Кабельное ТВ уже давно застолбило за собой место главных Зрелищных с большой буквы шоу. То, чего вы никогда не увидите на эфирных телеканалах, то, что трудно пропихнуть на экраны кинотеатров из-за жестких рейтингов, а вкладывать деньги в опасный R проект продюссеры опасаются - все это нашло воплощение на кабеле. Showtime, HBO, FX, с недавних пор Netflix, а еще вот есть Cinemax. И если первые более менее известны отечественному зрителю, то последний - темная лошадка. Потому что у них есть Banshee.

Про этот сериал я знаю давно, с первой серии, но вот как-то пролетело три года, а посмотреть его не удавалось. И одним погожим летним днем я сказал 'Поехали' и махнул рукой. Рукой на 3 дня, которые этот сериал похитил у меня из жизни. 3 дня, 3 сезона, взахлеб, с широко раскрытым ртом от восхищения, удивления и обиды, что они так быстро пролетели, и теперь еще год, чтобы увидеть продолжение.

Сериал интригует с первых минут, а завязка настолько нетривиальная, что абсолютно отсутствует ощущение 'мыла', 'где-то это уже было', и т.п.

Главный герой в лице Энтони Старра отсидел 15 лет в тюрьме за ограбление, и, выйдя на волю, первым делом отправился искать свою возлюбленную/сообщницу, которая ни разу его не навестила, чтобы обнаружить, что она уже и замуж вышла, и двое детей у нее, да и вдобавок ко всему денежек от последнего дельца, которые бы ему сейчас ой как бы не помешали, у нее и нет. И остался бы он у разбитого корыта, если бы не его величество Случай, который сталкивает его с новым шерифом города, который только приехал в город 'по найму', и был немножко убит в первый же день во время ограбления бара, где был наш Герой. С легкой руки бывшего зэка-бармена Шугара они закапывают труп, приобщают документики - и новый шериф готов.

И вот тут начинается самое веселое и интересное. Как вести себя бывшему зэку в роли копа, когда твой моральный компас размыт 15 годами в тюрьме? Как не выделятся, поставив себя в одну из самых ярких должностей в этом маленьком городке, Баньши, штат Пенсильвания, где до твоего появления и преступности то как таковой не было, только в роли заштатного бывшего амиша Кая Проктора, который прошлого шерифа на прикупе держал? Да вот только 15 лет закалки сделали из тебя человека, который никогда не будет не перед кем кланяться. Как начать новую жизнь, которую ты украл, когда старая неловкими отголосками постоянно врывается в твой день то в лице бывшего сокамерника, случайно проезжавшего через твой городок, то в лице сына погибшего шерифа, чьей жизнью ты живешь, который, не общавшись с папашей три года, попал в неприятности и решил что уж папка то выручит. Все эти случайности и не случайности задают тон сериала.

Вообще я не скажу, что каст сериала мне очень понравился, но вот чем-чем он богат, так это красивым женщинами. Это кабель, ребята, так что вы понимаете, о чем я. Триесте Келли Данн - моя любимица в данном шоу. Актрису видел в паре незначительных ролей, но здесь она раскрылась во всей красе. А прекрасная Одетт Эннэйбл - пусть и недолгое ее появление в сериале? Вообще женские роли в этом сериале самые интересные и привлекательны. За исключением, конечно, героини Иваны Миличевич - честно говоря, ее главная женская роль бывшей возлюбленной Худа дико раздражает, но это, скорее, заслуга сценаристов - так прописан этот персонаж, который мечется как заяц в клетке, не зная, как бы сделать получше, чтобы стало еще хуже, и все ее решения и поступки никак иначе как тупыми не назовешь. Не всегда, конечно, но в большинстве случаев, хочется приставить палец к виску и покрутить. В этом плане линия взаимоотношений Худа и Керри, то бишь Иваны - худшая сюжетная линия в сериале. А вот все остальное - на высоте.

