Напролом - малобюджетный боевик с участием Дольфа Лундгрена режиссера Сидни Дж. Фьюри. Для меня это постановка явилась данью уважения крутым боевикам восьмидесятых и начала девяностых, когда все решал один супер герой, шедший напролом всем и добивающейся поставленной цели несмотря на самые казалось бы сложные ситуации.

Вот и в этом фильме герой Дольфа полицейский Фрэнк сокрушает на своем пути все и всех. Он узнает что его друзья по работе с кем он прослужил много лет являются самыми настоящими оборотнями в погонах. Фрэнк узнает что они занимаются грязными делишками, убийствами, продажей наркотиков и много чем еще. Фрэнк заявляет коррумпированным друзьям о своих намерениях доложить все властям. Дальше зрителя ждет динамичный сюжет о ток кто кого положит так сказать на лопатки. Сомневаться в крутом шведе не приходится ни на минуту. На пути к справедливости он будет убирать со своей дороги всех нарушителей закона. Картина прямолинейна и шаблонна по своей структуре.

В этом фильме Дольф, возраст которого на тот момент приближался к пятидесяти годам, демонстрирует своим фанам отличную спортивную форму и боевую подготовку. Сойтись в рукопашной схватке, нет проблем, забег на длинную дистанцию и динамичная перестрелка, легко. Получил удовольствие глядя на моего одного из любимых актеров. Ностальгию по старых боевичкам с его участием испытал смотря эту картину. Для меня лично эта картина что касается боевых сцен с Лундгреном выигрывает перед картиной Защитник, того же года с его участием, все потому что он здесь более ярко себя проявил в главной роли. В Защитнике он как бы растворился и поровну распределил роли, так как Дольф в ней еще и режиссер, он дал проявить себя всем актерам. В этой же картине так сказать бенефис одного актера, неподражаемого Дольфа. Но вот что касается технической стороны картины и ее сценарной проработки то эта картина проигрывает все тому же Защитнику. В этом фильме не так ярки и убедительны актеры и их образы. По ходу всей картины чувствуется ограничение в бюджете. Техническая обработка фильма связанная с экшен сценами оставляет желать лучшего.

Этим фильмом легендарный швед в очередной раз порадовал своих поклонников. Все как в старые добрые времена. Хороший боевик, но не без технических огрехов, маленького бюджета. Поклонники Дольфа Лундгрена должны быть довольны.

26 ноября 2015 | 23:31

В 2004 году вышло несколько фильмов с участием Дольфа Лундгрена. Один из них - 'Напролом'. Что же мы в нем увидели?
Фрэнк Гэннон - блюститель порядка. Его временным напарником становится девушка Билли Росс - начинающий полицейский. Но в первые же дни службы с ней открывается страшная правда: друзья и напарники Фрэнка, с которыми он много лет прослужил, работают на преступную организацию, которая занимается убийством неугодных людей, ограблениями и хранением наркотиков с целью продажи. Теперь Фрэнк намерен выдать их властям.

Главный плюс фильма - это непредсказуемость сюжета! Никогда бы человек не смог бы додуматься, что его лучшие друзья, служившие закону, оказываются опасными преступниками. Этим фильм очень похож на боевик 'Стрелок' в карьере Дольфа. Второй плюс - в фильме такие же зрелищные перестрелки и поединки, как и в фильме 'Защитник', вышедшим в этом же году. Но в отличие от 'Защитника', Дольф в боевике 'Напролом' в гораздо лучшей боевой форме. И это еще не все. У фильма отличная режиссура и подборка актеров. Особенно меня удивила роль малоизвестной актрисы Полли Шеннон. Она очень хорошо исполнила роль напарника Фрэнка. Видно, она умеет играть. И конечно же, сам Дольф в очередной раз порадовал своей игрой.

Это один из мало бюджетных фильмов с Дольфом за последнее время, которые все равно притягивают зрителя к экрану, так как у этого актера самые разнообразные роли и интересно взглянуть, как он проявит себя в той или иной роли. 'Напролом' получился очень захватывающим и интересным. Фанаты и поклонники должны увидеть этот фильм обязательно.

24 апреля 2009 | 18:29