Гильермо Дель Торо объединился с Disney

Обсудить0

Режиссер двухчастной саги «Хеллбой» и «Лабиринта Фавна» Гильермо Дель Торо объявил об учреждении новой фирмы, созданной в товариществе с крупнейшей кино-развлекательной корпорацией. Возглавит компанию, получившую название Disney Double Dare You, сам Дель Торо.

Под ее крышей предполагается производство кинопроектов, рассчитанных на разновозрастную аудиторию, причем, как заверяет постановщик, таких, которые заставят публику трепетать и бояться. По словам режиссера, «создание волнующих и незабываемых злодеев» — одна из традиций классических фильмов «Диснея», и он надеется ее продолжить в рамках нового лейбла.

Уже известно название первого проекта Disney Double Dare You. Им станет картина «Охотники за троллями» — Trollhunters, за которую возьмется Дель Торо. В разработке у сценарного отдела компании находятся и еще несколько оригинальных историй.

Напомним, в настоящий момент режиссер активно занят в работе над дилогией «Хоббит» по мотивам одноименного романа Толкиена. Первая часть истории выйдет в прокат в декабре 2011-го, вторая — годом позже.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

3 марта6
21 декабря 202351
20 октября 20235
28 июля 20230

Главное сегодня

Вчера2
Вчера0
24 апреля38
Вчера0
Вчера3
Вчера1
25 апреля0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации