Я существо противоположного пола, поэтому не могу даже предположить можно ли иметировать беременность так, чтобы никто даже не догадался о том, что это всего лишь глупая ложь, исходя из этого не могу сказать обманывают ли нас в фильме или показывают высокие актерские качества и находчивость киногероини.

Кстати хочу сказать, что со своей ролью Линдси Лохан справилась совсем неплохо, если взять во внимание ее присутствие в этом фильме, то я бы дал ему жанр скорее романтическая комедия, чем просто комедия, потому что Линдси романтическая актриса, конечно, не во всех фильмах, но например, в фильме 'Крутая Джорджия'.

Смотриться картина легко, не напрягает, помогает расслабиться, но снова присутствует та же банальность, что и везде. В середине фильма я уже знал примерно как он закончится, я был уверен, что обман точно раскроют на глазах у множества лиц, Теа будет с Ником и забеременеет со временем от него, в конце фильма все так и повернулось.

В соответствии с этим возникает вопрос: 'Когда американцы начнут снимать фильмы с разнообразной концовкой?' 'И вообще будет ли такое?' Если честно, скоро фильмы будут смотреть на спор, кто точнее передаст концовку, я не говорю это буквально про все, но больше половины кино из США этим заражено!

Однако не зря же сюда взяли Лохан, благодаря ей фильм набрал хоть какую-то популярность, если бы не она, картина, наверно, бы провалилась, хотя это лично мое мнение, наверняка многие так не считают. 6 из 10

10 августа 2009 | 15:13

Многие люди скажут, что в этом фильме нет глубокого смысла, плохая игра актеров!

И с одной стороны, можно не задумываясь, согласится, ведь режиссер мог более лучше продумать сюжет, ведь в некоторых моментах бывает скучновато, а все-таки это комедия, да и игра Линдси Лохан не самая выдающаяся!

А если посмотреть, с другой стороны, можно найти много положительных моментов.
Во-первых, посмотрев этот фильм, мы молодые девчонки понимаем, что в беременности нет ничего страшного и с ней даже не хочется прощаться, ведь даже главная героиня на какое-то время искренне верит, что станет мамой.

А во-вторых, этот фильм учит прощать. Мы часто обманываем тех людей, которых любим! И когда обман раскрывается, мы пытаемся исправится в их глазах и в этот момент близкие должны понять нас и простить!

P.S. Я считаю, эта оценка может и немного завышена, но есть и свои преимущества за которые не жалко поставить 10!

27 июля 2009 | 17:44

Мне всегда было трудно ставить оценки подобным фильмам... И вроде качественно отснято, неплохая игра актёров, обычный фильм для 'просмотра вечерком' над которым не надо особо задумываться - вдохнул и выдохнул как воздух. А с другой стороны сюжет фильма прост как три копейки, и ничего нового не узнал, и от души не посмеялся. Да-да в фильме не так уж много юмора, и 'комедией' фильм только называется. Простая мелодрама, ну были в фильме несколько забавных шуток, но это же не повод называть фильм комедией...

Отойду от критики, и опять же перейду к хорошим сторонам фильма. Во 'Временно беременна' очень неплохо справилась с ролью Линдси Лохан. Остальные актёры как говорится 'не подкачали', хотя особого внимания не вызвали. Так же к плюсам отнесу работу режиссёра - Лары Шапиро.

Вообще если сравнивать 'Временно беременна' с 'Немножко беременна', то отдам предпочтение всё же первому. Хотя шедевром не назову ни тот, ни другой. В США фильмы с подобными сюжетами не редкость: сначала герой делает ошибку, потом скрывает что-то от других, а в конце извиняется и признаёт ошибку. Ничего нового нет, всё в традициях Голливуда.

Вывод: Как вы уже поняли, моя рецензия нейтральная, и двусторонняя. Если вы хотите весело провести вечер у телевизора, ни на что гениальное не рассчитывая - пожалуйста, фильм идеально подойдёт! Если вам охота чего-нибудь нового, триумфального - воспользуйтесь Топ-250, и не обращайте внимания на этот фильм.

