И снова всем хорошо известная и уже достаточно избитая тема: мальчик-плохиш и пай-девочка, которая меняет хулигана до неузнаваемости. Фильм показался очень уж затянутым, может потому, что я не любительница этого жанра, но я еле дождалась концовки.

Не заинтересовал. Были моменты, когда с интересом ждала развязки, но и это быстро прошло.

Ожидала большего, чем банальная любовная история.

21 сентября 2011 | 19:42

Честно говоря, я прямо не знаю с чего начать... Столько в этом фильме тошнотворной сладости и невероятно приторной романтики, что глаза разбегаются, а точнее пальцы по клавиатуре. Вот только не надо сразу накидываться на меня: 'Циничная гарпия! Ты просто не понимаешь, это - то самое, настоящие чувство, это - фильм о непорочной любви!' Товарищи, очнитесь! Перед вами 'Сумерки' чистой воды. Испанцы смекнули, что высокохудожественные фильмы о любви Педро Альмодовра, Хулио Медема, Гильермо дель Торо понятны далеко не всем современным молодым людям. Им нужно что-то попроще, чистое и круглое, чтоб никаких острых углов, так, зазубринки. Сладкая сказка о герое-хулигане и невинное маленькой принцессе, где все просто и понятно. Кассы кинотеатров ломятся от суммы сборов, девочки дружно вздыхаю и рыдают от переизбытка чувств, мальчики начинают курить, копить на мотоцикл и в срочном порядке записываются в качалку. Браво! Идеально! Занавес!

Ну ладно, хватит экспрессии, изложу свою критику строго и по порядку. Во первых, этот фильм на самом деле бьет все рекорды по количеству 'романтических штампов'. Наивная симпотяшка Бабби из благополучной семьи в очаровательной клетчатой юбочке, полупрозрачной рубашечке. Абсолютно без всякого эротического подтекста, показанная в начале фильма в одних миленьких трусиках, распыляющая на лебединую шейку духи с неоднозначным названием 'Sweet and Sexy', наша маленькая героиня окончательно убеждает нас в своей непорочности втирая в гладкие ножки ароматный крем для тела.

В то же время, наш неотразимый плохишь Ачи (Хьюго) в кожаной куртке и обтягивающий торс Апполона футболке несется на (ну конечно же!!!) мотоцикле на судьбоносную встречу с нашей малюткой. Фанфары и лучи софитов! Их глаза и ладошки встречаются... все, сказочка завертелась.

Не обошлась история и без стервы бывшей: горячей, раскрепощенной рокерши, которая резко перестала удовлетворять романтическим запросам Ачи (хотя, как мне показалась, вполне достойно справлялась с сексуальными). Как вариант конечно, сценаристы предлагают юным и не очень зрителям извлечь из ее образа урок: 'Секс конечно штука отличная, но любят мальчики, даже хулиганы - принцесс.'

Отдельного внимания в нагромождение этих романических гипербол заслуживают: добряк папаша и злобная мамаша, нелепые, но очень верные друзья ну и конечно же противная училка. Вы скажите, что большее количество утопических реалий в такую любовную исторую впихнуть уже нельзя, и круто ошибетесь! Можно, еще как можно...

Во вторых, фильм просто изобилует моментами которые должны тронуть нежное женское сердце: поездки по ночному городу на мотоцикле, поцелуи в бассейне, сражения за честь возлюбленной/возлюбленного (обратили внимание с какой непринужденной ловкостью доморощенная скромняшка отдубасила прожженную уличную девку), отсылки к взрослению и становлению личности и т.д. О да, это несомненно заставляет любое романтичное сердечко трепетать, но в моем случае напрашиваются некоторые вопросы.

1. Нормально ли, что взрослый парень с неуравновешенной психикой 'клеит' несовершеннолетнюю школьницу?

2. Нормально ли, что закадычная подружка Бабби начинает отношения с парнем, который в начале фильма у нее на глазах нагло ворует из ее сумки ее же кошелек?

3. Нормально ли, что парень заставляет девушку раздеться до белья, чтоб она не испачкала мотоцикл (при этом говоря ей дико романтичную фразу: 'у тебя отличная попка детка') и в таком виде везет ее по городу. Хотя апофеозом этой сцены стал момент возврата куртки хозяину и не хилый стриптиз малютки пред окнами соседей. (в тихом омуте... как говорится)

4. Нормально ли, влюбленному человеку разрешить объекту своего воздыхания пристегнуть себя к спине непонятного гонщика и, подвергнуть тем самым, смертельной опасности? Необдуманно, по детски, зато ОЧЕНЬ эффектно.

