Типичная молодежная комедия про девочку-подростка с не типичным названием, первое, что привлекает в начале просмотра. Фильм оказался характерной классика жанра, все как по шаблону. Главная героиня не красавица и страдает от своей внешности, влюбляется в красивого парня и делает всё, чтобы он обратил на неё внимание. Что удивительно создатели нисколько не скрывают заезженности сюжета, а что ещё более удивительно, от просмотра фильма не становится скучно. Картина воспринимается с легкостью и капелькой иронии, что-то вроде: «Так конечно не бывает…» или «Я всё это видел, но всё равно забавно».

Актеры отыгрывают очень хорошо, в некоторых сценах просто замечательно. Молодой Аарон Джонсон, смотреть на которого одно удовольствие. Поступки героев кажутся нелепыми, но это только добавляет фильму забавности и стебности. Главная героиня и её подружки, словно «дрянные девчонки» версия 2.0 только с более мягкой стороны, поэтому и в кавычках. Видно что фильм снимался не просто так, а для того чтобы донести для зрителя особую мораль.

Как итог. Фильм получился как приятная сказка со счастливым концом, другого и не придумаешь. Отлично подходит, чтобы скоротать вечерок ни в чем, не напрягаясь и посмотреть на молодого Аарона Тейлора-Джонсона.

07 августа 2014 | 14:12

Это фильм, сюжет которого предсказуем с самого начала.

Классическая история про Гадкого Утенка. В стартовой комплектации имеются, собственно, сам Гадкий Утенок, его небольшая свита, родители Утенка, Принц на белом коне со своей свитой и злая Колдунья, которая всеми фибрами души пытается сделать бедного Утенка еще более гадким.

Конечно же, главная героиня находит бешеную популярность (думаю, за столь короткий промежуток времени, три молодых человека - это совсем неплохо) среди мужского пола, а в итоге... Ведет всем балом. Получает принца, всенародную популярность и любовь.

Смотрела этот фильм вдумчиво, что в корне неправильно для его понимания. 'Ангус, стринги и поцелуи взасос' - вовсе неплохая молодежная комедия, которую можно было бы посмотреть в кругу друзей, чтобы получить дозу хорошего настроения и не особенно загружать голову философскими размышлениями.

Хотелось бы сказать и о стереотипе о девушках возраста 13-16 лет. С самого детства я свято верила, что как только я переступлю заветную черту этого волшебного возраста, начнутся бесконечные поиски парня, разговоры об отношениях, рьяное желание на себя все это попробовать... Не было такого. Я еще совсем недавно находилась в этой возрастной категории. Стереотипы прокрались и сюда. В своей время не знала ни одной четырнадцатилетней девочки (да и сейчас не знаю), которая так бы была зациклена на всей этой теме. А вот в шестнадцать лет уже появляются 'ягодки', но это совсем другая история...

В принципе, в фильме мы видим реально существующие проблемы среднестатистической четырнадцатилетней школьницы: поиски стиля, рьяное и яростное исправление собственной внешности, отсутствие популярности в школе, проблемы в семье, вечное нежелание повиноваться. Подросток просто типичнейший. Но это образа главной героини не портит, - напротив, он весьма органичен в контексте киноленты.

Все-таки, я считаю, что эта история больше счастливая сказка с таким же счастливым концом, чем обыкновенный фильм про жизнь. Такого не было, нет, и не будет. Хотя нет, в сказках еще не раз о таком мы прочитаем. Ведь happy-end'ы тоже нужны миру.

Стоит сказать и про то, что понравилось. Вне всякой конкуренции саундтрек - свежая, драйвовая музыка, точно отражающая жизнь нашего поколения. Обязательно найду и скачаю все треки себе.

Пейзажи просто завораживающие. Местами я ловила себя на том, что просто любуюсь на обстановку вокруг. Этого не отнять у британских фильмов - вот она, Европа, во всей своей красе.

Понимаю, что девушку столь неказистой внешности (то есть Джорджию Грум, исполнительницу главной роли) искали специально для того, чтобы показать, что каждый из нас сможет стать прекрасным Лебедем. Но Лебедь из нее как-то все равно не получился.

Итог: о времени не пожалела, но слегка разочаровалась. Банальщина и сказка одновременно. По опыту своих лет: 'Не верю!'. Но фильм, тем не менее, неплохой.

19 сентября 2013 | 00:24

Великобритания представила вниманию зрителя очередную молодежно-романтическую комедию под слоганом 'Если бы Бриджет Джонс было 15'. Приготовившись к просмотру, я настроилась на изрядную порцию великолепного английского юмора. А зря.

Сюжет прост: обычная жизнь пятнадцатилетней девочки, ее встречи с подругами, вздыхания по популярному мальчику, проблемы с родителями. В подобных фильмах главная изюминка заключается в игре актеров и добротных шутках. По поводу первого пункта сказать ничего не могу. Женская половина фильма справилась, хотя местами Джорджия Грум, исполнительница главной роли казалась мне неубедительной. А вот шуток в картине и вообще почти нет. Так причем здесь необычайно остроумная и добрая Бриджет Джонс? Главная героиня до невозможности обычная девочка, у нее нет ни обаяния, ни ума всем известной журналистки. Даже дневника, заявленного в описании, у нее нет. Некие параллели с прогремевшим на весь мир ромкомом, однако можно заметить. Так же, как и Бриджет, главная героиня пышет оптимизмом и не вешает нос. Но с чего бы девочке и ударяться в депрессии? Ей всего лишь 15, мир прекрасен и удивителен, и разумеется, она в мыслях не держит, что к тридцати годам останется незамужней. У героини множество подруг, а парни так и липнут, как мухи (аж три кавалера за фильм, на одного больше, чем у Бриджет). Далее, в картине пару раз прошлись по поводу стрингов и бабушкиных трусов - фишка, позаимствованная известно откуда. Ну и еще, вывод: мол, не обязательно изменять внешность и лезть из кожи вон - все равно первый парень на деревне окажется в твоих объятиях. Но данных параллелей совершенно недостаточно, чтобы сравнивать проходной фильм на вечер 'Ангус, стринги и поцелуи взасос' с британским хитом 'Дневник Бриджет Джонс'.

А закончили так ванильно, что я стала опасаться за свой ноутбук - как бы жидкий сахар из монитора не потек.

Но я все равно слишком сильно люблю британские фильмы. Понимайте, как хотите, а семь баллов влеплю. За Кимберли Никсон в роли школьной стервы хотя бы. За песни любимых британских инди-групп. За все, что угодно.

05 июля 2012 | 17:59

Фильм 'Ангус, стринги и поцелуи взасос' посмотрела из-за интересного названия. Думала, что это какая-то драма либо кино про школу типа 'Класса' и 'Все умрут, а я останусь'. Оказалось, что в корне ошиблась. Картина - обычная история про девочек лет 14, которые сильно заинтересованы в поиске парней, чем, собственно, занимаются всё свободное время.

По правде говоря, если мне была бы изначально известно тематика фильма, даже не стала бы тратить время на просмотр. Это кино, на мой взгляд, исключительно для девочек 12-15 лет. Так же, как есть категория фильмов для детей (например, 'Приключения Электроника'), существует отдельная, негласная категория фильмов для подростков. Хорошие фильмы интересно смотреть всем возрастам, независимо от того, кому они предназначены. Но данную картину я таковой не считаю, к сожалению.

Рекомендую всем в возрасте 12-15 лет, но, если не посмотрите - многого не потеряете:)

07 мая 2012 | 18:13

Долго я собиралась посмотреть этот фильм и вот однажды решилась. Название вообще сначала смущало, я не поняла что такое Ангус, я даже и не думала что это может быть именем, да еще и кота. Хотя я привыкла к более раскрепощенным что-ли фильмам о подростках, открытым, немного вульгарным. Здесь все было очень целомудренно, абсолютной никакой пошлости, максимум - это те самые поцелую взасос.

О сюжете. Четырнадцатилетняя Джорджия ученица средней школы, и она со своими подружками мечтает о мальчиках, поцелуйчиках, красивой фигуре, классных шмотках и все в таком духе. Родители у нее, не то что бы ужасные, но она считает их надоедливыми. Тут на горизонте как раз появляется парень, который и может стать объектом ее любви.

Ничего особенного, все как всегда, среднестатистическая комедия. Главной героине все не нравится: кажется, что и предки такие плохие, и девочки вокруг такие красивые. Ну и по закону жанра на нее конечно же снисходит счастье.

В принципе, после просмотра других британских лент о подростках, кажется, что, показывают совершенно разные страны, разное время. Этот фильм настолько отличается своей неестественностью, что так и хочется сказать: 'Не верю'.

Слишком много случайностей, слишком много слащавости, в жизни так не бывает.

Несмотря на такую шаблонность сюжета, в фильме есть парочка хороших шуток, от которых можно улыбнуться, ну и меня просто покорил кот главной героини.

Об актерской игре в общем говорить нечего, особенно никто не удивил, но наверно и жанр такой, что особых чувств и волнений изображать не приходиться. Хотя вот девушку на роль Джорджии можно было подобрать и посимпатичнее, но возможно это специальная задумка режиссера.

В общем, если вы хотите посмотреть обычное кино про подростков, без всяких пошлостей, то тогда этот фильм для вас. Он не выделяется ничем особенным среди всех прочих, но и провести время за его просмотром, можно.

17 мая 2011 | 17:53

«- Как думаешь, мы - некрасивые? – Почему? – Потому что только у нас двоих нет парней.» © (Angus, Thongs and Perfect Snogging)

Особенной причины или повода смотреть этот фильм не было. Как и у многих, у меня тоже вызвало интерес слово «ангус». И с первых же кадров стало смешной неожиданностью, что «Ангус» - всего лишь имя большого толстого кота главной героини.

Почитав аннотацию, можно подумать, что данный фильм снят на одну из самых измученных тем. Это так, но одновременно и не так. В фильме по-доброму высмеиваются подростковые комплексы и поведение подростков в целом.

Из персонажей самыми забавными показались герои второго плана: парень, создавший себе имидж гуру поцелуев, а также младшая сестра главной героини, которая вечно издевалась над котом Ангусом.

В общем, фильм действительно неплохой. Правда, на мой взгляд, он создан больше для девочек среднего школьного возраста. Представленные здесь проблемы совсем не глупы, но решаются они средствами, делающими фильм по-настоящему интересным и полезным только для такой аудитории. Людям более зрелым это кино может показаться бессмысленным.

Но всё же, несмотря на недостатки и некоторую шаблонность, получился позитивный и абсолютно не пошлый фильм.

28 февраля 2011 | 19:58

Вообще, я часто смотрю романтические комедии, поэтому когда ищу фильм, чтобы его посмотреть, обращаю внимание на краткое описание сюжета и на жанр. Если это комедия/мелодрама/драма и сюжет про какую-нибудь девочку-подростка, то я обычно его смотрю. Кто-то называет это 'розовые сопли', но мне такие фильмы поднимают настроение и помогают отдохнуть, переключиться.

Когда я наткнулась на описание 'Ангус, стринги и поцелуи взасос', меня немного смутило название, какое-то пошловатое и пафосное; но по всем остальным критериям фильм мне подходил. Я всё-таки решила его посмотреть.

Фильм оказался совершенно не пошлым и очень даже милым. В нем было все то, что я люблю - хорошая музыка, подходящая под настроение и атмосферу фильма, романтика, знакомые девчачьи проблемы, смешные моменты, красивые мальчики, идеальная концовка;)

Правда, единственное, что не понравилось - неправдоподобность. Слишком уж наиграно, в реальной жизни так не бывает: не блистающая красотой девчонка влюбляется в очаровательного симпатичного парня, который уже встречается с красоткой-блондинкой. Казалось бы, шансов нет. Но как только девчонка с этим мальчиком знакомится, он сразу замечает в ней что-то особенное. И хотя она лажает перед ним по полной программе - то мама её скажет что-нибудь не то в присутствии этого самого красавчика, то он увидит эту девочку в бассейне со странными оранжевыми ногами, его это почему-то нисколечко не смущает.

В общем, смотрите, если хотите просто занять чем-то свободное время.

Это типичная молодежная комедия.

30 октября 2010 | 22:49

Главная героиня переживает разного рода проблемы, которые знакомы каждой девчонке. С этим проблемами на протяжении уже многих лет ходят все героини подростковых фильмов. Довольно странно, что большинство влюбляется в этот фильм, но тем не менее. Лично я в восторге от Англии, поэтому британские фильмы смотрю с превеликим удовольствием. Там и юмор отличается, да и люди какие-то другие.

В этом фильме сладкие мальчики, юные влюбленные девочки, чудесный кот. На последнего, кстати, можно любоваться часами. Здесь нет ничего нового, но фильм радует глаз. Девочкам это нравится.

02 августа 2010 | 20:31

Пожалуй, рецензия будет полностью нейтральной. Она могла бы быть положительной, если бы не такой типичный американский конец. Начнём с момента, когда папа ради Бриджет отказывается от шикарной работы заграницей, потому что она 'пронзила искренностью' его начальника. Так же в конце фильма бывшая девушка парня Бриджет (по правилу американского кино) его перед выбором 'я или она', он естественно выбирает Бриджет они целуются и все аплодируют. Прямо скажу, конец испортил всё впечатление о фильме.

Если говорить о положительных сторонах, то весь фильм в радужных красках, довольно милая актриса, исполняющая главную героиню, хорошие саундтреки и оформление фильма. И всё таки 'Ангус, стринги и поцелуи в засос' заряжает неким позитивным средь серых будних. В нём присутствует какая то лёгкость и радость.

Моя оценка фильму:

01 августа 2010 | 02:31

1.Музыка и оформление.

Очень понравились саундтреки к фильму. Прекрасная музыка, знакомые слова. Радует слух.

Оформление фильма, то есть, как снято. Меня порадовала сцена на берегу, красиво. И момент, когда главная героиня заметно стала ближе к своему возлюбленному, я про момент о танце на лодке. И школа красиво показана, и магазин с фруктами, впервые вижу. Во всех фильмах магазины со спорт. инвентарем.

10/10

2.Актеры

Главную героиню, которую играет актриса Джорджия Грум, я вижу на экране впервые. Она сыграла обычную школьницу с обычными проблемами. Ее игра меня особенно не порадовала. Таланта мало, а то есть его нет совсем. Ничем не примечательная внешность.

А вот Аарон Джонсон красавец. Играет правда не очень. Улыбается и пытается этим всех поразить.

Подружка возлюбленного Джорджии хороша. Из нее получилась настоящая популярная стервозина.

6/10

3.Сюжет

Эта история так знакома девушкам 14 лет. Первая любовь, комплексы по поводу своей внешности, проблемы с родителями, мысли о сексе, первый поцелуй, зависть и многое другое.

Некоторые моменты я видела впервые, хотя фильмов с таким замыслом я видела десятки.

Но все равно за сюжет могу твердо поставить 9.

9/10.

Итог.

Фильм можно посмотреть, убить полтора часа, но смысла в нем нет, и многого ждать не стоит.

27 июля 2010 | 20:16