Собираясь в кинотеатр, я уже знал что получу массу эмоций от просмотра фильма. Придя в кинотеатр от людей уже были слышны фразы - 'сейчас поржём, вот будут коры' в привычным нам жаргоне!

И вот мы сели, нам включили фильм. И именно с этого момента я смеялся до конца фильма. Вернее смеялся весь зал. Да в фильме присутствует очень много привычного для США юмора, который не понятен многим в других странах. В итоге получается смутное мнение. С одной стороны смеешься над реально смешными шутками и моментами, а с другой стороны у тебя вызывает смех то, что такой бред вообще было не возможно придумать, так-как было очень много моментов которые просто нельзя показывать на экранах.

Что я действительно считаю крутым, то что он снят в том стиле которого еще не было на больших экранах. Я говорю о скрытой съемке.

Ну в заключение могу сказать только одно я смеялся до слез. Приятного просмотра!

27 января 2014 | 03:13

Все зрители давно привыкли к тому, что 'Чудаки' - это неприкрытый треш, угар, шутки порой за гранью добра и зла, но здесь они немного отошли от шаблона и сделали нечто такое, что несет в себе смысловую нагрузку, мораль, если хотите.

Сам фильм снят скрытыми камерами, то есть небольшое количество актеров делают неадекватные вещи в общественных местах, а скрытые камеры снимают их реакцию. Поверьте, такие эмоции Вы не увидите ни в одном фильме, потому что это натурально и очень смешно.

Фильм уже давно отбил свой бюджет и принес большую прибыль. Изначально России в списке проката не было, поэтому особенно приятно было увидеть дату российской премьеры. Уже по трейлеру можно было понять, что зрителя ожидает зрелище еще то, а уж возрастные ограничения 18+ попросту говорят сами за себя.

Джонни Ноксвил, загримированный в старика, походка, мимика...это заслуживает огромного уважения, он доказывает, что не просто 'придурок', которые ломает в себя все кости и вытворяет неадекватные вещи, но еще и актер. В 'Придурках из Хаззарда' и в 'Возвращении героя' он проявил себя более чем достойно, а здесь полная магия перевоплощения.

Еще очень понравился Джексон Николл, маленький мальчик, игравший внука Ноксвила, просто талант. Подходить к незнакомым людям, говорить то, что он говорил..делать вещи, которые обычному маленькому мальчику и в голову не прийдут - это нереально, а его невозмутимое выражение лица влюбили в него всех девушек зала.

Неизменным режиссером всех 'Чудаков' остался Джефф Треймейн, который что-то нового не придумал, так как это было не нужно, а сделал все четко, грамотно и красиво. Наблюдать за развитием событий было интересно, а ракурсы, с которых показывали события были выбраны крайне удачно.

Сюжет завязывается на том, что у старика-Ноксвила умирает жена, он этому факту несказанно рад и собирается пуститься во все тяжкие с доступными женщинами и азартными играми, однако беда пришла нежданно. Его дочь сажают в тюрьму, поэтому она просит отвезти своего сына (его внука) к отцу ребенка, которого она давно не видела.

Во время поездки по стране с ними происходят события, которые в обычной жизни не увидишь точно. Простые люди снимали на телефоны все то, что вытворяла эта парочка.

Скажу сразу, что очень слабонервным лучше не смотреть, так как, как упоминал выше, есть моменты, которые многим покажутся ненормальными, но оно того стоит!

Не смотря на абсудрность всего происходящего можно сделать вывод, что мораль всей истории такова, что каким бы ни был человек, но при определенных обстоятельствах он меняется, вне зависимости от возраста. Мы видим на экране яркий пример, когда человек в возрасте, ненавидивший весь мир, полюбил своего внука, который полюбил своего деда больше, чем кого-то во всем мире.

'Главное, ребята, сердцем не стареть' (с)

26 января 2014 | 23:41

Я вот сам в Казахстане проживаю. Точнее - в городе Алматы. Так как наш казахстанский прокат тесно связан с кинопрокатом российским, возможность оценить 'Несносного деда' получили и казахстанские зрители. Каково же было удивление мое, когда я почитал первые коротенькие 'рецензии' людей, изволивших посмотреть американское 'чудо-юдо'.

Вот я сейчас сижу, пишу всё это и не могу взять в толк. То ли это Джонни Ноксвил, Спайк Джонзи и компания снимают откровенную, мягко говоря, лабуду, то ли это зрители настолько пуритански воспитаны, что сыпят чуть ли не проклятиями в сторону 'Несносного деда'. Оказывается, этот фильм - 'очень тупой и пошлый', а еще 'идиотизм', также 'отвратительный' и даже 'наитупейший' для 'тупых идиотов'. Эти представители homo sapiens берут смелость на себя, призывая остальных 'все еще умных' зрителей не ходить ни в коем случае на фильм. Один 'критик' уж совсем меня позабавил: невероятно, но в Казахстан привозят фильмы, подобные 'Несносному деду', чтобы 'заработать деньги для американцев'. Смешно? Не то слово. Это даже смешнее, чем проделки Ирвина Зисмана.

А почему это всё показанное в фильме (сцены с выпусканием газов из прямой кишки, с застреванием мужского полового органа в автомате, с отвисанием двух главных производителей миллиардов сперматозоидов) относится к развитости интеллекта? Писали даже, что это 'деградация американской нации'. Во как! А ведь завтра или послезавтра эти 'критики' снова начнут слать друг другу видео или шутки 'очень умного содержания' и смеяться как-то аристократически.

Что ж, раз я из тупых идиотов, то напишу: фильм действительно смешной и действительно веселый. Ну, нет в нем романтических соплей, фантастических трюков, гениальных диалогов. Одно лишь направление - представлять зрителям неподдельную реакцию других зрителей, непосредственно наблюдавших за действиями старика-озорника. Скрытые камеры только добавляют привлекательности. Вон ругают же псевдодокументальные фильмы ужасов а-ля 'найденная плёнка'. А вот в комедии эффект обычных камер смотрится прилично. Странно даже читать критику по поводу 'некачественного изображения'. Где только такие 'ценители кино' находятся?

Идея, кстати, весьма удачная. Я о том, что соединили малыша с пожилым дедом. По сути, оба этих существа - временами капризные, временами невыносимые, временами озорные. Им же хочется чего-то этакого. Зачем им серьезные, взрослые люди, которые заняты серьезными, взрослыми делами? Вот только эти представители разных поколений поймут друг друга с полуслова. Поэтому к концу фильма уже не хочешь, чтобы эту сладкую парочку разделили и разбросали по разным городам. Грустно станет. А грусть нам не нужна. Только смех, только хардкор!

Джонни Ноксвил бесподобен в своей роли. Его выступление без штанов развеселило так, что будь жив! Какие к ангелу 86 лет?! Этот старик Ирвин задаст жару везде, где побывает. Милаха же Джексон Николл умиляет почище Кота в сапогах из 'Шрека'. Ох, как же он разыгрывал людей вокруг! Малыш-то в том и дело, что не хулиган. Хулиган - это дед. А вот он лишь получает удовольствие от происходящего. Что ж, живет и ловит моменты. Джексон Николл - большой молодец. Эти его щечки...

Вот так вот, друзья. Я полагаю, кроме меня есть еще тупые идиоты, кому 'Несносный дед' пришелся по душе. Давайте лучше уж будем оставаться такими тупыми идиотами, на которых деградирующие американцы набивают себе карманы казахстанскими тенге и российскими рублями. Да пребудет с Вами СИЛА!

26 января 2014 | 20:55

Это действительно чудной и очень смешной фильм! Самое интересное это то, что на этот раз объектами розыгрыша являются не сами чудаки, а обычные люди!

Я не видел ничего подобного. Ребята создали по настоящему, прямо таки, необычный фильм, умудрившись создать сочетание сюжетной линии с живыми розыгрышами, что доставляет еще больше интереса и юмора, а в особенности наблюдать за реакцией людей. Я могу и ошибаться, но по-моему это первый фильм подобного жанра.

К сожалению не обошлось без минусов. Скорее всего это мое личное мнение, однако присутствуют через чур жесткие шутки. Возможно для США это в порядке вещей, а как по мне, так местами некоторые розыгрыши немного сменяли на моем лице улыбку на недоумение, но в целом это не портит общего впечатления при просмотре.

Так же не могло меня не поразить и роль мальчишки. Он на мой взгляд сыграл очень достойно для своего возраста.

Фильм вышел впечатляющий и очень веселый. Сказать прямо я, привыкший к банальному юмору США, действительно наконец-то посмеялся от души!

26 января 2014 | 04:39

Сегодня сходил в кино посмотреть Несносный дед. Вообще, мне нравится лента Чудаков/Придурков(кто как их называет) и я остался доволен и этим фильмом.

Ну конечно, самое главное, что хотелось бы отметить - это грим. Безусловно, профессиональная работа и, довольно, кропотливая. Зная, что под ним находится Джонни Ноксвил было трудно было узнать, почти невозможно.

Джонни Ноксвил - комедийный актёр, ничего не скажешь. Очень классно сыграл и правдоподобно изобразил 'без башенного' старика. Его персонаж не знает ни жалости, не доброты, да и зла тоже. Но есть чувство, которое преобладает в нём - любовь к внуку, которого невзлюбил.

Сам фильм является полностью аморальным. Хоть и чушь, но смешно очень. Кому не нравится пошлый, злой юмор - не идите в кино.

P.S Фильм хоть и аморальный, пошлый, но в тоже время очень смешной. Ну и добрый юмор присутствует. Если хотите посмеяться от души, то сходите.

24 января 2014 | 23:33

На счастье деду, у него умирает жена. С воплем 'Наконец-то!' Джонни Ноксвилл мчится к ближайшему автомату с газ-водой, чтобы засунуть в него нечто, что 46 лет жаждало свободы.

На похоронах объявляются дочь и внук. Дочь намерена отдать внука деду, на время, пока отсидит в тюрьме, а дед - отвезти внука папе, который ширяется и всячески позорит американские семейные ценности, даже будучи в скайпе. В общем, дед с мамой немного ссорятся около гроба бабушки на последней церемонии, гроб падает, бабушка вываливается, хор что-там поет, дедушка приплясывает...

На весь этот дурдом взирают американские обыватели. Глаза округляются, рты открываются. О том, где прятались скрытые камеры во время съемок, зритель узнает, когда по экрану полезут титры. А до того деду с внуком предстоит веселое путешествие через пол-Америки на зеленом Форде крокодиловой длины с шутками и трюками на самой грани и далеко за ней.

30 лет назад наша страна восторгалась 'Веселыми ребятами' - телепередачей Андрея Кнышева. Там тоже были скрытые камеры, а парашютист тащился по Зубовскому бульвару со всеми своими стропами и спрашивал у прохожих, в каком он оказался городе. Или вот идет человек, а навстречу ему тоже идут и каждый говорит 'Здрасте!' И даже рота солдат - все поворачиваются и хором: 'Здрась-сь!' Передачи той давно нет, да и вышло-то всего выпусков 6 или 8, а память осталась. Через 25 лет на экранах появился куда более прямолинейный 'Розыгрыш' с Валдисом Пельшем, но и тот закончился. А там, за океаном берут реванши 'Чудаки', 'Муви-43' и 'Придурки'.

Юмор, конечно, специфический. Я бы даже сказал, американский. Поскольку обязательны член, пердеж (а как еще назвать иначе? Ну, пусть будет пуканье) и испражнения из ануса. Короче, фу.

С другой стороны, минут через 40 происходит адаптация, и в некоторых шутках даже обнаруживается социально-сатирическое лицо. А ближе к финалу - за сцены в байкерском баре и на конкурсе красоты для девочек - несносным 'веселым ребятам' уже хочется аплодировать.

