Дождался экранизации третий роман автора «Дьявола носит «Prada»

Обсудить0

В Universal Pictures решили позаботится о зрительницах и приобрели права на экранизацию нового романа Лорен Вайсбергер, автора бестселлера «Дьявол носит «Prada»». Ее книга называется «В поисках Гарри Уинстона» — Chasing Harry Winston.

У Вайсбергер это уже третья книга. В России, помимо «Дьявола» издана вторая – «У каждого своя цена». Chasing Harry Winston рассказывает о трёх молодых женщинах, каждая из которых даёт себе клятву за год изменить свою жизнь к лучшему. Сценарий на основе романа напишет Джина Вендкос, ставшая в свое время автором «Девушки из Джерси», «Бара «Гадкий койот»» и двух частей «Как стать принцессой».

А экранизировать новый опус Вайсбергер будет Энди Теннант, режиссёр «Правил съема: Метод Хитча» и «Золота дураков».

Глядя на расписание проектов голливудских проектов можно заключить, что кино, нацеленное на женскую аудиторию, переживает сейчас своё второе рождение. Продюсеры с жадностью скупают права на экранизацию так называемого «чиклита» — дамской литературы — в попытках повторить успех полнометражного «Секса в большом городе», который заработал в этом году 388 миллионов долларов.

В феврале 2009 ожидается выход фильма «Шопоголик» по бестселлеру Софи Кинселлы «Тайный мир шопоголика». Если женщины проголосуют долларом, то авторы скоро запросто снимут и сиквел, и даже триквел, а ведь у писательницы в серии о любительнице магазинов вышло целых пять книг.

Тогда же, в феврале, выйдет и картина «Обещать - не значит жениться», основанная на книге сценаристки «Секса в большом городе» Лиз Туччило.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 сентября 20235
10 января 201810
30 марта 201773
17 февраля 201711

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня0
24 апреля33
Сегодня, 12:280
Сегодня3
Сегодня1
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации