Абсолютно случайно признаюсь посмотрел этот фильм. Ехал в себе в здоровенном автобусе по маршруту Донецк- Одесса, дорога должна была быть длинной и водитель порывшись у себя в сумке нашел диск именно с этим фильмом и предоставил для просмотра всем пассажирам, в независимости особо от их желания! И началось.

Все события происходят в деревне Малые Засеки на границе с Белоруссией. Жизнь тут как и во всех селах идет спокойно пока в него не приезжает неких Эвгений Тюха. Он бывший бизнесмен, все дела которого в столице накрылись, жена бросила и он решил податься подальше от мирской суеты в гости к своему деду. Но жить спокойно у Жени не выходит- как у настоящего бизнесмена у него фактически ежедневно возникают гениальные идеи по созданию собственного бизнеса в таких вот сельских условиях.

По актерам скажу коротко- все справились и не удивительно, так как все имена довольно известные в российском кинематографе. А уже только присутствие в фильме 'сватовской пары' Федор Добронравов-Людмила Артемьева само по себе предполагало наличие в хорошего и адекватного юмора. Что в общем и произошло.

Одним словом вышла добротная русская комедия, в которой было море хорошего юмора и что самое главное С ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ ПОШЛОСТИ, а это в наше время уже само по себе достойно уважения. Лично мне конечно же запомнились все моменты с быком-алкашом с грозным именем Тайсон, иногда едва сдерживал себя что не заржать на весь автобус! Ну и буквально любая сцена Федором Добронравовым вызывала смех, хороший он актер все таки. А играл он персонажа абсолютно идентичного его же образу в сериале 'Сваты', поэтому те кто смотрел этот фильм можете себе представить.

Одним словом это идеальный фильм для одноразового просмотра в кругу семьи...ну или где нибудь в автобусе! Оценка твердая...

17 января 2011 | 00:28

Хороший фильм, в котором отлично сочетаются хороший юмор с колоритом деревенской жизни. Главное, что юмор действительно является юмором, а не набором набивших оскомину шуточек ниже пояса. В нескольких моментах, таких как например, оборудование участковым милиционером самогонного аппарата, являющегося приманкой для главенствующего в стаде быка по кличке Тайсон, в салоне своей машины, можно вообще от смеха упасть под стул или диван (смотря в какой позиции смотреть данный фильм). Так что неплохо, очень неплохо.

Вообще, я немного удивлен, почему это практически первый фильм, снятый по такой интригующей и практически беспроигрышной теме, как бизнес на так называемых прозрачных границах стран СНГ приграничных деревень и поселков. Где на такой благодатной для сценаристов почве можно снять уйму комедий, не меньше – трагедий и драм. Надо только заинтересованным лицам от кино поездить по приграничным вескам и насобирать народный фольклор по данной теме. И сделать нам, кинозрителям, приятный подарок, развив и обогатив данную тематику до соответствующего уровня.

21 мая 2010 | 18:07