Никогда я ещё не был так разочарован в своих ожиданиях.

На сериал я наткнулся листая одним вечером шортсы на ютубе. Видел вырезки и интересные моменты, посчитал что будет неплохо попробовать посмотреть. Кинопоиском пользуюсь очень давно. Зная наших, считаю, что на Кинопоиске более культурно-развитые зрители. Когда увидел у сериала здесь оценку в размере 8.1 балла, то был приятно удивлен, видимо не зря так карты легли, что приметил этот сериал, но боже, какие были первые 4 серии плохими...

Как же скучно и долго раскрываются персонажи и сюжет. Если убрать эти бесполезные 'солдаты в даль', паузы, молчания, лишние гляделки и пафос, то каждая серия должна занимать минут по 20-30, не больше (а также тонны моноТОННЫХ диалогов ни о чём). Если сравнивать, к примеру, со старым-добрыми Во Все Тяжкие, то персонажи в Империи просто пустышки, которым с силой пытались приписать на лбу отдельную повествовательную линию. И даже гангстерские перестрелки, убийства, напряженная конкуренция не спасает сериал, потому что ОН ДОЛГИЙ. Мне трилогия Крёстного Отца то не сильно понравилась, но даже эти фильмы будут куда более уместны, если вы для этого и смотрите картины про прошлый век.

Я честно, пытался, имел возвышенные ожидания и терпел эту бессмыслицу, но ничего кроме человеческой жестокости и немножко драмы со вдовой не увидел за 4 часа просмотра. Зачем тратить ещё больше временим? Вы что, помимо этого сериала нигде ещё не видели переданную мораль о жестокости и человеческой природе? Не видели, какая была борьба за выживание в прошлом веке? не знали что такое алчность? Что ещё пытались передать создатели этого недоразумения? Там, между прочем, ещё 4 сезона по списку идут.

Лишь за хорошую техническую работу и за не такой уж и современный год создания можно с натяжкой ставить 5 из 10. Я за 4 серии даже толком экшена не повидал в духе 20-ых.

06 мая 2023 | 01:10

Когда узнал, что сериал о 20-х годах, и о сухом законе, был уверен, что он мне понравится. Тем более, внушали имена продюсеров, Скорцезе, Уолберг.. Кстати, предполагаю, что первый таки умудрился впихнуть этакого клона Ди Каприо - Джеймс Дармади, что лично у меня вызвало смех. Ладно, об этом позже.

На самом деле, все мои ожидания не оправдались.

Первое. Я думаю все понимают, что можно сделать из сериала о таком времени - за счет одной атмосферы зрителя уже будет тянуть к просмотру. Тут ничего такого нет. Все серое, невзрачное. Можно даже сказать унылое. Бюджет шоу явно располагает к тому, чтобы все это создать, HBO как никак. Может это задумка авторов сделать все в таком стиле ? Ну в таком случае у них явно проблемы со вкусом

Второе. Персонажи унылы до безобразия. Из всей 'банды' интересуют хоть как-то два человека - это Джеймс Дармади и Маргарет Шрёдер. И никакие Аль Капоне и прочие не спасают ситуацию. Следует отметить, что те оба во втором сезоне тоже станут унылыми.

Третье. События (на мой вкус) развиваются слишком медленно. Причем все, что происходит не особо интригует. Да, положение дел в шайке и жизни персонажей меняется, причем существенно, но все равно они как-будто несут за собой этот серый крест уныния. Как писал тут один пользователь ' персонажи картонные и невзрачные'. Другие слова и правда тяжело подобрать.

Вывод. Из истории о 20-х годах можно было сделать поистине эпичную историю, для этого все есть. Бюджет, тема, хорошие актеры, продюсеры, но все, что я вижу это унылое кинцо непонятно о ком, которые только и делают, что трепятся на званных ужинах. Кстати, одноименная передача на Рен-тв и то будет поинтереснее

17 июля 2012 | 20:45

Я искренне удивлён тому, что я первый оставляю отрицательный отзыв к этому сериалу. Видете ли, я ждал его с горящими глазами с тех пор как увидел первый трейлер, всё в том-же состоянии я смотрел первую серию, а после возносил хвалы Мартину Скорсезе. Тех кто ещё не смотрел уверяю, что первая серия - лучшая из всех, так-же сообщу, что первый сезон вы посмотрите быстро и будете очень довольны. Он моментально погружает вас в ту эпоху, вам сразу покажут и расскажут в чём суть дела, так что глупых вопросов к нему не будет. НО! Далее вы захотите посмотреть второй сезон - это будет один из самых больших промахов в вашей жизни. И это не шутка, я сам до сих пор нахожусь в недоумении. Как после такого первого сезона можно было так всё запаганить?... Дело в том, что у сценаристов банально закончились идеи, т.е. я не говорю, что это рядовой случай, когда вы наблюдаете нечто скучное и тягомотное. Это тот случай когда происходит форменный бред, именно бред, который никак не вписывается в заданные рамки. Смотрели когда-нибудь фильм 'Ванильное небо', если да, то знайте - вас будет ожидать бред того-же уровня, какой наблюдал глав герой начиная с середины фильма. Дабы предать значимости моей рецензии, скажу что я большой поклонник фильмов данной направленности. Не каждый день видишь, как портиться кино, к которому приложил руку Скорсезе...

28 декабря 2011 | 07:48