Картина дня: Ридли Скотт, Роберт Земекис и «Ведьмак»

Обсудить0

Ридли Скотт разработает блок научной фантастики для TNT

Режиссер фильма «Чужой: Завет», похоже, решил и дальше делать много научной фантастики. Ридли Скотт заключил сделку с TNT на производство целого блока программ в разных форматах. Все они будут объединены научно-фантастическим жанром. Пока не сообщается, сколько и какие именно проекты (среди них как сериал, так и передачи небольшой продолжительности) Скотт вместе с Дэвидом Закером создаст для телесети. Оба кинематографиста станут исполнительными продюсерами всех намечающихся проектов. Помогут им в работе Джордан Шиэн и Клэйтон Крюгер.

Deadline

Диего Луна, Орландо Блум и Джемма Артертон присоединились к альманаху «Берлин, я люблю тебя»

Звездный актерский состав очередного фильма-антологии «Берлин, я люблю тебя» пополнился еще тремя именами — Диего Луной, Джеммой Артертон и Орландо Блумом. Все они сейчас ведут переговоры об участии в проекте. Также в картине сыграют Рене Зеллвегер, Патрик Демпси, Джек Хьюстон и Софи Тернер. Причем Зеллвегер и Демпси не только сыграют роли в своих сегментах альманаха, но и срежиссируют их. В числе постановщиков также называются Ай Вейвей, Тиль Швайгер, Мэсси Таджедин, Шекхар Капур, Том Ван Авермат, Фернандо Эймбке, Деннис Ганзель и Дани Леви. Диего Луна сыграет в мини-фильме Эймбке, тогда как Джек Хьюстон и Софи Тернер появятся у Авермата. Фильм станет третьим во франшизе о городах, два предыдущих фильма которой были посвящены Парижу и Нью-Йорку.

THR

Netflix снимет сериал по мотивам «Ведьмака»

Стриминг-гигант Netflix запустил в разработку сериал по мотивам книг и игр «Ведьмак». Его исполнительными продюсерами станут Шон Дэниэл, Джейсон Браун, Томек Багиньски и Ярек Савко. «Ведьмак» — это серия из восьми романов польского писателя Анджея Сапковского. В 2007 году вышла первая компьютерная игра по мотивам книжной эпопеи. Позднее она превратилась в одну из самых важных современных франшиз в жанре ролевой игры. В 2015-м появилась ее третья часть. Сам Сапковский заявил, что очень рад сотрудничеству с Netflix. «Ведьмака» уже адаптировали для сериального формата в начале 2000-х.

THR

Иэн МакКеллен, Гэбриел Бирн и Конни Нильсен сыграют в очередной экранизации «Гамлета»

Актеры сыграют в картине Hamlet Revenant, которую поставит Кен МакМаллен. Главную роль в ней исполнит
Миккель Боэ Фёльсгор («Королевский роман»). Мария Бода перевоплотится в Офелию. Кроме того, среди участников фильма — Ламбер Вильсон, Доминик Пинон и Лекс Шрэпнел. Фильм будет совместным производством Германии (Twenty Twenty Vision), Франции (Albatros Films), Италии (Filmexport) и Дании (Sequoia Pictures). На Каннском кинорынке международным инвесторам ленту представит компания TrustNordisk.

THR

«Задержка в развитии»«Задержка в развитии»

Сериал «Задержка в развитии» вернется на пятый сезон

Сервис Netflix официально подтвердил продление «Задержки в развитии» на пятый сезон. Вернутся как шоураннер Митчелл Хурвиц, так и основной актерский состав. В него входят Джейсон Бейтман, Майкл Сера, Джеффри Тэмбор, Джессика Уолтер, Уилл Арнетт, Тони Хейл, Порша де Росси, Дэвид Кросс и Алия Шокат. Поначалу «Задержка в развитии» выходила на канале Fox с 2003 по 2006 год. Пять лет спустя проект вернулся, но в этот раз на Netflix. Долгое время судьба еще одного сезона была под вопросом. Сериал рассказывает о семье Блут, находящейся на грани разорения. Среди продюсеров «Задержки» есть лауреат премии «Оскар» Рон Ховард.

Variety

Роберт Земекис стал главным кандидатом на пост режиссера «Флэша»

Совместный проект Warner Bros. и DC «Флэш» определился с тремя основными претендентами на режиссерский пост. Лидером списка стал автор трилогии «Назад в будущее» Роберт Земекис. Слухи о том, что он присматривается к этому супергеройскому фильму, пошли еще в апреле. Ранее из-за творческих разногласий из проекта ушел режиссер Рик Фамуйива. Помимо Земекиса, переговоры также ведут Мэттью Вон и Сэм Рэйми. Запланированная дата релиза фильма — 16 марта 2018 года. Главную роль в картине сыграет Эзра Миллер.

The Wrap

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
На что они готовы пойти, чтобы завладеть семейным бизнесом? Сериал с Юлией Снигирь в духе «Наследников»
В главных ролях:Алексей Гуськов, Юлия Снигирь, Игорь Гордин, Ростислав Бершауэр, Наталия Вдовина, Павел Попов, Ангелина Пахомова
Режиссер:Илья Ермолов
Смотрите по подписке

Смотрите также

16 мая 201730
5 мая 201739
4 мая 201710
13 апреля1

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня4
Сегодня1
Вчера12
Вчера1
Вчера17
28 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации