И это все нараспев хвалили и называли чуть ли не лучшим фильмом о прекрасном неземном чувстве! Последний раз я поддалась на провокацию, игнорируя здравый смысл.

Итак, почему же 'Три метра' лучше смотреть только (подчеркиваю) заядлым любительницам всего, что связано с отношениями?

Баби. Она же главная героиня. В самом начале фильма все развивается очень даже мило, что невольно настраиваешься на какую-никакую ваниль, однако вся из себя послушная девочка Баби за полчаса фильма превращается в распущенную, истеричную девку. Как-то не пахнет от девушки невинностью, когда она не один раз позволяет себе стоять рядом с почти незнакомым парнем в одном нижнем белье. Вместе в верхней одеждой Баби из фильма плавно утекает та самая красивая любовь, которую планировалось увидеть. Невинность вдруг возвращается, когда Баби с Аче танцуют в 'их' доме. Какая непредсказуемая!

Аче. Здесь вопросов не возникало до того момента, как Аче влюбился в Баби. Я упустила момент, когда это произошло. Издевается, издевается, спит с какой-то брюнеточкой и тут - бац! - уже обожает Баби. Но, что радует - характер героя прописан хорошо.

Катина. Вот он, единственный человек, который мне понравился. Она замечательная, и это про ее любовь нужно было фильм снимать.

Никому не советую к просмотру, фильм - пустышка.

16 сентября 2012 | 10:26

-Некоторые вещи случаются всего раз в жизни… и не важно, как ты сильно будешь пытаться почувствовать это снова… ты больше никогда не поднимешься на три метра над небом.

Только за эту фразу стоило бы прибить создателей фильма. Или тех девушек и юношей, что каждую минуту ставят эту пошлую цитату вместо статусов в социальных сетях. И возможно, эти слова бы были восприняты такими, как я, менее отрицательно, если бы прозвучали в по-настоящему сильном кино. Ах, что я придрался к паре словосочетаний. Пора о фильме.

Итак. Что у нас в арсенале?

Красавец мучачо, гоняющий на мотоцикле и набивающий морду всем, кто на него не так посмотрел. Есть. Далее. Рафинированная принцесса, отличница, мисс невинность. Окей. Кто у нас еще? Озлобленная бывшая, добродушный дружок, изменяющая папе мама. Подружки-сестры, стерва мама, добряк папа, злая училка. Есть.

Да, стереотипно. Более чем.

Но и на такую стандартную схему иногда можно закрыть глаза. Ведь фильм наверняка и не претендовал на оригинальность сюжета и героев. Да и к тому же, подобная схема всегда выигрышна. Ладно, прощаем.

Игра актеров. Опять-таки, в фильм ведь не пригласили, скажем, Пенелопу Крус и Антонио Бандераса. Соответственно, сильная игра там не потребовалась. Но и при наверняка средних запросах на актерские данные, некоторые моменты были абсолютно неубедительными, вызывали смех. Марио Касас иногда переигрывал. Мария Вальверде справилась получше. Внешне очень приятная, даже красивая.

Мотивация героев мне непонятна вовсе. Сколько раз Баби и Аче поссорились за фильм, столько раз я ощущал себя зрителем ежедневного телепроекта на ТНТ, что начинается в 23.00. Как можно ссориться и даже расставаться из-за какой-то, что ни на есть, фигни? Как можно оставить своего любимого (а любимого ли?) в тот момент, когда нужно быть с ним рядом, поддержать? И таких моментов куча, когда кто-то что-то делает, а ты сидишь и смотришь с недоумевающим выражением лица. Заинтересовало еще, что в этом псевдоромантическом фильме вообще потеряла тема «глубокого психологического переживания из детства», насчет мамы Аче? Что-то пытались показать в начале, а потом ведь там любовь пошла… Ну они и дружно забили на ту тему.

Что еще не могу не отметить — в фильме все получилось очень резко. Операторская работа, например. Или переход от состояния любви в состояние ненависти у героев. Всё, всё, всё происходит какими-то скачками, как на кардиограмме.

