Мне нравятся старые романтические комедии... 80-90-е удачное время для этого жанра. В этом фильме нет тех пошлостей, что сейчас стали визитной карточки жанра 'американский ромком'.

Фэйт - романтически настроенная учительница, которая верит, что ее судьба - некий мужчина по имени Деймон Брэдли. И когда она случайно узнает, что этот человек есть на самом деле, она тут же бросается за ним в погоню накануне собственной свадьбы с ортопедом, успешным, но нелюбимым.

Мариса Томей (Фэйт) мне скорее понравилась, хотя особых восторгов не вызвала. Местами мне казалось, что она чуть переигрывает, изображая наивную девушку, которая верит в свою судьбу. Создалось впечатление, что она хотела сделать свою роль чуть гротескной.

Бонни Хант (Кейт) с ролью справилась отлично. Пожалуй, мне она понравилась больше всего. По сюжету она ровесница Фэйт, но при этом уже давно замужем и в муже разочаровалась, поскольку пропала та романтика, 'волшебство', что присуща началу отношений.

Роберт Дауни мл. Этого актера я знаю по его более поздним работам, и скажу честно, в этом фильме он меня удивил. Он очень изменился и внешне, и как актер. Он с первого взгляда влюбился в Фэйт, что сначала кажется немного диким. Но чем больше наблюдаешь за этим героем, за его поступками, тем больше в это чувство веришь. С таким характером только так и влюбляются!

Остальные актеры сыграли очень хорошо, создав нужную атмосферу.

Отдельное спасибо за Италию, которую я обожаю. Виды были выше всяких похвал, и верится, что такая история могла произойти только там!

13 ноября 2012 | 01:04

Несмотря на довольно предсказуемый сюжет, фильм очень трогательный, нежный и милый. Смотришь его с настоящим удовольствием!

Отличный актерский состав добавляет картине очарования. К слову об актерах, хочется отметить, что Роберт Дауни мл. с годами стал привлекательнее и сексуальнее. Возраст ему определенно к лицу.

Я была уверена, что Марису Томей впервые увидела в этом фильме, однако оказалось, что она снималась во многих знакомых мне лентах. Нельзя не сказать, что она Мариса действительно красавица, самая настоящая. А ее героиня вызывает добрую улыбку.

Конечно, здесь и милая Бонни Хант, и Билли Зейн, которому досталась весьма и весьма классная роль, на мой взгляд. Сцену с париком я теперь долго не забуду...

В общем, рекомендую к просмотру всем, кто жаждет чарующих романтических историй и верит в любовь!

18 сентября 2012 | 06:32

Купил этот фильм еще прошлым летом, и посмотреть его смог только спустя год. Причина довольно банальна, я просто куда-то его подевал и даже не вспомни. Спасибо моей сестре, что убираясь в моей комнате, нашла его.

Перейдем к самому фильму. Восторг и еще раз восторг! Забавный и очень романтичный сюжет.

Роберт Дауни просто чудо. Всегда и везде говорю, что этот парень еще до Железного человека был яркой звездой в Голливуде! Мариса Томей талантливая актриса, справившаяся со своей ролью не хуже других. Редко увидишь в современном кино парня, который работает обычным обувщиком, или еще кем-то, кто случайно попадает в Италию, встречает свою любовь и всей душой в нее влюбляется. И делает все возможное, что бы доказать ей, что выбрал именно ее, и что судьба не просто свела их воедино. Фейт хрупкая, глупенькая девушка, поверившая в сказку своего брата и чуть его не придушив должна сказать ему спасибо. Ведь она встречает Питера и в момент их первой встречи влюбляется в него с первого взгляда. Жоаким ди Алмейда был отдельным сюрпризом в нашей картине. То же самое хочу сказать про Билли Зейна. А Бонни Хант в те годы часто можно было увидеть в фильмах данного жанра. Так что и здесь, в выборе пары создатели не ошиблись. В общем, столько приятных и знакомых лиц в одном фильме, что нечего добавить.

«Только Ты» прекрасная история любви. И доказательство того, что кого бы мы для себя не искали, судьба приведет нас к тому человеку, о котором мы даже и не могли задуматься.

П. С. – побольше бы таких фильмов в наше время.

01 июля 2012 | 20:37

Прекрасный фильм, невольно заставляющий помечтать, вызывающий желание сделать что-либо порывисто, как главная героиня. Мне лично сразу захотелось сорваться с места, бросить все, поехать куда-нибудь за своей мечтой.

Сюжет. Фэйт Корвач - школьная учительница, которая с детства была уверена, что ее суженого зовут Дэймоном Брэдли. Лишь потому, что она нагадала себе это имя в 11 лет, а затем цыганка предсказала ей то же самое. Так глупо верить подобным сказкам, скажите вы? Так наивны люди бывают! Но разве иногда это не помогает им воплощать в жизнь свои мечты?

Вот Фэйт, уже взрослая, готовится выйти замуж за врача, но минутный звонок переворачивает ее жизнь. Все, что она имела - потеряло дня нее значение, когда она услышала заветное имя. И пустилась вдогонку за мечтой. Многие бы ее осудили, но я полностью поддерживаю! Ведь мы живем лишь раз и не нужно упускать ни шанса на счастье.

Такой легкий, приятный, романтический фильм! Изумительная любвеобильная Италия! Актеры потрясающе играют! Впервые встретилась с работой Морисы Томей(Фэйт, кстати, стрижка ей очень подошла), мне понравилось, она вжилась в образ наивной, обаятельной девушки, которая верит в судьбу. Я в нее не верю, но после таких фильмов уже сомневаюсь в собственных убеждениях. Случались ведь подобные случаи, и не все это выдумка?

Роберт Дауни-Младший(Питер). Признаться, я бы не обратила внимания на фильм, если бы здесь не играл он. Так молод. Так прекрасен. Всегда. В своем образе он был неотразим, я очень удивлялась, как долго сопротивлялась его чувствам Фэйт, лично я сразу бы потеряла голову от такого завидного парня! Он делает все, чтобы добиться сердца своей возлюбленной, и это так трогает! В финальной сцене меня очень насмешили его красные носки.

Остальные актеры тоже играли очень убедительно и радовали глаз. И Бонни Хант, преданная подруга, которая, не раздумывая, отправилась неизвестно за кем в Европу, чтобы помочь Фэйт. Жоаким ди Алмейда, страстный итальянец, желавший покорить все прекрасное. Билли Зейну, который, кстати, мне показался более привлекательным без парика, тоже подошел образ эдакого плейбоя!

В конце фильма зрителям все же удается утолить своей интерес, в аэропорту они видят загадочного Дэймона Брэдли! Но разве это тот, кого так долго искала Фэйт? И здесь Питер вновь объясняет свои чувства к ней, и печально сообщает Брэдли, что ему повезло, так как он носит подходящее имя. Разве это так важно! Когда уже встречаешь человека, которого полюбила, не бессмысленно ли продолжать гоняться за мечтой? Ну и что, что имя не то. Зато человек тот.

Хотелось бы чаще видеть такие фильмы на экране, радующие глаз, теплые, смешные! Красивые пейзажи и потрясающая любовная история. Великолепно!

09 июня 2012 | 15:23

Она думает, что вы созданы друг для друга. Есть лишь одна проблема, потому что я люблю её. Она даже не представляет как. Но вы счастливчик! Вы носите нужное имя.(с)

Этот фильм стал одним из самых любимых для меня. На самом деле решила посмотреть его из-за замечательного актера Роберта Дауни младшего и не разу не пожалела.

Фильм – сказка. Одна цыганка нагадала девушке, что её будущий муж будет Дэймон Брэдли. Но кто же мог подумать, что этим именем воспользуется совсем другой человек, потому что безумно влюбиться в неё. Она искала счастья, и, в конце концов, нашла его, но при обстоятельствах, которых не ожидала.

Прекрасный фильм про любовь, наполненный волшебной Венецией и настоящими чувствами. Также нельзя не заметить, что отлично сыграли актеры.

Я рада, что посмотрела этот фильм! Большое спасибо создателям! Он заставляет поверить в чудеса, в сказку, в воплощение своей мечты!

07 января 2012 | 21:23

Я верю! Может, это наивно и по-детски, но так хочется верить в то, что случайности не случайны... Что где-то действительно существует твоя вторая половинка. Хочется просто мечтать, ждать чуда и исполнения желаний. Практически любая девушка со мной согласится!

И, следовательно, большинству девушек обязательно понравится фильм «Только ты». Он очень забавный, увлекательный и безумно романтичный. Чего только стоит основное место действия – Италия... Это волшебная страна, с особым шармом и очарованием. И для данного фильма атмосфера Венеции и Рима подходит как нельзя лучше! Только в такой сказочной стране могло случиться настоящее чудо...

Сюжет может показаться банальным, но на самом деле это не так! Просто потому, что происходили такие события, которые я просто не могла предположить. Да, здесь есть предсказуемость – но есть и действительно неожиданные повороты! К тому же, в кино очень много забавных сцен, так что отличное настроение после просмотра гарантировано.

История каждого персонажа по-своему интересна. Понравилась героиня Бонни ХантКейт. Наверное, многие замужние женщины узнают в ней себя, поймут ее проблемы. Но история Кейт доказывает, что все в жизни далеко не так уж и плохо! Меня покорил персонаж Роберта Дауни младшего – пусть он далеко не идеален, пусть он совершает глупые поступки, но зато он очаровательный, милый и забавный. А еще романтичный... Героиня же Марисы Томей очень обаятельная, пусть и немного странная. Но она искренне верит в свою мечту и делает все, чтобы она осуществилась – этому у Фейт стоит поучиться! Конечно, и она порой бывает не права, но она всего лишь человек... Главное, не то, что мы совершаем ошибки, а то, как мы умеем их исправлять...

Я искренне полюбила этот фильм за его очарование, волшебную атмосферу и за то, что он дарит надежду... А еще мне очень нравилась музыка на протяжении всего фильма, и особенно песня «Once in a lifetime», звучащая во время титров – она потрясающая и очень мудрая...

P. S. Ты сама творишь свою судьбу... (с)

08 октября 2011 | 20:22

Потрясающий фильм!

Знаете, он с самого начала, словно, зачаровывает вас. Атмосфера фильма в прямом смысле волшебная...

Юной девушке по имени Фэйт цыганка нагадала, что имя её суженого - Дэймон Брэдли. Но за 14 лет девушка так и не встретила его, и в итоге уже дала согласие на свадьбу с ортопедом. И вот Фэйт примерят свадебное платье, ведёт с подругой Кейт душевную беседу о жизни, о времени, о мечтах, и вдруг… Раздаётся телефонный звонок. Это звонит друг её жениха, поздравляет их с предстоящей свадьбой и представляется. Как вы думаете как? Да, Дэймон Брэдли.

Но всё это вы можете прочесть и в кратком изложении фильма. А вот дальше...

Дальше начинаются не менее волшебные события, о которых вы узнаете, посмотрев этот фильм.

Я скажу лишь, что я в полном восторге от увиденного. Нельзя не восхищаться видами Венеции, Рима... Ах, Италия! Фильм пропитан атмосферой любви, тепла и волшебства. Ты смотришь и понимаешь, что обязательно случится что-то необыкновенное...что-то незабываемое.

Здесь люди ищут то, чего больше нигде не могут найти...(с)

Мариса Томей очаровательна в роли Фэйт. Эпизод, где она бежит по лестнице во всём белом, а лёгкий белый шарф развевается по ветру - это нечто удивительное... Её героиня открыта, мила и мечтательна. Некоторые могут подумать, что она наивна, но кому из нас не хочется превратить свою жизнь в яркий кинофильм со счастливым концом?

- Мечты сбываются, добро побеждает, люди попадают в рай… Всё это чушь. И однажды ты просыпаешься и осознаёшь, что живёшь не своей жизнью.
- Но, Кейти… Мечты – это не чушь… (с)

Бонни Хант тоже отлично справилась с ролью Кейт. У неё своя история. Более приземлённая, чем у Фэйт, но не менее интересная и проникновенная. Главное, это ведь не то, что с нами происходит, а то, как происходящее влияет на нас, насколько заставляет нас задуматься, всё осознать...