А самое-самое, как и кнышевских 'Веселых ребятах' - это изумление на лицах простых обывателей, волею случая оказавшихся втянутыми в большое кино. С некоторыми из них продюсерам, видимо, не удалось договориться, поэтому на экране они замазаны. И получается, что кино-то 'про нас'. Точнее, про них, про нас была кнышевская телепередача. И вот это вот 'про нас' позволяет фильму состояться.

Все же приколы и трюки в 'Несносном деде' не ради приколов и трюков, а чуть больше. И апеллирование шутками к проявлениям доброты и сочувствия приносит ожидаемый результат: какие же все-таки мы все славные!

Так что, если наш придирчивый зритель осилит первые 30 минут, в результате ему может даже понравиться. А 'не наш' зритель к такому рода веселью давно приучен; а тут ведь не только веселье, еще и мораль.

Жаль, что наши, отечественные 'Веселые ребята' до сих пор не у дел.

18 января 2014 | 23:29

Чудный, чудной (как угодно) фильм! Его можно смотреть и как набор всевозможных приколов как мы любим на ютубе или как единую, самостоятельную единицу с вполне здравым сценарием. Насколько только он может быть от создателей 'Чудаков'... и 'Придурков'...

Как социальный, фильм вполне жизненно рассказывает о проблемах в современных семьях - оставленных на обочине цивилизации детях, отсутствии взаимопонимания и любви у их родителей, отсутствии воспитания какого бы то ни было (как хотим так и живём, короче), пристрастиях к наркотикам, алкоголю, лени и нарушению закона. Всё это конечно под аккомпанемент ироничных шуток.

Но всё это так, присказка. Во время просмотра это всё не режет ни глаз, ни сердца. Ты занят другим. Иной раз просто перехватывает дыхание от волны смеха, которая накрывает тебя так, что ты начинаешь захлёбываться! И это здорово!

06 января 2014 | 07:40

Очередное творение проекта «Jackass» по делу бьет тем же несносным юмором, иногда по-настоящему жестоким, но подано на этот раз в более гуманной упаковке, в виде взаимоотношений между дедушкой и его внуком. Этот жанр хоть и имеет таких циничных представителей как «Бруно», «Борат» и прочие кинематографические бесстыжие картины, но в случае «Несносного деда», после просмотра морщить лоб из зрителей мало кто будет.

Композиционно фильм можно разбить на две части – одна художественная, где два главных героя играют свою историю на камеру, а также сцены, где большинство людей не знают, что стали также действующими лицами этого фильма. Дочь главного героя, который между прочим как отмечает кончину своей старушки, поручает ему отвезти ребенка, внука главного героя, к своему непутевому отцу.

По пути происходит много всего, все в фильме выглядит как стандартный «road movie», а по дороге наши герои проводят розыгрыши любого спектра, которые только были в голове авторов фильма, и которые, чисто физически удалось воплотить перед скрытыми камерами. Побывал дед с внуком и в гостинице, в магазине, и даже на шоу юных красавиц, внук, конечно, его не победил из-за своей половой стати, но исполнил однозначно наилучший номер среди участниц.

Как итог – отличный инструмент для вашего смеха, кому-то такой юмор может показаться чересчур агрессивным или пошлым, а другим оригинальным и задорным. Но результат все равно будет примерно один и тот же – фильм «Несносный дед» может подарить полтора часа отличной голливудской юморины.

04 января 2014 | 23:00

Один из главных чудаков возвращается на большой экран. На этот раз безбашенный Джонни Ноксвил предстает перед нами в необычном образе, с помощью которого вновь постарается доставить удовольствие всем зрителям.

Ирвинг Зисман 86-летний старик, у которого только что умерла жена. В придачу к этому его дочь снова попадает за решетку, оставляя восьмилетнего Билли на попечение Ирвингу. По дороге к отцу внука, они попадают в комические ситуации, в которые не попали бы обычные дед и внук.

