В 1996 году окончил Российский государственный институт сценических искусств.
Одно время одновременно работал полотёром, дворником, уличным музыкантом (играл на Невском), монтировщиком в театре-студии «Суббота»; будучи монтировщиком, начал выходить в массовках, со временем решив стать актёром.