Роберт Дауни младший меня также не оставил равнодушной. Его герой Питер Райт невероятно обаятелен и мил, а его решительность и чувство юмора ещё больше очаровывают. В такого мужчину сложно не влюбиться!

Она думает, что вы созданы друг для друга. Есть лишь одна проблема, потому что я люблю её. Она даже не представляет как. Но вы счастливчик! Вы носите нужное имя. (с)

Остальные актёры тоже справились отлично и внесли свою долю очарования этому фильму. Обольстительный Джованни (Жоаким ди Алмейда) - в нём пылкость, страсть и нежность в одном флаконе. Настоящий итальянец, для которого важна еда, удовольствие и любовь.

Персонаж Билли Зейна добавляет небольшую, но значимую долю юмора этому фильму. Я правда от души посмеялась в моментах с ним!

Итак, в этом фильме есть всё, что нужно. Чарующая атмосфера Италии, поцелуи с аплодисментами, забавные ситуации, потрясающая музыка - вы всё найдёте в нём.

Но главное - этот фильм заставляет задуматься о судьбе...

Ты сама творишь свою судьбу. Не жди пока она найдёт тебя. (с)

И всё-таки, наш выбор определяет нашу судьбу или всё давно предначертано звёздами, и судьба определяет наш выбор?

Платон говорит, что надо плыть по течению, и судьба приведёт вас друг к другу... (с)

А я так скажу - не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда вам нужно! Верьте своему сердцу, следуйте за своими мечтами, не упускайте возможностей, ведь ничто не происходит случайно. А если, в конце концов, этот путь приведёт вас к долгожданному счастью и любви, не всё ли равно будет, вы нашли свою судьбу или она нашла вас?...

23 сентября 2011 | 19:15

Только красивые виды Италии и Роберт Дауни мл. в красных носках и добавили один балл к моей оценке и изменили цвет с серого на зеленый. Потому что без двух вышеперечисленных компонентов фильм был бы просто несмотрибельным.

Начнем с того, что сюжет несколько надуман, а развитие действия скучновато. Непонятный порыв найти мужчину мечты (скорее даже имя мечты) накануне свадьбы - ок, я все понимаю, бывает, но раньше то чего она ждала? Истеричность и несуразные наряды Марисы Томей не добавляют ей шика и изюминки, ровно как короткая стрижка, которая ей не идет, и отсутствие нижнего белья под белыми нарядами, которое не идет никому. В общем, непонятно, что же в ней так привлекло героя Дауни мл. Уж он то куда харизматичнее и интереснее.

Линия жены брата тосклива порой, но правдива, и история увлечения пылким итальянцем заканчивается правильно, это хорошо.

Не буду, как говорится, тратить весь свой яд. Фильм неплохой. Но и нехороший. Я люблю посмотреть романтические комедии под настроение, но с этой как-то не сложилось. То ли она уже старовата и потому немного несуразна. То ли не хватило динамичности и убедительности.

Но красивые виды Италии и очаровашка Роберт Дауни мл. все же сделали свое дело. И поэтому -

Простите, поклонники фильма! Это всего лишь мое скромное мнение...

14 августа 2011 | 23:04

Фильм превзошел все мои ожидания. Эта картина помогла мне осознать, что совсем не нужно искать какие то нашумевшие новые фильмы с кучей разных отзывов. Весь шарм этого фильма в том, что он одновременно так прост и так наполнен чувствами. Ведь главная героиня бросает всю свою прежнюю жизнь ради мечты своего детства, своего идеала, и у нее есть чему поучится: ее смелости, целеустремленности, искренности.

С самого начала фильма я думала что знаю весь его сценарий: героиня встречает свою мечту, они влюбляются в друг друга и живут счастливо, но поворот событий меня приятно удивил.

Игра актеров замечательна. Я решила посмотреть эту картину, чтоб увидеть молодого Роберта Дауни, и это мне доставило необычайное удовольствие. И Мариса Томей просто восхитительна, а их встреча напомнила сказку про Золушку, когда принц принес ей хрустальную (а здесь красную) туфельку.

