Первый российский сериал в кинопрокате: Премьера трейлера «Гоголя»

Обсудить0

Мистический детектив «Гоголь» рассказывает о молодом писателе, который знакомится со следователем Яковом Петровичем Гуро, отправляющимся расследовать загадочные убийства девушек на родине Гоголя, в небольшом селе Диканька.

Актер Александр Петров играет писателя, Меньшиков — следователя. Режиссером сериала выступил Егор Баранов, производством занималась продюсерская компания Александра Цекало «Среда» и продюсеры канала ТНТ Валерий Федорович и Евгений Никишов, сейчас возглавляющие ТВ-3, в эфире которого выйдет сериал.

Однако перед показом на телевидении Федорович и Никишов решили выпустить «Гоголя» в кино. Причем не в виде специально созданной для проката версии, а в формате сдвоенных серий. Всего выйдет четыре части, в каждой из которых будет по две серии: «Гоголь. Начало», «Гоголь. Заколдованное место», «Гоголь. Вий» и «Гоголь. Страшная месть».

«Мы очень давно вынашивали эту идею. Еще когда мы делали первую часть „Чернобыля“ (сериал канала ТНТ — Прим. ред.), прокатчики предлагали нам сделать киноверсию. Когда мы попробовали ее сделать, то поняли, что в таком виде какие-то линии пропадают, все упрощается и становится хуже, чем сам сериал. Тем не менее идея выпустить сериал в кинотеатрах у нас осталась, и мы решили попробовать это сделать именно с „Гоголем“, в котором масштаб истории, уровень актеров и производственный размах позволяют показывать его в кинотеатрах. Люди же часто выбирают: вот это я посмотрю по телевизору, а это в кинотеатре. Вот нам кажется, что в «Гоголе» есть на что посмотреть именно в кинотеатре», — рассказал КиноПоиску генеральный директор ТВ-3 Валерий Федорович.

Прокатчиком фильмов выступит компания «Каро». «Гоголь» выйдет на киноэкраны в августе.

«Мы доверяем нашим партнерам, которые в прошлом году в августе отлично прокатывали фильм „Отряд самоубийц“, смотрим на окружение в репертуаре кинотеатров. Конкретную дату выхода „Гоголь. Начало“ мы объявим на кинорынке в Москве 1 марта», — отметил Федорович.

Ниже можно посмотреть трейлер первых двух серий «Гоголя».

ВНИМАНИЕ: В РОЛИКЕ ЕСТЬ ОТКРОВЕННЫЕ СЦЕНЫ. 18+

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

24 апреля24
20 апреля2
19 апреля4
19 апреля45

Главное сегодня

24 апреля24
Вчера5
Сегодня1
час назад0
Сегодня0
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Я не понял, я если в современной российской картине на главных ролях не будет Петрова или Козловского их до проката не допускают?

42
gala-galaVAN676

Не знаю как реализуется, но по-моему ничего плохого в этой идее нет...Сама личность Гоголя и его жизнь уже мистический детектив... Кстати, может не по возрасту...а так из Меньшикова чудный бы Гоголь получился:)

5
VadyanVAN676

Если Федоров будет, то пустят

27

Про Федорова забыл!

6
Мадам КокоКайн НоД

А как же 'наше всё' Безруков :-)

3