Общее впечатление: По совету посмотрела эту комедию! Весь фильм ржала в голосину, не переставая кряхтеть, как и Ирвинг Зисман, он же Джонни Ноксвилл.

Такой юмор не для всех, поэтому прежде чем вам рекомендовать, спрошу — а есть ли у вас границы в юморе? Потому как здесь похабщины достаточно много. В чем сюжет? На самом деле все банально просто. Загримированный под старикана Джонни вместе с внуком колесит по стране. На пару они шокируют людей своими выходками, народ соответственно не знает, поэтому все действия мальчугана и старика вызывают удивления. От этого и смешно! Хоть и есть заведомо сделанный сценарий, но можно догадаться что имеется импровизация чистой воды. От этого сумбура я смеялась так долго, что меня нельзя было остановить. Все снимает скрытая камера, поэтому смотреть на народ, который не в курсе — чистое наслаждение.

В фильме персонаж Джонни, Ирвинг — невероятно загримирован. Ноксвилл ни коим образом не выдал себя (тут еще играет актерское мастерство). Фильм в 2014 выдвигался на премию «Оскар» в категории «Лучший грим и причёски», вполне логично, потому что сложно отличить где ж тут грим!

Великолепная комедия, которая напичкана черным юмором с ног до головы. Посмеялась от души.

04 октября 2018 | 11:29

Да конечно о фильме много можно высказать плохого, то что он аморальный и странный...Но все же это не семейная комедия, а именно картина, созданная для отдыха и развлечения... И сделать качественную комедию без всяких пошлостей будет очень трудно и не так смешно... Так что фильм не стоит судить так строго!

Джонни Ноксвил просто гениально сыграл роль 'несносного деда'. Это чувствуется везде, а так как все это сделано с участием реальных людей, то это смотрится просто великолепно!

Очень интересно наблюдать за реакцией людей и думать как бы сами отреагировали на подобное... В этом и есть суть и фишка данного фильма!

Весь юмор базируется на черном, пошлом и аморальном... Но это и цепляет! Так как фильм не относится к семейному жанру, то и винить за это его не стоит. Хотели смешную комедию? Так получите, распишитесь!

Я думаю многие задумались над тем, что переодетый Джонни Ноксвил может делать все что угодно, и ему за это ничего не будет. Ведь, что могут сделать дряхлому старику.

Это так выглядит заманчиво. Представьте вы читатели данного материала, что вы можете накинуть грим и стать другим человеком и делать, то что пожелаете, не думая о последствия и стыда. Да в этом что-то есть! Это просто развязывает руки!

Да касательно юмора в фильме все шикарно и давненько я так не смеялся... И кстати фильм не такой уж и аморальный по-сравнению в 'Чудаками', которые я смотрел все части и там реально было много странного и тошнотного...

В отношение просмотра, рекомендую скорее тем кто хочет посмеяться или один или в компании (главное не в семейном кругу)... Да именно с друзьями поток слез и смеха просто будет нереальным... это просто гарант!

Сюжет легкий и простой. Да он тут и не нужен. Хотя некий интерес создает.

Переходим к оценкам, я уверен что фильм должен иметь высокую оценку, но в разумных пределах... Скину бал за сам жанр фильма и еще один за возможно не полное выражение всего, ведь материала просто огромное кол-во...

Возможно оценка высоковата, но я после данного фильма так не смеялся уже долго...

Итог:

30 августа 2014 | 14:07

Скажу сразу, что не являюсь обладателем утонченного изысканного вкуса в плане комедий, более того, мне очень нравится жесткий черный юмор. Именно поэтому 'Несносный дед' мне чрезвычайно понравился. Уже давно я не испытывал приступов такого гомерического неистового хохота. Джонни Ноксвилл известный jackass, что он еще раз доказал этим безбашенным фильмом в лучшем духе чудаков. Возможно, местами шутки вторичны и заезженны, но, тем не менее, они заставляют смеяться до упаду. А вот что этой комедии явно на пользу не пошло, так это драма. Зачем гасить такой безумный юморной марафон совершенно несмешными семейными проблемами? Если бы я захотел посмотреть семейную драму (что, впрочем, маловероятно), я бы явно выбрал не фильм с Джонни Ноксвиллом. Жаль, но сцена в байкерском клубе сильно снизила накал юмора, а вот первые 2/3 фильма прошли просто 'на ура'.

01 мая 2014 | 02:49

Ирвингу Зисману 86 лет. Проводив жену в последний путь, он, наконец, дождался того дня, когда сможет пожить в свое удовольствие. Но непутевая дочка — любительница покурить крэк — просит отца присмотреть за ее сыном, пока та будет отбывать наказание в женской колонии. Дед не скрывает своей злости и начинает обдумывать скорейший способ избавиться от спиногрыза, мотивируя это тем, что тот будет «мешать ему трахаться». У восьмилетнего Билли есть отец, опустившийся алкоголик, торгующий ворованными компьютерами, который согласился приютить сына у себя в притоне, ведь 600 долларов пособия — это хорошие деньги. Дедушка и его внук отправляются в дорогу…

И хотя «Несносный дед» напоминает коллаж из скетчей, его достоинство — в сюжете, где есть завязка, развитие и, худо-бедно, завершение. В отсутствии того сатирического нахрапа, которым славятся работы Саши Барона Коэна, «Дед» берет своим обращением к вечному жанру американской кинематографии. Роуд-муви — идеальная форма для подобных фильмов: колесить по Америке, чтобы на каждой заправке и в каждой забегаловке быть причиной сюрреалистического вихря, попадая в который человек либо выходит из обывательского оцепенения, либо с еще большей силой впадает в летаргию. Эта «Бумажная луна»-перевертыш в очередной раз показала, насколько же американцы порой бывают наивны: неужели их жизнь настолько абсурдна, что они даже на мгновение не могут усомниться в правдивости ноксвиловского фиглярства. Но чего им не занимать, так это чувства юмора, которое не щадит ни святынь, ни табу. Некро-фекально-генитальные юморески — визитная карточка «Несносного деда»: их много, на любой вкус, на любой цвет, на любой размер.

25 марта 2014 | 16:21

«Несносный дед», несомненно, является подарком для любителей треша, а также для тех, кому пришёлся по душе проект «Чудаки». Казалось бы, чем удивить современного зрителя? Но 86-летний Ирвин Зисман в исполнении Ноксвила умудрился занять почётное место в современной культуре.

Юмор. Для меня просмотр подобного фильма в выходной день – праздник с фейерверком, а для кого-то – форменная пытка. Самый приятный момент заключается в том, что в картине задействованы ни о чём не подозревающие люди, а съёмка эпизодов ведётся скрытой камерой. Причинами моего смеха являлись выходки Ноксвила и реакция окружающих на происходящее. Конечно, шутки специфические, но именно они подчёркивают образ несносного деда, который так необходим пареньку, попавшему в сложную ситуацию. А сцены в стрип-баре и на детском конкурсе красоты и вовсе дадут прикурить всяким там «Муви 43».

Образ деда и внука отыгран на 100%, нареканий нет. Джексон Николл приятно удивил актёрской игрой, а старина Джонни, видимо, просто физически не может разочаровать зрителя. Бросается в глаза то, что фильм имеет сценарий, наличием которого не могли похвастаться «Чудаки». Сюжетная линия проста и предсказуема, но есть очевидная мораль. Ведь лучше быть с несносным дедулей, чем с тем, кому ты явно будешь безразличен.

22 марта 2014 | 21:12

Проект под названием 'Чудаки' - это группа людей которые совершают безумные поступки, терпят ужасную боль и все это ради нас. И всегда из общей компаний чудаков выделялся Джонни Ноксвил и в подтверждении моих слов решили снять фильм с ним в главной роли. Все как в старые добрые времена, бедные американцы ничего не подозревают и на их глазах совершаются безумства.

Смешно? Я скажу так - я плакал и у меня болели от смеха некоторые органы. Может просто именно в этот день у меня было прекрасное настроение, но я еще неделю смеялся вспоминая моменты киноленты. А теперь о нравственной стороне вопроса - не зря перед продажей билетов спрашивают паспорт, многое из этого фильма детям будет очень сложно объяснить.

Этот фильм пошлый и в нем очень много черного юмора. Если вы человек верующий или считайте себя супер правильным - то не смотрите фильм, а если вы нормальный, адекватный и с хорошим чувством юмора то вы не зря потратите время. Я получил от этого фильма то чего хотел, поэтому я ставлю этому фильму:

Приятного просмотра

22 февраля 2014 | 18:58

Сюжет этой комедии довольно прост: мать восьмилетнего мальчика Билли (Джексон Николл) опять должны посадить в тюрьму за какое-то не значительное преступление, и женщина поручает деду мальчика Ирвингу Зисману (Джонни Ноксвил) доставить Билли к отцу. Сам же дед, недавно потерявший свою жену, не слишком рад этому поручению. И вовсе не из-за того, что скоропостижно скончалась его дорогая супруга. А потому, что как выразился Зитсман: “Я наконец-то свободен. А мелкий засранец мне будет мешать клеить тёлок”. Но делать нечего, и Ирвингу приходится какое-то время заботиться о внуке.

