Воскрешением «Зловещих мертвецов» займутся авторы оригинала

Обсудить0

Режиссер Сэм Рэйми и актер Брюс Кэмпбелл спродюсируют ремейк культового фильма ужасов «Зловещие мертвецы». Снимать новую версию будет Федерико Альварез, а по существующему сценарию пройдется Диябло Коуди.

Для Альвареза ремейк станет дебютом в полном метре. Ранее Рэйми приглянулась его короткометражка «Приступ паники», что стало результатом приглашения южноамериканского режиссера на важный пост постановщика новых «Зловещих мертвецов». Увидев «Приступ паники», Сэм Рэйми пришел в полный восторг и пригласил молодого режиссера в свою компанию The Ghost House, чтобы придумать проект какого-нибудь фантастического фильма. В результате режиссеры договорились о ремейке «Зловещих мертвецов».

Оригинальный фильм вышел в 1981 году и был дебютом Сэма Рэйми. Главные герои, пятеро молодых людей, приезжают в хижину, ранее принадлежавшую археологу. В погребе они обнаруживают книгу, кинжал и магнитофон с записью голоса бывшего хозяина дома. Оказывается, что книга была найдена ученым в древних руинах Кандара, имеет переплет из человеческой кожи, написана человеческой кровью и называется «Naturan Demanto», что в приблизительном переводе звучит как «Книга Мертвых». Запись также содержит заклинание из книги. Проиграв ее, герои пробуждают в окрестных лесах демоническую сущность. Постепенно все герои превращаются в зомби, пока в живых не остается один Эш (Брюс Кэмпбелл).

Сценарий ремейка написал Федерико Альварез в сотрудничестве с Родольфо Саягисом, но сейчас по их работе пройдется сценаристка «Джуно» и «Тела Дженнифер» Диабло Коуди.

Авторы заявляют, что хотят напугать новое поколение зрителей при помощи новейших технологий, не существовавших 30 лет назад, когда снимался оригинал.

Интересно, что разговоры о ремейке ведутся уже давно — Рэйми подумывал об этом еще в 2004 году. Однако даже тогда было известно, что режиссер останется лишь в качестве продюсера и сам снимать ремейк не будет.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
На что они готовы пойти, чтобы завладеть семейным бизнесом? Сериал с Юлией Снигирь в духе «Наследников»
В главных ролях:Алексей Гуськов, Юлия Снигирь, Игорь Гордин, Ростислав Бершауэр, Наталия Вдовина, Павел Попов, Ангелина Пахомова
Режиссер:Илья Ермолов
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 апреля37
22 марта32
20 марта37
26 февраля16

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня3
Сегодня1
Вчера11
Вчера1
Вчера17
28 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Новость просто замечательная, но 'Авторы заявляют, что хотят напугать новое поколение зрителей при помощи новейших технологий' именно это настораживает, т.к. хотелось бы чтобы фильм был в духе трилогии, т.е. своего рода треш-комедия=)

5

А меня пугает вот это - 'но сейчас по их работе пройдется сценаристка «Джуно» и «Тела Дженнифер» Диабло Коуди.' Вспоминаю 'Тело Дженифер' и заявленных комедийных элементов я там не увидел. Надеюсь что ремейк будет ближе к оригиналу чем к 'Тело Дженифер'.

0
renodAngelator

Я это фуфло с Фокс, нормально не смотрел, да и не собираюмь, из Evil Dead видел только 3ю(Армия тьмы), по замыслу юмора там нормально, но смотря на то, как это было(ужастик, как ни как), просто накатывает. Надеюсь, хоть по смыслу, но будет где поулыбаться, но вот по словам Рэйми, вы увидим тупой ужастик...как бы этого не хотелось.

0

Ну, в 'Армии тьмы' ужасов как таких не было, это было чистое комедийное фентези, своеобразный парафраз 'Янки при дворе короля Артура'. По соотношению юмор-ужасы ближе всех вторая часть. 'Я это фуфло с Фокс, нормально не смотрел, да и не собираюмь' А я теперь жалею что смотрел...

0