Данный фильм - это личное и полноценное шоу Ноксвиля. Со своим юмором и подходом к процессу как развеселить других. Это фирменный знак Джонни. Делать то, на что другие не способны. Иными словами - это социальная веселуха. В отличие от «Чудаков», в фильме прослеживается не только сюжет, но поучительный трактат о любви к семье. В начале Билли считался обузой, но вскоре старик понимает, что внук выступает не только как средство, чтобы заарканить девушку, но и является отличным собеседником, которого можно научить всему, что знаешь сам. Каким бы упрямым, ворчливым не был, всегда необходимо, чтобы рядом находился «родной» человек. Он смог найти общий язык с новым поколением, пусть даже в этом способствовали стриптизерши, пиво и девичий конкурс красоты.

Как не парадоксально это звучит, но картина «Несносный дед» о любви к внуку, к жизни, к получению удовольствия от окружающего мира. При помощи скрытно-документальной съемки мы видим живые, натуральные, не наигранные эмоции людей, которые не подозревали, что они участвуют в комедийно-социальном эксперименте Джонни Ноксвиля.

Фильм «Несносный дед» - это пособие как стать особенным дедом в глазах своего внука. Конечно, все это розыгрыш, но в каждой шутке, как говориться, есть доля правды. Здесь она одна и заключается в том, что семья самое важное в жизни человека, даже такого как Джонни Ноксвил.

04 января 2014 | 19:15

«I hope I have Irving's spirit when I get to be that age. But a lot of the things he does you might get arrested for» - says Knoxville.

На этот раз творческий путь Джонни Ноксвиля приводит его к взрывоопасной истории о 86-летнем старике Ирвине Зисмане, который не обращает внимания на свой возраст, и вытворяет такие вещи, на какие способен далеко не каждый молодой человек. Фильмом «Несносный дед» Ноксвиль в очередной раз доказывает, что он знаковая фигура современной поп-культуры.

Продолжая славную традицию Саши Барона Коэна, заложенную им в картине «Борат», создатели «Несносного деда» имеют лишь приблизительный сценарий, который воплощается и обрастает подробностями по ходу съемок. Главные герои фильма это обычные прохожие, которым посчастливилось оказаться рядом с Ирвином Зисманом и стать частью его безумных выходок.

Сюжет, впрочем, в фильме есть: дед Зисман в результате семейных перипетий оказывается один на один с маленьким внуком Билли, которого нужно доставить к отцу. В каком-то смысле это роуд-муви, в котором отношения старика и ребенка перейдут от взаимного презрения к полному взаимопониманию. И за это конечно надо отдать дань режиссеру и сценаристам, которые не просто представляют вниманию публики набор очень смешных зарисовок, но и приводят их к логическому финалу.

Как и в случае с путешественником из далекой страны Боратом Сагдиевым, к странным и непристойным выходкам дедули Зисмана невольные участники фильма относятся довольно доброжелательно. Он устроит спонтанные танцы в стрип-клубе, сорвет детский конкурс красоты и попытается отправить своего внука почтой – все это и многое другое сойдет ему с рук. Шутки здесь даже не на грани, а за гранью. Но, при этом каким-то удивительным образом пошлость не кажется пошлостью, а вызывает искренний и безудержный смех.

Многое из отснятого не вошло в фильм, о чем свидетельствуют дополнительные сцены, неудачные дубли и приколы съемочной группы во время производственного процесса. Остается надеяться, что весь не показанный в киноверсии материал войдет в дополнительные материалы DVD и Blu-Ray.

По признанию идейного вдохновителя, сценариста и исполнителя главной роли Джонни Ноксвиля: «Устраивать розыгрыши намного опаснее и страшнее, чем выполнять трюки». Это и понятно – ведь реакция людей непредсказуема. Хотя трюков в картине полно, а иначе и быть не могло, ведь это же не кто-нибудь, а бесстрашный Джонни в главной роли. Он один из тех, кто может быть и не признан высоколобыми критиками, но зато получает любовь и признание зрителей, а это куда важнее.

На протяжении полутора часов господин Зисман веселит зрителя как может. А если быть точнее - веселит так, как может мало кто еще. Умение развеселить кого-либо – редкий дар, и он у Джонни Ноксвиля есть. Если хотите получить хорошее настроение и порадоваться немного непристойным приключениям героя фильма, то смотреть «Несносного деда» нужно обязательно.

24 декабря 2013 | 23:16