В фильме показана политкорректная романтика. Здесь есть плохо видящие, есть люди с наколкой на лице, есть даже мафия. И их всех объединит любовь. Любовь бывает разная, но это чувство искреннее. Мне фильм не понравился, потому что состоит из новелл, объединённых одним словом любовь и идеальная свадьба. В фильме показаны влюблённые пары разных возрастов, разных профессий, с разными взглядами. Вот мы и дождались от режиссёра Дугана политкорректной романтики. Из актёров мне больше всего понравилась актриса Дайан Китон. Она великолепно играет слабовидящую женщину полную амбиций. Ещё меня потрясло, что продюсеров 20 человек. Мне фильм не понравился. Он очень скучный и тянется как жвачка.

Есть в фильме пародия на реалити-шоу. Они высмеиваются очень мягко. Есть пародия на мафию. Слишком в фильме много идей. Устроители идеальных свадеб показаны, как люди несущие одно добро в мир пар. Самый известный актёр из всего состава — это Джереми Айронс. Он известен по проекту «Борджиа» (2011-2013). Структура фильма — это новеллы соединённые в организацию свадьбы. Что можно сказать о фильме? Мир изменился, раз снимают такие проекты. Мир действительно изменился, раз показано столько политкорректности. И что без инвалидов не может обойтись идеальная свадьба.

В фильме показана вся кухня организации свадеб. Распорядитель свадьбы имеет большой вес в цивилизованном обществе. Структура или кухня свадьбы показаны со стороны комедии. В фильме есть шутки про любовь, но мне фильм не понравился.

Это очень скучный фильм. Он тянется, как жвачка. У фильма красивый постер: он раскрывает всё, что есть в картине. Идеальная свадьба — сколько слов можно про это сказать?

07 мая 2021 | 07:28

'Само кино было очень интересным, но мне оно не показалось очень хорошим, потому что после его окончания я не почувствовал себя иначе, чем до просмотра.' (с) Стивен Чбоски.

У американского режиссера Денниса Дугана сомнительная репутация, ведь его много раз номинировали на Золотую малину, как Худшего режиссера, и один раз он все-таки стал лауреатом этой позорной кинематографической награды.

Из всех его фильмов лично мне только нравится 'Счастливчик Гилмор' и конечно же комедия 'Притворись моей женой' с Энистон и все тем же Адамом Сэндлером, который считается любимчиком режиссера и часто играет в его комедиях. Такие комедии Дугана, как 'Одноклассники 1 и 2', 'Семейка запасных', 'Такие разные близнецы' - полный отстой и мусор.

Сейчас перед нашим вниманием новое кино Дугана 'Любовь, свадьбы и прочите катастрофы'. Как-то с опасением отнесся к этому фильму, но все равно решил посмотреть, ведь актерский состав известный. В романтической комедии играет Дайан Китон и Джереми Айронс, а они никогда вместе не играли. Трейлер показался вроде забавным и решил погрузиться в это любовное кино.

Мы видим хитросплетения нескольких судеб. Перед нами история любви нескольких героев. У каждого своя драма, у каждого своя боль, но каждый хочет быть любим. Герои занимаются организацией свадеб и создают торжества. В центре сюжета Джесси, которая со скандалом разрушила нечаянно свадьбу и начинает организовывать новую. Также перед нами слепая женщина Сара, завязавшая интересное знакомство...

'Надо же, как только происходит что-то не очень обычное или сильно необычное, сразу думаешь: «Как в кино».'

Пытался увидеть что-то смешное или милое в этом фильме, но романтическая комедия совершенно НЕ понравилась. Фильм скользкий, мутный и совсем НЕ интересный. Такого плохого фильма надо еще поискать. Здесь ни только плохая режиссура, отвратительно слабый сценарий, но и плохая игра актеров.

Заставляешь себя досмотреть эту картину и в процессе вообще не понимаешь, зачем ты ее смотришь. Если начало фильма хоть как-то оживленное, то середина мертвая и пустая, ну а концовка прилизанная и глупая.

Огромный ряд сцен, которые отдают фальшью. В происходящее просто не веришь. Как такое могли выпустить на экран? Неужели хоть кому-то понравился этот фильм?

Хоть и Мэгги Грэйс хотела создать яркий, уникальный персонаж, это не получилось. Ее героиня чем-то напоминала Пинк. Ну а игра актрисы была нелепой и не смешной

Что тут делал Джереми Айрон вообще не понятно. Когда-то с его участием выходили шикарные ленты, но последнее десятилетие фильмы с ним все хуже и хуже. 'Кредо убийцы', 'Бэтмен против Супермена: На заре справедливости', 'Красный воробей' все крупнобюджетные последние с ним фильмы, но провальные. Иногда актерам нужно во время уходить из мира кино.