Ну и напоследок, прекрасные пейзажи Италии, и самой захотелось там оказаться вместе с героями.

Так что спасибо создателям этого фильма, где за эти 2 часа я увидела воплощение в реальность мечты многих девушек - найти свою судьбу.

27 июля 2011 | 18:29

If you believe in the power of love
And you believe that dreams come true
Magic will fill your heart when that moment comes along
Just once in your life

Фильм просто сказка. Сказка о том, как одна девушка, Фейт, ищет свою любовь. Она не принцесса, нет. Просто обычная учительница. И у нее есть... нет, не мечта, а уверенность в том, что ее суженного зовут Деймон Брэдли. Она знает это с самого детства, но все же замуж собирается за ортопеда, Дуэйна. Но все равно Фейт продолжает надеяться на чудо, что ее настигнет волшебное чувство и Деймон где-то совсем рядом. И судьба дарит ей шанс, один единственный, но только никак нельзя его упустить. Фейт, наконец-то, узнает, что Деймон существует, вот только одна проблема - он улетел в Италию. Но для той, кто решила любыми способами найти таинственного возлюбленного это не помеха. Италия, так Италия.

Вот и не верь после этого в судьбу! А какое место выбрано для этой любовной истории - Италия. Страна, созданная для любви, дарующая надежду на обретение спутника жизни. Красочные пейзажи, памятники архитектуры, каноэ для переправы, приветливые итальянцы - все навевает романтическое настроение.

И посреди всего этого великолепия- двое, мужчина и женщина, случайно повстречавшиеся на тесной улочке. Вот только дама чем-то расстроена, даже не замечая, что потеряла туфельку. А он не может глаз от нее оторвать. Ему так хочется ей помочь и не дать ей внезапно уйти из его жизни. Мариса Томей прекрасно создала образ наивной взрослой девочки. Она прямо таки излучала энергию и неугасающую надежду, отчего в голову сами собой приходят мысли: 'Вот как надо жить - ни в коем случае не теряя надежду. А судьба всегда поможет, подтолкнет нас в правильном направлении. И однажды, наша заветная мечта непременно исполнится'.

Роль принца, или случайного незнакомца, исполнил Роберт Дауни-мл.. По-моему, не влюбиться в него с первого взгляда просто невозможно. Однако, героине Марисы это почти удалось. Но когда он сказал, что он тот, кто ей нужен, она, как и все благородные девицы, потеряла сознание от счастья и упала прямо в его объятья. Я до сих пор не могу забыть те милые и трогательные моменты, когда он надевал на ее ножки туфли, когда между поцелуями, пряча глаза, признался, что его зовут вовсе не Деймон, а Питер, и когда в аэропорту с грустью в глазах говорит настоящему Деймону: «Вы счастливчик, вы носите нужное имя». Так и хотелось сказать Фейт: 'Да посмотри ты на него. Вот кто тебе нужен. Кого же ты все ищешь?'

И, Боже мой, я сначала дар речи потеряла, когда увидела Билли Зейна. Этакий Тарзан в костюме. Потом на меня напал смех, а затем пришло удивление: 'Зачем на него напялили этот парик?' Слава Богу, он его все же снял, а то бы я просто скончалась от смеха, так и не узнав чем там дело кончилось между Фейт и Питером. Билли, пожалуйста, не позволяй надевать на себя длинные волосы, ты и так неплохо выглядишь!

И еще один лакомый кусочек в этом фильме (кроме Роберта) - саундтрек. Песня 'Once in a lifetime' потрясающе красивая и романтичная. Я обожаю эту композицию. И думаю, ее непременно нужно слушать в те дни, когда надежда угасает и разочарование наполняет ваше сердце.

Моя оценка этому фильму самая высокая. Непременно посмотрите этот фильм, окунитесь с головой в романтику. Это отличное времяпровождение вместе со своими возлюбленными. А если таковых под рукой не имеется, то посмотрев этот фильм, возможно, в вашу жизнь тоже войдет это волшебное чувство под названием Любовь.

12 ноября 2010 | 18:02