- Они тебя кинут, Кузя!
- Как перевозчика в 'Перевозчике 2'?
- Хуже! Как перевозчика в 'Перевозчике 3'!

(сериал 'Универ')

Да, Фрэнка Мартина 'кинуть' сложно, но в любом уважающем себя боевике на любого благородного профессионального бойца найдётся не менее профессиональный злодей, или даже целая команда злодеев, и герою боевика придётся применить не только силу, но и смекалку, чтобы справиться с моральными уродами, для которых нет ничего святого. Что только ни приключалось с Фрэнком Мартином: в первой части ему пришлось противостоять торговцам людьми, а во второй - спасти ребёнка от бандитов, владеющих опасным вирусом. Но на этот раз он в такой... опасности (да, и слово, которое вы подумали, тоже подходит), что, казалось бы, выхода нет, и победа за мафией. Но наш герой не только очень сильный и ловкий, но ещё и очень умный, и можете даже не сомневаться, что он найдёт способ выбраться из... ну, в общем, передряги.

В начале фильма Фрэнк пытается спасти человека, на котором браслет с бомбой, но в итоге такой же браслет оказывается на руке самого Фрэнка после того, как он вступил в схватку с бандой, у которой к нему свои счёты. В итоге Фрэнк оказывается в машине с украинской девушкой, на обоих браслеты, которые могут взорваться, если они отойдут на 25 метров от машины, и им нужно ехать туда, куда приказано. После того, как Фрэнк разберётся с целым отрядом бойцов, присланных новым 'работодателем', его попытаются 'уволить', но это не так-то просто. Ситуация ещё более обострится, когда за Фрэнком и его спутницей увяжутся совершенно левые люди.

После первой части с брутальным главным героем, ведущим образ жизни волка-одиночки; и второй части с тем же героем, ставшем более мягким в общении с людьми, можно было и не сомневаться в том, что триквел удивит и порадует не меньше, чем первая дилогия. Джейсон Стэйтем радует, как и всегда: общается с огоньком на языке, выполняет сложнейшие трюки - ничем не хуже Уиллиса и Сталлоне. По количеству экшна все три части примерно одинаковы, каждая пестрит визуальными сюрпризами, здесь же наиболее мощными и оригинальными получились сцены с проездом на левой паре колёс между двумя грузовиками с целью уйти от погони, сцена с выживанием под водой, а также прыжок машины на крышу поезда. Некоторые моменты показались непонятными, но это было неважно, когда я смотрел столь насыщенное добротное зрелище. Жаль, что эта часть последняя, а следующим фильмом про перевозчика был ремейк первой части, в котором снялся другой актёр, и этот ремейк оставляет желать лучшего. А трилогия получилась на славу.

13 августа 2016 | 09:40

К Фрэнку Мартину, осевшему на Французской Ривьере, обращается такой же, как он, бывший крутой спецназовец Джонсон с важным поручением - доставить девушку по имени Валентина из одной точки Европы в другую, не излишне любопытничая на сей раз. Вскоре Фрэнк понимает, что он оказался одной из пешек в очень грязной игре.

Заключительная часть ставшего культовым боевика 'Перевозчик', вышедшая в 2008 году под руководством режиссера Оливье Мегатона и дотоле работавшего преимущественно на ТВ, оказалась самой критикуемой и отчасти эта критика обьясняется излишней мрачностью третьей части, которая вкупе с долгим развертыванием сюжета и креном в сторону политического триллера о реалиях современной политики в Восточной Европе сделали 'Перевозчика 3' очень неоднозначынм и даже противоречивым. Однако фильм не столь плох, как может показаться, хотя градус зрелищности и яркости в нем на порядок ниже. Отдалившись от привычной развлекательной сущности, 'Перевозчик 3' местами кажется серьезной драмой, лишь уравновешенной элементами боевика, хотя сцены экшена сняты оператором Джованни Фьоре Кольтелаччи весьма недурно, но несколько слабее, чем раньше.

К Джейсону Стэтхему в роли Фрэнка вообще особых нареканий нет, его герой настолько брутален и харизматичен, что, в принципе, это всегда добавляло лентам франшизы особый шарм. Хороша в роли Валентины Наталья Рудакова, а вот злодей в исполнении Роберта Неппера получился, к сожалению, далеко не самым запоминающимся. Также на третьем плане картины появился Ерун Краббе, но его герой полностью не сумел раскрыться.

Саундтрек от композитора Александра Азарии отлично накладывался на видеоряд картины, не раздражая и уверенно создавая необходимые элементы напряжения.

Итак, 'Перевозчик 3' - это, возможно, не самое лучшее, но вполне смотрибельное и интригующее завершение культовой франшизы о Фрэнке Мартине, который хотя ради интереса вполне можно посмотреть разок и отвлечься от суеты.

29 мая 2013 | 16:48

Стэтхэм единственный Герой боевиков, который мне нравится. Само собой разумеется, что говоря это я не беру в счёт Стивена Сигала, потому что, по моему скромному мнению, круче Стивена Сигала в кинематографе никого нет и не будет, так как Стивен Сигал, действительно, дерётся профессионально. Значительно лучше и профессиональнее других актёров, снимающихся в боевиках. И ему уступают все. Но Стэтхэм уступает в значительно меньшей степени чем другие.

В фильме 'Перевозчик-3' он в очередной раз себя достойно проявил. Как и положено Герою Голливудских боевиков. Я уверен на сто процентов, что ему никогда не будет замены. Как и нет замены Стивену Сигалу, потому что они оба харизматичные личности, которые интересны миллионам зрителей и на них приятно посмотреть.

Теперь непосредственно о картине. Мне она понравилась. Считаю её достойной. Лента масштабная и это сразу видно. Сразу бросается в глаза. И смотрится она на одном дыхании. Ты не успеваешь заскучать. Время проходит очень быстро, потому что фильм, действительно, интересный. И лично мне он интересен в первую очередь лихими погонями, зрелищными трюками, хорошо снятыми драками и харизмой главного героя картины.

Я смотрел его на лицензионном DVD где помимо фильма есть дополнительные материалы. А это рассказ о съёмках ленты, интервью с актёрами и т.д. Было очень интересно.

Большим минусом данного проекта считаю наличие в актёрском составе 'актрисы', которая является попутчицей главного героя. До сих пор удивляюсь, как в такой серьёзный проект могли пригласить эту рыжую конопатую посредственность, когда есть столько молодых и красивых талантливых девушек-актрис! А у этой и внешность отталкивающая и игра актёрская на нуле. По крайней мере, лично у меня она ничего кроме отвращения не вызывает. Смотреть на неё было неприятно. А точнее противно! Не удивительно, что главный герой примерно в середине данной киноистории всячески пытался её остановить, когда она его домогалась. Прекрасно его понимаю как мужчина мужчину. Я бы от такой вообще сбежал. Но не будем о грустном

05 февраля 2013 | 23:43

В 2008 году данный фильм был одним из моих самых ожидаемых картин декабря. До просмотра 'Перевозчика-3' мне удалось посмотреть две предыдущие части трилогии и я вполне точно знал чего мне стоит ожидать от данного фильма.

Впервые посмотреть эту картину мне удалось спустя парочку недель после его премьеры. Тогда 'Перевозчик-3' мне понравился, но не настолько, как первая часть трилогии. Все же, как ни крути, а данный фильм получился немного хуже своих предшественников. Такая уж нынче судьба у сиквелов и триквелов (ну и так далее).

Одно радовало в картине - такие же эффектные и захватывающие погони и трюки в исполнении Джейсона Стэтхэма. По крайней мере большинство из них оказались действительно очень качественно выполненными и смотрелись, как я уже написал выше, эффектно.

В отличии от двух предыдущих частей трилогии данный фильм досталось режиссировать Оливье Мегатону. Откровенно говоря, его работа для меня осталась не совсем удовлетворительной (ну и слово ж я подобрал). А ведь действительно, некоторые моменты, которые были показаны в фильме, были довольно нелепыми. Но возможно их стоит спихнуть на сценаристов. Как бы там ни было, а Оливье Мегатону не удалось в полной мере передать тот успех и драйв двух первых частей.

Главная роль в картине по-прежнему осталась за Джейсоном Стэтхэмом. Уже трижды ему приходится изображать на экране перевозчика со своеобразным нравом и правилами. В который раз Джейсону удается сделать это очень хорошо.

Также в фильма сыграл и Роберт Нэппер, который мне (возможно и многим) знаком прежде всего по сериалу 'Побег'. В 'Перевозчике-3' ему досталась роль главного злодея с которой он справился очень хорошо.

Довольно неплохим в картине также оказался и саундтрек. Не могу сказать, что музыка мне очень понравилась, но все же была она неплохой.

Итог: весьма неплохое, я бы даже сказал хорошее, продолжение 'Перевозчика', но все же далеко не самая лучшая часть трилогии.

30 января 2012 | 02:30

Третий «Перевозчик» порадовал меня гораздо больше, чем первые два фильма. Он получился самым необычным фильмом из всей трилогии. За необычность считаю наличие на руке главного героя, Фрэнка Мартина, браслета, который не позволяет его обладателю отходить от его автомобиля более чем на двадцать метров. Таким образом, слывший на протяжении первых двух фильмов зарекомендовавшим себя перевозчиком, но, тем не менее, много ходивший пешком Фрэнк, в триквеле вынужден постоянно передвигаться на своём транспортном средстве, не отходя от него без надобности – иначе последует взрыв.

Груз, который на сей раз предстоит везти Фрэнку (через пол Европы) – это молодая украинка, дочь министра Украины по охране окружающей среды, чью роль, к слову, сыграла русская актриса Наталья Рудакова, неожиданно для самой себя дебютировавшая в большом кино. Узнав, что фильм будет связан с Украиной, я решил, что без упоминания о русских и типичной для подобных фильмов «клюквы» дело не обойдётся. Как оказалось, я рано отчаялся, ибо создатели «Перевозчика 3» удивили меня знанием дела. Триквел получился достойным фильмом, который совсем не опускается до уровня давным-давно всем осточертевшим стереотипов про страны бывшего СССР. Это радует. А вот короткий, но полный философии разговор между Фрэнком и так хорошо всем известным французским инспектором Таркони (был во всех частях трилогии) про русских и их менталитет вызывает только смех. Интересно, это у Люка Бессона такое мнение о нашей стране? Видимо, в школе он получил «двойку» за пересказ сочинений Достоевского, раз так обиделся на него. А так, в целом, триквел «Перевозчика» получился качественным экшеном, но более зрелищным, чем предыдущие два фильма. Рекомендую к просмотру!

Вердикт. «Перевозчик 3» - крепкое продолжение. Джейсон Стэтхэм в роли Фрэнка Мартина по-прежнему хорош. Сам фильм, как я считаю, лучший в трилогии.

12 сентября 2011 | 01:01

Третий 'Перевозчик' вышел в 2008 году и стал своеобразным завершением трилогии. Эта часть мне понравилась немного больше остальных, даже не знаю почему. Особенно порадовало присутствие в картине не только Джейсона Стэтхэма, а еще и Роберта Нэппера. Обычно к последней части фильм становится все хуже и хуже, многим возможно третья часть не понравилась, но для меня она стала лучшей, и я могу сказать что фильм продержался на одном уровне, все три части хороши.

После событий во второй части, Фрэнк больше не работает перевозчиком, а ведет спокойную жизнь во французской Ривьере. Но к нему обращается человек по имени Джонсон, и просит Фрэнка кое-что перевезти, но тот отказывается. Ему угрожают тем, что убьют его и ему приходится согласиться. А перевезти ему нужно Валентину - дочь украинского министра. Они все это устраивают что бы путем вымогательства получить разрешение на ввоз в Украину ядовитых веществ. И вот Фрэнку нужно перевезти Валентину через всю Европу в Одессу, для ого что бы там заключить сделку. И еще ему на руку одевают браслет, который взрывается в 20-ти метрах от машины, если он решит убежать...

Про режиссёра мало что можно сказать. Оливье Мегатон не снял ни одного известного фильма до третьего 'Перевозчика', но с работой он справился. Люк Бессон опять написал сценарий к фильму и стал продюсером, как и в предыдущих частях.

Спецэффекты все лучше и лучше. В этой части они потрясающие, особенно драки и погони на машинах. Все сделано качественно и очень радует.

Джейсон Стэтхэм сыграл роль Фрэнка Мартина и в третий раз. Это конечно очень хорошо, без него фильм очень трудно представить. В этой части он все также крут и невозмутим, и опять разбирается со всеми плохими парнями. Он еще раз доказывает то, что он очень хороший актер.

Роберт Нэппер также очень порадовал. Не ожидал его увидеть в главных ролях, но когда узнал что именно он будет играть роль главного негодяя, то был очень рад. С ролью он справился отлично, это актер высокого уровня, его игра потрясающая.

Единственным разочарованием в фильма стала Наталья Рудакова. За ней я не заметил никакой актерской игры, с этим создатели фильма прогадали. Снова понравился Франсуа Берлеан, но с каждой частью сцен с ним становится все меньше.

'Перевозчик 3' - это не только очень яркий, динамичный и интересный фильм, а еще и отличное завершение трилогии о Фрэнке Мартине. Хотя возможно и будет четвертая часть, но я не знаю что там можно снимать. В общем советую всем посмотреть все три части если не видели, думаю каждому должно понравится. Оценка:

15 июня 2011 | 16:40

Ни 1, ни 2 части я не смотрела даже фрагментами. А вот 3 видела мелкими отрывками и вот наконец посмотрела от начала до конца.

Не чисто пахнет вся эта тема с Украиной, США и вредными отходами... Портрет Ющенко, голубо-жёлтые флаги и крутые тачки милиции на пару с нелепыми русофобными фразами типа 'мы не они - мы совершенно другие' вызывали только очередную ухмылку и снова вопрос -- в чём подвох и какого они в каждый фильм славянскую тему пихают!?.

Но действие динамично, увлекающе и вызывающе. Валентина + Фрэнк = очень характерно, интригующе -- мимика, разговорчики, акценты - всё очень чётко снято и сыграно. Их трогательная линия романтики, чувства привязанности, доверия, защищённости... Фрэнк, Таркони, Отто, отец Валентины напоминают, что мир не без достойных людей.

Не реалистично, ну и пусть, зато в какой-то мере приятно смотреть - экшн-сказочка такая о герое-трубадуре на ауди и веснушчатой непослушной принцессе.

Для тех, кто на западе может быть экзотичны одесские сцены - как по мне, они как и в других фильмах выглядят тупо, глупо и не в тему; но тут хоть по-разнообразнее.

03 июня 2011 | 16:16

Фильм конечно эффектный, как раз в стиле боевика: взрывы, машины, драки, погони, смотрится эффектно, хоть сам сюжет уже давно известен и обычен, берет фильм именно 'крутизной' и зрелищность. Это боевик и никакого глубокого смысла он не должен нести, не для этого его снимали. То чего хотели- создатели добились. Правда уж очень много нереалистичных моментов, но для такого фильма это вполне естественно!

Стэтхэм великолепен, это его роль и в ней он как рыба в воде. Ему идут именно такие образы, он со всем справился на отлично. Как будто это не он под героя фильма подстраивался, а персонажа с него 'рисовали'.

А вот Наталья Рудакова.. жуть. Это всем русским в американских фильмах такие глупые роли дают или просто актриса такая фальшивая? Ни разу ей не поверила, абсолютно неискренне, неестественно, наиграно. На фоне всего фильма она смотрелась белым пятном, невписывающимся в общий характер фильма. Мне было за нее стыдно, особенно после всех ее дешевых подкатов к Фрэнку. Иногда только она была серьезной и более- менее внушала надежду, что не всё с ней потеряно, но это было очень редко.

А в целом фильм неплох, всё выдержано в соответствующем стиле. В течении просмотра не скучала. Динамичный фильм, всё как надо. Мне понравилось. Только героиня Наташи подкачала.

05 февраля 2011 | 21:47

Этот фильм нужно показывать создателям нового Бонда, приговаривая: 'Вот так нужно снимать боевики!'. Да, почти нет сюжета, да, почти нет диалогов, да фильм до идиотичности прост, но вы же не ждёте от перевозчика ответа на вопрос в чём смысл жизни, верно?

Честно говоря, предыдущие два фильма я не помню, смотрела их кусками, поэтому сравнивать не буду. Стэтхем, по правильному замечанию афиши, один заменяет нынешнему поколению Шварца, Ван Дама и Уиллиса (на последнего он ещё и очень сильно похож), причём делает он это с успехом. Минимум движения мускулов лица, минимум слов и максимум дела. Этакий танк - идеальная машина без страха и упрёка.

Рудакова даст двести очков вперёд абсолютной дохлой Куриленко, и играет вполне ничего и харизмой обладает не слабой, и уж мордашка с фигуркой у неё получше будет.

Не может не огорчать политический контекст фильма. Кристально чистый министр Украины и намеренное разделение братских народов. Фраза про то что украинцы совсем другие прозвучала страшно искусствено, чересчур пафосно и явно выдавала заказ НАТО\США. Зато приятно, что вспомнили Достоевского и не вспомнили другой классический штамп - борщ.

Фильм пестрит новыми находками, которые явно будут скоро многократно процитированы. Это и обсуждение обеда\ужина, и гонка на велосипеде, и драка с раздеванием, и кислород из любимой тачки, и, конечно, феерические прыжки на машине по крыше, едущего поезда.

16 апреля 2010 | 22:38

Как всегда, у нас есть более чем положительный главный герой, которого против его воли заставляют делать плохие вещи. Враг невероятно силен, но добро всегда побеждает в конце. Будет ли так на этот раз?

Яркий, динамичный, но слегка неправдоподобный боевик. Одна только его гонка за машиной чего стоит! Я уж не говорю про красивые драки - один против двадцати и езда между двумя грузовиками на двух колесах.

Очень понравилась рыжая конопатая девчушка в исполнении Натальи Рудаковой, которая не лезет за словом в карман и знает себе цену. Удовлетворил своей игрой Джейсон Стетхэм, который выглядит скорее мужественно, чем сексуально. И конечно, не могу не отметить Роберта Нэппера - неотразимого Теодора Багвела из сериала 'Побег' - конечно же, в роли главного злодея. Этакий гламурный подонок, которого мы ненавидим всей душой, но не можем не любить.

Фильм, конечно, достаточно примитивный, но не думаю, что вы будете сильно разочарованы.

10 апреля 2010 | 10:28