Что-то понравилось в этой ленте. Пара саундтреков, пара картинок, пара моментов.

Итог. На фразу «Три метра над небом» так и хочется прикинуться дурачком и спросить 'А где это?' В принципе, ленту смотреть можно, если ваше сердце правит вами больше, чем разум. Я бы сказал, что это скорее кино для девочек пубертатного периода, или крайне впечатлительных парней.

Итого.

02 декабря 2011 | 19:40

Как говорил герой неплохого отечественного сериала 'Медиатор' - если вам что-то кажется, то скорее всего так оно и есть.

После прочтения аннотации к фильму-я подумала странно, совершенно избитый сюжет. Почему фильм известен?

А фильм известен, в интеллектуальных играх 'мозгобойня' и 'Квиз, плиз' это кино упоминалось несколько раз за полгода, именно поэтому я и решила его посмотреть.

После 15 минут просмотра-мне отчетливо почудилось, что фильм - дерьмо. Но я все же решила досмотреть.

Сюжет избитый донельзя - пай-девочка и смазливый хулиган. Вспомнился бесподобный фильм с Патриком Свейзи 'Грязные танцы', снятый за 23 года до этой тупой несуразицы.

Вспомнились песни Сергея Крылова 'Девочка красивая в городе жила' и Михаила Круга 'Девочка -пай'. Никогда не нравились эти песни, но лучше шансон послушать вместо просмотра этого фильма, ей-Богу!

Прочитала с десяток рецензий, там за меня все уже сказали.

Банальщина, примитив, брошенные сюжетные линии, высосанные из пальца повороты сюжета, сценарий написанный девочкой-шестиклассницей...

Не рекомендую категорически.

Хотя вообще романтические фильмы люблю. Могу порекомендовать 'Бюро корректировки', 'Нотинг Хилл', 'реальная любовь', П. С. Я тебя люблю' и кучу других, которые можно смотреть, переживая за героев

29 августа 2022 | 00:09

Есть фильмы, которые посмотрев один раз, хочется пересматривать снова и снова. Есть фильмы, которые западают в сердце и наполняют душу теплом. Есть фильмы, которые заполняют все твое существо радостью и любовью. Так вот, «Три метра над уровнем неба» не такой фильм. Скорее здесь стоит говорить иначе. А именно: есть фильмы, которые хочется выключить на первых минутах просмотра. Есть фильмы, саундтрек которых вызывает раздражение и массу негативных эмоций. Есть такие фильмы, при просмотре которых хочется оказаться в самой гуще событий и съездить пару раз главным героям по лицу с криками «Что за хуйню ты несешь, творишь и думаешь». Вот такого рода испанское творение Фернандо Гонзалез Молина.

Нет, бреда на экранах в нашем мире предостаточно. И собственно, что распыляться. Но так печально, когда понимаешь что очередной шлак с замашкой на романтизм глупые педовочки готовы снова и снова цитировать в своих статусах социальных сетей.

Ни о каком романтизме в этом фильме и речи нет. Есть высокомерный мужлан, «грязное и мерзкое животное», есть глупая малолетка с явным недотрахом, есть странная на всю голову пришибленная подружка, которая влюбляется в мужика, который ее обворовал. И есть не менее тупоголовые дурочки, которые пускают слезки сидя возле экрана. И самое главное, есть куча бреда и клишированных сюжетных приемов. Честно, даже желания их описывать нет.

В общем, грустно. Грустно за то, что это вообще кому-то может нравиться. Ну и хватит с этой красивой «конфетки».

03 марта 2012 | 17:26

Этот фильм просто провал, по моему мнению. Несмотря на то, что я слышал от друзей много хорошего о нем (а один друг мне целую неделю впаривал про то, что это 'очень жизненный фильм, обязательно посмотри!'), после просмотра у меня появилось чувство, что я бессмысленно провел 2 часа своей жизни. Но давайте по порядку:

Игра актеров. Ничего особенного, подбор актеров средний, игра и того ниже среднего. Никаких запоминающихся образов, не возникает чувства сопереживания персонажам. Абсолютно типичные актеры для фильмов такого типа.