31 марта 2010 | 21:27

Фильм, в котором присутствуют тройку смешных моментов, ещё нельзя назвать комедией! Режиссёр картины, Лара Шапиро, наверное надеялась больше на женскую аудиторию, так как сама является ярой феминисткой, выставляя всех мужчин в этом фильме довольно глупо и женоподобно! А Линдси Лохан, по моему отчаялась в край, после своих неоднократных наркоманских выходок, что решилась снятся в таком, не побоюсь назвать, трешевом кино, хотя у неё были и не плохие роли в актёрской карьере, такие как, Рейчел Викох 'Крутая Джорджия', Обри Флемменг / Дакота Моз 'Я знаю, кто убил меня', Джуди 'Глава 27', а так же в её детских картинах!

Единственные, на мой взгляд смешные моменты фильма, о которых мною было упомянуто выше, это сцены, в гимнастическом зале, где инструктор демонстрировала упражнения с одним из будущих отцов, в баре, когда героиня Линдсий Лохан залпом выпивает водку, и сцена возле бассейна, когда парень Тии Дихсон (Линдси Лохан), толкает её в пресловутый бассейн, и здесь можно поставить жирную точку, на этой якобы комедии!

18 августа 2009 | 10:43

Просто нет слов. Причем в самом нехорошем смысле этого выражения.

Фильм 'Временна беременна' решила посмотреть, потому что давно не видела Линдсей Лохан на экране (сами понимаете - проблемы у актрисы). Люблю стоящие комедии, и потому надеялась с удовольствием скоротать время над просмотром этого фильма. Зря.

Во-первых. Хочется отметить абсолютно неинтересный и банальный сюжет. Он практически стопроцентно предсказуем: Она работает, её собираются увольнять, она притворяется беременной, её разоблачают. И в конце концов счастливый конец.

А про саму беременность меня вообще возмутило тот факт, что как якобы ужасно быть беременной, и почему никто не говорит об этом, что это так тяжело! Что мамочек тошнит, пучит и так далее. Что же это значит? Делайте аборты, милые дамы?! Пузо - это что-то плохое и непристойное? Нет, материнство - это же прекрасно. но быть может я так считаю потому, что родилась в России, плюс ко всему в провинции - и для меня до сих пор главной ценностью жизни является семья а не 'левые' связи. 'Это мой бойфренд - и я жду от него ребенка, но он целуется там с кем-то ещё, но мне всё равно, ведь я ему не жена.' - чудесный девиз! И отношения вылетают в трубу сразу, и их никто не пытается сохранить или на что-то жертвовать ради любимого. Да ладно. Американцев мне не понять в этом плане.

Во-вторых. Не знаю к какому жанру причислить ЭТО, но уж точно не к комедии! Юмор не смешной, шутки плоские и, так сказать, 'избитые'.

В-третьих. Музыкальное сопровождение. На мой взгляд, музыка - неотъемлемая часть успешного фильма. Она должна погружать в атмосферу по ту сторону экрана. Здесь же всё обстоит наоборот. Мелодии звучат не то что даже редко, на даже и не к месту вовсе. Не запоминаются. Возможно именно поэтому 'Временно беременна' получился суховат. Сплошные диалоги.

В-четвертых. Актеры. Отдельно хочу отметить отвратительную (другого слова не найдешь) игру актеров. не спасла Линдсей даже её новая силиконовая грудь. Весь фильм она бегает с одним выражением лица - идиотской улыбкой. Будь-то она разговаривает с шефом, или с начальником, или моет его собачку, или едет в автобусе, или целует любимого - Лицо как маска.

Фильм скучный, неинтересный. После просмотра не остается ничего кроме, быть может, негодования за убитое время. Ставлю довольно высокую оценку, исключительно по доброте душевной. Всё же, как никак люди работали, трудились.

14 июля 2009 | 06:11

То ли 'Затащи меня в Ад', который я смотрела днем ранее, произвел такое впечатление, что остальные фильмы кажутся слабоватыми, то ли фильм действительно не удался. Я склоняюсь ко второму варианту.

Хотели с подругой пойти на вообще другой фильм, но сеанса не оказалось, поэтому мы вынуждены были посмотреть именно 'Временно беременна'.

Ну, лично по-моему если фильм комедия, то должно быть смешно... Хм, тут я лишь раз (серьезно!) усмехнулась. Во время сеанса чуть не уснула. Ужасно затянутая картина! Идет 90 минут, а сидишь и будто два часа.

В чем единственный плюс - актерская игра. Линдси всегда была хорошей актрисой для меня. Но откровенно говорю, фильм она особо не вытянула.

Думаю, что не стоит тратить свои деньги и время на 'Временно беременна'. Хотя у всех разное мнение.

11 июля 2009 | 13:42

Не знаю, зачем я взялась за этот фильм. Может, мне захотелось поглядеть на триумфальное возвращение Линдси Лохан в мир кинематографа? Но ведь она, по-моему, не обладает каким-то исключительным талантом. В детстве – возможно. Но не сейчас. И говорю я это с уверенностью, ведь мне в свое время пришлось посмотреть почти все её более или менее знаменитые фильмы. А если актриса плохая – то и фильм от этого не выигрывает. А может быть, мне просто хотелось посмотреть какую-нибудь комедию, и не важно, чье имя в титрах? В любом случае я не получила удовольствия ни от того, ни от другого.

Диалоги между персонажами буквально не о чем. Слушать их скучно, неинтересно, да и желания нет. Шутки в фильме явно неудачные, глупые и отвратительные.

Сам фильм смотреть неинтересно. Он медленно и неторопливо тянется, не преподнося никаких ярких, резких, даже неожиданных сюжетных поворотов. «Временно беременна» просто неспешно течет на одной волне в течение полутора часов. Меня удивили коллеги Теа. Они же взрослые и умные люди, и разве не подозрительно, что живот за ночь вырос так быстро? Бред какой-то.

То, что сюжет предсказуемый и говорить уже стыдно – что будет дальше, можно предсказать и с закрытыми глазами.

Что на счет Линдси Лохан? Играет она стандартно для этого фильма. В меру, я бы сказала. Сейчас она стала такой блеклой и неинтересной, когда раньше просто светилась на экране как лампочка. Она не выросла, как актриса. Она завяла, так сказать.

Скучный, глупый и нудный фильм.

09 августа 2009 | 08:56

Тема беременности одновременно является и непопулярной, в смысле иронии, и частой для жанра комедии. То есть, естественно, плохим тоном считаются оскорбительные выпады в сторону женщин в положении, как и откровенный сарказм. Вместе с этим, рождение ребенка - практически бездонная тема для положительных эмоций, которые можно получить и по эту сторону экрана. Мне не хватит пальцев на обеих руках, чтобы перечислить все проекты по этой теме и вот одним из таких можно назвать «Labor pains» с Линдси Лохан.

Хочется перейти сразу к делу – я вежливо называю такие проекты «несмешными комедиями». Такое определение должно и вызывает лично у меня определенный диссонанс, ведь подходя к просмотру, строишь определенные ожидания. Те немногочисленные сцены в фильме, которые дарят улыбку, делают это за счет общей миловидности темы, а не за счет филигранной комедийной составляющей. Местами зрителю буквально нарицательно намекают, что сейчас должно быть смешно, но этого не происходит и, по факту, остаешься в недоумении. И дело в не том, что имеем вхождение в другой жанр, скажем, драматический, просто комедийный потенциал не отработан.

Как я уже сказал выше, определенную долю положительных эмоций дарит сама тема беременности, поданная мягко и аккуратно. Главная героиня, казалось бы, опускается до непростительной лжи, но презрения к ней не возникает, как, впрочем, и сопереживания. Никаких интересных подробностей о деликатном положении мы не узнаем, кроме размеров накладок на манекены, в магазине для беременных женщин. История очень предсказуема и не способна удивить. После полутора часов я не пожалел выделенного времени, но увиденное очень быстро выветрилось из памяти.

06 августа 2015 | 21:13

Фильм ни за что бы не посмотрела. Слишком уж банальный сюжет. Я понимала, что этот фильм не самый оптимальный вариант, но посмотрела из-за подруг, которым не откажешь, да и потом подумала...Все-таки давно не видела Линдси Лохан, можно и посмотреть, не оказались ли её старания напрасными.

Линдси Лохан привыкла видеть в фильмах веселой, обезбашенной оторвой, а в этом фильме она какая-то без темперамента.

Сюжет был ординарный, заурядный. Сказать о нем нечего.

После фильма мы с подругами начали дискутировать. Мнение у всех было объективное. Но мое осталось при мне. Вообщем, если вам нечего делать, именно этот фильм поможет вам скоротать время.

30 августа 2009 | 13:41