Планы Диснея: «Тачки 2», «История игрушек 3» и «все — в 3D»

Обсудить0

На днях анимационное подразделение компании Walt Disney и студия Pixar поделились своими планами на будущее — вплоть до 2012 года. И в них входят не только работы над третьей частью «Истории игрушек» и «Тачками-2», но и глобальное решение отныне выпускать все мультфильмы как в обычном формате, так и в 3D.

В следующем году, 29 мая, Pixar выпустит свой первый 3D-мультик — «Вперед», который сейчас снимают режиссер «Корпорации монстров» Пит Доктер и Боб Питерсон. А начало 2010 года для студии ознаменуется релизом «Истории игрушек 3». Предполагается, что в нем зазвучат все прежние голоса — Тома Хэнкса, Тима Аллена и Джоан Кьюсак. Мульт будет поставлен по сценарию автора «Маленькой мисс Счастье» Майкла Арндта режиссером Ли Ункрихом, принимавшим участии в создании «В поисках Немо» и «Истории игрушек 2».

Летом 2011 года на экраны выйдет лента Newt — режиссерский дебют Гэри Ридстрома, семикратного лауреата «Оскара» за лучший звук. Он же снял и короткометражку «Похищение»– ее можно было увидеть перед «Рататуем». Фильм расскажет о двух последних редких тритонах на планете — самце и самке. Вместе они должны спасти вымирающий вид, естественным образом.

На Рождество 2011 Pixar вместе с Риз Уизерспун, Билли Коннолли и Эммой Томпсон собираются подарить зрителям анимационную картину The Bear and the Bow о принцессе, которая мечтала стать великой лучницей. Наконец, летом 2012 года ожидаются и «Тачки-2»о — сиквел мульта 2006 года, заработавшего в мировом прокате свыше 460 миллионов долларов. Режиссером станет продюсер «Рататуя» Брэд Льюис, а речь пойдет о том, как главные герои — спортивный автомобиль и его ржавый друг-буксир — путешествуют вокруг света.

Что касается Walt Disney Animation Studios, то уже в этом ноябре у них выходит мультфильм «Ураган» про пса из Голливуда. Он будет показан в формате Digital 3-D. В динамиках зазвучит голос Джона Траволты, но в России этого, как всегда, никто не услышит. В 2010 году компания покажет сказку «Принцесса Рапунцель», к Рождеству 2012 выпустит экранизацию рассказа Филипа Дика King of the Elves. В этой анимационной ленте главный герой — обычный парень, живущий в дельте Миссисипи — однажды становится во главе группы эльфов и пытается спасти их от злобного тролля.

Решение дублировать все анимационные релизы в формате Digital 3-D основано на беззаговорочной вере в развивающийся формат. Именно Disney Animation был одним из его пионеров, выпустив в 3-D «Цыпленка Цыпу» три года назад и «В гости к Робинсонам» в 2007. Теперь Disney собирается пойти по стопам DreamWorks Animation, анонсировавших прошедшим летом все свои новые мультфильмы в этом формате. В Америке сейчас уже свыше 1000 залов с необходимым оборудованием, а к маю 2009 их будет порядка 4000. Глава Disney Дик Кук надеется, что с увеличением количества экранов до 1500-2000 можно будет начать выпускать некоторые мультфильмы вообще только в формате 3-D.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 сентября 20235
10 января 201810
30 марта 201773
17 февраля 201711

Главное сегодня

24 апреля23
Вчера4
Вчера1
Вчера2
Вчера6
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации