«Братья из Гримсби» и «Зачинщики» попали в десятку самых провальных фильмов года

Обсудить0

При составлении перечня аналитики издания Forbes пользовались Box Office Mojo, IMDb и другими ресурсами, отслеживающими кассовые сборы. В расчет брались только фильмы, вышедшие в прокат более чем на двух тысячах экранов. Провальность ленты определялась по соотношению мировых сборов и бюджета.

Примечательно, что большую часть списка заняли комедийные фильмы.

На втором месте оказалась историческая драма «Свободный штат Джонса» с Мэттью МакКонахи, собравшая 23,2 миллиона при бюджете в 50 миллионов.

Третью строчку заняла псевдодокументальная комедия «Поп-звезда: Не переставай, не останавливайся», спродюсированная Джаддом Апатоу. Ее выручка — 9,5 миллиона при бюджете в 20 миллионов.

На четвертой позиции находится мультфильм «Рэтчет и Клэнк», заработавший 11,8 миллиона при бюджете в 20 миллионов.

На пятом — лента «Гордость и предубеждение и зомби» с бюджетом в 28 миллионов и сборами в 16,4 миллиона.

Шестой стала комедия «Шпионы по соседству» (26,8 миллиона при бюджете в 40 миллионов).

Следом идет «Репортерша» с Тиной Фей, получившая 25 миллионов при бюджете в 35 миллионов.

На восьмом — «Братья из Гримсби» с Сашей Бароном Коэном и Марком Стронгом. По итогам проката шпионская комедия собрала по миру 28,7 миллиона при бюджете в 35 миллионов.

Девятая строчка у «Сноудена» Оливера Стоуна (34,3 миллиона сборов при бюджете в 40 миллионов).

Замыкают десятку «Зачинщики» (вторая комедия с Заком Галифианакисом в списке). Их результаты — 22 миллиона при бюджете в 25 миллионов.

Forbes

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
На что они готовы пойти, чтобы завладеть семейным бизнесом? Сериал с Юлией Снигирь в духе «Наследников»
В главных ролях:Алексей Гуськов, Юлия Снигирь, Игорь Гордин, Ростислав Бершауэр, Наталия Вдовина, Павел Попов, Ангелина Пахомова
Режиссер:Илья Ермолов
Смотрите по подписке

Смотрите также

15 июня 202314
26 августа 202214
4 декабря 201815
20 октября 201894

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня3
Сегодня0
Вчера11
Вчера1
Вчера17
28 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

На самом деле, тут всё закономерно. Почти все картины из перечисленных ( ну, кроме Поп Стара - забавное кино, всё же) являются низкопробными. Всё же я думаю не правильно составлять список в ноябре, потому что они не учли избранца печальной и неожиданной судьбы 'Билли Лина' Эна Ли, который с треском провалился в США, не учли 'Shut in' с Наоми Уотс, к списку, МОЖЕТ БЫТЬ, прибавятся 'Incarnate' и , наверное, 'Miss Sloane', если у последнего не окажется раздутый бюджет.

3
AlexGatsbyAlexGatsby

А, забыл, экранизацию 'Assassin’s Creed', которая, я думаю, соберет хуже ожидаемого

-15
AlexGatsbyAlexGatsby

'Rules Don't Apply' туда же

-2
sashalondonAlexGatsby

а какие сборы там ожидаются?

1
StanleyRiddickAlexGatsby

Ubisoft ещё до начала съёмок заявляли о том, что им до лампочки, сколько соберёт 'Кредо ассасина', т.к. цель производства и проката этого фильма — пиар самой игры, а не кассовые сборы.

4
AlexGatsbysashalondon

56 миллионов итоговых только в США. Я думаю, цифра будет меньше

-2
AlexGatsbyStanleyRiddick

Какая разница, что сказала Ubisoft ? Провал, он и в Африке провал. Думаю, если бы они реально видели бы потенциал в этом фильме, они бы не делали таких заявление. А так - его просто растопчут в прокате, как 'Варкрафт'

-5
StanleyRiddickAlexGatsby

растопчут в прокате, как «Варкрафт» 'Варкрафт' не был убыточным проектом, он просто не оказался финансово-успешным, поэтому ваше броское 'растопчут' тут не к месту. если бы они реально видели бы потенциал в этом фильме, они бы не делали таких заявление Капитан очевидность поясняет: если бы Ubisoft не видели потенциал проекта, они бы не тратили чемоданы вечнозелёных бумажек на его производство.

2
sashalondonAlexGatsby

Уж слишком вы пессимистичны. Конечно сложно будет бороться с 'ЗВ', но итоговые 56. Я даже и не знаю. Хотя учитывая 'Варкрафт' все может быть.

0
AlexGatsbyStanleyRiddick

*«Варкрафт» не был убыточным проектом, он просто не оказался финансово-успешным, поэтому ваше броское «растопчут» тут не к месту * Не оказался финансово-успешным - это 'Бэтмен против Супермена', который просто обязан был собрать миллиард в прокате.Факт, между прочим! Это называется 'не оказался финансово-успешным'. А то, что он получил убыток ( вам статью скинуть, или сами найдете ?) в ~ 50 миллионов это для вас что ? Недобор ? Или избитая фраза' да он на мерчендайзинге и двд отобьется' ? *Капитан очевидность поясняет: если бы Ubisoft не видели потенциал проекта, они бы не тратили чемоданы вечнозелёных бумажек на его производство. [URL=/film/497646/]Капитан очевидность объясняет вам: если бы потенциал был, они бы : а) не ставили его через неделю после выхода 'ЗВ'; б) не давали бы 'заднюю' в оправдании, что тем самым хотят пропиарить продукт. Не поверите, но есть масса способов пиарить товар, не принося при этом денежного убытка и не портя репутации продукта.

0