Иногда кажется, что любимые актеры в возрасте впадают в маразм и занимаются глупостями. Когда-то они были так хороши и прекрасны, но с возрастом теряют актерское мастерство и появляется нечто нелепое.

Я люблю Дайан Китон с детства, и у нее не бывает плохие ролей. Исключение составляет фильм 'Потому что я так хочу', и то по мнение критиков, а по мне она хорошо там сыграла, но в этом новом фильме 75-яя Дайан играет плохо. Роль слепой женщины ей не удалась. Смотрелось как-то глупо и нелепо. Были сцены с фальшью, поэтому и не хотелось на это смотреть.

Был уверен, что данную картину номинируют на Золотую малину: и фильм, и актеров, но пока сомнительное кино не тронули и оставили без внимания.

Про остальных актеров в этой картине и говорить не о чем: их много, и все заурядные, ничего особенного.

Если вы ждете от этого фильма чего-то романтичного или смешного, боюсь, я огорчу вас: картина пустая, не смешная и не романтическая. Фильм высосан из пальца, и ничего достойного в нем нет.

'Любовь, свадьбы и прочие катастрофы' - американская комедия 2020 года. Итог, провальный и очередной сомнительный и фальшивый фильм Денниса Дугана не получился и внимания он не заслуживает. Говорю увиденному 'нет'.

21 марта 2021 | 19:42

Режиссер Деннис Дуган подружился с Адамом Сэндлером почти 25 лет назад (они вместе работали над «Большим папой» и иже с ними), хотя русскому зрителю Дуган известен прежде всего за «Трудного ребёнка». За последние лет десять легко можно проследить творческое падение комика: «Такие разные близнецы», «Одноклассники»… Как бы то ни было, он не возвращается к своему прежнему стилю, за который его полюбила публика. Так было до выпуска «Любовь, свадьбы и прочие катастрофы», где Дуган попытался повзрослеть, сняв романтическую комедию для взрослых. Взяв на себя нелегкое бремя сценариста, Дуган забыл добавить самое главное в свое творение: хоть какой-нибудь признак души. Имея дело с довольно нежной темой, постановщик создал достаточно одномерный и плоский проект, диссонирующий с его прошлыми работами и оттого выглядящий ещё более плоско.

Девушка Джесси была нанята для организации свадьбы кандидата в мэры Роберта и женщины Лиз. Будущей невесте нравятся экстремальные идеи Джесси, в то время как Роберт прислушивается к перфекционисту-мизантропу Лоуренсу. Лоуренс же встречается с Сарой – слепой девушкой-фотографом, которая ищет спутника жизни и находит его в этом нервозном мужчине. Брат Роберта ищет жену на «Давай поженимся» и заводит связь с некой Ольгой. А чувак по имени Ричи просто ищет свою Золушку.

Вся «широта» этого сюжета раскрывается в первой сцене. Кажется, уже в ней «перепрыгнули акулу»: жених Джесси разрывает с ней отношения прямо во время прыжка с парашютом. Это превратило героиню в свою рода видеосенсацию: эпизод несмешной, не трогательный и задающий тон картине, которая основана на физической комедии. Многие персонажи нарочито сделаны карикатурными или похожими на дураков.

Сюжет прямолинеен и шаблонен и, кажется, основной является именно история Ричи, который хочет найти неуклюжую женщину. Честно говоря, его квест вышел слабоэмоциональным и даже банальным. Куда интереснее вышла история о парне, которого приковали к россиянке за приз в миллион долларов, и его последующей встрече с русскими бандитами. Это мучительно глупо, но хотя бы более-менее оригинально. Сценарий пытается слепить воедино все линии и ему даже это удается, однако в этой комедии нет ни одного реалистичного момента. Активный финал перебарщивает с мелодраматизмом и отдаёт фальшью, а вовсе не исследованием проблем одиноких сердец. Таким образом, «Любовь, свадьба и прочие катастрофы» не может абсолютно ничего сказать о любви: романтические темы здесь столь же однобокие, сколько банальные.

Возможно, лента частично оправдывает свое название: по крайней мере в рамках кинопроизводства. Дело в том, что четыре сюжетные линии имеют четыре разных тона: первая – милая, но без химии; вторая – интригующая, однако в целом похожая на плохую шутку; третья – хотя и оригинальная, но слишком небрежная, а в четвертой попросту отсутствует смысл даже в рамках мира фильма. Харизматичные актеры не знают, что им делать с этим материалом: персонажи часто попадают в глупые ситуации, а смеяться над ними не хочется. Вероятно, в 2004-м, когда Дуган писал сценарий, «Любовь, свадьба и прочие катастрофы» могла бы сработать. Сегодня надо приложить побольше усилий.

21 декабря 2020 | 20:58