Спасибо нашей принудительной самоизоляции) Только благодаря ей, я смогла сделать то, что давно хотела - пересмотреть этот сериал!)

Многие мультфильмы, фильмы и сериалы, которые мы любили в детстве сейчас смотрим с другими чувствами, а некоторые и вовсе вызывают непонимание 'как я это раньше смотрел/смотрела?!' Но это не тот случай.

Я очень люблю, когда история с экрана способна мне передать свои эмоции, переживать за героев экрана - лучшая награда от всех людей, которые работали над картиной.

Когда я была маленькой мы всей семьей смотрели этот сериал, я помню, как всем девочкам в школе хотелось быстрее вырасти и обрести свою силу, бороться со злом, влюбиться в мужественного красавчика, который отдаст за тебя свою жизнь и... Стоп, это все детские мысли.

Вот мне далеко за 20, я включаю этот сериал с первой серии и снова чувствую интерес к нему. Не такой, как в детстве, я смотрю на героев своими же, но уже взрослыми глазами. Я понимаю почему вот в этом моменте бабушка плакала, а почему в этом моменте мама говорила Фиби тоже самое, что проносится в моей голове 'Фиби, ты же сама остановила его, когда он хотел отказаться от сил! Зачем же ты его убиваешь, ты же его любишь!' Потом конечно, ты осознаешь, все эти поступки, понимаешь почему Пайпер расходилась с Лео, принимаешь смерти других героев, которых тебе хотелось бы оставить, а все знаете почему? Потому что сериал не скучен, потому что в нем есть жизнь, потому что мы чувствуем сериал, пропускаем через себя (я все пропускаю через себя, но не все меня цепляет). В нем даже есть та самая важная часть, которая не у всех получается - завершение.

Не идеальный, много есть косяков, ляпов, даже игра некоторых актеров не сразу стала суперской, но на то время создать такой теплый и волшебный сериал, пользуясь тем, что есть - это прорыв. Это нереальный СЕМЕЙНЫЙ сериал, который будет интересно смотреть любому возрасту.

А самое главное он показывает ту тонкую грань добра и зла, как много зависит от личных поступков, надежда сильна, семейные ценности превыше всего, а как часто герои признавали неправоту и спокойно говорили эти теплые слова извинений, и очень важный момент - нет всей этой огромной смеси лгбт/феминизма/расовой войны, которые присущи теперь каждому новому сериалу в очень огромной подаче в голову(все что поднималось в этом сериале не было столь навязчивым и нагло не акцентировалось).

Я надеюсь, что сериал станет вечным для многих, как и другие достойные вселенные.

23 апреля 2020 | 20:16

Канал СТС в былые времена специализировался на показе заморских сериалов, это и 'Чарльз в ответе', 'Альф', 'Зена-королева воинов', 'Квантовый скачек' и конечно же сериал о сестрах ведьмах 'Зачарованные'.

Один из продюссеров сериала значится Аарон Спелинг, так же работавший над сериалом 'Беверли-Хилз 90210'. Именно оттуда перешла в 'Зачарованные' актриса Шэннен Доэрти, которая поскандалив со съемочной группой, впоследствии уступила место Роуз МакГоун. Еще один из фактов, звезды именно этого сериала завалили карьеру сексуально озабоченного Харви Вайнштайна.

Но к теме сериала. Сериал о трех сестрах, которые приезжают в родительский особняк и находят на чердаке 'Книгу таинств'. С помощью нее они пробуждают в себе способности ведьм и их жизнь разворачивается на 180 градусов. Ведь где есть ведьмы, есть и охотники на ведьм ( прочтите 'Молот ведьм').

Что понравилось в 'Зачарованных' - это необычный формат подачи молодежного контента, мистические ведьмы, демоны, инквизиция и другие напасти из древних легенд и мифов. Каждая серия - это почти всегда законченная история. Есть развитие персонажей, как главных, так и второстепенных. И сериал подарил нам замечательных актрис, кроме двух упомянутых ранее, сестер сыграли Алисса Милано, ставшая между прочим прообразом русалочки Ариэль из мультфильма 'Дисней'. А так же старожил сериала Холли Мари Комбз, так и оставшаяся той сестрой из зачарованных, как Михаил Боярский остался тем самым Д'Артаньяном. Еще можно отметить актера Джулиана МакМехона, который засветился в одном фильме с Сандрой Буллок и стал доктором Думом в еще первой 'Фантастической четверке'. Ну и в одной из серий засветился Норман Ридус, одна из звезд 'Ходячих мертвяцов'.

Что плохого, ну не все серии были хорошими, как и во всех подобных сериалах есть много шлака и есть обязательные клише. Ну и конечно продолжительность сериала на ТВ, тоже играет злую шутку, чем дальше в лес, тем хуже. Сериал постепенно скатился в разряд выжитого лимона и перестал собирать рейтинги. Хотя слышал, что продюссеры решили сделать реновацию сериалу с новыми актерами и новым сюжетом.

Сериал для молодежи 90-х, для тех кто фанат 'Баффи - истребительницы вампиров', тут сюжет менее динамичен, но все же хорош.

03 мая 2018 | 00:55

Сколько бы раз не пересматривала, всё-равно тянет... Так приятно вспомнить первый сезон по телевизору! Смотришь, будто детство оживает. Нет, я не эмоциональный человек, но этот сериал... Привязываешься, вызывает много положительных эмоций! Навевает те чувства и переживания за главных героев, которые были в детстве. Такая тёплая и добрая сказка! Кому-то не нравятся спецэффекты? так вы не сравнивайте этот сериал с другими. первый сезон вообще промолчу. Для того времени, спецэффекты отличные!

'— Почему я так сильна и так беспомощна? Почему?
— Пайпер, твои силы... не в неуязвимости. Силы в тебе самой!'

Этот сериал учит добру, мотивирует на хорошие поступки! Да, здесь есть магия, так тем интереснее смотреть детьми! Я 'за', чтобы его смотрели и дети, и взрослые! Я считаю, это лучше, чем сверхъестественное... Сериал имеет замечательную концовку! А продюсеры сверхъестественного никак не могут остановиться и достойно завершить сериал. Определённо, это лучшее, что я когда-либо видела. Как говорится, и с магией, и с любовью, и с добром!

Взять отдельную линию Пайпер (Холли) и Лео (Брайан). На них смотришь и не замечаешь, что это всего лишь игра, фильм... Сценаристы чудо! Актёры тоже! Сценаристы смогли описать любовь, те чувства, которые должны быть, бытовые проблемы и т.п. А актёры смогли передать это, с эмоциями, с чувством!

Смотришь и хочется стремится к чему-то хорошему! Придаёт силы.

Описывать игру актёров, это бесполезно... Ведь они все просто замечательно сыграли свои роли!!!

'Когда закрывается одна дверь, другая открывается'

Эо правда. Те, кто кого-то потерял... Да, это потеря потерь, но взамен обязательно что-то будет хорошее!

Я не эмоциональный человек, но концовка сериала... 8 сезон последняя серия заставила немного посидеть с платочком. Правильный выбор музыки, люблю эту песню 'Never had a dream come true'. Плюс ещё такая обстановка, будущее, дети, внуки, правнуки. Смотришь, и думаешь, ведь когда-нибудь мы тоже так будем смотреть фотографии, где были молодыми, весёлыми, свадебные...и наворачиваются слёзы.

Спасибо! Это шикарный сериал!

19 марта 2018 | 02:16

Зачарованные – мой любимый сериал детства. У меня было (и, кстати, до сих пор хранится) множество атрибутики: календарики, наклейки, фишки, книжки, комната была обклеена плакатами из журнала «Все звёзды». Была и собственная Книга Теней, в которую я записывала заклинания и описания демонов. Это было такое прекрасное время! Как вспомню, накатывает ностальгия. Их показывали по СТС в 20:00, а мама мне не разрешала смотреть, т. к. мне было лет 8-9, а там всё же была определенная доза жестокости и ужастиков. Но я всё равно умудрялась посмотреть хотя бы пару серий в неделю. Это был примерно 2003-2004 год, самый пик популярности сериала. Потом мой интерес потихоньку стал угасать, да так и сошел на нет. В 2009 году я вспоминала старых добрых сестер Холливелл, купила диски, частично пересмотрела. Потом Зачарованных показывали на канале «Ю» и он мне как-то «не зашел». И сейчас, летом 2017ого, свершилось триумфальное возвращение Зачарованных на канале Пятница, где их крутят целыми днями. Я просто не могла не посмотреть. Надо отметить, что впечатления наиприятнейшие. Но возникают они лишь из-за ностальгии, а не из-за качества кинопродукта.

Сюжет разворачивается вокруг трёх сестёр – Пайпер, Фиби и Прю (которую потом заменит Пейдж). Жили они себе в Сан-Франциско как все обычные девушки, ходили на свидания и строили карьеру, но вдруг узнали, что являются ведьмами. Теперь на них постоянно нападают демоны, колдуны и прочие вурдалаки. Поначалу смотреть интересно, первый сезон – просто вышка, там просто-таки чувствуется влияние ужастиков. Плюс, неповторимая атмосфера 90х и нет акцента на любовные перипетии сестер и прочую мыльную оперу. Но уже во 2м сезоне появляется совершенно идиотский любовный треугольник Лео-Пайпер-Дэн и градус мелодрамы начинает крепчать. В третьем сезоне же объявляется всеобщий любимец, дьявольский обольститель Коул, которого лично я просто ненавижу. Их с Фиби любовная история вызывает лишь желание проматывать, но когда ты смотришь по телику, сделать это невозможно, и, поэтому, я вынуждена «наслаждаться» всеми этими отвратительными соплями в сахаре. При этом 2й и 3й сезоны очень даже сильны в плане колдовских приключений, эти части сюжета увлекательно смотреть. 4й я не люблю, но вовсе не из-за Пейдж, а из-за Пайпер, которая стала меня бесить после смерти Прю. А про изматывающую линию Фибс и Коула я писала выше. 5й сезон – мой любимый, наравне с 1м. Здесь тебе и одна сильная серия за другой, и яркость, и комичность, и замечательные рыжие волосы Пейдж. Такой тон очень подошел Зачарованным. 6й сезон тащит Крис, отличный интересный персонаж, но тема Пайпер, Лео и их детей начинает бесить. 7й сезон многие не любят, но для меня он один из лучших, а финал был бы идеальным для всего сериала. 8й – какой-то аппендикс, никому не нужный и не интересный. В принципе, сериал можно смело смотреть до конца 5ого сезона, если на этом моменте бросите, то ничего не потеряете.

Но чем же, кроме сюжета, славно любое кино? Конечно, актерами и персонажами.

Прю (Шеннен Доэрти) – мой любимейший персонаж. Как я хотела быть похожей на нее в детстве! Сильная, смелая, принципиальная, деловая, ответственная, плюс стильная и сексуальная. Моя любовь к Прю не убавилась до сих пор, очень круто написанный и сыгранный персонаж. Лучше бы убрали Фиби, а не ее.

Пайпер (Холли Мэри Комбс) я очень не любила в детстве, но с возрастом поняла этого персонажа. Да, она нервная, вспыльчивая и упёртая «серая мышка», но, при этом, сочувственный, заботливый и романтичный человек. И игра Холли очень хороша, они с Шеннен – лучшие актрисы сериала.

Фиби (Алисса Милано) – 100% любимый персонаж всех маленьких девочек и, как бы помягче выразиться, не обремененных интеллектом девушек. Она же такая красивая, яркая, веселая, энергичная и прочее. (К слову, самая сексуальная в сериале – Прю, красивая – Пайпер, а яркая - Пейдж). На самом же деле, Алисса - худшая из главных актрис, ее попытки плакать у меня вызывают только смех, а чрезмерный акцент на Фиби и ее неинтересной истории в 4м и 5м сезонах раздражает и убивает любую к ней симпатию.

Пейдж (Роуз МакГоуэн) я люблю не меньше, чем Прю. Роуз очень подходит этот персонаж, она такая интересная, необычная и привлекательная. Не знаю, я люблю в Пейдж всё – ее яркие наряды и прически, ее желание всем помочь и всё исправить, ее упрямство, ее сомнения в собственных силах, ее любовь к леденцам на палочках, ее супер практичные силы. Она прекрасна с головы до пят.

Среди мужских персонажей я выделю Энди, любовь Прю из 1ого сезона, Криса, загадочного «гостя из будущего» и Лео, вечного хранителя и помощника сестер. Я их всех очень люблю. Коула не перевариваю, хоть убейте. С каждым просмотром он начинает бесить меня всё больше и больше. Мерзкий назойливый тип.

Не представляю, как бы сериал воспринимался мной, начни я его смотреть сейчас, во взрослом возрасте. Что-то с ним не так. Он чересчур ребяческий, поверхностный и «кукольный», но, при этом, с большой долей стилизованного насилия и разговорами о сексе. Демоны здесь сами приходят домой к сестрам, не наносят серьезного урона и уничтожаются одним взмахом руки. Ранения мгновенно вылечиваются Лео. Потеря любимых и родных забывается через несколько эпизодов. Гардеробы сестер бездонны, причём, все вещи из последних коллекций, они никогда не рвутся, не пачкаются и вообще, демонов можно мутузить на каблуках. Мне не хватает реалистичности того же «Сверхъестественного». История про братьев Винчестеров тоже не без огрехов, но там всё так по-настоящему, что душа радуется. Братья заботятся друг о друге, жизнь готовы друг за друга отдать. А здесь Прю померла, пару раз прочитали заклинание, ничего не вышло – ну ладно. Энди умер – через 5 серий встречаемся с другим. Потеряла ребёнка (хоть он был и полу-демоном, не в этом суть) – лол, повезло, не надо будет одежду для беременных покупать. В «Зачарованных» есть серия, где сестрам надо было уничтожить призрака посредством сжигания его костей. Девушки взяли лопаты, более-менее подобающе оделись, «Вот оно!», - подумала я, но получила… «пшик». Никакие кости никто не сжигал, гробы не выкапывал и вообще, всё разрешилось из-за самоубийства какой-то тетки. Вот этой серией можно описать весь сериал. Ты ожидаешь чего-то крутого, интересного, реалистичного, а получаешь пас руками и чтение стишка. Получаются не «Зачарованные», а «Разочарованные».

Если бы я сейчас смотрела сериал, то поставила бы не более 6. За счастливое же детство получайте 9 и радуйтесь.

27 августа 2017 | 15:24

'Зачарованные' («The Charmed»), не побоюсь этого слова, один из культовых сериалов своего времени, который смотрели миллионы, а слышали про который еще больше. В мою дошкольную и школьную бытность просто не было тех, кто о нем вообще ничего не знал. Все ждали - новых серий, новых сезонов, новых приключений сестричек-ведьм Холливелл и бежали к телевизору, едва заслышав знаменитый саундтрек Love Spirit Love - How Soon Is Now (OST 'The Charmed') по телеканалу СТС, который их тогда транслировал. Откладывались все важные и неважные дела - наступал час, полный магии и чудес.

'Мы разные, но мы одно' - такое описание как нельзя кстати подходит сестрам Холливелл, живущим в американском городе Сан-Франциско. Собравшись вместе, они получают в наследство не что иное, как магические силы предков и настоящий сакральный гримуар - Книгу Таинств, полную чародейских рецептов и заклинаний. Серьезная и ответственная Прюденс (Шэннен Доэрти), вечно влипающая в истории Фиби (Алиса Милано) и милая ироничная Пайпер (Холли Мари Комбс), несмотря на разный характер и темперамент, сложные семейные отношения и любовные перипетии, перед лицом опасности объединяются и становятся единым целым - Силой Трёх, которой не страшны никакие злые силы, изрядно одолевающие молодых ведьм почти каждую серию. К слову сказать, не все сестры рады своему 'наследству', ведь их 'работа' в качестве Зачарованных - спасать невинных от гоняющегося за ними зла - сильно мешает им в поисках простого человеческого и женского счастья.

Нельзя не отметить актерский состав - главные героини подобраны идеально, я даже представить не могу на их месте кого-то еще. Очень жаль, что в свое время из-за разногласий с Алисой Милано, проект покинула Шэннен Доэрти. Но ее уход открыл нам другую интересную актрису - Роуз МакГоун, которая привнесла свои краски в историю о трех сестрах. Неожиданно удивил и понравился Брайан Краузе (Лео), выстрелом в сердце сразил Джуллиан МакМэхон (Коул) - эти актеры два незыблемых столпа, которые поддерживают заданную сериалом планку.

Многие говорили, да и сейчас кто-то скажет, что 'Зачарованные' - это сериал о ведьмах, злых колдунах и чародеях, ужасных демонах и прочей нечисти, помноженный на разгульное поведение главных героинь. Но ведь мы с вами грамотные люди, не так ли? И можем сформировать свое собственное мнение. Поэтому, если вдруг все-таки решите заклеймить этот сериал позором, предлагаю ненадолго отбросить его магическую составляющую и обратить внимание на обычную, человеческую часть жизни сестер. Посмотрите, как отчаянно Зачарованные сражаются за свою любовь, семейное счастье, как каждая из них учится понимать мир и себя, свою природу и назначение. Взгляните на отношения Пайпер и Лео, обратите внимание на Фиби и Коула, присмотритесь к Пейдж и на минуту представьте себя на месте Прю. Конечно, каждый увидит то, что ему ближе и понятнее, но на мой взгляд, 'Зачарованные' - это интересный и поучительный сериал, который придется по вкусу и надолго запомнится очень широкому кругу зрителей.

12 сентября 2016 | 16:57

Моё знакомство с этим замечательным сериалом произошло странным образом. Как-то раз, находясь в гостях у подруги я наткнулась на коллекцию книг и спросила подругу: 'Что это за книги? Очередные романы про вампиров?' (моя подруга просто фанатеет от вампиров), но как оказалось, это книги про ведьм. Конечно, меня они заинтересовали не сразу. Сначала я подумала, что это очередная сказка для детей, когда пролистала книгу. Но на следующий день, была суббота, я решила узнать про этих 'Зачарованных', и какого было моё удивление, что это, оказывается, был сериал! Я начала читать про героев в википедия (почему-то всегда так делаю) и знаете, он меня заинтересовал. И вечером я решилась посмотреть первую серию. Скажу честно, он зацепил меня буквально с первых минут показа. Конечно, поначалу я возмущалась, почему такое качество и тому прочее. Однако, когда я продолжила смотреть меня всё больше затягивало и качество уже как-то не волновало.

Я просто влюбилась в Фиби (Алисса Милано). В какой-то степени она напоминала меня своим характером. Так же я влюбилась в Коула и Лео, и ещё много кто пришёлся мне по душе. Единственный персонаж, который действительно меня раздражал, была Пейдж. Но постепенно эта раздражимость отошла на второй план. В общем, я хочу сказать, что если у меня когда-нибудь будут дети, я обязательно покажу им этот прекрасный и замечательный сериал с красивыми актёрами и захватывающим сюжетом!

30 июля 2015 | 17:10

Что ж, не буду исключением - 'Зачарованные' - любимый сериал детства. В детстве всегда ждешь сказку и приключений. Помню, разыгрывали с друзьями сцены из серий, распределяли роли персонажей между собой, весело было)

Сериал выгодно отличает то, что действие происходит в современности, где магия сочетается с реалиями жизни обычных молодых людей и не только молодых. Сами ведьмочки - четыре прекрасные и обаятельные девушки, отличающиеся друг от друга чертами характера: Прю - умная, серьезная девушка, заботящаяся о своих сестрах; Пайпер - семейная девушка; Фиби - любимая героиня - прелестная, добрая, ищущая свое место в этой жизни; а также - взбалмошная, позитивная и юморная Пейдж.

Будучи девушкой, не могу не отметить мужской актерский состав - красавчики, да и только! Энди, Лео, Куб, агент Броди, Дрекс, Крис, конечно же, Коул! Восхитительные и соблазнительные мужчины.

Многие поклонники сожалеют о том, что сериал закончился, но, наверное, это было правильным решением продюсеров и создателей сериала - он и так имел 8 сезонов, при чем каждый из них был интересен, в отличие от многих других сериалов, можно сказать, что тут фантазия сценаристов не иссякала - не было особо путанных моментов, повторений, 'синдромов последних сезонов', когда авторам нечего выжать из идей и приходится включать в сюжет второсортный материал ибо 'уж нужно как-то закончить'.

Ах, да, сериал имел хороший набор саундтреков, особенно, в первых сезонах! Semisonic, Garbage, Smiths и другие. Думаю, поклонники сериала вспомнят, в первую очередь, такие песни, как - How soon is now, May be tomorrow, Rainbow in the sky.

08 февраля 2015 | 15:00

С детства хорошо помню этот сериал. Он всегда казался таким интересным, притягательным и волшебным. Недавно начал пересматривать его и также получил удовольствие от просмотра. «Зачарованные» - американский сериал с привкусом фэнтези и драмы, который снимался с 1998 по 2006 год. Сериал имеет восемь содержательных сезонов и много, много неожиданных моментов и любимых героинь.

Мы видим трех сестер. Когда-то они нашли на чердаке книгу магии бабушки. Они живут все вместе и практикуют своими чарами. Их ждут невероятные столкновения со злом, личных интриг, потерь и открытия ужасных тайн…

Алисса Милано мне нравилась больше всех. Она отличная актриса, и для меня она в этом сериале сыграла свою лучшую роль. Любимая моя с ней серия, когда она была русалкой. Холли Мари Комбс тоже сыграла свою лучшую роль в этом сериале, и ее героиня просто очаровательна. Сложно в нее не влюбиться. У актрисы Роуз МакГоун получилась карьера лучше всех. У нее много интересных ролей и фильмов. В этом же сериале она играла отлично, и ее героиня была самым приятным вскоре персонажем. Помню, что все ужасно трагично смотрелось, когда погибла героиня Шэннен Доэрти. Эта актриса тоже интересная, и мне она в сериале нравилась. Мужские роли волшебных существ достались Брайану Краузе и Джулиану МакМэхону. Эти актеры тоже интересные личности и идеально подошли на роли своих персонажей. В свое время сериал был мега популярен, и он действительно интересный и оригинальный. Снят достойно, сценарий продуман и актеры отличные. Поэтому я не вижу повода его не посмотреть. Спустя года даже и сейчас зритель на это фэнтези найдется. «Charmed» - сериал о магии в целом, ее проявлениях, тайнах и силе.

A pleasant viewing!

29 ноября 2014 | 12:57

Этот сериал вошел в мою жизнь лет в 18-19... Так как это происходит обычно: 'дело было вечером, делать было нечего...'

И стала я иногда смотреть 'Зачарованных'... Определенно это была любовь не с первого взгляда. Кажется я смотрела так: 2х22, 3х04, 3х15, 3х21... И вот тут меня зацепило! Мне просто очень понравилось очередное превращение Прю... До сих пор эта серия одна из моих любимых!

И вот спустя много лет, я все-таки решилась пересмотреть сериал сначала и до... До какого сезона время покажет... Почему только сейчас спустя 10-12 лет? Наверное я просто боялась той бури эмоций испытанных мной в юношеские годы)))

И сейчас пишу по свежим впечатлениям...

Пересматривая сериал я поняла, что не могу выделить любимую сестру или сезон. Все они мне безумно нравятся каждая по своему...

Фиби... Безумно люблю ее в первых двух сезонах - безбашенная, отчаянная, готовая на самые невероятные поступки, и готовая в любой момент нарушить правила! Я ничуть не удивилась, что именно Фиби нашла книгу Таинств, что именно она превратила сестричек в ведьм. А вот от того, что Фиби пыталась отбить у сестры парня, это меня здорово удивило, хотя с ее характером... А еще Фиби более всех склонна ко злу: вспомните Вугимена, и ее прошлое и будущее... Именно такая отчаянная девушка и могла не только влюбиться в демона, но и склонить его на свою сторону! Их роман с Коулом, для одна из самых ярких историй любви в кинематографе... Как жаль, что у нее столь трагичный финал! И я не видя 8-ого сезона скажу одно - ненавижу Купидона! По той простой причине, что он занял чужое место! Именно из-за него я НИКОГДА не буду смотреть 8-й сезон - не хочу видеть как Фиби крутить с ним роман... Пусть бы лучше она встретила простого смертного! Кто угодно, только не это 'ангелочек с луком'!

Прю. Посмотрев первые 3 сезоня я поняла, что много потеряла. Прю самая старшая из сестер, самая разумная и самая сильная во всех отношениях. Мне очень нравится как играет Шеннен Доэрти, как она показывает чувства! У нее очень выразительный взгляд. Все чувства эмоции именно во взгляде. Достаточно вспомнить, как она сдерживала слезы в разговоре с Энди в 8-й серии... И как плакала Фиби выясняя отношения с Коулом, опять в 8-й серии... Жаль, что у нее в Энди так и ничего не вышло - они были прекрасной парой. И очень глупо погибла в конце 3-его сезона... Такое ощущение, что сценаристы решили убрать Фиби, но потом пришлось убивать Прю... Непонятно, как вернулась Фиби, и почему Лео не смог спасти Прю, ведь первый раз ему удалось...

Пейдж. Самая младшая, тоже немного безбашенная сестричка. Она мне очень нравиться Хотя бы из ситуаций в которые попадала в начале 4-ого сезона.

Пайпер Для она менее яркая чем ее сестры, хотя в первых двух сезонах, она тоже 'зажигала'. Но бузусловно ее звездный час (по крайней мере для меня) - второй сезон. Тогда я с интересом наблюдала на развитием отношений в треугольнике 'Пайпер - Дэн - Лео'. И вообще я была малость удивлена появлением такого персонажа как Дэн и его романом с Пайпер во 2-ом сезоне. Но видимо сценаристы решили, что на одной магии сериал не удержишь... И добавили драмы. Получилось неплохо. И все таки мне кажется, что в роли старшей сестры заменить Прю у Пайпер не особо получилось...

Энди Интересный персонаж. Полицейский верящий в магию, и постоянно оказывающийся в гуще магических событий, и не понимающий что происходит. Именно из-за мне все время хотелось создать эдакий кроссовер: пригласить в Сан-Франциско двух агентов ФБР (догадываетесь каких?) И посмотреть что из этого выйдет))) Жаль, что он погиб так быстро. Но его смерть нельзя назвать бессмысленной - это была неизбежность. Он погиб спасая сестер...

Лео - ангел-хранитель, Старейшина, позднее, как я узнала, аватар... Ну и человек. Насквозь положительный персонаж... Искренне переживала за него во втором сезоне. Лео как и Пайпер для меня не самый яркий персонаж и никогда мне особо не нравился...

Коул. Мой самый-самый-самый любимый герой! Самый харизматичный и яркий персонаж. Демон, человек, Хозяин, и снова демон... Аватар... Помню как с замиранием сердца следила за его попытками убить и одновременно помочь сестрам, как екнуло сердце, когда он занес кинжал... А его метания, и отчаянные попытки победить сначала свою сущность, а потом свою любовь... Без сомнения, Коул человек, способный на сильные чувства, с которыми даже Хозяину пришлось смириться. Человек готовый на любую жертву ради любимой женщины, вспомните, он сто раз мог убить сестер, в конце 4-ого сезона, но вместо этого погиб сам... До сих пор помню: кристалл, огонь, взрыв... Потом я не могла заснуть, изобретая тысячи способов спасти Коула... Повернуть время вспять, вытащить из преисподней... Что угодно! Лишь он вернулся и они с Фиби были вместе! А что я получила? Коул выжил, выжил именно благодаря любви! Ради чего? Чтобы его бросила любимая женщина? Чтобы его предали, те кого он считал своими друзьями? Ладно, Пейдж, она его давно уже недолюбливала! Но Пайпер и Лео! Они ведь приняли его, когда Коул еще оставался Бальтазаром, они с уважением относились к его чувствам к Фиби. Да и просто Коул несколько раз спасал их жизни! Ведь ни минуты не колеблясь рискнул жизнью и провел Лео к Хозяину, когда тот похитил Пайпер, хотя в принципе не обязан был это делать! Иначе как черная неблагодарностью сей факт не назовешь! Утешаю себя только тем, что всем виноваты сценаристы, у которых видимо просто поехала крыша, и они не смогли придумать достойно вывести актера из сериала... Уж лучше бы он погиб окончательно в конце 4-ого сезона - да больно, но более справедливо, чем это было в 100-м эпизоде. Или пусть бы Коул погиб, спасая сестер, но главное, чтобы Фиби его простила... Для меня он останется единственным человеком, которого Фиби любила и будет любить...

Коул и Фиби... Они прошли все круги Ада! Теряли и находили друг друга... Предавали друзей, и лгали чтобы спасти друг друга. Он пошел против всех, потерял часть себя ради любви, она пошла за ним в Ад, предавая свои идеалы. И что в итоге? Большой Пшик! Они должны были быть вместе - вопреки всему. Пусть даже этот вариант хэппи-энда был бы самым невероятным и нелогичным!

Крис Еще один харизматичный и загадочный персонаж, благодаря которому я с удовольствием смотрела 6-й сезон.

Зачарованный навсегда останутся одним из моих любимых сериалов.

26 октября 2014 | 15:27

Я вообще-то люблю всякую фантастику, по этому 'Зачарованные' пришлись мне по душе. Сюжет здесь крайне занимательный, о том, как три сестры стали чародейками. Старшая Прюденс - моя любимая героиня, владеет телекинезом и астральной проекцией. Средняя, Пайпер - умеет замораживать предметы и людей. Младшая Фиби - умеет видеть будущее. В каждой серии этой троице встречается новый демон или персонаж, сестры развивают свою силу, в общем смотреть на все это очень интересно.

Однако начиная с 3 сезона... хотя нет, пожалуй не с третьего. В третьем сезоне каждая серия связана с другими, основной сюжет - это роман Фиби с Коулом, который позже оказался демоном.

Но по-настоящему сериал портит 4 сезон, и сейчас я скажу почему.

Во-первых, это смерть Прю. Она была моей любимой героиней, по этому для меня сериал потускнел. Что же стало с другими сестрами? Пайпер теперь старшая сестра, и у нее появилась новая сила - взрывать предметы. Кроме того, ее характер совершенно испортился, ни капли позитива. В каждой серии она все говорит только негативные вещи, который портят всем настроение.

А весь сюжет теперь крутится вокруг Фиби, которая из веселой девушки превратилась в работницу, которая стает то на сторону зла, то добра, в общем стает тоже неинтересной.

И наконец, в сериал впихивают четвертую сестру - Пейдж Мэтьюс, наполовину светлоносца. Начинающая ведьма, владеющая непонятными серебристыми силами, она окончательно испортила картину и повернула ее на свой лад. Я думаю, лучше бы в сериале осталось только две главные героини, если Шенон Доэрти ушла.

Что касается сюжета, то теперь мир поделен на две части: нижний мир демонов, и верхний мир добрых сил. Теперь основное предназначение каждого демона - уничтожить зачарованных, который регулярно заглядывают на их демонический рынок. Затем одна из демонов пишет закон, запрещающий трогать зачарованный, но затем отбирает ребенка у Фиби и прочая белиберда...

В общем, я рекомендую к просмотру первые два, и, пожалуй третий сезоны, но начиная с четвертого сериал не будет оправдывать ваших надежд.

Итак, я делаю эту рецензию зеленой, потому что восхищаюсь первыми сезонами.

10 из 10 - 1, 2 сезоны,

9 из 10 - 3 сезон,