Терри Гиллиам примется за «Дон Кихота» в сентябре

Обсудить0

Еще прошлой осенью, представляя свою свежую картину «Теорема Зеро», режиссер заявлял журналистам, что планирует в 2014-м вернуться к проекту, основанному на романе Сервантеса: «На самом деле я хочу уже сделать это и избавиться от него. Выкинуть его из своей жизни».

В январе Гиллиам опубликовал у себя в Фейсбуке концепт-арт «Дон Кихота», заметив, что опять начал мечтать о ленте, а художник Дэвид Уоррен, придумавший декорации к «Воображариуму доктора Парнаса», принялся делать новые эскизы. И вот теперь постановщик в интервью изданию Empire назвал точную дату начала производства фильма — 29 сентября 2014-го. Съемки будут проходить на Канарских островах.

Более того, у картины появился другой продюсер. Им стал Адриан Герра, в чьем послужном списке значатся «Погребенный заживо» и «Красные огни». «Он очень умен, любит кино. Он достаточно молод, чтобы все еще любить кино», — объясняет Терри.

Гиллиам уже давно пытается снять свою версию «Дон Кихота». Его первая попытка случилась в 2000-м, когда главные роли были закреплены за Жаном Рошфором и Джонни Деппом. Позднее постановщик неоднократно хотел запустить ленту, но ему мешали преимущественно финансовые проблемы.

«Надеюсь, это будет счастливый одиннадцатый раз. Это как опухоль, которая стала частью моего организма, и ее нужно удалить, чтобы я выжил, — смеется кинематографист. — Мы переписываем сценарий каждый раз, так что картина то и дело отличается. Это тот же самый фильм, но детали меняются».

В России «Теорема Зеро», последняя работа Гиллиама, выходит в прокат 26 июня. В проекте заняты Кристоф Вальц, Мелани Тьерри, Дэвид Тьюлис, Мэтт Дэймон, Тильда Суинтон и другие звезды.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

27 ноября 20223
3 февраля 202152
23 декабря 201926
5 мая 201914

Главное сегодня

Сегодня2
Сегодня0
24 апреля38
Сегодня, 12:280
Сегодня3
Сегодня1
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Только недавно читал список незаконченных работ знаменитых режиссёров, и вот тут такая хорошая новость.)

3