Даже не знаю с чего и начать. Вторая часть 'Розовой пантеры' оказалась еще лучше предыдущей. Я давно так не смеялся, причем даже над такими шутками, которые, казалось бы, совершенно глупые. Например:

- Клюзо, Вы летите в Японию.
- Как? Я ведь не умею летать?!

От этой шутки весь зал просто вжало в кресла от смеха, а это лишь малая часть. Самое смешно - это начало и середина фильма, ближе к концу идет развезка и сама раскрутка детективной линии, но даже там много юмора.

Инспектор-катастрофа Жак Клюзо включен в международную команду асов, чтобы найти похищенные реликвии из разных стран, включая бриллиант 'Розовая Пантера'. Все, что у него есть - это свой подход к расследованию дел и его верный помощник Пантом.

Увлекательно путешествие по разным странам и местам, невообразимые затеи инспектора Клюзо, его неожиданные действия и головокружительные решения, - все это и многое другое Вы сможете найти в 'Розовой пантере 2'.

Стив Мартин просто бесподобен, но такой выразительности не встречал очень давно. Он весь в образе, его мимика и движения расчитаны до мелочей, просто блеск. А акцент, которым наделили главного героя в дубляже вообще отдельная тема. Он настолько выразителен, что только над ним смеешься не раз.

Жан Рено сыграл верного помощница Клюзо, который повсюду с ним, который верен ему и, самое главное, верит в него. Опытный актер показал как нужно держаться в кадре и как играть, лишний раз подчеркнув свой талант. Другие актеры не испортили общей картины и хорошо вписались в колорит фильма.

Первый фильм о 'Розовой пантере' украсила Бейонсе, а вторую часть красавица Айшвария Рай. Индийская красотка очаровала всех не только красотой, но и своей игрой.

После просмотра фильма остается крайне позитивное настроени, а скулы и живот просто болят от смеха. Некоторые шутки до сих пор созранились в памяти, а некоторые моменты стоят перед глазами.

19 февраля 2009 | 16:32

Давно уже у меня лежала Розовая пантера 2 все как-то было некогда ее посмотреть. И вот субботним вечером, когда не хотелось загружать себя какими-либо терзаниями, поиском каких-бы то нибыло абсолютных истин, или же смысла жизни, я вспомнил про детектива Клюзо и его компанию. Решил рискнуть и посмотреть это кино. За полтора часа пока шел фильм, я об этом не пожалел ни разу.

События на экране напомнили мне о старых, забытых, но от этого не менее смешных французских комедиях с Луи де Фюнесом, Пьером Ришаром. В этих фильмах главный герой всегда очень забавный, но он по-доброму смешной, поэтому зритель смеется не над персонажем, а над ситуцией вокруг него.

Я поверьте не любитель шуток ниже пояса, но даже эти шутки здесь очень наивные, трогательные, милые и их настолько мало, что они совершенно не напрягают.

Актеры в этом фильме, на мой взгляд подобраны, идеально, очень точно подчеркнуты различия в менталитетах наций. Ну и конечно же нельзя забывать про то, какой авторы показали на экране любовь. В этом фильме она (любовь) чистая, непорочная, пугливая, трепетная. В последнее время такую трактовку этого чувства на экране не часто увидишь!

Ах да чуть не забыл, это кино настоящая комедия где вы будете хохотать, а не улыбаться, вы будете плакать от смеха, а не от жалости к создателям, вы будете рады интересному финалу, а не тому,что фильм закончился.

27 сентября 2009 | 17:40

Понравилось безумно! Вот правда, начну со своих субъективных ощущений о фильме.

Легко, очень правдоподобно, неглупо и остроумно - именно такое впечатление складывается о фильме.
Это тот случай, когда фильм блистает не просто острословием, а именно остроумием. С первых кадров хочется провести параллель между этой картиной и 'Как украсть миллион' 66го года. Все также незатейливо, увлекательно, слаженно, красиво и весело. Редко получается хвалить современные комедии, но 'Розовая пантера 2', как раз и есть то исключение.