Этот сериал понравится по большей части мужчинам, по одной простой причине - постановка. Это боевик, очень хороший боевик. В каждом сезоне присутствует несколько красивых боевых и огневых сцен, который можно пересматривать по нескольку раз к ряду, смакуя каждый момент. Работа операторов и хореографов заслуживает награды, особенно это видно в третьем сезоне. Правда, готовьтесь морально, потому что некоторые моменты не для слабонервных.

- Девочка-амиш, ты спал с ней?
- А какое это имеет отношение к нашему разговору?
- Спал или нет? А??? Она моя племянница!
- Боже, в этом городке что, все друг другу родственники?

Вообще, Баньши, он - как все события в сериале. Маленький городок, в котором все события как клубок ниток - дерни за один конец, и размотается огромный клубок событий и историй, персонажей, их поступков и мотиваций. Даже второстепенные персонажи через оговорки, реплики, небольшие флешбеки, живут здесь своей, интересной и загадочной жизнью. Что уж говорить про главных героев, с которыми все не так просто, как вам может показаться. Все взаимосвязанно, но при этом не бросается в глаза - такое захолустье, о котором бы никто и не вспомнил, если бы не череда случайностей в лице нашего героя. И этим сериал и цепляет. В нем есть и юмор, и драма, и секс, и насилие, есть противостояние добра и зла, при этом показывается, насколько тонка эта грань, и что это все всего лишь оттенки серого, есть любовь, и есть трагедии, и есть тайны и расплата за них.

Достойный представитель семьи кабельных сериалов, про который трудно сказать, что он понравится всем, но в тоже время нельзя не сказать, насколько он хорош. Нужно просто посмотреть, чтобы понять это, потому что поверьте, ни одно краткое описание не передаст вам всей фееричной картины происходящего в Баньши, штат Пенсильвания.

24 июля 2015 | 08:53

Средь многих своих 'сверстников' таких так: 'Настоящий детектив', 'Стрела','Правосудие' и многих других, 'Банши' выделяется не одним, а целой серией харизматичных персонажей. Кроме этого в этом сериале присутствует отличные саундтреки, и шикарные спецэффекты и хороший сюжет.

Начнем с сюжета. Безымянный Главный герой/Лукас Худ в исполнении новозеландского актера Энтони Старр-просто великолепен, изображая мрачного уголовника, решившегося вернутся к старой возлюбленной/напарнице Эна (Анастасия) / Кэрри Хоупвелл в исполнении Иваны Миличевич, которая уже остепенилась в небольшом городишке под названием 'Банши'... Сюжет просто шикарен, непредсказуем и не линеен, и он не похож на все голливудские клише-они здесь просто отсутствуют.

Также этот сериал имеет неплохие, но качественно постановочные драки, которые, кажутся реальными. Оторваные куски тела вызывают чувство тошноты(настолько реальные).Здесь есть и неплохие саундтреки к сериям, а заглавная тема- одна из любимых.

Про 'Банши' я готов говорить много и долго, вообщем жду 3 сезон)

30 сентября 2014 | 23:04

Да, такое стоит глянуть...

Навряд ли вы будете смотреть это всей семьёй...

Возможно тоже - в гордом одиночестве, что вполне логично. Сериал не для всех и каждого.

Вкушая захватывающую криминальную философию весьма занятного и качественно поданного повествования, историю из сюжетных хитросплетений, мрачной и притягательной череды безудержного кровавого насилия, боли и жестокости, занятных ситуаций и взаимоотношений персонажей. Ибо таких приключений здесь в избытке и после первых серий, я уже не мог оторваться) Уровень тестостерона в сериале временами просто зашкаливает. Про уровень насилия вообще... оно здесь по умолчанию и по факту задано без какой либо измерительной шкалы - как должное.

Но вместе с тем, сериал находит отклик, заинтересовывая изначально представленной сюжетной ситуацией. Когда с учётом всех сопутствующих факторов, разворачивающихся в отдельно взятом локальном месте, возникает некая многообещающая интрига. И поскольку в дальнейшем процессе, к своему глубокому удовлетворению понимаешь, что ожидания она оправдывает (да не то слово) - уже невозможно оторваться от экрана, желая узнавать - а что же из этого выйдет и как оно всё может сложиться и будет, далее...

Особенно когда начинаешь вникать в тему и привыкать к главным героям, которые в свою очередь сами по себе ве-е-сь-ма харизматичны и запоминающиеся... Против некоторых сценарных ходов у меня возникал невольный протест, мол как же так, но почему (?!), ведь можно было бы...

Но жесть есть жесть, приходиться мириться с неизбежным.

Персонажи действительно одушевлённые, живые, им сочувствуешь и по человечески понимаешь их, болеешь за команду...

Меня слегка разочаровал было 4-й сезон, но в принципе всё устаканилось, просто казалось временами что была какая то сюжетная пробуксовка, хотя оно вообще не суть, ибо сериал реально мощный. Взрослый, мужской, с колючей щетиной, оставляющий неизгладимое впечатление хорошей & правильной подачей заявленной темы.

Запоминающаяся и сильная вещь в своём жанре.

27 сентября 2020 | 20:07

Беда очень многих современных сериалов в том, что начинаясь весьма бойко, они постепенно сходят на 'нет', динамичная остросюжетная серия чередуется с вялой серией, построенной на разговорах 'ни о чем' с претензией на философию. Но все это не о 'Банши', где каждый эпизод - сплошной экшн.

Освободившись, главный герой в поисках своей пассии приезжает в маленький городок, где сразу же попадает в новый замес. При нем убивают местного шерифа Лукаса Худа. Но так как шериф новый, и его еще никто в глаза не видывал, то и парень не теряется и присваивает себе и звание, и имя (что любопытно, за 3 сезона мы так и не узнаем, как же на самом деле зовут главного героя). И тут-то и начинаются приключения Худа и сотоварищей, и казалось бы мирный городок (где все держит еврей-бизнесмен с распятием во всю спину - Кай) становится не таким уж и мирным, Худ не хочет мириться с произволом еврея, а также хочет вернуть свою женщину (причем делает это весьма странно, жаря направо-налево всех местных красавиц, включая племянницу великого бизнесмена). И все эти желания в итоге сматываются в гремучий клубок вечных перестрелок и разборок.

Дабы удержать внимание зрителей создатели не пожалели крови и секса. А уж какие колоритные получились персонажи: тут и глава мафии с дочуркой, и один из лучших в мире хакеров (причем, трансвестит), и хладнокровный цепной пес бизнесмена (любимейший мной персонаж), и индеец, помешанный на идее вернуть себе землю, и бывший черный боксер, и скин, затесавшийся в помощники шерифа. Любо-дорого смотреть.

Могу сказать, что третий сезон получился самым насыщенным, много интересных сюжетных ходов, новых персонажей, больше смертей и крови, но от обилия секса решили отказаться (что только пошло на пользу). Как жаль, что ждать следующий сезон так долго, ведь сериал просто замечательный.

20 марта 2015 | 13:24

Отличный сериал, в котором удачно сплелись и драма и экшн и триллер и боевик. И конечно же повсеместный хруст костей всех без разбору. Мне повезло увидеть все 4 сезона сразу, и это все смотрелось как одна цельная картина. Сцены воспоминаний персонажей их прошлой жизни и отдельный мини-сериал Банши-предистория добавляют основному сериалу еще больше колорита.

Игра актеров естественная и их отдача во всех сценах, вплоть до постельных поражает воображение. Создается впечатление, что это реальная история, и во время съемок люди переживают все моменты еще раз.

Отдельно по основным персонажам, которые сделали этот сериал неповторимым:

Лукас Хут - До конца сериала так и не выяснилось, как его зовут на самом деле, что добавляет интриги и интереса к его истории, попытки зацепится за какую то частичку его истории. Если бы в сериале была какая бы то ни была пасхалка по этому поводу, можно было бы снова пересмотреть сериал в ее поисках.

Джоб - образ лучшего хакера, навязанного другими фильмами, сериалами - сальный мужчина в очках, в пыльной комнате старого, ветхого дома, был полностью разрушен сценаристами, за что им нижайший поклон. Образ этакого бисексуала-метросексуала-скептика с отличным юмором идеально вписывается в команду Хута.

Керри-Анна - Хитрая, сильная и привлекательная женщина нужна любой команде. Но из трех своих качества она пользуется только силой, что сбивает с толку всех противников.

Шугар - неприметный бармен, бывший зек. В команде играет не последнюю роль, несмотря на отсутствие талантов вора или хакера или убийцы. Но такой человек нужен, для решающего слова, идеи, вдохновения и наконец примирения внутри команды, чем он с успехом занимался.

Проктор - главный антогонист сериала. Умудряется в любой ситуации выйти сухим из воды. Несмотря на его корни - амиши, бунтарский характер привел его на вершину благополучия.

Последний сезон получился немного скомканным, видимо у телеканала не нашлось возможностей для полноценного 10 серийного пакета. Есть надежда, что полюбившиеся персонажи вернутся в другом сериале, с другим названием, возможно это будет другой город, другая история, но так сильно хочется продолжения.

Лучший сериал-боевик за последние лет 5 по моему субьективному мнению. Чем- то моментами напоминал культовую игру ГТА.

24 мая 2016 | 10:24

Вероятно, все же есть правда в том, что с возрастом приходит некоторая перспектива, а не только зашоренность. Скажем, в 30 или 40 лет я бы посмотрел этот сериал не так, как в свои 50. Жизнь каждого человека - это последовательность встреч, расставаний и новых встреч, часто с теми, кто вроде бы остался в прошлом, но жизнь также несравненно больше этого. Соглашаясь с общей оценкой игры актеров в большинстве рецензий, с недоработками отдельных линий сюжета и отдельных сцен, я все же хочу обратить внимание на то, что этот сериал наполнен глубоким философским содержанием.

Подробный анализ немыслим в рецензии, поэтому прошу принять некоторые соображения на веру. Энтони Старр, как нельзя лучше подходящий на главную роль - это, с одной стороны, воплощение Ананке, божества неизбежности, наделенное всеми ее чертами и лишь слегка размытое по краям серией флэшбэков. С другой стороны, это человек, у которого есть единственная любовь всей жизни, а у кого ее не было, тот не поймет мотивы его поступков, предельно ясных в некотором отдалении. Все промежуточное наполнение первых двух сезонов, включая амишей, индейцев, Кая Проктора в образе местного средоточия зла (хотя это еще как сказать, с учетом третьего сезона), байкеров, украинской мафии и прочей байды - это лишь антураж отношений Лукаса Худа и Анастасии, из-за которой он и остается в Банши. Великолепное музыкальное оформление Methodic Doubt очень украшает картинку.

Второй мощной опорой сериала представляется старая команда Худа, сплошь представленная колоритными персонажами, по сравнению с которыми героям 'Неудержимых' остается лишь отливать свой гранит в сторонке. Самый обаятельный и привлекательный - конечно, Хун Ли, которого по недомыслию часто называют то геем, то трансгендером, не подозревая о невинных трансвеститах.

Каждый сезон заканчивается ударной серией с максимумом насилия и промежуточной развязкой. Здесь соблюдены все каноны жанра.

Третий сезон - это одновременно фейерверк великолепных сцен и просадка в некоторых сериях, когда все скатывается в мелодраму с молодежно-воспитательным или семейным уклоном. Опять же по канонам, противник должен быть все более грозным, и в конце происходит побоище с мега-злодеями федерального уровня. Однако вся эта легкая бессмысленность и ирреальность каким-то образом ложится в канву нового мифа о герое как воплощении Неизбежности, который сам бы хотел иного, да вот все выстраивается так, как ему хотелось бы в самой глубине души, о чем он даже старается и не думать. В целом выглядит очень мощно.

Даже не знаю, что предложат авторы и актеры в четвертом сезоне, но надеюсь, это будет таким же пиршеством для чувств. Иных уж нет, а те далече. Кстати, по аналогии, Лукас Худ для меня - ничуть не менее глубокий герой, чем Тирион из 'Игры престолов', только немного более близкий по жизненным обстоятельствам.

