Нуууссс…. Осталось только задаться вопросом, дорогие друзья: зачем мы все сегодня собрались?

Ну зачем, и правда!

Чтобы посмотреть на очередного второпланового Брюса Уиллиса в очередном весьма посредственном фильме? Или же все-таки взглянуть на солидную игру Брюса, наконец-то не ФБР-ца и не бывшего копа? А может в очередной раз взглянуть на то, как нож и скальпель погубили адекватное смазливое личико, что самое интересное, молодой новозеландки Зеты-Джонс, уже смирившейся с закатом своей кинокарьеры? Или все-таки затем, чтоб все 1,5 часа понаблюдать за разгуливающей повсюду в бикини Ребеккой Холл? Ну, или все-таки затем, чтобы отметить присутствие в кадре юморного и неугомонного Винса Вона? Нууу… тоже вариант…

В любом случае, экранизация неких автобиографических очерков непонятной и малоизвестной мисс то ли была преподнесена не в самом приглядном свете, то ли вообще под собой не имела ничего основательного, дабы заслужить положительный отклик в сердцах телезрителей, с негативом воспринявших эту ленту.

А лента, кстати, вышла в наш прокат с завидным запозданием, да еще и в тот период времени, когда великолепный Брюс разрывался кинотеатрами нарасхват, солируя в «Крепком орешке 5» и украшая своим фейсом вторых «Неудержимых», «Петлю времени» и «Бросок кобры 2».

Между прочим, что касается незабвенного Брюса (ну куда уж без него), то весьма забавно наблюдать за его гражданской ролью в «Фортуне Вегасе». И сразу вынужден сказать, что Брюс не подвел и в очередной раз вынудил восхититься многогранностью своего таланта, на этот раз, сыграв подкаблучника, азартного дедулю и просто милашку.

А еще у Уиллиса удивительно паршивый дубляж…

Но и отметить хотел бы Винса Вонса, каждый из немногочисленных кадров с которым был неподражаем, и солирующую леди Ребекку Холл, персонаж сексуальная дурнушка которой был и очень и очень убедительным.

Но мало того, что я не до конца понял, за счет чего живут и зарабатывают эти люди (но это еще куда не шло), так для меня был полным хуком с права вопрос о том, а зачем вообще этот фильм и что же он в себе несет. (Хотя нет, все-таки 2 хука). Просто как история? Ну, тогда история банальна, жизненна, проста до безобразия и с точки зрения пользы абсолютно бессмысленна. В расчудесное становление и превращение Бэтт из полоумной секси-lady в женщину с мозгами верится с трудом. А вот про «из грязи в князи»… ну это Вегас – почему бы и нет!

Лично я бы посмотрел этот фильм только тогда, когда бы не видел фильмов вообще ну хотя бы пару месяцев что ли… Чтобы был хоть какой-то интерес. А так: абсолютно безынтересный, не харизматичный и не цепляющий кинопродукт, который многие и посмотрели лишь благодаря чьей-то шестидесятилетней лысине.

Ну а напоследок, хотел бы задать вопросик режиссеру, если конечно он меня не слышит…

Вот скажите, почему, когда на крыше загорают три девушки и две из них фактически топлесс, третья, известная актриса, почему-то одета?.. Я понимаю, конечно, что ответ на мой вопрос кроется в моем же вопросе, но все-таки?..

P.S. А Ребекка в образе Бэтти ну так похожа на мою одну хорошую знакомую… Ну, прямо точь в точь!

(И это не стеб и не комплимент в твой адрес, дорогая, если ты эту рецензию читаешь или же кто-то тебе про нее рассказал.)

19 сентября 2015 | 11:02

В свободний вечер на неделе как-то раз решили с молодым человеком сходить в кино. Посмотрев ближайшие сеансы, выбрали незамысловатую, с первого взгляда интересную комедию с Брюсом Уиллисом (!) и Кэтрин Зетой-Джонс (!!). 'Такие актеры в ерунде не снимутся'- подумала я. И в итоге о самом фильме:

В данной комедии рассказывается о молоденькой, если честно, немного глуповатой жительнице 'города пороков' Бет, которая, видимо не имея высокого образования, устраивается на работу к мужчине в букмекерскую контору. Не буду подробно рассказывать о сюжете, можно почитать в описании, но 'фишка' фильма в том, что в итоге все основные герои данного проекта дружно решают проблемы этой самой Бет и хеппи-енд, все счастливы.

Фильм легкий, на один раз, в кино ходить на него не стоит, зря потратите деньги. Если честно, выйдя из зала, я даже не могла вспомнить название фильма. Хотя, конечно же есть и интересные моменты, где можно попереживать или посмеяться, но их, к сожалению, немного.

'Старички' голливудского кино порадовали. Брюс красавчик, в свои года выглядит прекрасно да и играет на уровне. Приятно видеть его без пистолета в руках и бесконечных ссадин по всему телу. Зета-Джонс также очаровательна, с ролью своей справилась безупречно. Что до молоденькой Ребекки Холл, известной мне по 'Вики Кристине Барселоне',даже особо и говорить не хочется. В общем, посредническая и не очень убедительная игра. Но смотреть можно.

Итак, фильм влетел в одно ухо и вылетел через другое. На один раз сойдет.

26 марта 2013 | 22:20

Тема покорения Лас-Вегаса в частности, и всего мира в целом американской провинциальной простушкой с длинными ногами и высокой грудью была исчерпывающе раскрыта еще в 'Шоу-герлз'. С тех пор ничего нового по этому поводу не сказано и не снято. Да и не появилось с той поры новых обстоятельств. Раз так, то давайте перемешивать и подавать к столу старые сюжеты и мысли - авось зритель не заметит подмены - решили, наверное, авторы 'Фортуны Вегаса'.

Мир азартных игр и букмекеров, описанный в фильме, взят, наверное, из фантазий старшеклассницы. Для лучезарной молодой старлетки открыты все двери и дороги, достало бы невероятной самоуверенности, улыбки и здоровой толики эгоизма. Незнакомые взрослые дяди и тети всегда и везде готовы с первого взгляда приветить сбежавшую из захолустного Таллахасси простушку. Сразу дать работу и подбросить пачку денег. Мир прекрасен и лучезарен, все ставки (за редкими исключениями) срабатывают, лошадки бегают на экранах, клиенты возвращают долги, нет ни мафии, ни подстав, ни сломанных, из-за невозврата денег конечностей, на хвосте не висит постоянная ФБР. Небольшие сложности всегда можно разрешить, отыгравшись, ведь это лучший из миров и радуга никогда не исчезает в небесах.

Не знаю, зачем Стивен Фрирз обратился к подобной теме, собрал неплохой актерский состав и снял-таки это кино. Впечатление, что из сюжета выдернули некий, связующий воедино события стержень, и все эпизоды фильма рассыпались на отдельные, заведомо странные и нереалистичные составляющие. Брюс Уиллис играет ровна настолько, насколько нужно в подобном проходном фильме. Впрочем этот сильный актер хорош в любой роли. Кетрин Зета-Джонс здесь скорее для мебели, смысл ее роли непонятен - разве что пару раз всплакнуть, напиться и выглянуть из под одеяла печальным, опухшим от подтяжек лицом. Главная героиня, Ребекка Холл хороша ровно на столько, насколько коротка ее неизменная узкая джинсовая юбка. Впрочем от ее жизнерадостности к середине фильма начинаешь уставать.

Стоит ли смотреть - не знаю. Разве что вы уже находитесь в зале кинотеатра и обратный выход перекрыт, или вы дома на диване и всегда есть возможность нажать на кнопку, перемотать особо нудный момент, или если уж вы решили поставить галочки и посмотреть всю фильмографию неплохого-таки режиссера Фрирза и хорошего актера Уиллиса.

07 декабря 2012 | 20:15