Актерский состав замечателен, не вычеркнуть кого-то, не представить на его месте другого нельзя.
Стив Мартин - уникален. Его мимика, артикуляция - редкий актерский пластилин.
Как говорит Вуди Аллен: 'Комедийный актер всегда сыграет драматические роли, тогда как драматический актер не сможет сыграть комедию'.

Вот Стив Мартин, как раз тот талантливый комик, который не кривляется, не любуется собой, а здорово приковывает внимание публики своим талантом рыже-белого клоуна - к слову, качеством очень редким.

Что касается других актеров, то все вместе, в лице главного стержня - Стива Мартина - они создали прочный и очень колоритный ансамбль.

Само действо картины - захватывающее и, правда, ненавязчиво талантливое. Анализировать юмор и комедийное искусство (даже просто комедии как таковые) не принято и просто не нужно, вдаваться в смысл картины - тем более нелепо.

Самое важное, что есть в 'Розовой пантере 2' - то, что фильм заставляет смеяться искренне и долго над непошлым, остроумным и качественным содержанием, приковывая внимание к очень талантливой актерской и режиссерской работе.

24 февраля 2009 | 13:14

Недавно я скачал фильм 'Розовая пантера' причем вторую часть. Скачал я ее только по трем причинам, первая - мне понравилась 'Розовая пантера 1', вторая причина это то, что во второй части играет все тот же Стив Мартин и Жан Рэно, причем второй является одним из моих самых любимых актеров, третья причина - я просто люблю кино.

Скачать скачал, посмотреть посмотрел, а впечатлиться как-то забыл, наверное потому что в течении всего фильма меня не покидало чувство того, что я все это где-то уже видел, соответственно фильм оставил меня полностью равнодушным. После фильма я даже ничуть не разочаровался, а просто пошел спать с легкой улыбкой на лице.

В фильме вы увидите все того же Стива Мартина, который пытается войти в амплуа Джимма Кэрри с каждым фильмом все сильнее и сильнее, что не очень нравиться мне и я думаю многим. Жан Рэно все меньше и меньше начинает удивлять, все таки он больше как серьезный актер, поэтому в таких фильмах его видеть просто странно, лучше 'Васаби' пересмотреть или 'Пришельцев'.

Запомнилась правда одна сцена в ресторане с бутылками, над этим я смеялся долго, а так одноразовая, нет, вру, двухразовая комедия.

31 мая 2009 | 22:21

Скажу честно - я не смотрела первую часть *Пантеры* и вообще не имела никакого представления о сюжете. Фильм меня привлек исключительно из-за того что в нем снялась одна моя горячо любимая актриса... Как-то до сих пор я успешно обходила и игнорировала фильмы с участием Мартина в первую очередь из-за его эпохальных ролей непроходимо тупых *героев*, которые волей случая разгадывали преступления и затыкали за пояс самых сообразительных *сынов нации*. На этот раз я не могла устоять, Айшвария была важнее...

Сюжет фильма, насколько я поняла, крутится вокруг того же бриллианта и того же преступника, что и в первой части. Доводилось как-то мне смотреть оригинальный фильм и я ожидала увидеть нечто совершенно другое... В этом же фильме слишком много всего - и детективная , и любовная линия, и комедия. На этот раз Клюзо призван возглавить *отряд асов*, чтобы раскрыть новое преступление Торнадо - похищение *старушки-пантеры*. И среди всех его членов, представителей разных стран, французкий детектив блещет своей экстравагантностью и вообще всячески компрометирует собственную страну.

С первой минуты фильма и до самого конца в каждой реплике ощущается истинный старомодный юмор. Обычные, на первый взгляд, проделки и хроническая неуклюжесть героя - это и есть та самая изюминка, на котором держится весь фильм. Это мне напомнило старую комедию *Большие гонки*, смотря которую, я до сих пор покатываюсь со смеху. Красочно показаны сцены публичного позора Клюзо, особенно на фоне его именитых товарищей по цеху - итальянский герой, британский гений, японский вундеркинд и ФРАНЦУЗКИЙ ИДИОТ, позор всей нации!!

Однако людям вдумчивым и анализирующим все и вся такие *хи-хи, ха-ха* не по нраву. За просмотром фильма я вдруг почувствовала себя старушкой и даже начала сожалеть что не могу по праву оценить и хотя бы понять столь не замысловатый юмор.

Детективная линия, которая вроде бы должна держать зрителя в напряжении явно не доработана. С той самой минуты как в кадре появляется Айш, всем сразу становится понятно кто именно преступник. Я думаю, это очевидно даже для детей. Меня не очень порадовала развязка, хотя я любитель и детективов, и хеппи-эндов. Встречались мне и такие фильмы, где преступника находят по сережке, но распознавание похитителя *гением дедукции* по парковочным талонам даже для такого великого идиота позорно. Особенно если учесть то, что он не вспомнил женщину которую выписал штраф, а ее машину. Не вспомнил и тогда когда через денек ее увидел. Странно и нелепо, вот что я скажу.

Отдельное слово об Айшвария. Уж вот кто меня больше всех разочаровал. Актеры в этом фильме порадовали - Жан Рено в роли незадачливого семьянина, которого жена выгоняет из дома, и Энди Гарсия в роли очаровательного ловеласа, вознамерившегося тянуть лапу на даму сердца нашего горе-детектива. Настоящие профессионалы. Мартин, по обыкновению, чудит, валяет дурака и отчаянно косит под Луи де Фюнесса. Особенно похож он на своего именитого предшественника в форме жандарма и с седыми волосами. На фоне таких талантищ и не очень, Айшвария совершенно потерялась. Единственное что позволяет ей хоть как-то блеснуть - это ее удивительная красота. ЕЕ реплики слишком коротки, появления в кадре безжалостно немногочисленны... И все это для того чтобы зритель не заподозрил преступника сразу. Плюс к этому, актриса чувствует себя неуверенно в кадре. Для меня это особенно заметно, так как я просмотрела почти все ее фильмы. Ей гораздо легче в родном Болливуде, где не надо отчаянно жестикулировать, чтобы придать своим словам вес. Гораздо лучше просто спеть...

Думаю, из заголовка всем понятно что этот фильм скорее подойдет для того чтобы отвлечься и убить время, чтобы потом корить себя за то же убитое время и сетовать на режиссеров, которые еще снимают такие *шедевры*. Всей семьей посмеяться можно - дети ничего не поймут, родители ненадолго забудут о своих проблемах, а мы, девушки, просто подумаем о бриллиантах...

08 сентября 2009 | 19:41

Посмотрев первую часть фильма, я понял, что вторая часть точно будет! Пришлось ждать 2 года и вот, дождались! Ну теперь всё по порядку:

Сюжет. Он не замысловат! Не нужно напрягать голову смотря «Розовую пантеру 2», а нужно просто придти в зал, сесть в мягкое кресло и наслаждаться тем, что творится на экране. Фильм смотреть приятно и интересно!

Актеры. Приятно было опять увидеть Стива Мартина, Жана Рено и Эмили Мортимер в главных ролях! Они, как и в прошлой части сыграли отлично! А Стив Мартин - это просто «изюминка» фильма. Без него никак! Ещё порадовали своей игрой Энди Гарсия, Альфред Молина и, конечно же Айшвария Рай. В общем, актёрский состав подобран, верно.

Юмор. Мне показалось, что его было меньше, чем в первой части, но шутки были подобраны правильно и в тему. Но некоторые были скучные и однообразные, но большинство были смешные!

Вывод. Комедия получилась яркая и смешная! Если вы хотите хорошо и с пользой отдохнуть, то берите всю свою семью и идите на «Розовую пантеру». Время зря не потеряете!