Преодолевая многие километры пути, безумный дедушка с мальчиком попадают в разнообразные интересные и смешные ситуации, из которых им едва-едва удастся выкручиваться. В общем, замысловатым сюжетом картина не блещет. Впрочем, авторы явно и не хотели придавать фильму особую смысловую нагрузку, сделав его лёгкой и ни к чему не принуждающей комедией. Что в свою очередь тоже привлекает зрителя. Недостатки сюжета вполне компенсирует обилие самых разнообразных шуток. В том числе — чёрный и туалетный юмор, а также шутки на тему вредных привычек. Хватает и пошлого юмора, как в сцене, где Ирвинг додумался вставить в автомат с газированными напитками определённую часть своего тела, или в сцене, где безумный дед танцует стриптиз в одном из баров для темнокожих.

Подобное в данной комедии встречается на каждом шагу. Начать хотя бы с того, что главный герой в принципе является человеком озабоченным по натуре, и практически одна из основных целей его жизни — снять себе хорошенькую или не совсем хорошенькую девушку. Только вот у Ирвинга не совсем правильно это получается, отчего смешные ситуации, в которые он попадает всё чаще и чаще наполнены именно пошлым юмором. В общем, традиционные американские шутки просто бьют ключом в этом фильме. Некоторым подобные приколы могут показаться не слишком приятными, но шутки, тем не менее, заставят даже самого недовольного зрителя хотя бы пару раз улыбнуться.

Что ещё делает фильм достаточно интересным, так это то, что практически вся картина снималась скрытой камерой, как стало ясно из кадров показанных после окончания фильма. Люди, присутствующие в той или иной сцене, зачастую просто не знают, что безумный дед и его такой же не менее безумный внук — всего лишь вымышленные персонажи. Отчего реакция на их крайне неадекватное поведение у всех разнообразная, но при этом достаточно забавная. Испуг, шок, веселье. Такие реальные эмоции было бы трудно сыграть, будь все эти люди просто актёрами, что делает данную картину особенной, и выводит её на новый уровень. Также в фильме можно заметить, что лица некоторых персонажей скрыты. Это ещё раз подчёркивает факт, что велась отчасти документальная съёмка. И возможно зацензурированные “актёры” просто не пожелали сохранять своё лицо в кадре после того, как узнали, что их снимала скрытая камера. Поначалу спрятанные от зрителя лица удивляют, но со временем он к этому привыкает и уже перестаёт замечать.

Есть в фильме и не совсем трогательный, но достаточно красивый момент, эдакая пародия на лирические отступления в американских фильмах. Сиена, где безумный дед, оставив Билли с его отцом, уезжает прочь. Ирвинг, явно привязавшийся за это время к мальчику, скучает по нему и вспоминает все те забавные моменты, которые они пережили вместе. Что заставляет деда круто поменять своё решение и вернуться обратно за Билли.

В целом, фильм достаточно забавный и позитивный. Посмотрев его, просто нельзя уйти из кинотеатра в плохом настроении. Да и заканчивается он в какой-то мере весьма романтично. Билли наконец-то отправляется с дедом на рыбалку, о которой так мечтал. Однако американская комедия есть американская комедия, и до того, как вылавливать рыбу из водоёма, безумные дед и внук скинули туда труп жены Ирвинга. Ну, должны же они были исполнить её мечту быть развеянной над озером. Ну, а зритель не должен был забывать, что всё же смотрит комедию, и тут серьёзных лирических отступлений не стоило ожидать.

17 февраля 2014 | 22:43

Лицо Джонни Ноксвилла давно известно далеко за пределами вечно толерантной Америки. Человек, получивший большую славу за то, что снимал на камеру то, как испробовал на себе эффективность предметов самообороны, после чего смог сделать из этого целое шоу, расширив его в кладезь различных безумств и увечий.

Данный фильм(если его можно так назвать) повествует о приключениях не самого ординарного деда с его внуком. Не стоит говорить о глубине сюжета, ибо он ведает об обычной, почти рядовой ситуации в жизни обычных людей. Однако, стоит добавить в это немного фирменного безумства и снять процесс на скрытые камеры и прошу - полтора часа разрывов шаблонов простых американцев, идущих по своим делам, прозябающих время на своих скучных работах или же пытавшихся отдохнуть от трудовых будней. Ибо именно этим фильм и интересен. Смотреть на реакции людей, их удивленные, напуганные, сердитые и заливающиеся смехом лица - в этом вся суть. Тут нет актеров(помимо Джонни и Джексона), нет четко расписанных реплик, нет фальши и притворств. Ведь тот же эпизод с детским конкурсом или похоронами смотрелся бы куда менее смешно, будь это обычная комедия.

Многим юмор придется не по вкусу, но ведь сколько людей, столько и мнений?

09 февраля 2014 | 07:23

Кто-то может любить Джона Ноксвиля и его команду обезбашенных дружков с МТВ, кто-то может называть его беспардонным провокатором и ничтожеством, но пройти мимо его во всех отношениях уникального исполнения, фактически театра одного актера, и остаться равнодушным невозможно. В конце концов, Джонни снимает не просто кино, а кино о простых людях. При этом он сам участвует в спектакле, рискуя нарваться на кулак разъяренного гражданина. Но именно в этих наполовину постановочных эпизодах видно настоящую непритворную суть американской провинции.

Да, Джонни берет нас примитивом, туалетным юмором и сексистскими экивоками, часто доводя происходящее до границы абсурда и далеко за границы приличия. Можно кривиться, крутить у виска, а можно — отключить мозги и побыть немного животным, оглашая своим ржанием все стойло.

Кроме того, несмотря на всю гнусность отдельных трюков, в таких фильмах, вроде «Бората», «Бруно» и, конечно, «Несносного деда», есть свой стиль. Это как, простите за сравнение, способ испражнения: можно просто гадить в унитаз, а можно рисовать желтые пейзажи на холсте. И в этом Джонни и его духовному брату Саше Барону Коэну нет равных.

Но дабы предостеречь или привлечь зрителя, не знающего о всей этой (без) культурной подоплеке, я скажу, что «Несносный дед» намного стеснительнее и политкорректнее ранее выходивших картин того же жанра. Если у вас демократическая семья, не падающая в обморок от пуков и искусственных достоинств (вы знаете, что я имел в виду), то можно получить удовольствие всем вместе.

К тому же в этот раз Джонни попытался сделать фильм менее документальным и более художественным, заправив в сюжетную обойму сентиментальную историю о старике и внуке, сближающимися в долгом странствии дорогами Америки. И, о матерь божья, они достойны друга друга в своих проказах и издевках над несчастным населением срединных штатов.

Рассказывать о смехопанораме — дурной тон и плохой вкус, лучше увидеть самим. Тем более даже суровые академики пали жертвой розыгрышей Ноксвиля, предоставив ему номинацию за грим.

Вот это уже совсем не смешно.

07 февраля 2014 | 21:07

Сразу скажу, что я не фанат чёрного и пошлого юмора, в какой-то момент просто всё это перерос. И включая данную комедию, я не готовился к смеху или даже улыбке, а скорее к очередному размышлению о том, какой же у Американцев тупой юмор и что в последнее время комедий хорошего уровня от них просто не дождаться. В целом знаменитых «Чудаков» я не смотрел, кроме первой части, которая вызвала противоречивое мнение. С одной стороны, я чётко понимал, что это очень оригинально, с другой – довольно глупо. Но признаюсь, что даже мне, скромному интеллигенту, местами было очень смешно.

Про сюжет фильма рассказывать не буду, всё есть в описании, однако в целом сам сюжет не сильно-то и важен. Глубина данного фильма просто отсутствует, всё лежит на поверхности, и это безусловно фишка фильма. Весь так называемый «изюм» состоит в сценах, которые актёры играют в различных местах с реальными людьми. Я скажу вам откровенно: так много, громко и истерично я не смеялся давно! Это очень смешно. Да, грязновато, пошло, но очень смешно. В этом плане кино можно смело назвать культовым для своего жанра. Это определённо не форматная комедия, детям её точно смотреть нельзя, но вот молодым людям точно придётся по душе. Конечно, человеку без чувства юмора придётся немного неловко, наблюдая большинство сцен. Но чёрт возьми, у меня была истерика. Я удивлён тому, насколько такой формат меня зацепил. Жалею, что не пошёл в кино, с тамошней атмосферой в зале точно был бы эффект получше.

Вывод: смотрите в компании друзей, настроение будет обеспечено. Этот юмор на грани, это не пристойно, это не укладывается в голове, но это – смешно! Ставлю 7 из 10, и поверьте, как бы не осуждали положительные отзывы о данном фильме – это действительно стоящий проект, которые определённо займёт свою нишу в комедийной истории США.

07 февраля 2014 | 03:39