27 мая 2015 | 04:37

My people have the myth about the Thunder Man. He is reborn once each generation. He is got the power of a god, prodigious lover, the fiercest warrior. But outwardly, he looks like a normal man. So every man has to ask himself whether he might in fact be the Thunder Man. And every woman has to wonder whether the man she is with is him. Some women live to find him. Others know that he will destroy them if they stay with him.

Alex Longshadow, the chief of the Kinaho tribe (цитата из Банши)

И вот такой человек появляется в маленьком тихом городке «Банши», штат Пенсильвания, наши дни. И, как говорят в некоторых американских триллерах, жизнь обитателей этого места уже никогда не будет прежней.

Шерифом города становится бывший заключенный, отсидевший 15 лет за крупнейшее ограбление ювелирной компании. Бриллианты найдены не были. Вот такой мужчина в полном расцвете сил, ему под сорок, охраняет правопорядок и пытается грабить живущих в ближайшей округе толстосумов. Практически Робин Гуд (Hood). Поэтому, на мой взгляд, имя для главного героя выбрано неслучайно – Лукас Худ (Lucas Hood), как, впрочем, и название города «Банши» (рыдающая фея, вестница смерти).

С появлением нового шерифа смертей в городе хоть отбавляй. Как пелось в советском комедийном боевике: «Вжик-вжик-вжик, уноси готовенького. Вжик-вжик-вжик, кто на новенького?». Не удивительно, что смертей так много, потому что шериф искренне пытается искоренить зло, однако, поступает он не по инструкции.

– You know, you may have everyone else fooled, not me.
– How's that?
– I know you're a good man. It's been an honor to work with you.

Итак, время скептически настроенного читателя и искушенного зрителя: много ли зла в маленьком провинциальном городке, затерянном где-то в лесах Пенсильвании (Sylvania – земля лесов)? Ну, как говорится, в тихом омуте водятся: безжалостный наркобарон из местных амишей, кровожадные индейцы, грабители-убийцы, захватывающие заложников, фашисты.

В «Банши», как из рога изобилия сыпятся злодеи всех мастей: украинские мафиози, байкеры, садисты и насильники, наемные убийцы-англичане с характерным акцентом, и много других уродов.

В каждой серии присутствуют виртуозно поставленные драки и перестрелки на любой вкус: бокс, уличная драка, кикбоксинг, рукопашный бой с ножами – один на один, один против всех, мужчины против мужчин, женщины против женщин, смешанные потасовки. Огнестрельное оружие в основном автоматическое. Чистое наслаждение для истинных ценителей.

Читатель-скептик вновь может подумать: «Вот же ерунда – опять показывают супермена!», и ошибется. Шериф Лукас Худ – обычный человек («he looks like a normal man»), но с необычной судьбой и удивительной способностью выживать. Побеждает он всегда чудом или с помощью своих заместителей, которые изумляются его неортодоксальными методами полицейской работы, или с помощью подельников – Шугара, бывшего боксера и зэка, Джоба, талантливого хакера-травести, этнического китайца, и других колоритных личностей.

Можно ли устраивать перестрелки, убивать людей, калечить их и не привлекать внимание ФБР? В маленьких городках это строго воспрещается! Вот почему в город зачастили агенты ФБР, местные и федеральные. Однако Лукас Худ и здесь вышел сухим из воды. Но как, Карл!? Посмотрите сериал – объяснение весьма реалистично и правдоподобно.

Сериал получился захватывающий с первых секунд, но, на мой взгляд, с пометкой «for men only». Драки, насилие, погони, перестрелки, хитроумные ограбления и много постельных сцен в стиле soft porno с красивыми девушками – привлекают в основном мужчин. Девушки в пенсильванской глуши на редкость хороши.

Временами сериал напоминает экранизированный комикс: водоворот событий ломает судьбы одних и убивает других. Но это очень реалистичный сериал с продуманными поступками героев и собственной философией. Все действия героев психологически выверены и понятны. Сериал захватывает не только великолепной игрой актёров: Энтони Старр (Outrageous Fortune), Ивана Милишевич (Casino Royal), Ульрих Томсен (Hitman, International), Лили Симмонс (True Detective, Vegas) и других, но и отличной режиссерской и операторской работой.

В фильме используется параллельное действие, флэшбэки, субъективная камера, переброска фокуса, дальний фокус, динамичная камера.

Почти все кадры выстраиваются так, как будто снимается рекламный ролик для премиум бренда. В фильме используется ирония, самоирония и шутки всех мастей. Сценарий просто напичкан великолепными диалогами.

– Okay, Bunker, give him a gun.
– What? Why?
– Time to make yourself useful.
– I don't know how to shoot that thing.
– Well, neither do I, but it's not gonna stop me.
– Ma'am, that gun packs a powerful kick.
– Are you gonna stand there like a total misogynist and patronize me, or are you gonna show me how to shoot the damn thing?
– Thank you. I just felt married again. All right, here we go.

Все три сезона достойны всяческих похвал – настолько они хороши. В этом году будет 4 сезон, он же заключительный.

Смотрите «Банши»: фея-кликуша рыдает не только по врагам неутомимого шерифа, но и по его друзьям. И горе Лукаса Худа подлинное, а не киношное. Все поклонники сериала с нетерпением ждут финала этой удивительной истории: сможет ли успокоиться человек-гром или ему вечно суждено приносить ужас и смерть.

20 января 2016 | 19:32

Первый сезон рассказывает историю отсидевшего пятнадцать лет вора и убийцы, который выходит на свободу и становится... шерифом провинциального городка. В городке присутствуют: бывший боксёр, который сидел в тюрьме; слишком крутой для провинции гангстер; какие-то индейцы-бандиты; безобидные сектанты-амиши и... всего три полицейских. Иначе говоря, да, с логикой реального мира и реализмом тут есть определённые проблемы. А заодно и немного украинской клюквы и речи, т. к. нормальные русские бандиты в США почему-то вышли из моды.

В остальном, присутствуют стандартные проблемы классических боевиков: вторичный сюжет, примитивные диалоги, чётко разграниченные по поведению герои и т.п. Однако на этом недостатки заканчиваются и, если вы успели соскучиться по классическим боевикам, а от их престарелых звёзд вас уже начинает немного подташнивать, то данный сериал подойдёт как нельзя лучше. Бодрый экшен, много секса и насилия, приятный OST – всё есть. Официальная озвучка от Dab Lab портит или цензурит многие смычные выражения, смазывая удовольствие от просмотра, поэтому смотреть пришлось в двухголосом переводе NewStudio, который оставляет желать лучшего уже по техническому качеству, но хотя бы переводит адекватно. В идеале, рекомендую смотреть в оригинале, если это не будет напрягать.

Энтони Старр внешне не особо похож на крутого парня, но играет хорошо, харизматично и местами даже брутален. Остальные герои вполне соответствуют по качеству хорошим боевикам начала нулевых. Отдельно хочу отметить стилистику оформления и фантазию сценариста. У сериала шикарные титры, они показывают разнообразные фотографии, изображение которых меняется от серии к серии и всегда связано с героями. Кроме того, после финальных титров всегда идёт небольшая сценка, зачастую важная для сюжета. Сценаристу же respect за массу удачных и нестандартных ситуаций, которые здорово разнообразят повествование и даже немного удивили. Оценка: 8.

Второй сезон не привносит практически ничего нового и откровенно паразитирует на том, что конец первого оказался... не совсем концом. В принципе, это, конечно, минус. Однако здесь гораздо лучше раскрываются многие персонажи: дочь индейского вождя, Кай и его племянница, азиат-транс и Клэй Бертон, да и все остальные, в общем-то. Из новых хотел бы отметить только историю с сыном шерифа, особенно её развязку – круто получилось. Визуально всё осталось по-прежнему: секс, насилие, эстетика американской провинции (будет шикарная сцена со снайпером в поле, за которую большое спасибо режиссёру). Религиозные сектанты затронуты гораздо глубже и вызывают куда больше отвращения, чем даже бандиты и отморозки, что можно отнести к плюсам. Ну, и финал последней серии тут гораздо эффектнее, хотя и оставляет много хвостов на следующий сезон. Относительно перевода, AMEDIA сменила Dab Lab на Пифагор, но лучше от этого не стало – всё та же цензура, а вот NewStudio уже сделали нормальную многоголосую озвучку, рекомендую именно её. Оценка: 8.

Третий сезон понравился мне, в отличие от большинства зрителей, больше всего. Кай и его племянница показали себя во всей красе. Линия с индейцами закончена весьма брутально, а их стрельба из луков прекрасна. Масштаб экшена возрос до нападения на полицейский участок и военной базы спецназа. Пожалуй, тут слишком много лишней лирики, но её с лихвой окупает последняя серия, от которой я в полном восторге. Отдельно хотел бы отметить появление бывшего нациста, который очень круто смотрится со своими татуировками в 2015-ом году, когда подобная эстетика, казалось бы, уже канула в прошлое. Оценка 8.

P.S. рекомендую во время просмотра вспомнить, что вы смотрите не шедевр кинематографа, а боевик без каких-либо претензий – впечатление сразу улучшится.

07 августа 2015 | 23:32

'Зол медвежатник
На зоне мотал свой срок
Участковым стал...'

Что: многосерийный триллер-боевик на 4 сезона.

Почему нужно посмотреть:

1. Брутальный и харизматичный главный герой (в исполнении Энтони Старра).

2. Интересные основные и второстепенные персонажи.

3. Лихо закрученный сюжет и небанальные поступки персонажей.

4. Неплохие боевые сцены.

5. Хороший юмор.

6. Красивые постельные сцены.

7. Общая брутальность - кровь, насилие, мат. Это совсем не 'Участок', а Старр - совсем не Безруков.

Что может не понравиться:

1. Сюжет закручен настолько лихо, что иногда доходит до абсурда.

2. Порой, как и в любом сериале, события бывают затянуты.

3. Обилие постельных сцен для кого-то - минус.

4. Кровь, насилие, мат - тоже далеко не для всех.

О чем: Волей случая бывший заключенный Лукас Худ выдает себя за нового шерифа провинциального городка Банши, где живет его бывшая любовь. Старые враги из прошлого, новые враги - из Банши, и собственные внутренние демоны. Со всем этим Старру придется бороться на протяжении четырех сезонов.

Заключение: Banshee - отличный сериал, в котором персонажи поступают не 'как обычно', а 'как нужно'. Не 'подставляют другую щеку', не дают собой манипулировать, отвечают на насилие еще большим насилием. А создатели не боятся показывать зло, грубость и ярость наравне с благодетелями.

Это один из немногих случаев, когда, у меня лично, не возникало возмущения от чьих-то поступков. Только восторг и удивление - оказывается есть люди, способные снять по настоящему 'мужской' сериал, который особо ранимые и высокодуховные 'ценители' разумеется назовут подростковым.

29 ноября 2019 | 10:01

Главные герои, как водится - 'он' и 'она'. Оба выходцы из мафиозного криминального мира, молодые красивые и роковые, мечтавшие сбежать и вырваться из оков преступной жизни, но увы...

...Прошло 15 лет

'Он' - проведя все эти 15 лет в тюрьме, выходит на свободу и сразу же отправляется искать 'ее'

'Она' - осела в маленьком городке, который далеко не лишен своего криминального мира, на лжи и обмане построила семью с другим и нелюбимым, пыталась жить нормальной жизнью, но в глубине души всегда знала и боялась, что темное прошлое настигнет 'ее' и иллюзия нормальной жизни рухнет, как карточный дом...

'Он' - находит ее. 'Она' - пытается, но не может устоять перед ним, затем криминальное прошлое настигает обоих...

Не смотря на то, что вышесказанное звучит достаточно романтично, романтики в этом сериале нет никакой, зато есть море кровищи, мородобоя, брутальной жестокости, секса и разврата, лжи, криминала, продажности, подлости и предательства, но выглядит все это по страшному притягательно красиво, очаровывает разнузданной порочностью и притягивет кровавыми рукопашными схватками, и даже некоторая нелогичность и непоследовательность сюжета меркнет на фоне этого.

В общем 'Банши' - это отлично снятая 'кровавая и окровенная суровая жесть'.

За ляпы в сюжете:

08 марта 2013 | 22:29