«Биг Сюр» Джека Керуака будет экранизирован

Обсудить0

В этом году модно снимать кино по романам Джека Керуака. «На дороге» выйдет в прокат в декабре, а сейчас режиссер «Астронавта Фармера» Майкл Полиш занимается постановкой драмы по книге «Биг Сюр». Проект независимый, а в ролях заняты Жан-Марк Барр, Джош Лукас, Кейт Босворт, Рада Митчел и Энтони Эдвардс.

Роман Керуака «Биг Сюр» был издан в 1962 году. После беспрецедентного успеха книги «На дороге» писатель с трудом воспринимал известность. Отравляя свой организм алкоголем и наркотиками, Керуак начал сомневаться в своем таланте. В итоге он переехал из Нью-Йорка в Калифорнию, где искал ответы на терзавшие его вопросы в живописном районе Биг Сюр. К сожалению, это лишь усугубило его депрессию.

Альтер эго Керуака в романе — писатель Джек Дулуоз — не может справиться ни с внезапно нахлынувшей популярностью, ни с алкоголизмом. Он пытается пережить трудный период сначала в уединенной хижине Биг Сюр, затем в отношениях с Билли, любовницей своего давнего друга Коди Померэя.

В фильме Полиша альтер эго Джека Керуака играет франко-американский актер Жан-Марк Барр. В роли друга Дулуоза снимается Джош Лукас. Билли играет Кейт Босворт. «Биг Сюр» уже запущен в производство, но дата релиза пока не известна.

Экранизацию «На дороге» поставил Уолтер Саллес. В его проекте заняты Сэм Райли, Гаррет Хедлунд, Кристен Стюарт, Кирстен Данст, Эми Адамс и Вигго Мортенсен. Фильм должен появиться в американском прокате в начале декабря.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

19 апреля4
3 августа 20234
19 июля 20233
2 июня 202324

Главное сегодня

24 апреля24
Вчера5
Сегодня1
час назад0
Сегодня0
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации