем не похож на предшественников. Кому-то понравился этот фильм, кому то прежние. Но мое личное мнение такого: `Лучше бы оставили все как есть, и не придумывали бредовое продолжение культового фильма; или хотя бы, пригласили за режиссерское кресло Кэмирона, он бы уж точно снял в своем стиле`.

17 ноября 2009 | 00:44

Терминатор 3: Восстание машин я ждал очень долго и в преддверии выхода фильма всячески подпитывал себя статьями в газетах и интернете, скриншотами, небольшими рекламными роликами и строил догадки о дальнейшем развитии фильма. Шел июль 2003 года и наконец-таки стали появляться пиратские видео кассеты с этим долгожданным фильмом. К слову, качество на пиратке было весьма съедобное и с полным официальным дубляжем.

Начинается новый Терминатор вполне неплохо, показали кусочек будущего с марширующими киборгами, переходящее в наше время и сопровождаемое печальным и одновременно сильный монологом Джона Коннора. Далее планка немного опускается, когда повествование переходит на нового персонажа - Кейт Брустер. Затем вклинивается стандартный приход киборгов в соих сферах, которые видоизменились в лучшую сторону(все-таки 2003 год на дворе). К сожалению, на этот раз они не были наполнены эффектностью, но видеть приземление Т-800 в исполнении того же железного Арни было приятно. Актер привел себя в хорошую форму к фильму, но обрезанные кадры говорят о том, что Арни уже не так бугрист как раньше. Сцена в баре была некой отсылкой к Т2, но моменты со стриптизом и розовыми очками настроили на сомнительность дальнейшего действия. Развивающиеся события дробятся на три типа, скучные, хорошие и уместные. Сцена первого столкновения Терминатрикс с Т-800 вызывает небольшую ностальгию, но в целом смотрится резаной и быстро забывается. Чего не скажешь о драйвовой погоне на машинах, которая является чуть-ли не главной фишкой фильма. Диалог Джона с новым терминатором вызывает приятные эмоции и навевает на похожий диалог в Т2.

После хорошо поставленной перестрелки на кладбище и дальнейшей погони фильм начинает сбавлять темп и зритель получает стандартный фантастический боевик образца 2000-х с той лишь разницей, что это Терминатор 3.

Сцена, в которой терминаторы крушат сантехнику в туалете, могла бы быть более захватывающей, но хватание за промежность и макания головой в унитаз, сопровождающиеся странными гримасами от Арни только снижают серьезный настрой.

Новый киборг сильно не выделяется своими способностями и представляет собой экзоскелет, покрытый жидким металлом. Из нововведений можно отметить способность Ти-Экс управлять машинами и другими киборгами, а также ее умение трансформировать свою руку в орудие для пыток. Барышня весьма страшна и опасна в гневе, но увы этот накал присутствует не во всех эпизодах с Ти-Экс. Сцена на крыше похоронного фургона тому доказательство.

Финал был сделан вполне в духе первых Терминаторов и претензий к нему нет.

31 октября 2019 | 15:36

Когда я в первый раз в жизни посмотрел фильм 'терминатор', впечатление было ошеломляющее. После сиквела оно усилилось ещё больше. Третьей части я вообще не ждал, т. к. вторая была логическим завершением картины. И вот, наконец, мне в руки попал диск 'терминатор-3'. Одного просмотра хватило с верхом.

От масштабного психологического фантастического боевика не осталось ровным счётом ничего кроме спецэффектов (неудачно применённых) и легендарного Арнольда в главной роли.

Фильм стал больше походить на комикс с заметным перебором компьютерной графики. Актёры (разумеется, кроме Шварца) просто никакие. Небольшое уважение заслуживает лишь Кристанна Локен. Концовка совершенно не впечатлила. Да простят меня те, кому понравился этот фильм, но 'терминатор' для меня останется дилогией.

6 из 10.

24 августа 2007 | 13:58

Посмотрел несколько дней назад фильм Терминатор: Генезис, после этого решил пробежаться ещё раз по вселенной, рождённой Джеймсом Кэмероном и перенятой другими режиссёрами. И мне хотелось бы высказаться про третий фильм, поднявший после своего выхода в прокат волну негатива. Когда спрашиваешь у людей, какие фильмы серии им нравятся, все как один отвечают как по шаблону: первые два. Первый - ничего так, второй - шедевр, третий - ересь. А четвёртый - вообще тушите свет. Мне кажется неоправданным разгром Терминатора-3.

Первый просмотр состоялся ещё в далёком 2004 году, когда я был ребёнком, и я пересматривал его за последние полгода дважды - оба раза критично, в попытках избавиться от детского впечатления. У меня не получилось, я так и не испытал разочарования, но прежних восторгов тоже не осталось.

Конечно, ни в какое сравнение с первыми двумя частями Т-3 не идёт. Конечно, нет той кэмероновской густой атмосферы постоянной угрозы. За основу взята концепция из второй части - один робот защищает, другой пытается уничтожить. И эта концепция пропускается через череду погонь, перестрелок и взрывов. Из-за этого картина не выглядит самостоятельной. Плюс к этому заметно наплевательское отношение к деталям по многочисленным киноляпам. Непониманием и несостыковками обрастают попытки вписать новую историю в казалось бы законченную уже во второй части.

Т-3 полон запоминающихся сцен: вот у меня с детства помимо зрелищной погони по городу осталась в памяти сцена, когда Шварценеггер после повреждения программы, движется к Коннору и вопит: 'беги от меня! Т-Х сбила программу'. А потом эпичнейшая фраза: 'Желания - они ваш удел. Я лишь машина'. Сцена на кладбище, в центре Икс, в супермаркете... Действие фильма наблюдать не скучно. Вот только лишь нетрудно заметить некоторую дурачливость, несерьёзность во всё происходящем. И пустоту, отсутствие новых идей, кроме концовки, пожалуй. За фильмом ничего не стоит, это лишь развлекалово, игра на тёплых чувствах людей ко второй части. Но игра хорошая, не вызывающая омерзения, в отличие от 'Генезиса'. Арнольд вытягивает на себе картину, выдаёт забавные шуточки. К тому времени он уже постарел, поэтому всё происходящее воспринимается с юмором. Но люди же отчего-то смотрят сиё действо с каменными лицами.

В ходе просмотра складывается ощущение неизбежности конца света. Всё это выдаётся дозировано, по началу через неработающие сотовые телефоны и телевизоры, через разговоры, а потом следует эффектнейший разгром центра Х, после чего приходит понимание: уже слишком поздно. Скайнет вообще нельзя отключить. Он по всему земному шару, он в каждом компьютере. Отключать нечего. Напомню, что фильм сняли в 2003 году, когда информационные технологии ещё не подступили близко к тому, что мы имеем сегодня. Терминатор: Генезис. 2015 год выхода. Скайнет по сюжету почему-то привязан только к зданию 'Кибердайна', как в 1991 у Кэмерона. Но в Т-5 он себя позиционирует как сервис, который вот-вот подчинит себе всё интернет-пространство. Попробуйте пойти против корпорации Google. Как вам удастся уничтожить её, если она по всему земному шару? Две сумки со взрывчаткой помогут?

Терминатор-3 хотя бы логичен, в отличие, от последней части. Да, он глуповат, да он пуст на смысл, но он полон интересным действием, Арнольд там солирует. И концовка, да, концовка, которую растащили по видеороликам...

16 июля 2015 | 01:44

Это моя любимая часть Терминатора. Как мне кажется в таком фильме не должен быть какой то заумный сюжет и загадки, а просто, супер спец-эффекты, шутки и Арнольд Шварценеггер (без него фильмы про терминатора будут не очень, всё таки он как бы стал символом этой серии). В этом фильме мы как раз можем наблюдать всё, что я выше перечислил: Хорошая компьютерная графика, Шварценеггер, который даже для своих лет, всё ещё выглядит в фильме очень стройным и накаченным и те самые шутки типа следи за рукой, шутка с очками в начале и короткие разговоры, как например:

-Чтоб ты сдох урод.

-Невыполнимая команда.

Игру актёров, кроме Арнольда, можно не оценивать, так, как она не особо хороша. Ник Стал (Джон Коннор) - как то он не особо выделяется, я думаю он не для такого фильма предназначен, здесь актёры должны быть более профессиональными. То же самое и с Клер Дэйнс (Кэтрин Брюстер) - ничего особенного. Ну про терминаторшу (Кристанна Локен) можно ничего не говорить, так, как она, кроме коротких фраз ничего не произносит, только бегает и убивает людей, но играет лучше, чем два предыдущих актёра, описанные мной. Про Арни слов нет - как всегда хорош.

Атмосфера, по сравнению с двумя предыдущими фильмами поменялась, но не в лучшую и не в худшую сторону, она просто стала другой.

Саундтрек достойный терминатора, главная музыка всё так же превосходно слушается, а новая тоже не плоха.

Смотреть можно.

09 января 2011 | 15:10

Первые два Терминатора получились не просто прогрессивными, а одними из самых выделяющихся фильмов в десятилетиях их выхода. Секрет прост - многогранный сценарий в котором распределение экшна и смысловой части было партитетным, революционные спецэффекты, удачный образ для Арнольда. Но заданным высоким стандартам нужно соответствовать и едва ли картина Джонатана Мостоу смогла это сделать. Едва ли предложенные спецэффекты чем-то выделялись на фоне других блокбастеров того года (я уже не говорю о десятилетии). Шварценеггер скорее иронизировал над своими былыми успехами (ну вот разве мог себе его Терминатор в редакции Джеймса Кэмерона позволить себе посещение мужского стриптиза для престарелых дам?). Но больше всего вопросов было к смысловой части.

Из всех четырех вышедших на момент фильмов о Терминаторе, именно сюжет картины Мостоу получается самым ненужным. С самого начала понятно, чем завершиться противодействие Кристаны Локен и Шварценеггера. Понятно и то, что мир будет в очередной раз спасен. Так спрашивается - нужно ли было рассказывать эту историю? Выходит лишь для фанатов.

Тогда все логично. Ведь поклонникам истории будет интересно увидеть еще один эпизод из жизни Джона Коннора, проследить за его романом, поулыбаться над шутками Арнольда. Вот, собственно и вся подоплека, сводящая кино к заурядному аналогу второй части. Увы, но ничего принципиально нового предложено ведь не было даже в визуальной части. Потребительская утилитарность тут соревнуется сама с собой нивелируя ценности художественного произведения. А это значит, что оценка -

08 июля 2014 | 09:39

…И восстали машины из пепла ядерного огня. И послали они в прошлое очередного киборга-убийцу, чтобы тот снова ликвидировал будущего лидера Cопротивления - Джона Коннора. Как и прежде Сопротивление послало одинокого защитника с лицом Арнольда Шварценеггера. Только на этот раз всё было по-другому…

Огромный бюджет, широкая реклама, технологии XXI века, камбек Арни в роли Терминатора – всё это не помогло триквелу знаменитой франшизы. «Восстание машин» остаётся лишь рассматривать не как полноценное логичное продолжение кэмероновского Судного дня, а как полновесную пародию на него. Ведь если приглядеться, фильм Мостоу – просто замаскированный под триквел откровенный стёб над дилогией, достаточно смешной, но не выходящий за рамки попкорн-кино. Если же копаться в причинах провала, то как обычно удивляет выбор малоизвестного режиссера в такой большой студийный проект. У Джонатана Мостоу за плечами были лишь триллер «Авария»(1997) и военный экшн «U-571»(2000). Но «тяжеловесный» и ответственный проект под названием «Терминатор-3» вместе с армией студийных боссов, его опекающих, просто «раздавил» режиссера, наверняка не дав ему создавать то, что он хочет. Второй основной причиной неудачи стала халтура во всех элементах, начиная от сценария и актёрской игры и заканчивая музыкой и техническими элементами. Невооруженным глазом видно, что проект хотели превратить в деньги за максимально короткий срок, поэтому многие киноэлементы не были проработаны на должном уровне.

Ты видно гонишь мне? – Нет, я тебе не гоню.

