Прекрасных видов, прекрасного города Нью-Йорк было предостаточно, известных актёров тоже. Каков сюжет?

Сдаётся мне, что наши опять захотели выпендриться. Рецепт этого фильма прост: побольше красивых пейзажей, мелькающих в кадре известных актёров, одна певица, и истинно русские саундтреки. Для какого- нибудь клипа - неплохо, но не для фильма, рассчитанного на обширный кино прокат. 'Любовь в большом городе' отлично подходит для того, чтобы отвлечься от работы, от всей суеты, сесть и посмотреть кино, которое не грузит зрителя психологическим сюжетом, разгадкой тайн или всеобщей резнёй. Это банальный, красочный фильм про любовь, этакий закос под американские фильмы 'не о чём'.

Что мне не понравилось, так это игра актёров. Даже Чадов со своей ролью не справился, было очень много диалогов, и ни в один я не поверила! Такое ощущение, что нужно было отвязаться от режиссёра, а не вживаться в роль своего героя. Не получилось зрителя удивить, а за шутки и музыку спасибо!

21 марта 2009 | 20:24

Прельстившись рекламной кампанией и отличными отзывами, я решила непременно посмотреть картину «Любовь в большом городе». Но, как оказалась впоследствии, фильм только оставил неприятный осадок и сожаление о потраченном на просмотр времени.

Сюжет банален, как и во всех мелодрамах, но здесь он даже не завуалирован приемлемым юмором и милыми романтическими моментами, которые свойственны всем качественным мелодрамам-комедиям. Шутки в фильме плоские, а любовь неубедительна.

Игра актеров вообще оставляет желать лучшего. Оказалось, что Алексей Чадов, Владимир Зеленский и Вилле Хаапасало настолько некудышние актеры комедийного жанра, что я зареклась смотреть фильмы с их исполнением и в дальнейшем.

Фильм - дебют Веры Брежневой, которая должна была быть изюминкой картины, но вероятно, это был ее последний фильм, актрисы из нее явно не вышло. От ее роли требовалось только загадочно улыбаться, томно вздыхать и сказать пару-тройку реплик. И даже это смотрится фальшиво и наиграно в ее исполнении. Касательно ее «неописуемой» красоты, то в этом фильме она как-то совсем не видна. Возможно, девушке просто не идут те растянутые свитера, в которых ее героиня щеголяет пол фильма?

«Любовь в большом городе» стоит посмотреть, только если вы являетесь поклонником одного из главных героев фильма. Для меня это был Нью-Йорк, но, к сожалению, этого оказалось недостаточно, чтобы спасти картину в моих глазах.

20 марта 2009 | 12:38

В очередной раз наш кинематограф решил переплюнуть Голливуд по количеству штампов и плоских шуток. В очередной раз не получилось. В чем же дело?

Сюжет явно хромает, другого результата и быть не могло. Все делалось впопыхах и на скорую руку. Исковерканный образ Св.Валентина и маячащая впереди перспектива импотенции заставляет героев искать любовь? Хм, при таком разгуле откровенной пошлости в фильме, в это слабо верится. Русский авось к сожалению, а может и к счастью, не прошел. Зритель стал более разборчив в своих связях с кинематографом. Теперь мы умеем предохраняться.

Актеры.
Ну кто сказал, что новая плеяда актеров умеет играть? Для начала посмотрели бы, как играли мэтры отечественного кинематографа. Зачем нужны крупные планы со статичными лицами ? Эмоции героев насквозь лживы. Ни в одну историю любви не верится. Да и не хочется. Сюжет с МакДаком и бутылкой 'Балтики' вызвал недоумение. Купил мальчик девочку за бутылку дешевого пива. Мерзковато как-то и гаденько. Прямые отсылки к быдлу у ларьков. ('Ну что Мань по пиву, и пошли размножаться?')

Юмор.
Даже не хочется в очередной раз повторяться про пошлые шутки ниже пояса. Не найти теперь былого искрометного юмора, который всегда был в русских комедиях. Проамериканский юмор теперь в моде.

Мораль.
А морали тут не найти. Даже с лупой при ярком свете.

26 марта 2009 | 10:11

Вот чего я не люблю так это пресмыкания перед западом, в частности Америкой. Это не то как было во времена «Великого и Могучего», просто не понимаю зачем уезжать из БОЛЬШОГО города Москва что бы снять фильм в другом БОЛЬШОМ городе Нью-Йорке. Ну ладно названием 'закосили', переживу, но зачем еще локацией то 'косить'.

Актеры отыграли, хотя нет не отыграли, а правильнее будет сказать «отснимались». Точно так же как и многие на работе просто отсиживают рабочее время. Они ведь тоже не глупы, понимают что не по этой роли их будут судить о их актерском мастерстве. Чадов после съемок в «Стритрейсерах» теперь любая роль это шаг вперед. У Зеленского свое мега популярное шоу на украинском телевидении и кино ему не очень нужно. Хаппасало навсегда останется противоположностью Кузьмича (хотя его персонаж в фильме стал самым интересным и смешным, ему плюс за роль). Киркоров – Купидон… тут вообще лучше промолчать. Вера Брежнева, девушка нереальной красоты но она плохенькая певица, а тем более совсем не актриса. И еще претензия к режиссеру: «Зачем приглашать на роль девушку с шикарной фигурой, чтобы облачать ее в мешковатую одежду». С этого делаю вывод, что, к сожалению, Вера нужна была просто как известное лицо в этом фильме.

Выводы после просмотра. Да ничего нового, слегка повеяло романтизмом и на какое то время захотелось снова быть самым-самым для своей любимой. Ну наверное и на том спасибо.
Фильм в целом получился приемлемым для потребителя, если не думать о наведенном выше. Теперь его каждую весну повторять будут по ТВ это и к гадалке не ходи. Почему? Да потому что он легкий, слегка смешной, попсовый и недорогой в прокате.

14 мая 2009 | 16:17

Фильмов про любовь я посмотрел огромное количество, но данная работа на мой взгляд к таким фильмам не относится. Дело в том, что картина «Любовь в большом городе» снята из рук вон плохо: несвязная игра актеров, полное отсутствие сюжета, излишняя затянутость.

Актерская игра в этом фильме отсутствует полностью, как будто Марюс Вайсберг не объяснил актерам что им нужно делать. Сюжетный ход режиссера я не одобряю, ну как можно за такой короткий срок найти любовь всей жизни? Слабо верится.

К плохой актерской игре можно отнести излишнюю затянутость фильма. Очень скучно. На мой взгляд знакомство с данным фильмом не пойдет на пользу никому.

P.S. Стыдно, стыдно Марюс Вайсберг.

26 марта 2009 | 16:03

Романтическая комедия о трёх друзьях из клуба 'сто' (видимо, женщин), встречающих Филиппа Киркорова (такой двухметровый крокодил с неангельской улыбкой, якобы Валентин), 'отбирающий' у них мужескую силу до появления настоящей любви.

Давно не встречал фильм, сделанный так халтурно.

В первую очередь, это относится к к сценарию и его элементарной логичности. Понятно, что хочется перешибить Секс в большом городе, выдав его мужскую версию. Но разве большим городом может быть только Нью-Йорк? Питер был бы много пикантнее.

Да и все остальное - стандарт (часто до попсовой пошлости) романтической комедии. Актёрство поп-звёзд вообще ниже критики - Киркоров и Брежнева в лучшем случае выполняют роль 'завлекалова' на афише. Немного выручают профессионалы - Ходченкова говорит немного, но создаёт хоть что-то внятное, да ещё Чадов вызывает сочувствие.

В остальном - ни о чем. Парадоксально, что фильм при этом вышел почти симпатичным. Наверное, романтика во мне не умерла ещё... Правда, финальный Киркоров со своими ангелами убил и эту ностальгию своей неуклюжестью.

05 декабря 2016 | 20:44

Я не знаю, что и писать. Сколько людей, столько и мнений. Я не делю кино на наше современное и зарубежное современное, разве что тогда, когда пытаюсь создать общее впечатление. Но это не особенно на оценки влияет.

Любовь в большом городе.
Пожалуй, не самое хорошее мнение об этом фильме у меня появилось ещё до того, как он вышел и я его посмотрела. Столько рекламы ни на один наш фильм не приходилось. Везде одно и то же... У метро, в метро, на дверях вагонов, в вагонах, в городском транспорте, на стендах, в интернете и где только можно. Честно говоря, меня это тогда очень сильно достало. Но все-таки реклама - двигатель торговли. Пошла посмотреть.

С самого начала фильма видно было, что сюжет немного несвязный, а пока соображаешь, что сказал один, другой уже целую оду пропел. Вот эта отличительная черта современного российского кино мне явно не нравится. Мало того, что речь в основном какая-то ломаная и неграмотная, так ещё произносится как выученная скороговорка.

Фильм немного затянут, кое-где откровенно скучно становится, даже приметить нечего. Сюжет не то что незамысловат... он вообще кое-где непонятен. Или, может быть, я какая-то непросвещенная в идеи 'гениальных' российских сценаристов (хотя ко многим зарубежным это относится ничуть не меньше).

Первые же минуты не обошлись без секса. Ну, если кого-то развратные стоматологи забавляют, то меня не очень. Весь фильм слышится одно и то же слово. Секс, секс, секс... Так посмотришь и подумаешь, что секс - это просто смысл жизни. Единственный и неповторимый. А если не встает, иди-ка, братец... прыгай с нью-йоркского небоскреба. Противно даже, если честно. Самое главное, что в названии-то любовь... 'Любовь' нашли, а насчет любви я бы ещё поспорила.

Хм, мне было интересно, почему же все-таки действие идет в Нью-Йорке? Это тоже рекламный бренд? Ну, в моем и может чьем-нибудь ещё случае прогадали. Я даже возьмусь сказать, что этот фильм будет лучше 'Секса в большом городе', хотя разница не самая большая.

Актеры. К актерам отношение неопределенное. Честно говоря, даже разбирать это мне стало лень. Но Вера Брежнева меня приятно удивила. Если я сначала думала, что будет убийственно, то оказалось, что не совсем.

В общем, если смотреть на недавно вышедшие наши фильмы, этот фильм ещё ничего. Бывает хуже и намного, типа издевательства в виде 'Гитлер Капут!'. А вообще, лучше смотреть старые отечественные фильмы о любви, если уж на неё потянуло. Вот это точно будет шедевром.

Вывод для меня только один: на мне снова нажились.

20 августа 2009 | 03:13

Никогда особо не горел желанием посмотреть фильм 'Любовь в большом городе', но судя по тем кто смотрел это кино, они рассказывали о нём, как о ярком, романтичном фильме, со смыслом, красивыми диалогами, да и в общем описывали как нечто особенно, прорыв скажем так в Российском кинематографе. Ну что могу сказать, кроме как на Нью-Йорк в этом фильме не на что и посмотреть. Да, актрисы подобраны хорошо, да и актёры юморные, однако чего-то им не хватало, передать атмосферу что ли, в общем актёры хороши, да в образ свой вжиться так и не смогли. Обидно. Всё это, весь этот точнее балаган напоминает наши же русские (тоже бредовые фильмы) к примеру 'Жара' - наши стараются брать друг у друга идеи, чтобы окупится. Лично 'Любовь в большом городе' полнейший бред, какая тут любовь, идиотизм и только.

Сюжет? Тут прост.'Псевдо' любовь. Всё что разыграл нам режиссёр со своей фантазией разумеется в реальной жизни, или в жизни кино мы видели. Не удивляйтесь! Полюбил мужчину женщину - можно было назвать так этот фильм, тут история о трёх бездельниках которым кроме как за девушками побегать и не за кем, их труд, работу, личную жизнь практически не показывают. Это просто глупо, и невыносимо, для комедии 88 минут в самый раз, но она такая не смешная, что хотелось, чтобы шла как одна серия любого сериала, минут 25-30, тогда может было бы и весело и смешно. Тут же и смысл, и само самой образы героев неинтересны и не раскрыты, всё держится лишь на красивом пейзаже города Нью-Йорка.

Актёрская игра. Скажу лишь то, что меня впечатлила Анастасия Задарожная, и то наверно потому что как девушка приятна, а как актриса, в этом фильме не сильно-то роли отдалась. Не впечатлила, хотя за неё накину ещё один балл.

Вера Брежнева. При виде её у меня желание продолжать просмотр отбило, т. к. сама по себе певица, и опять - ВСЕ ЛЕЗУТ В КИНО! Хотят засветиться на телевидении, ну поёшь ты свои песни, и пой их дальше, хоть под фанеру, а фильмы портить не надо. И это я думаю можно отнести ко всем комедиантам ( как они себя называют) и ко всем певицам из этого фильма.

Из актрис впечатлила меня Олеся Железняк, ибо она и есть настоящая актриса, и с ролью справилась отлично, в отличие опять же от Филлипа Киркорова, который наконец-то понял, что песни его не на всю жизнь, послушал - и хватит, именно таких как он, любителей крутизны, любителей всякой роскоши, после смерти и забудут, а тех кто жил скромно, делился теплотой и отличным настроением могут помнить вечно. Поэтому об актёрской игре мне сказать наверно больше нечего.

Музыка. Обожаю мелодии в фильмах, но тут и рэп, и попса, и рок, и смешали это в одну смесь, как водку с мохито, и получилось не понятно что.

Итог. 'Любовь в большом городе' не оправдала моих надежд. Смеяться тут не над чем, это не комедия, не драма, не романтика, это ничего, просто - ничего на фоне Нью - Йорка. Зрителя не могут удивить за 88 минут чем-то естественным, душевным, прекрасным, лишь фотографиями и старыми съёмками Соединённых Штатов. Смотреть вам фильм или не смотреть? Нет. К просмотру не рекомендую!

3 из 10 (За Нью-Йорк, Настю Задарожную, и за то, что эти муки шли всего 88 мин.)

06 марта 2010 | 11:40

Может, этот фильм и стоит смотреть в кинотеатре с друзьями, когда хочется просто отдохнуть, но по результатам домашнего простмотра ставлю фильму три с минусом. Хотя... За что тут три? Двойка однозначно. Почему двойка, обьясню. Комедией данное зрелище назвать не могу, ибо ни одного момента, когда хотелось смеяться от души, не припомню. Скорее, лав стори с хеппи эндом. Причем банальная лав стори. С банальным хеппи эндом. К тому же плохо снята имхо. От режиссера 'Гитлера Капута' большего и не ждал. Звукорежиссура сводится к подбору легких попсовых песенок, из актеров назвать таковыми можно далеко не всех присутствующих в фильме. Все это на фоне пошлых попыток шутить а-ля '95 квартал'

Может, я слишком строго сужу данный жанр легкой комедии. Фильм все-таки позитивный. Но просмотреть его еще раз вряд ли когда-либо захочется

19 марта 2010 | 19:44

Прочитав несколько довольно лестных отзывов на этот, с позволения сказать, фильм я попробовал представить себе что творится в головах у людей, написавших их. Пришел к выводу что это либо домохозяйки, которые помнят еще времена начала Санта-Барбары, либо те энтузиасты, что еще верят в подъем русского кинематографа. Я посмотрел 'ЭТО' исключительно из отсутствия других вариантов.

Сюжет кроме как идиотским не назовешь. Трое друзей живут и работают в Нью Йорке. При этом они ведут активную сексуальную жизнь (Как это получается у настолько умственно неполноценных парней остается за кадром). Вдруг неожиданно - 'Трах тибидох' - Киркоров наложил на них заклятие, решив их научить уму-разуму. Теперь у всех разом появились проблемы с потенцией (проще говоря 'не стоит'), и спасти от этого может только настоящая любовь. Думаю не сложно догадаться чем все закончится, а?

Отдельно хотелось бы отметить отвратительную игру актеров(за исключением Чадова). Ну этому я еще не удивляюсь. В нашем шоу бизнесе актер, певец, племянник продюсера - значения не имеет. Хочешь сниматься в кино? Снимайся коли денег хватит или формами вышла. Мне стало немного непонятно другое. Как можно было сделать персонажей настолько пустыми? Их вроде трое, а был бы один, ничего бы не изменилось. Героям абсолютно не сопереживаешь и не болеешь за них. Пусть хоть навсегда импотентами останутся, нам от таких потомства не надо.

Оценка 2 из 10

И то только за хорошо знакомые и полюбившиеся декорации Нью Йорка.

16 сентября 2010 | 13:42