Сюжет. Он просто до боли в спине банален. Совершенно обычная история любви, ну нет тут ничего 'жизненного', о чем говорил мне мой друг. И ладно бы в фильме присутствовали неожиданные повороты истории, так нет же-всё предсказуемо. По крайней мере на мой взгляд. Эту историю можно было рассказать за 10 минут. Нет, серьезно, полчаса хватило бы с лихвой.

Существует мнение, что этот фильм нравится девушкам. Что же, я посмотрел его со своей девушкой, и мы после просмотра оказались солидарны во мнениях) Девушки всё-таки тоже разные бывают.

Никакого смысла, по моему мнению, этот фильм не имеет, он, не побоюсь этого слова, бестолковый, так как ни интересного сюжета, ни игры актеров, ни что-то особенного в характерах персонажей, за что их можно было бы запомнить, я не увидел.

Если вы хотите посмотреть банальную сказку о принце- этот фильм для вас. если же вы, как и я, ищете в фильмах смысл и что-то запоминающееся- не советую тратить время на эту картину

09 декабря 2013 | 00:28

Я ожидала многого от фильма, о котором столько говорят, цитата из которого уже «намозолила» глаза. Только что, наконец, посмотрела этот фильм и осталась в глубоком недоумении. Он словно недобросовестно склеен из нескольких, совершенно разных фильмов. Сначала сюжет действительно очень захватывает, но, чем дальше смотришь, тем больше разочаровываешься.

Больше всего меня удивляют характеры главных героев. Их словно позаимствовали из похожих фильмов, например «10 причин моей ненависти» или «Спеши любить», но решили максимально утрировать.

Ачи. Наверное, должен был получиться парень-красавчик, ведущий хулиганский образ жизни из-за травмы от измены матери. На самом деле, получился аморальным, девиантным и неконтролируемо агрессивным. В некоторых ситуациях, например при возвращении кольца, его агрессивность хоть немного адекватна ситуации, но совершенно нелепым кажется момент, когда Ачи заводится с полуоборота и бьёт в лицо парня, пролившего напиток на Баби. На дне рождения своей девушки, девушки, которой он обещал измениться, на глазах толпы людей, в том числе, её родителей. Сцены, когда он хватает за горло брата, когда бьёт Баби, я вообще не хочу комментировать.

Баби. Дерзкая девушка из приличной семьи. Непоследовательность и нелогичность её поступков была отмечена даже в самом фильме. Бросается на Ачи с криками «Ненавижу тебя», через минуту просит подвезти её до дома, позже идёт в клуб его соблазнять. Сначала она осуждает развязный образ жизни, потом участвует в гонке, сбегает из дому, подделывает документы, затем опять осуждает Ачи из-за этого. Расстаётся с Ачи, вскоре прощает и целует, в этот же вечер опять бросает его. Но больше всего меня поразило её поведение после несчастного случая на гонках. Назвать её поступок неадекватным было бы слишком мягко, по-моему. Любимый человек потерял близкого друга, а она психанула и обвинила его во всём. Девушка, которая называла Катину лучшей подругой, а Ачи говорила, что он будет её «первым и последним», недолго думая меняет друзей и находит другого парня.

После просмотра я задаюсь вопросом: А в чём, собственно, был смысл фильма? И не нахожу ответа.

27 августа 2012 | 10:48

История отношений девушки грузинской наружности и парня, похожего на Доминика Торетто в молодости.

Она — из приличной семьи с высокими моральными ценностями.

Он — неуравновешенный хулиган с абсурдной психологической травмой. Абсолютно неадекватный тип с повадками Халка. Пинает мотоциклы, бросает мусорные баки, рычит на людей в пробке.

Штампы, шаблоны, клише — три главные составляющие этого шедевра. Сюжет банален и предсказуем.

Слова, поступки и поведение героев не поддаются логике и здравому смыслу. Когда главный герой несет очередную чушь в стиле: «она была моей матерью» или просит не называть его своим же именем — хочется закрыть лицо руками и плакать. Плакать от невозможности понять, как можно было произнести эту ересь вслух.

Фильм для девушек пубертатного возраста.

Операторская работа — самое лучшее, что есть в этом фильме. Но это вовсе не значит, что она чертовски хороша. Пейзажи красивые.

Самый смешной момент в фильме — когда главный герой говорит, что поедет в Лондон работать. Работать.

20 марта 2012 | 00:45

Кошмар сколько ажиотажа над этим фильмом. А главное было б из за чего. Знаете, будет печально если эту рецензию не опубликуют, и вы с такой же глупости, с какой и я, посмотрите этот фильм.

О чем он? Думаете о любви? Ха, какая может быть любовь между неуверенной в себе 16ти летней девочкой мажоркой (причем страшной, что не мало важно), и каким то взрослым симпатичным неконтролируемым парнем. Ну любовь то можна было б при всем желании такую допустить, но посмотрев на игру главных героев хочется плакать, а последив за их поведением так вроде детский сад какой то. Особенно это касается барышни, у которой каждую минуту что то новое на уме, и то она его страстно любит, то ненавидит, то плачет за ним. По моему такой девочке не то что с парнями встречаться, вообще рано о какой то любви говорить.

Непредсказуемый сюжет? О боже мой, да я таких непредсказуемых сюжетов еще не видела. Хоть чуть чуть разбирающийся человек в кинематографе и посмотревший буквально парочку таких же молодежных драм сразу поймет что к чему и чем закончиться. И к слову, все ранее сняты фильмы такого типа уж на голову выше, хоть и не все далеко идеальны.

Если еще кто то собрался книгу читать, хоть мне ума хватила этого не делать, забудьте об этом. Из горького опыта просмотренного фильма, уж если так не терпится, прочитайте лучше какую то классику и не тратьте время зря.

И знаете что печально, они вроде специально берут на роли красивых взрослых парней и печальных совсем некрасивых девочек, вроде чтоб каждая мечтала о принце и верила в сказку. Но мы ведь живем в реальном мире и сами прекрасно знаем, что такое случается ужасно редко. А чем смотреть такие фильмы и плакать о безответной любви к какому то старшекласснику, оглянись вокруг и перестаньте мечтать впустую.

Кто все таки хочет посмотреть сказочку о любви, то пожалуйста. Но этот фильм далеко не лучший ее пример. Здесь я обращаюсь к девочкам-подросткам, потому что взрослых фильмов с действительно интригующим сюжетом и талантливыми актерами, хватает.

А еще хочу акцентировать внимание на ужасной игре главного героя, ему даже его милое личико не помогло. В некоторых моментах просто было смешно от его стараний и чрезмерных эмоций.

История любви их друзей и то была трогательней, и еще согласна с последней фразой, что бывают чувства которые просто нужно оставить в памяти как воспоминания о чем то очень приятном. Но опять же, такая идея была сказана не ими первыми, поэтому только.

И не думайте идти на него в кино. Два часа будете возмущаться и жалеть что пришли.

31 октября 2011 | 21:30

Поддавшись влиянию массы положительных отзывов безличностных ников в интернете посмотрел этот фильм, и в итоге зря потратил время. К сожалению, отзывы писались, видимо, юными романтично настроенными девочками, отсюда и такие высокие оценки...

В общем, фильм не имеет ничего общего с реальностью. Фильм-сказка, фильм-голая-романтика, фильм ни о чем. Девушка из положительной семьи с положительными ценностями и хорошим воспитанием неожиданно, и даже вопреки всему, влюбляется в парня-балагура, драчуна, раздолбая по жизни с дурным характером и отсутствием воспитания. И понеслась красивая романтическая история о том, как любовь превращает зло в добро. Ну прям как в сказках, как в мультфильмах Диснея, как в красивых метрошных романах про любовь...

А наивные романтичные девочки, посмотрев это кино, того и гляди, начнут думать: а не тот ли парень из соседнего подъезда, который на корточках грызет семечки, устраивает уличные разборки аля 'ты из какого района', регулярно бухой и к тому же дурак - на самом деле прекрасная партия для большой пламенной любви...

Не бывает таких любвей, дорогие девочки!

Из этого фильма можно было бы получить назидательную драму, изменив сюжет хотя бы начиная с середины сего повествования. Позывы к этому были, и я втайне на это надеялся. Но стыковки с жизнью не произошло, даже не смотря на то, что концовку-таки решили сделать драматической настолько, чтобы по розовым щечкам молоденьких зрительниц обильно размазалась тушь...

За красивые пейзажи..

09 декабря 2011 | 17:17

Мне очень понравилось название, на него-то я и клюнула (хоть это и римейк). Мне очень понравилась музыка, она пробирала до самых внутренностей. Мне очень понравилась внешность героев, особенно Баби - самая настоящая девочка-отличница, не красавица, но и не страшненькая, запоминающееся лицо. Но мне абсолютно не понравился фильм.

И, честно сказать, меня это жутко опечалило, ибо я самый натуральный 'последний романтик', и даже обруганные всеми 'Сумерки' не вызвали у меня таких уж прям отрицательных эмоций, невзирая на глупейшие диалоги и весьма посредственную актёрскую игру. Но '3 метра' обещал быть яркой и красочной кинолентой о любви, пропитанной нежностью, страстью, горечью и надеждой - только представьте, какое разочарование я испытала, когда ничего из перечиленного там не обнаружила!

Сюжет: плохой мальчик по прозвищу Аче (Марио Касас) влюбляется в хорошую девочку Баби (Мария Вальверде), и разумеется, ничего путного из этого не выйдет. А ещё его друг Поло влюбляется в её подругу Катину. В принципе всё, и я уже приготовила свой носовой платок.

Но вот как раз любви я там и не увидела. Герои все как на подбор - абсолютно неадекватные и нелогичные, Аче весь фильм только и делает, что психует, всех бьёт и всё крушит на своём пути, Баби оказывается обыкновенной избалованной истеричкой, да и второстепенные герои тоже порой ведут себя как сумасшедшие. Нет, это не любовь, это даже не страсть, это обыкновенное юношеское увлечение, капризное и пустое. Как иначе объяснить это дурацкое поведение, ссоры по любому поводу, как объяснить, что накаченный парень бьёт по лицу свою любимую девушку, что девушка бросает своего возлюбленного и лучшую подругу после такой страшной трагедии? Так жаль, ведь создатели фильма хотели показать совсем другое...

Фильм очень дёрганый, очень рваный, он похож на неудачную экранизацию, на попытку вместить в 120 минут всю мощь многостраничного романа. Постойте-ка, да ведь это и есть римейк фильма, снятого по роману итальянского писателя Федерико Моччиа... Тогда удивляться нечему.

Особенно мне не понравилось то, что в фильме совершенно не раскрыта тема отношений между Аче и его матерью, а ведь эта основная составляющая романа, объяснение такого его поведения и образа жизни. Но режиссёр (Фернандо Гонсалес Молина) предпочёл всё сократить, скомкать и вместо основного блюда подать в качестве приправы.

Но платок мне всё же понадобился. Правда, ни Аче, ни Баби, ни их 'страстная любовь' тут ни при чём. Меня поразила история Катины и Поло, друзей наших главных героев, хотя вначале они не казались особо интересными персонажами, а их отношения вызывали у меня скептичекую ухмылку и не более. А в итоге именно они поднялись на 3 метра над уровнем неба и утянули меня за собой, именно их любовь можно с уверенностью назвать любовью, именно их чувства были настоящими, а не спровоцированными подростковым желанием получить невозможное и исправить плохое. Они прекрасны, эти двое, они принимали друг друга, они ценили друг друга, и только из-за них я могла бы пересмотреть этот фильм.

К слову, вторая часть не лучше.

исключительно за музыку и влюблённых Катину и Поло.

20 сентября 2012 | 14:15