22 февраля 2009 | 21:09

Ну не знаю почему сиквел кассового хита «Розовая Пантера» так сильно не понравился зрителям. Мне бы очень сильно хотелось это узнать, ведь многие утверждают что фильм получился очень не смешным, посредственно отснятым и вообще глупым, насчет последнего соглашусь, кино по больше части развлекательное, поэтому никакой нагрузки оно конечно же в себе ни несет, но вот насчет качества постановки и особенно юмора я бы поспорил. Юмористическая составляющая такая же отличная, как и в первой части, ну может быть чуть-чуть послабее, но все равно, посмеяться здесь есть над чем, назвать «Розовую пантеру 2» не смешным фильмом лично у меня даже язык не поворачивается. Про постановку могу сказать тоже самое, все выдержано в стиле первой части, да и про актеров ничего плохого написать нельзя, каждый старался и кривлялся изо всех сил. В общем, непонятно за что так хают эту комедию, но лично мое мнение очень отличается от остальных, ведь мне «Розовая пантера 2» очень понравилась.

Первый раз смотрел картину в кинотеатре и помню что тогда после просмотра остался в восторге. После первого просмотра смотрел картину еще много раз и могу сказать что смеялся как ни странно каждый раз, все-таки кривлянья главного героя и глупые ситуации в которые он попадает, не вызывают у меня никаких эмоций кроме смеха. Особенно хочется отметить сцену в ресторане, где главный герой переодевшись в танцора пытался пересадить «жучка» с одного стола на другой, да и сценка на Папском балконе чего стоит. Короче забавных и смешных моментов в фильме очень много и это не может не радовать. Конечно некоторые шуточки немного глупые, но по большей части они несмотря на это весьма забавные. Про актеров расскажу чуть попозже, ну а пока как смогу попробую поведать про сюжетную линию, которая конечно очень проста, но несмотря на это, интересна.

Сюжет вновь рассказывает про неуклюжего и немного безумного детектива Жака Клюзо, который прославился благодаря тому, что сумел отыскать священный символ Франции, а именно бриллиант «розовая пантера». На этот раз инспектору-катастрофе предстоит отыскать некоего вора по кличке Торнадо, который знаменит тем, что крадет древние реликвии. Сейчас различные ценности разных стран мира пропадают одна за одной и дело за похищением «розовой пантеры» также не стоит. Скоро похищение все таки происходит и чтобы отыскать искусного вора создается мировая команда лучших сыщиков, которую журналисты назвали «командой асов». В состав группы входит: итальянский галантный сыщик, английский гений дедукции и японский вундеркинд, который прекрасно разбирается в компьютерной технике, с помощью который иногда можно разгадать тайну того или иного преступления. Также в число участников команды входит специалист по Торнадо, старый знакомый Клюзо, Пантон вместе с которым он отыскал «пантеру» в первый раз, ну и возлюбленная главного героя, скромница Николь, от которой свои сильные чувства Клюзо тщательно скрывает. Вместе им предстоит выяснить кто же является вором и кто именно похитил «розовую пантеру»...

Сценарий не то чтобы шикарный, но для подобного фильма вполне пойдет, ведь здесь нету ничего такого, что могло бы нагрузить мозги и заставило бы серьезно поразмыслить. Легкий, простой и довольно таки смешной сценарий, за который лично я поставлю пятерку. Ну а теперь начну хвалить актерский ансамбль, который отыграл выше всяческих похвал.

«Мистер Папа, знаете ли вы сейчас где ваша шляпа, у которой еще острый конец?»
«Нет!»
«Зато я знаю, кажется сейчас я на ней сижу!»

Все также великолепен в образе неуклюжего инспектора неудачника, один из моих любимых комиков Стив Мартин, которому видимо очень нравится кривляться перед камерой, да и видно что от этого занятия Стив получает не только деньги, но и удовольствие. Вообще мне игра Мартина очень сильно импонирует, причем не только в этом фильме, а вообще, ну а за эту роль лично от меня он получает пятерку, покривлялся перед камерой Стив на славу. Хорош и Жан Рено, который вроде бы ничего такого сверхъестественного и не показал, но несмотря на это все равно выглядел здорово. Примерно тоже самое можно сказать и про достаточно милую актрису Эмили Мортимер, которая вроде бы тоже ничего нового и сверх гениального не показала, но все равно впечатление оставила очень приятное. Шикарно отыграла «команда асов», в которую входили блестящий Энди Гарсиа, замечательный Альфред Молина и весьма забавный «желтый друг главного героя» Юки Матсузаки. Понравилась красавица Айшвария Рай, которая везде смотрится очень гармонично и никогда не портит общей картинки. Позабавил Джон Клиз, который хоть и появлялся не так уж и часто, запомнился не меньше, чем тот же Клюзо. Ну и стоит еще отметить небольшие роли Джереми Айронса и Лили Томлин, которая вообще зажигала не по-детски, ведь её миссис Беренджер и её постоянные разговоры с неуклюжим и глупым Клюзо мне понравились и запомнились больше всего. За актерский состав оценка пять баллов, тут даже не обсуждается.

Про гениальную музыкальную тему наверное писать много не стоит, каждый человек наверное слышал музыку Генри Манчини, которая в этой комедии использовалась очень часто и могу сказать что несмотря на то, что саундтрек практически полностью состоял из различных аранжировок этой композиции, в целом музыкальное сопровождение мне понравилась. Про режиссуру Харольда Цварта скажу только то, что он сделал свою работу хорошо и особых недочетов в его постановке лично я не увидел, все было снято грамотно, так что за режиссуру также ставлю максимальный балл. Ну мне в общем то осталось разве что подвести окончательные итоги.

«Как так получилось что команда асов находилась так близко от места преступления?»
«Без комментариев!»
«Будут ли возвращены все драгоценные реликвии?»
«Скажи я что-нибудь после слов «без комментариев», выглядел бы полным идиотом!»

Итог: замечательное, хоть и немного глупое, продолжение отличной комедии про самого неудачливого и неуклюжего детектива на свете. Кино очень легкое и позитивное, несмотря на слабую критику, лично мне «Розовая пантера 2» очень понравилась, поэтому и оценка моя самая высокая, а именно она такова:

04 мая 2011 | 14:51

Учитывая, что накануне смотрел первую часть (дома, но в хорошем качестве), могу с уверенностью заявить, что вторая часть достойно продолжает первую.

Нет-нет, там кроме главных героев (включая алмаз) нет никакой связи с первой частью - так что не смотревшие ее ничего не потеряют. Зато смотревшие эти фильмы приобретут ощутимый заряд бодрости и здоровья - это потому что от смеха, которого при просмотре должно, по идее, выделяться большое количество.

Фильмом доволен. В кино смотреть - вполне можно. Потом дома смотреть - тоже вполне можно - только ищите хорошее качество с адекватным многоголосым переводом и озвучкой, иначе за одноголосым бубнежом потеряете ощутимую часть юмора.

07 марта 2009 | 18:44

В ответ на разгулявшийся аппетит одного из легендарных и неуловимых мастеров грабежа Торнадо была создана международная команда детективов – асы из асов. Кто ее возглавит? Несомненно, Жак Клузо – величайший детектив Франции, а если замахнуться выше, то и мира. А как иначе, когда сохранность бриллианта «Розовая пантера» снова под угрозой. Для команды асов это, может, и головная боль, но для зрителя, чьи симпатии к первому фильму все еще крепки, это определенно гарантированные полтора часа легкого и уморительного времяпрепровождения перед большим экраном.