Чуть не забыла... Только я заметила, что Ачи понемногу, но зато постоянно подпаивает свою невинную пассию? И все ссоры и примирения в фильме будто списаны с книги 'Твой чудесный розовый мир или как раздуть проблему из ничего, чтоб со скуки не сдохнуть.'

Итог этого 'мыла' до боли предсказуем: ставшая женщиной и повзрослевшая Бабби, и наш невероятный влюбленный красавчик badboy Арчи намотали драматичности на вторую часть эпопеи про любовь.

Отвратительно!!! Это не сказка, а слащавая подмена истории об искреннем и светлом чувстве первой любви. От души советую не тратить два часа драгоценного времени на такое, простите за выражение, фуфло. Хотите испанской романтики и накала страстей посмотрите лучше: Разомкнутые объятия, Беспокойная Анна или Темно-синий, почти черный.

1 балл за фигуры главных героев. Говорить нечего, действительно - отпад.
1 балл за покрывало в виде британского флага.
1 балл за отличные виды (море, небо, дорога в закат и т. д) и саундтреки.

14 июля 2012 | 00:51

Половина социальных сетей была завалена картинками и цитатами из некого фильма, под названием '3 метра над уровнем неба'. Пусть их содержание и оставляло желать лучшего, но почему-то упорство с которым они размещались, пробудило во мне интерес для просмотра этой картины... Ну а еще стало немного стыдно, что до сих пор не посмотрел нашумевший шедевр наших дней о любви.

Ожидал увидеть нечто, сопоставимое с 'Дневником памяти' - получил знатную гадость. Где-то минуте на пятнадцатой, я уже периодически начал со шлепком закрывать ладошкой лицо, и думать о том, как осилить еще почти два часа не выключая фильм.

Море возмутительных, непонятных и противоречивых моментов. Кино для сопливых 13-15 летних девочек, в последнее время в простонародии называемых 'ванильками': безработный здоровый жлоб, полный отморозок, влюбляет в себя девушку высоких морально-этических правил. Отличная возможность потерять 2 часа жизни на огромный киноштамп, ужасно реализованный в итоге.

Что понравилось: картинка красивая, музыка приятная.

Возмутило: какая-то банда недодрищей умудряется подтянуться по 80 раз; несмотря на отвратительное поведение ГГероя ГГероиня умудряется в него влюбиться (хотя презюмируется, что она умница-красавица, думающая мозгами); в начале громко говорится, что Уго решил изменить свою жизнь - но на поверку ничего не изменил (курит, бухает, лупит всех 'за здрасти', явная инфантильность налицо).

Не понравилось: все.
___

Как же мне надоел Ачи, нагазовывая на своем тарантасе; как же мне приелась тупизна абсолютно всех молодых людей в этом фильме; как же меня убил сценарий ентого фильма; как же я устал сдерживать рвотные позывы от серий: поругались-помирились; как же я замучился смотреть на ванильность происходящего - лишенную здравого смысла.

З.Ы. А реальный голос Ачи настолько противный, что захотелось повозить надменное лицо актера о шершавую стену.
___

Боже, куда катится это мир? Если такой фильм способен у кого-то вызвать жалость и слезы - то я заканчиваю комментарий хэдшотом.

Тип рецензии: резко негативная.

04 мая 2012 | 15:59

И так. Начнём. История рассказывает нам о мальчике из обеспеченной семьи, который становится хулиганом. Почему? Потому что его мама завела себе любовника. Ведь взрослый уже казалось бы мальчик не смог перенести, подброшенной его собственной матерью, такой вот крысы в мешке. И что он делает? Нет, он не может свыкнуться с мыслью, что мама захотела почувствовать себя молодой. Он ведь так надеялся, что мама с папой до конца своих дней будут вместе. Вместо этого он всячески воротит нос от человека, который любил его и берег целых 20 с чем-то лет. Всего-то каких-то два десятилетия безусловной любви. И всё было хорошо. И только мама, решив почувствовать вкус любви, который она давно уже потеряла с мужем, тем самым разбивает всю утопию в которой жил её мальчик. Давайте ему посочувствуем.

И что же он делает дальше? Да. Именно. Разъезжает на байке, демонстрируя время от времени свой голый торс. А ещё спит с девушкой от безысходности. Да-да, этот моралист и казалось бы сторонник верности использует девушку для своих утех. Ему можно, ведь он так обижен на маму. Поэтому засевшее в нём чувство обиды ему надо куда-то или во что-то изливать. Далее. Привязывает её к себе. Даже не вдумываясь, что она тоже человек, и у неё тоже возможно есть чувства. Но ведь он так поглощен обидой засевшей на мать.

И вот однажды этот мальчик встречает девочку из тоже очень даже не плохо обеспеченной семьи.. и влюбляется в неё. Только вот из-за чего он в неё влюбляется история нам не поясняет. Что-же в ней такого..

Нам показывают барышню, которая ещё не нашла себя, которая не может разобраться со своими чувствами, мыслями, и поступками. Почему?

Потому что всё что было в её жизни до этого было связано исключительно с учёбой. И она не олицетворение доброты и невинности. Почему?

А почему же сестра олицетворения доброты и невинности теряет свою честь в грязном сартире ночного клуба.. Ведь они так близки. Почему же она не могла наставить человечка, который младше, глупее, и у которого ещё большая каша в голове, который каждый день крутится под носом. Ну хоть в каких-то вопросах относительно отношений, чтобы та не оступилась. Почему?

Потому что ей нечем поделиться.

Нам показывают двух сестер воспитание которых держалось на подчинении. Ведь только начав вливаться во взрослую жизнь они уже успевают наделать кучу ошибок.

Концовка посвящена соплям, слёзам и переживаниям Марио Касяся. И ведь переживает он не по пустяку. А по своей избраннице, которая каким-то таинственным образом сумела покорить сердце парня, сделав из него тряпку.

Она очень любит его. Но уезжает. Ну и что, что во второй части ей придется подставлять свою. .. нелюбимому мужику, потирая при этом татушечку, посвященную любимому. Ну не может же она пойти против системы, наперекор родителям, топнуть ножкой, чтобы в итоге обрести своё истинное счастье.

Счастье, которое свои сопли вытирает об косуху. Короче говоря решайте сами, но я уже кое что для себя уяснила. 'Три метра над уровнем неба' - это просто... ... скрытая реклама кока-колы. А всех кто тащится по этому фильму писать положительные отзывы заставила испанская мафия.

22 декабря 2013 | 00:05

Фильм не зацепил никак... детская история о любви хорошей девочки и плохого мальчика. Приятно было глядеть на Аче, но вот на этом наверное все плюсы фильма для меня и кончились. Кроме внешности главного героя чего-то стоящего не увидела.

Кино для 15-летних, типа 'Сумерек'. Первые 20 мин. фильма хотелось выключить, потому что любви к парню, который так обращается с Баби в начале фильма (пошлые намеки и подкаты) у меня бы не возникло.

Наверное я слишком взрослая для фильма, так как больше сочувствовала родителям Баби, а в частности матери, которая со стороны Баби и Аче выглядит как брюзга и мегера. А для меня - как самая обычная нормальная мать, которая хочет оградить своего ребенка от плохого.

Игра актеров - не вызвала восторга, сценарий - красивая история для школьниц и романтичных барышень.

Оценить???

3 из 10,и то за внешность Аче

19 февраля 2012 | 23:05

На самом деле, в первый раз пишу свое мнение о фильме, но вот как-то захотелось после просмотра.

Что сказать, привлекло название фильма. Вечер, может, был унылый, отчего хотелось посмотреть чего-нибудь такого розовенького, мелодраматичного, и тут - неудача.

Горячий испанец Марио Касас и неплохая музыка, к сожалению, не вытянули фильм хотя бы на серединочку.

Сюжет вызвал просто нервный смех. Богатенькая дерзкая девочка и этакий уличный хулиган. Любовь, ужимки, поцелуи, приправленные драйвом, гонками и бунтарством - все то, что так нравится девочкам 12-13 лет, которые непременно наклеят фотографию Касаса в розовый дневничок и будут мечтать о появлении в их жизни такого же ненормального бэд-боя. Естественно, что конец я ожидала в стиле Голливуда: с поцелуями, извинениями и закатом. И не такой конец - единственное, что не дало фильму упасть в моих глазах совсем низко.

В общем, в очередной раз убеждаюсь: хочется чего-нибудь романтического - лучше посмотреть затертую до дыр классику.

17 апреля 2012 | 01:24