«Кейн и Линч» снова оказались без режиссера

Обсудить0

Проект по знаменитой игре широко рекламировался на последнем Каннском кинофестивале. Однако съемки фильма с Брюсом Уиллисом отложены на неопределенное время: у «Кейна и Линча» снова нет постановщика.

Еще в 2008 году стало известно, что Брюс Уиллис примет участие в экранизации видеоигры «Кейн и Линч». Компанию ему должен был составить Джейми Фокс.

Несмотря на то, что в первый же месяц релиза в ноябре 2007-го игра разошлась тиражом свыше двух миллионов экземпляров, постановкам по продуктам от компании Eidos не очень-то везет в прокате. В частности, «Хитмэн» не сумел собрать в мировом прокате ста миллионов долларов.

Поначалу режиссером «Кейна и Линча» значился Саймон Крейн. Он пусть и собирался дебютировать на посту постановщика крупного проекта, но новичком в мире кино не был. На счету Крейна работа над трюками и пост режиссера второй съемочной группы многих голливудских боевиков, в том числе «Мистер и миссис Смит» и «Хэнкок».

В мае этого года Крейн выбыл из проекта по неизвестным причинам. Его место прочили Ф. Гэри Грэю, но в итоге его занял француз Патрик Алессандрин, режиссер триллера «13-й район: Ультиматум». Съемки должны были начаться уже в октябре, но работа над проектом снова остановлена.

Алессандрин покинул «Кейна и Линча», причем, по сообщению LA Times, продюсеры вынуждены заново вернуться к раскадровкам. Это значит, что новому режиссеру потребуется много времени, чтобы включиться в работу.

Так что проект «Кейн и Линч» еще очень нескоро окажется на экране, если вообще продюсеры решат запускать фильм в производство. Самое раннее время, когда фильм начнет сниматься, — первый квартал 2011 года.

Кино по играм переживает не лучшие времена, считают западные аналитики. При этом четвертая часть франшизы «Обитель зла» уже заработала в мире 155 миллионов долларов и продолжает свое победоносное шествие.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

24 апреля53
22 апреля1
18 апреля5
11 апреля6

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня0
24 апреля33
Сегодня, 12:280
Сегодня3
Сегодня1
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Надеюсь сменят Джеми Фокса, ибо совсем он не вариант, тем кто играл в игру поймут. Малкович был бы более подходящей кандидатурой на роль Линча

15
VitoKorleoneiXtremeFROST

Билли Боб Торнтон то же подходит весьма, тем более с Уиллисом они вместе уже дважды играли.

2
iXtremeFROSTVitoKorleone

Соглашусь с Вами, Торнтон тоже неплохая кандидатура, но толерасты считают иначе.

2