Вместо мистики Алекс Пройас решил опять снимать фантастику

Обсудить0

Алекс Пройас что-то не торопится снимать картину о Дракуле: австралийский режиссер после выхода своего фильма «Знание» решил заняться экранизацией книги Роберта Хайнлайна «Неприятная профессия Джонатана Хога».

Продюсеры Phoenix Pictures – компании, которая будет заниматься проектом — характеризуют его как «сложный психологический триллер с примесью боевика, в котором найдется место любви». То есть, скорее всего, книга Хайнлайна будет несколько изменена в угоду кинематографистам.

Договор с режиссером «Темного города» и «Я, робот» был подписан еще несколько недель назад, так что Пройяс приступит к работе как только наконец уже завершит работу над триллером «Знание». А бюджет «Неприятной профессии» исчисляется порядком в 40-50 миллионов долларов.

Книга, опубликованная в 1942 году, рассказывает о человеке, который впадает в панику, когда понимает, что не может вспомнить ничего из того, что делал днем, да и даже больше — ни где он работает, ни чем занимается. Он поручает решение своей проблемы супружеской паре частных детективов, но их расследование приводит к открытию такой правды, которую никто не мог даже представить.

«Я читал этот роман еще в детстве, и хорошо помню его до сих пор, — говорит Пройяс. — Он стала частью моей творческой ДНК».

А один из руководителей Phoenix – Брэд Фишер — обращает внимание, что кинематографисты не особенно жалуют вниманием Хайнлайна, за свою жизнь написавшего около 30 романов и больше 60 рассказов. Спустя и 20 лет после смерти он остается иконой фантастики, но вот последняя попытка экранизации — «Звездный десант» Пола Верховена — была предпринята целых 11 лет назад.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 сентября 20235
10 января 201810
30 марта 201773
17 февраля 201711

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня0
24 апреля33
Сегодня, 12:280
Сегодня3
Сегодня1
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации