В фокусе внимания жизнь, а вернее личная жизнь нескольких девушек из театральной труппы.

Собственно, в этом и весь сюжет этой совершенно нехитрой мелодрамы - зритель может, условно говоря, смотря в замочную скважину следить за сложными перипетиями в личной жизни других женщин.

Звезда фильма - Кендис Берген, как мне кажется, ничего особенного не показывает. Равно как и Хол Холбрук.

Думаю, что для режиссера фильма Сидни Люмета съемки этого фильма были очень интересным экспериментом. В конце 60-х режиссер откровенно экспериментировал. Он снял классический английский детектив - 'Дело самоубийцы', снял классическую итальянскую мелодраму 'Appoinment'.

'Группа' - это затянутая 'мыльная опера', близкая по формату к мини-сериалу, которая снята профессионально безупречно.

Но мне кажется, что режиссеру фильм не был симпатичен. В силу этого обстоятельства - кино не завораживает. Люмет мастерски использует все приемы мелодраматического жанра - но шедевра не получается.

В итоге: кино может быть интересно любителям мини-сериальных мелодрам, а также поклонникам творчества Сидни Люмета, снявшего очень нетрадиционный для себя фильм.

12 сентября 2012 | 12:21