Тим Бёртон посетит «Дом мисс Перегрин для особенных детей»

Обсудить0

Студия 20th Century Fox и компания Chernin Entertainment просят Тима Бёртона разработать и поставить фильм по книге Рэнсома Риггса «Дом мисс Перегрин для особенных детей». Права на экранизацию этого оригинального романа были приобретены весной этого года.

Детство Джейкоба прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. Там он находит детей, которых раньше видел только на фотографиях.

Трейлер к книге выглядит так:

Книга снабжена большим количеством фотографий, которые просто просятся ожить на экране под руководством главного специалиста по макабрическим фильмам в Голливуде. Интересно, что Бёртон не работал со студией Fox после провала его постановки «Планеты обезьян». Когда режиссера спрашивали, не хочет ли он снять сиквел, Тим отвечал: «Я лучше выйду в окно». Впрочем, сейчас Fox выпускает «Авраама Линкольна: Охотника на вампиров» Тимура Бекмамбетова, где Бёртон значится продюсером, поэтому вполне вероятно, что отношения с Тимом уже изменились.

Тим Бёртон сейчас наводит последние штрихи на картину «Мрачные тени», премьера которой состоится 10 мая, ну а осенью будущего года на экраны выйдет анимационный фильм «Франкенвини» по одноименной короткометражке режиссера.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

24 апреля53
22 апреля1
18 апреля5
11 апреля6

Главное сегодня

Вчера2
Вчера3
26 апреля2
Вчера4
27 апреля0
26 апреля5
26 апреля4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Читая новость, мне почему-то тоже вспомнилась его 'Крупная рыба'. Подозреваю, что получится может что-то именно в её духе. Хоть материал и выглядит несколько жутковато, но под руководством Бёртона и в его видении, как я только предпологаю, выйдет нечто скорее по-сказочному доброе, в его стиле.

0