История, которую покажут нам в этом фильме, типична до безобразия. Это очень ванильная повесть о том, как два подростка из разных социальных слоёв встречают друг друга и влюбляются. Парень катается на мотоцикле и ведет не самый правильный образ жизни и девушка из богатой семьи, которую личный водитель возит в частную школу. Всё это мы уже видели и далеко не первый раз.

На самом деле, я был несколько удивлен, когда узнал, что фильм вышел в 2010 году. Как мне кажется, фильмы с подобными историями остались где-то в начале двухтысячных, когда они были действительно популярны.

Картина оставляет приятные впечатления. Конечно, сюжет банален и развитие событий легко угадывается, а проблемы (подростковые, естественно), которые фильм поднимает, озвучивались в кино тысячи раз. История бесконечно мила, но, стоит отдать должное, фильм балансирует на грани, но не скатывается в откровенную приторность. Главные актеры прекрасно справляются со своими задачами для фильма такого уровня и их персонажам действительно сопереживаешь.

В общем и целом, могу сказать, что фильм мне понравился. Он легкий ненавязчивый и приятный. История типичная, но на экране всё выглядит органично и поэтому совершенно не раздражает завышенным уровнем ванили и милоты.

18 января 2024 | 12:58

Фильм поймут только те, кто любили. Искренне, нежно, вопреки. Имею ввиду, в молодости.

Зачем относиться к такой картине слишком серьезно?

Безусловно, диалоги у персонажей элементарны. Но здесь не про слова, а про действия.

Конечно, Ачи любитель доказывать все на деле, а не на словах. Но, ведь женщины этого и просят постоянно от мужчин? И пусть он постоянно лезет в драку, ведь многие ситуации не оставляют ему выбора.

Наверное, такой романтичности придаёт именно образ плохого мальчика, который добивается очень хорошей девочки. Что может быть милее? Особенно, когда параллельно режиссеры демонстрируют нам разные другие любовные истории.

Просто красиво всё: герои, музыка, виды.

Кстати, саундтреки из этого фильма до сих пор одни из самых популярных, а фильм этот точно знают все, даже кто не смотрел никогда!

Приятный фильм, иногда смотрю, когда хочется поромантизировать!

14 декабря 2021 | 18:59

Фильм очень неплох. Все как я люблю - действий больше, чем пустых слов, очень-очень много красивых сцен, хорошая музыка, эмоции, движение. От фильма веет молодостью и сексом.

Да, сюжет достаточно стандартен, но я пересмотрела столько фильмов, столько дорам разных стран, разных годов, что я давно уже не жду, что сюжет будет нов или хотя бы не избит. Это, по моему мнению возможно, если снимать чернуху, тут даже фантазировать особо не нужно, достаточно просто посмотреть вокруг. А вот если про любовь и молодость, то тут да, тут почти всегда будет Ромео и Джульетта в разных вариациях, поэтому я теперь уповаю исключительно на подачу и игру актеров, на ситуации и диалоги.

Кстати, с диалогами в фильме не особо, герои кидаются банальщиной тут и там, но я надеюсь, создатели фильма на оригинальность в этом плане не претендовали, они больше за атмосферу и ощущения, и это получилось.

Мне понравилось, что фильм динамичный, это отражается и в музыкальном сопровождении, и в съемках, и в действиях героев. Очень круто перекликались и миксовались сцены гонок и сцены танцев, когда Ачи приходит на праздник Бабби.

Герои симпатичные, я даже не внешность, а про стиль жизни, про их мысли и чувства. Потому что чисто внешне они мне не особо зашли, не мой типаж, но фигуры отличные, конечно. Наверное, поэтому героев раздевали и там где нужно, и там, где не нужно. =))

Локации выбирали очень удачные, особенно, что касается моря, клуба и заброшенной виллы.

В целом у меня ощущения от фильма очень приятные, я хорошо провела время, история мне понравилась, смотрела без перемоток и наслаждалась красивыми съемками.

07 мая 2021 | 18:38

Прошло 8 лет, а фильм до сих пор оставляет неизгладимое впечатление на ту двадцатилетнюю девочку, которой я когда-то была. Привыкнув к мыльным американским драмам про любовь, не хочется даже искать для себя настоящую историю про чистое и светлое. Но, это не амурная история – она про саму жизнь. Именно так мне и представляется то, что может произойти с каждым в реальности. «Жили долго и счастливо?», кому это нужно в 21 веке? Цинично? Да! Но, так и происходит в тот момент, когда выключается экран. Испанская мелодрама «Три метра над уровнем неба» заставляет встрепенуться душу и этой самой израненной душой болеть за главных героев.

Пожалуйста, красавчик-главный герой, Ачо (Марио Касас), кому не понравится такой парень? Вот и нашей дурнушке Баби (Мария Вальверде) он понравился. Сюжет развивается столь стремительно, что ты не успеваешь отследить его. Сначала кажется, что он просто издевается над хорошенькой школьницей и она ему не нравится, а потом уже какие-то будто попытки стать для нее хорошим. В водовороте происходящих событий, ты просто не можешь выбрать: выключить ли кино, или продолжать зевать? Ну, и заодно твой парень не задохнется от ванили, потому что здесь найдется на что посмотреть и для него. Какая у мужчин страсть? Правильно! Померятся яхтами, тачками, девушками, и… мотоциклами! Пожалуйте, еще одна страсть. Фернандо Гонзалез Молина – режиссер данного действа приготовил нам захватывающие гонки. Малоизвестный лично для меня, но от этого не менее талантливый режиссер, хочу заметить. Цепляет все. Название: что это? Что такое три метра над уровнем неба. Может вы, и найдете для себя ответ, посмотрев этот фильм.

Здесь есть сильный внутренний мир Аче, который импульсивен, жесток и в тоже время у него есть причины быть не таким как все. Что-то, что отличает его от всех остальных. Но, это не мешает ему переживать сильные эмоции, которые делают людей слабыми. Ведь так? У всех нас есть свои слабости. И зачастую – это не мы сами. А те люди, которых мы любим или с которыми мы связаны. И вот наступает переломный момент.

«Однажды это происходит. Ты стоишь где-то и понимаешь, что не хочешь быть похожим ни на кого из тех, кто тебя окружает. Ни на того ублюдка, которого только что избил, ни на своего отца, ни на брата, ни на кого из своей гребанной семьи. Ни на судью. Ни даже на самого себя. И вдруг это происходит. Что-то щелкает. И ты знаешь, что все изменится. Уже меняется. И с этого момента уже ничто не будет прежним».

Что на счет главной героини? Говорят она из другого мира, что она из богатой семьи, но и Хьюго (его настоящее имя) не был из простой семьи. То, что она хорошая девочка – это да. А что у нас делают хорошие девочки? Они влюбляются в плохих мальчиков! Бинго!!! Но, все бы не было так просто, если бы это не позволило ей повзрослеть и измениться. И в этом та самая прелесть, которая затягивает нас, заставляет удивляться нетипичной концовке, и плавно перетягивает к ожиданию второй серии, вернее второй части фильма «Три метра над уровнем неба: я хочу тебя». Есть у нее и сестра. Сильный конфликт с матерью, которая хорошо сыграла роль мегеры, уж и не знаешь, на чьей тут стороне быть и где тут грань между чувствами и здравым смыслом. А у Аче лучший друг и его девушка. Все это здорово объединяется в течение кино, и все становятся такими родными. А что главное после просмотра? Ощущение… есть моменты, которые никак не забываются. Вторая часть лучше, но без первой не был бы так понятен характер героя, поэтому эти два часа жизни перед экраном стоили того.

25 октября 2018 | 09:52

Ну что сказать об этом фильме... Он девчоночий, он сопливый - это факт. Но цепляет сильно, и тянет пересмотреть снова и снова. Может, причина в этом - испанский колорит. Барселона, океан, вечное солнце. Может, самобытные герои. Впрочем, с самобытностью можно поспорить. Главный герой - мачо в лучших традициях жанра романтической мелодрамы. Брутальный, широкоплечий, белозубый. Еще и плохиш - дерется, гоняется на мотоциклах. Вообщем, мечта любой старшеклассницы. Героиня же - не классическая красавица, но что-то в ней есть очаровательное и нежное.

Расклад любимый между нами, девочками.

История не отличается оригинальностью. Он хулиган, она примерная отличница. Он пережил и многое и многих, у нее все впервые. Но что-то есть в этой сказке, что делает ее непохожей на другие. Вероятно то, что это все же не сказка.

Аче и Баби влюблены. Первая любовь у нее, первая настоящая любовь у него. Есть много 'но' - родители, учителя, не совсем правильные друзья Аче.

Но все это ерунда, с которой легко справиться. А вот разницу характеров, юношескую непримиримость преодолеть куда сложнее. И то, что не имело значения в начале отношений, по мере их развития становится очень важным.

И финал картины - нетривиальный и очень жизненный. Потому что первая любовь огромна - как от земли до неба. И даже выше. И это чувство никогда не повторится. Как это ни печально.

Хороший фильм. И музыка в нем великолепная.

21 марта 2018 | 12:35

Злые языки говорят: 'Те же 'Сумерки', только про живых', 'сопливая бабская сказка', но истинные поклонники молодёжных мелодрам оценили этот фильм по достоинству, отметив в нём историю истинной любви - может быть, не такой идеальной, как в 'Титанике', но занявшую гораздо большую часть времени и претерпевшую всевозможные преграды в лице строгой матери девушки из интеллигентной семьи. А так же в фильме можно отметить прекрасную обстановку, состоящую из красивейших, порой гламурных декораций, экстремальных сцен, которые скрашивают романтическую мелодраму, делая её пригодной к просмотру не только любителям мелодрам, а вообще ценителям качественного кино.

Самое похвальное для режиссёра данного фильма - то, что он взял уже ранее реализованный итальянцами сценарий, реализованный бездарно и отвратительно в низкопробном фильме 'Три метра над небом' в 2004 году, и не посмотрел, что прошло всего 6 лет, мол, для ремейка рановато. Режиссёр взял на главные роли актёров привлекательной внешности, в частности Марио Касаса, от которого многие девушки без ума, и сделал его героя этаким супер-мачо, который настойчиво добивается той, которую полюбил, решаясь на безумие, что будет поначалу злить девушку по имени Баби, но потом, как нетрудно догадаться, эти противоположности притянутся, и Аче станет её героем, за которым можно и на край света. Он ведёт активную жизнь спортсмена, она учится на мамины деньги, и им бы не суждено быть вместе, потому что они из разных миров. Но они сделают всё, чтобы встречаться и оказаться в трёх метрах над уровнем неба от счастья. Единственный изъян фильма, который заключается в изъяне главного героя - это его крутой нрав, порой буйное поведение, когда он может при незначительной причине 'втащить' кому-нибудь, но делает он это исключительно ради своей любимой девушки! Он бросается в крайности, вплоть до угроз учительнице Баби, чтобы она поставила его девушке высокую оценку на экзамене... Всё это сплошное безумие, что и подчёркивают экстремальные сцены, и можно только гадать, чем же закончится история 'гопника' и 'барышни'. Смотрится эта история практически на одном дыхании, чему способствует шикарная съёмка в американском стиле. Перед вами молодёжный суперхит, заслуживший свою популярность, а так же удачно продолженный спустя два года. Истинная молодёжная мелодрама, не только для девушек. Я, как любитель всех жанров кино, высоко оценил такой фильм. При просмотре получаешь эстетическое удовольствие. Чего не скажешь об итальянском оригинале.

16 февраля 2016 | 13:57

Любовь к испанскому кинематографу не оставила меня равнодушной, не смогла пройти мимо. Не было желания смотреть из принципа, когда возникла мода на него. Но спустя некоторое время все-таки наши пути пересеклись и это один из любимых фильмов!

ДА запретной любви! ДА страстям! ДА интересным героям! ДА захватывающей концовке!

'Вот видишь: немного любезности — и ты не такая уж и страшненькая.'

Обаяшка Марио не оставит равнодушным никого, острые шуточки, игривые взгляды и дерзость - вот кого любят девочки - плохих парней. Конечно же, 'плохому полицейскому нужен хороший' в лице главной героини, очень уверенной в себе, целеустремленной, 'солдате', живущему по правилам. Огненная искра проскакивает между героями и 'от любви до ненависти один шаг'. Как они проходят через эту грань, как чувства обретают невероятную силу, страсть, желание и любовь. Как герои ведут себя в разных ситуациях, перед ними столько препятствий, с которыми им приходится сталкиваться снова и снова. Прошлое накрывает с головой и 'делает своё дело'. Однозначно, эта история, которая не может просто закончиться. Чего только стоит история Катрин и Полло или Полло и Аче, ну и конечно основная из них - Аче и Бабби. Здесь полный набор, целая солянка чувств и переживаний.

Сыгравших актёров я открыла для себя впервые. На вкус и цвет, но мне они очень симпатичны, приятно смотреть, слушать, переживать. Настолько яркие эмоции и захватывающая история, которая смотрится на одном дыхании

'Рано или поздно наступает момент, когда ваши пути расходятся. Каждый выбирает свою дорогу, думая, что когда-нибудь они вновь сойдутся. Но со временем они становятся всё дальше. Сначала ты считаешь это нормальным: «Вы ведь созданы друг для друга; ведь рано или поздно всё вернётся». Однако, этого не происходит. Вместо этого наступает зима.'

Вот здесь-то мы и узнали себя, не правда ли? У каждого подкатил комок к горлу и стиснулись зубы. Вот она та истина, которая рано или поздно настигает всех, каждый из нас проходил через это, переступал через себя, страдал днями, неделями или годами. Вот где ты можешь поддаться эмоциям, пуститься в ностальгию, попереживать, но не забывать жить дальше.

'Все в жизни бывает лишь однажды. И как бы ты не старался тебе никогда не пережить те же чувства снова. Тебе больше никогда не подняться на три метра над уровнем неба.'

В самой истории не понравилось лишь одно - поступок Бабби, когда случается трагедия с лучшим другом Аче. Какой человек бросит свою вторую половинку в такой роковой момент? Выглядело не очень правдоподобно, но может это издержки лишь моего мнения.

Фильм хорош на откровения, на сопутствующий эмоциональный настрой, на искренние переживания зрителя и неосуществимые мечты. Сказка без хорошего конца - вот, что так актуально. Часто пересматриваю картину и снова и снова нахожу что-то новое для себя, вдохновляюсь и переживаю бурю чувств. Всегда его рекомендую!

P.S. Любимый фильм моего отчима!

05 февраля 2016 | 19:32

В общем и целом - потрясающая химия между героями, прекрасный Марио (покорил брутальностью), очень красивый фильм, очень красивая история любви!

Не поняла главную героиню Баби в двух ключевых моментах: в отношении к самым главным вещам в жизни - дружбе и любви. Повела себя как дура без какого-либо обоснования.

Но в таких парнях, как герой Марио, тоже есть один большой минус - такой типаж не меняется. Это как пить дать. Плохие мальчик - это круто! Но поверьте, когда боишься не за себя, а за любого, кто на тебя не так посмотрел и рискует за это чуть ли не жизнью, совсем не круто. Кто пережил, тот поймет. В 'плохости', которую мы так любим, тоже должен быть предел.

Вот как-то так.

При просмотре получила огромное наслаждение. Эх, романтик я до мозга костей до сих пор, оказывается. Вот именно такая любовь задевает самые потаенные струны моей души!

23 октября 2015 | 00:59

Это очень светлое кино, не для любителей «розовых соплей», а для настоящих романтиков. Эта история для подростков, которые переживают первые сильные эмоции, или для взрослых как напоминание о том, что было когда-то очень давно.

Итальянскую версию я не смотрела, но как-нибудь соберусь. Спасибо, испанцам за прекрасную историю любви, снятую с юмором, легкостью и грустью.

Этот фильм нашел своего зрителя, потому что всем хочется такой любви, когда бушуют страсти, когда вы из разного общества, когда родители против, но все это ведет к неминуемому сближению.

В этой чудесной истории любви звучит прекрасная музыка, много ярких красок и событий, а главное в центре повествования – красивая пара. На самом деле влюбленных больше, но зрителя интересуют Аче (Марио Касас) и Баби (Мария Вальверде).

Романтика и мечты у моря, солнца и песка, первые поцелуи и признания в любви, страдания и потери, глупости и взросление, – все это есть в фильме.

Отличная молодежная мелодрама, которая поднимает настроение, окрыляет, но одновременно спускает с небес на землю. Этот фильм – сочетание романтического и реалистичного, того, что есть в нашей жизни.

04 июля 2015 | 21:12

Дерзкий, самоуверенный и отчаянный главный герой влюбляется не только главная героиня - но и все барышни, сидящие у экрана. А как может быть иначе? Взяв на просмотр попкорн вы забудете о нем на ближайшие 2 часа.

Слегка банальная история о первой любви двух, кому не суждено было встретится, потому что они из разных миров, но тем не менее история прекрасная. Когда не задумываешься - 'Хм, а как же они тут сыграли, а вот это снято с первого дубля или с 10го?' Когда просто веришь им, создавшим произведение под названием 'Кино' с большой буквы!

Великолепные пейзажи, красивейшие закаты и рассветы. Да, иногда наигранно и ты понимаешь - это же кино! Но кто знает, может в прекраснейшей Испании все действительно как в сказке, когда ты влюблен.

Не у каждого фильма есть послевкусие. Большинство проходят мимо, о каких-то можно только и сказать - 'Жаль потраченного времени' или 'Ничем не запомнился'. Но только не этот... После 'Дневника памяти' хочется плакать от счастья и горечи одновременно, но тут... Такое светлое чувство невыносимой тоски и несправедливости... Потому что привык и хочешь верить в сказку, что раз они созданы друг для друга - то должны быть вместе... Но, повторюсь, это светлое чувство. Когда хочется сказать 'Я ни о чем не жалею. Я счастлив, что это было в моей жизни'. Простите, в жизни главных героев...

Однозначно уйдет в коллекцию любимых фильмов.

30 апреля 2015 | 21:02