Сюжет «Т3» – всего лишь эхо сюжета «Т2», искаженное и еле слышное. Как продолжение франшизы, сценарий триквела не выдерживает никакой критики, ведь поверить в то, что «Т3» есть следствие событий «Судного дня» не представляется возможным. «Т3» противоречит самой концепции франшизы, которую Кэмерон создал ещё в далёких 80-х. Концепция Терминатора гласит, что будущее нельзя изменить, оно предопределено. Тем более нельзя отсрочить будущее на несколько лет, как это было сделано в триквеле. И хотя в «Т2» герои пытаются оспорить эту концепцию (No Fate), тем не менее финал «Судного дня» не противоречит ей, а лишь вселяет надежду на то, что всё закончится хорошо, ибо в будущем люди неизбежно победят в войне с машинами. Победят в войне, которая неотвратимо начнётся 29 августа 1997 года и ни днём позже. Именно поэтому Кэмерон оставил неопределённый финал с закадровым голосом Сары на фоне дороги, уходящей в ночь, а не предпочёл ему однозначный альтернативный конец, в котором постаревшая Сара на той самой детской площадке нянчит своих внуков… Очевидно, создатели «Т3» пошли по самому простому пути, взяв каркас сюжета из фильма-предшественника. Не стесняясь, Мостоу и компания копировали детали сюжета кэмероновского экшн-шедевра: кадры войны будущего, последовательное появление киборгов, нелёгкая жизнь Джона, первое столкновение, погоня с участием грузовика и мотоцикла, … и так далее вплоть до похода в Кибердайн. Главное же отличие сюжетов «Т2» и «Т3» связано с потерей одного из ключевых персонажей фильма – Сары Коннор, которую отказалась в третий раз играть Линда Хэмилтон… Не были авторы оригинальны и в создании основного противника для героя Арни – в фильме мы видим всё ту же концепцию многоликого Т-1000, но в образе женщины и с небольшими «наворотами». И хотя создатели назвали Т-Х «терминатором терминаторов», новая модель получилась куда менее совершенной в отличие от практически неуязвимого «жидкого» киборга.

«Ты хоть меня помнишь? Сара Коннор, взрыв Кибердайна, hasta la vista baby?»

Бездарно перезапуская «Судный день», авторы нового 200-миллионного блокбастера попутно убили всё хорошее, что было в исходном фильме, всё то, за что любили и любят гениальный боевик Джеймса Кэмерона. А именно – уникальную атмосферу накануне ядерной войны, мрачную, серьёзную, с сумашедшим накалом борьбы на грани выживания человечества. Атмосферу, от которой словно веяло Судным днём. Улетучилась вся смысловая часть фильма, заставлявшая поразмыслить на тему недалёкого будущего, угрозы ядерной войны, на тему «Человек и Машина». Исчезла вся техническая революционность и новизна, остался лишь самоповтор с использованием более совершенной компьютерной графики. А гениальную музыку Бреда Фидела заменили на слабую работу Марко Белтрами. Также были безжалосто терминированы ключевые персонажи франшизы: мать-героиня Сара Коннор волею сценаристов умерла задолго до ядерной войны (что полностью противоречит истории созданной Джеймсом Кэмероном в соавторстве с Уильямом Уишером), будущий спаситель человечества Джон Коннор из самостоятельного подростка с задатками лидера деградировал до недоумка бомжеватого вида, а могучий и угрюмый стальной воин Т-800 превратился в натурального клоуна.

Не двигайся, а не то я тебя застрелю. – Валяй, удивишься.

Да, инициатива посмеяться над образом Терминатора наверняка исходила от самого Арни. Будучи человеком с хорошим чувством юмора, он начал подшучивать над своим брутальным образом героя боевиков ещё в конце 80-х. Далее он делал это при каждом удобном случае, но в конце 90-х карьера Арнольда пошла на спад, поэтому следующий случай постебаться над своими экранными героями представился ему лишь в 2002 году на съёмках «Восстания машин». К этому времени Арнольд уже был одной ногой в политике (даже шутили, что «Т3» стал самой дорогой избирательной кампанией в истории США), поэтому его влияние было довольно значительным. В результате на съёмках фильма вес актера оказался непропорционально больше веса не очень известного режиссера. Арнольд и определил стиль картины – весёлый и стёбный. Но разве этого ждали от «Терминатора-3»?

Чтоб ты сдох, урод! – Невыполнимая команда.

Ахиллесовой пятой триквела стал подбор актёров. Если в первых двух частях, особенно в «Т2», что не роль, то попадание в яблочко, то в «Восстании машин» кастинг просто ужасен. Такое ощущение, что на ключевые роли взяли первых согласившихся их исполнить. Ник Стал может великолепно сыграть дурачка (достаточно вспомнить его роль в «Человеке без лица»), но не крутого парня. Особенно «эффектно» он смотрелся в образе Спасителя в кадре будущего, на фоне американского флага. Но Стала во многом переплюнула партнерша по фильму Клэр Дэйнс, чей персонаж наиболее неуместен в картине. Очевидно, что от неё требовалось сыграть роль, похожую на роль Линды Хэмилтон в «Т1», но в исполнении Дэйнс получилась лишь глуповатая истеричка. А Кристанна Локен в роли лучшего киборга Скайнета не производит того же устрашающего впечатления, что Шварценеггер в «Т1» и Роберт Патрик в «Т2».

Эй, а платить кто будет? – Следи за рукой.

Придумать что-то новое, оригинальное, всегда непросто, зато испортить хорошее очень легко. Студия Warner погналась за, как говорил Джон Коннор в «Т2», ‘easy money’. В результате мы имеем невнятное продолжение легендарной франшизы, которое под корень загубило развитие великолепного сюжета «Терминатора». Уж лучше считать, что всё закончилось на сталелитейном заводе, а «Восстание машин» - всего лишь 200-миллионная шутка.

23 апреля 2011 | 01:18

Это третий фильм серии про машины для убийств. Первые два фильма снял величайший не побоюсь этого слова режиссер Кемерон, но вот третья часть уже создавалась другим человеком и что из этого вышло, сейчас попытаюсь разобрать.

Если говорить коротко, то в целом фильм мне понравился. Но нужно отметить то, что картина является крайне слабым продолжением и что самое главное, она немного обесценивает предыдущую часть, что конечно же не есть хорошо.

В первую очередь, что понравилось в картине это экшен. Он немного схож с предыдущими картинами серии, но в тоже время многие вещи были в новинку. Тип экшена в этой картине понравится как и любителям живого экшена, снятого натуралистично, так и тем, кто любит немного фантастики. Особенно мне приглянулись сражения Арни и терминатора Т-Х.Поэтому в этом аспекте все выполнено на высшем уровне, даже не побоюсь сказать, что на уровне предыдущих частей.

Что касаемо сюжета и персонажей, здесь все неоднозначно. Сюжет нормальный, но в отрезе от остальной серии, но если вы смотрели первые 2 части, то вряд ли он вас обрадует. Идея сделать события фильма, когда Джон Коннор уже повзрослел достаточно интересна. Однако сам персонаж Коннора вышел слабеньким. Он в моем понимании должен быть смелым парнем, каким был в предыдущем фильме, а здесь он является обычным ничем не примечательным парнем, которому я бы не доверил приглядывать за своим котом, не то что мир спасать.

В тоже время мне понравилась терминатор антагонист. Сделать терминатора девушку это был хороший ход, так ещё и у неё необычные способности и она действительно похожа на орудие для убийства. Арни был хорош, как всегда, но всё же до уровня второй картины он здесь не дотягивает.

Вердикт. Я могу порекомендовать вам посмотреть эту картину, при условии, если вы готовы воспринимать работу отдельно от серии. Это крепкий боевик, но без каких-либо откровений, который можно посмотреть для отдыха.

18 декабря 2021 | 21:57

Фильмы этой серии мне нравились всегда-особенно 1-я и 2-я части. Узнав, что выйдет триквел, поначалу обрадовался. После просмотра отношение стало кардинально иным. Не хочу обидеть тех, кому фильм пришелся по душе, но скажу-фильм слабоват. Слабоват в части сценария, подбора актеров (кроме Шварценеггера конечно),да и диалоги не блещут.

Тематика фильма осталась прежней - Джона Коннора по-прежнему хотят уничтожить взбунтовавшиеся роботы, защитить его должен снова стальной Арни. Сюжет банален. Ничего нового.

Актеры. Шварценеггер, как всегда, неплох. С этой ролью он справлялся всегда идеально.