Комедия «Розовая пантера 2» едва ли станет откровением или ярким прорывом в нише сиквелов. И, правда, оригинальности здесь не сыскать ни в самом сценарии, ни в развитии сюжета, ни в отдельных шутках (что особенно катастрофически рискованно для комедии как таковой). Особо не мудря, создатели решили вовсю поэксплуатировать все те удачные находки, на которые откликнулся зритель в первом фильме, и по полной программе оторваться, создавая нелепости за нелепостями, утрируя некоторые сцены до невозможности. И выходит у них это, как ни странно, чудно и гармонично (если, конечно, зритель не нацелен придирчиво обижаться на шутки, балансирующие на грани фола). Попадаются весьма удачные моменты, когда хохотать хочется искренне, от души. Взять хотя бы бесподобный, запоминающийся и опасный танец Клузо в итальянском ресторанчике – свежо, смешно и прямо в яблочко. Но таких моментов не шибко много, и стоит признать – во многом фильм проигрывает своему предшественнику, что, в общем-то, не должно стать поводом его полного игнорирования. История все так же забавна и легкомысленно-позитивна. Та чудная, французско-очаровательная атмосфера, что так вдохновляла и расслабляла в первом фильме, склеивает воедино юморные и не очень эпизоды в одну картину, способную не только развлечь, но и поднять настроение как минимум на те полтора часа, что занимает хронометраж. Полюбившиеся герои на своих местах. Незначительные перетасовки можно назвать несущественными, но отсутствие Кевина Клайна в роли Дрейфуса воспринимается с огорчением, которое впрочем с лихвой компенсируется наличием новых персонажей. А это, несомненно, освежает и тонизирует историю. Время рискует пролететь незаметно, а порция позитива обязательно будет получена. Посему не стоит обделять вниманием фильм «Розовая пантера 2», даже если кажется, что он того не стоит.

11 марта 2017 | 19:54

Сразу скажу, что первую часть фильма я не смотрел. Однако сиквел, мягко говоря, получился неудачным.

Главный герой – инспектор Клюзо – с одной стороны туповат, с другой стороны считается величайшим детективом современности. Знаете, все это немного напоминает старого доброго Мистера Бина и его детективный образ – агента Джонни Инглиша. Вот только последний сыщик действительно заставлял смеяться, а у Стива Мартина это совершенно не получилось.

Возможно, причина всего этого – разные взгляды на юмор в тех или иных странах, но сразу могу сказать – нам такой юмор не по вкусу! И зачастую, создаваемые ситуации выглядели просто-напросто глупо…

Очень меня расстроила небольшая роль Жана Рено – он талантливый малый, в чем собственно никто не сомневается. И именно он чаще всего и вызывал смех при просмотре. Но кого он сыграл?! Помощника детектива-неудачника?! Жаль…

Сам сюжет строился на цепи абсурдных, слабо связанных друг с другом эпизодов. Некоторые из них были забавные, в то же время некоторые напоминали старый американский юмор типа 'Голого пистолета', осмеиваются неудачные падения или столкновения – к счастью, время такого юмора прошло, но видно, не все это осознали…

Тут было и неудачное управление брандспойтом, поток воды из которого крушил все и всех на своем пути, и глупые поджоги ресторанов, и невыносимо снятые погони. В современном кино использование таких штампов просто неприемлемо!

Да и еще – очень напрягал дублированный французский акцент, впрочем, как и китайский. Я, конечно, понимаю – ф’ганцузский это хо’гошо, но с’гушалось отв’гатительно и безоб’газно! Здесь с этим был перебор.

Однако были и неплохие фрагменты – драка с неугомонными детками-каратистами. Или, когда переодевшись папой римским, инспектор Клюзо падает с балкона на виду у тысячи верующих.

Еще один интересный момент – розовая пантера, появившаяся в фильме дважды, – в забавно сделанных начальных титрах и в самом конце картины. Да, этот забавный зверек из известного мультфильма «Розовая пантера» хоть как-то украсил фильм. Ну и, конечно, знаменитая музыкальная тема фильма – по-прежнему бесподобна.

А так, фильм скучный, абсурдный и неинтересный…

20 февраля 2009 | 22:41