Ник Стал. Он исполнил роль Джона Коннора, надежды человечества. Вот только внешне он больше тянет на бомжа или пьяницу, но не на спасителя человечества.

Да и сыграл он не особо. Неправдоподобно.

Кристанна Локен. Сыграла Терминатрикс. Хе, можно подумать, что робот в женском обличье разбавит атмосферу фильма. Да не особо разбавила-то. Сыграла она здесь на среднем уровне. Конечно, с пушками и с техникой она справляется блестяще, только вот здесь не ее заслуги, а компьютера.

Съемки. За них в целом можно и похвалить. Но лишь некоторые эпизоды. Особенно самое первое рубилово двух роботов, когда они чуть полгорода не разнесли.

Далее - неплохая сцена второго их рубилова в Скайнете. Выглядело ничего так. Прилично.

Ну и финальная сцена взрыва боеголовок напоследок. Сделана недурно, но американцы на этом собаку съели. Ничего нового.

Саундтрек не зацепил. Ну музыка здесь особой роли не играет.

Итог - попытка сделать приличное продолжение нашумевших 1-й и 2-й частей. Триквел неудачный. Во-первых, не тот режиссер, во вторых-подбор актеров.

В общем, завалили трилогию. Даже Арни не спас.

26 марта 2010 | 14:40

По состоянию на август 2016 года - это самая худшая часть кинофраншизы (не беру в расчет сериал, который вообще считаю хуже некуда) и вот почему:

1.Джон Коннер (в исполнении Ника Стала) – лидер сопротивления, здесь представлен каким-то алкоголиком, чернорабочим-бомжом, ворующим наркотики в ветеринарных клиниках. Какой он лидер сопротивления?! Посмотрите на взрослого Джона Коннера во второй части Терминатора. Вот там настоящий Лидер. В общем, мир спас опустившийся на самое дно человек, алкоголик и наркоман.

2.Спутница Коннера - Кэтрин Брустер (в исполнении Клэр Дэйнс) – у неё нет ни харизмы, ничего, абсолютный ноль во всех смыслах, обычная невзрачная женщина, подстать своему дружку Коннеру.

3.Терминатор Х (в исполнении Кристианны Локен) – это образ белобрысой куклы, присутствующей на демонстрации показа мод и не более.

Это фильм про терминаторов, здесь должно веять брутальностью, а не гламурностью, здесь сильные мира сего должны жёстко драться между собой, крушить всё вокруг себя, показывать свои сверхспособности.

Сцена в туалете в конце фильма о том, как сильный и взрослый Терминатор (Арнольд) швыряют эту «смазливую красотку» в унитаз смехотворна. Или как она, берёт 100-килограммового Терминатора (Арни) за промежность и как игрушку им пробивает стены. Куда делись законы физики, она меньше и легче его раза в два, даже если она из сверхпрочного, бронированного каркаса.

Сцены жестокого противостояния взрослого накаченного мужчины и хрупкой сидящей на диете женщины кроме как улыбки ничего не вызывает.

Также считаю, что Терминатор-Х не продуман и не проработан, как предыдущая его модель Т-1000.

Т-Х – неинтересен в художественном и в техническом плане.

4.Отсутствуют красивые и запоминающиеся сцены с Терминатором Х: все пули вскользь, повреждений практически никаких, нет чёткой детализации повреждений, камера не задерживается на её суперспособностях. Уж во второй части Терминатора классных сцен с «плохим» терминатором была уйма: дырки от стрельбы, изменение внешности, постоянное использование колюще-режущих способностей, сборка после разрушения.

Джонатан Мостоу и его команда просто провалила этот фильм, превратив его в аттракцион для детей, гламурного терминатора.

Да есть и плюсы у фильма:

- шутки Арнольда Шварценеггера, только он и вытаскивал фильм.

- «дробильная сцена» погони Терминатора Х за Джоном Коннером на 100-тонном грузовике по улицам города.

- начальная сцена войны терминаторов с людьми в будущем, но она слишком мала по хронометражу.

Посмотреть фильм можно, но с соответствующим позитивным настроем на кинокомедию.

31 августа 2016 | 07:33