Отличный фильм, как и все фильмы о перевозчике. Не знаю, чем большинству зрителей он не приглянулся, а по моему, достойное продолжение предшествующих частей.

Сценарий... Кто-то скажет, что такой уже был, что он не интересен... Возможно; но это ведь, ни какая нибудь житейская мелодрама, от которой стараешься выловить хоть что-нибудь нужное. Это крутой экшен. И здесь особо напрягаться по этому поводу не нужно. В главной роли снимаются перевозчик и его черный 'Audi', а поэтому, как ни трудно догадаться, он как никак должен кого-то (или что-то) перевести. Думаю что сценарий нормальный, немного копирует первую часть. Там и здесь он перевозит девушку, а не бегает сломя голову по городу в поисках 'антидота'. Даже хочется поблагодарить Бессона за то, что он придумал на этот раз. 'Удались от машины на 20 метров, и тебя разнесет по всей Европе'. Не правда ли оригинально; а главное теперь Фрэнк Мартин больше времени будет проводить с красивой черной 'Audi'. Да и масштаб действий не маленький, что тоже впечатляет.

О трюках и спецэффектах отдельный разговор. Честно скажу, не знаю кто такой Оливье Мегатон, но раз он режиссер фильма, то значительные лавры экшена должны достаться ему. Но конечно Бессон, где-то подсказал, где-то помог (чувствуется его присутствие; по спецэффектам кино, напоминает его фильмы). В общем, трюки как всегда эффектны, “безбашены”; впрочем, как самого Стэтхема, так и его 'Audi'.

Игра актеров: может здесь не все справились. Ну, про Стэтхема я молчу. Думаю, он уже и в обыденной жизни чувствует себя Фрэнком Мартином. Настолько идет ему этот персонаж, и настолько идеально он его сыграл. Роберт Неппер – “плохишей” ему играть не привыкать. Думаю после 'Побега', где он сыграл маньяка (по мнению критиков, одна из лучших ролей о маньяке в кинематографии), его уже трудно представить хорошим. Его мимика и жесты - вот его главные козыри.

И в заключении хотел бы сказать: 'Перевозчик 3', ни на йоту, ни уступает предшественникам. Здесь также полно драк, гонок, прыжков и прочих завораживающих сцен. 'Перевозчик 3' - это современный, стильный экшен-боевик, в лучших традициях Люка Бессона.

13 ноября 2009 | 23:42

Сразу хочу отметить, что не смотря на многочисленные отрицательные отзывы к фильму я начала его смотреть с твердым намерение найти в нем все самое лучшее и не зацикливаться на мелочах. Именно благодаря этому решению могу уверенно сказать, что фильм мне понравился.

По-моему в нем много плюсов, главным из которых является Джейсон Стэтхэм. Для меня важную роль играет то, что большую часть трюков он выполняет сам. Это придает большую реалистичности всему происходящему. Вообще ему очень подходят такие роли. В этом амплуа он выглядит органично и явно чувствуется, что он на своем месте.

Не менее интересен персонах Франсуа Берлеана. Он добавляет легких французский юмор и самоиронию. На протяжении всей трилогии он вроде бы не делает ничего особенного, но без него фильм потерял бы часть колорита.

К сожалению, немного подвел Роберт Неппер. Злодей у него получился не плохой, но не такой запоминающийся как ТиБег в 'Побеге'. Но в общем-то на твердую 4 он отработал.

Но как в любой бочке меда есть своя ложка дегтя, так и тут не обошлось без явных недостатков. Для меня это Наталья Рудакова. Очень раздражающий персонаж, сильно проигрывающий актрисе из первой части ( к сожалению, не помню как ее зовут). Неадекватное поведение и постоянные разговоры про еду под конец начали откровенно бесить.. А ее лав-стори с Френком получилась слишком предсказуемой и наигранной. Хотя я думаю, что самое время было свести кого-то с Френком, но благодаря 'таланту' Рудаковой все это получилось довольно смешно.

В итоге могу сказать, что не смотря на некоторые минусы фильм смотреть стоит, хотя бы ради Стэтхэма, Берлаена, юмора и хороших сцен драк.

18 сентября 2009 | 19:58

Фильм неплох. Это можно сказать сразу же после просмотра. Вообще, хочется сказать французам спасибо за этот фильм. А теперь о главном. Как и раньше,кино оригинальностью сюжета не блещет. Но все же удалось авторам освежить идею. А освежили они ее тем, что главный герой (Френк Мартин) может погибнуть, если отойдет от тачки на 20 метров. А задание его заключается в том, что он должен привезти дочь украинского министра домой целую и невредимую. Так, собственно, и получилось.

Теперь актерская игра. За эти годы герой Стетхема не изменился. Все такой же серьезный и на 1-й взгляд непробиваемый. Военные привычки сохранились. Ну и самое главное - водительское мастерство ни капли не ухудшилось. Ну и, разумеется, владение боевыми искусствами сохранилось на прежнем уровне - одна только сцена в гараже чего стоит. Сцены гонок не ухудшились. Не понравилась мне только Ауди А8. Банальность. Во 2-й части была такая же. Но вот дуэль между Ауди и Мерсом впечатлила. Наталья Рудакова - актриса вроде и неизвестная. Но играет она прилично, для ее-то второстепенной роли. На вид вполне милая и симпатичная.

В общем и целом фильм стоит смотреть, пошлости нет, а любовная линия не выходит за границы допустимого. Молодец, Стетхем, молодец Рудакова. Хотелось бы увидеть и 4-ю часть.

30 августа 2009 | 00:24

«Перевозчик 3»….Следуя простой логике, зритель, даже незнакомый с данной картиной, может сразу предположить, что этот фильм стоящий.

Почему? Да потому, что видимо два предыдущих фильма имели, ну, по крайней мере, коммерческий успех, ведь прописную форму - деньги-товар-деньги, когда-то давно, врезавшуюся в наше сознания на занятиях по политэкономии, еще никто не отменил, да и не опроверг.

Кто же будет работать над заранее провальным проектом? А если учесть, что сценаристом и продюсером фильма, вновь выступает именитый мастер Люк Бессон, это и вовсе интригует.

«Есть правила, но есть исключения из них »… И это не только принцип героя картины Фрэнка Мартина, сыгранного неподражаемым и уже давно заявившим о себе, как об актере с большой буквы, Джейсоном Стэтхэмом но, как я предполагаю, и самого Люка Бессона. Ведь третий фильм, в отличии от двух предыдущих, чисто французский, и уже не изобилует спецэффектами, что в прочем, не делает его хуже. В картине присутствуют все атрибуты экшена - шантаж, красивые рукопашные схватки, перестрелки, умопомрачительные погони, взрывы, ну и конечно любовь.

Крайне интересное режиссерское решение, скрашенное замечательной операторской работой, провести параллель в сцене «крутой» погони и ловли «крупной» рыбы, этакий - АДРЕНАЛИН… надо сказать, выплескивающейся на протяжении всего фильма. Интересно отметить, что в известном, кинолюбителям и захватывающем фильме «Адреналин» (а сейчас и 'Адреналин -2'), снялся все тот же Джейсон Стэтхэм.

Однако динамичный сюжет «Перевозчика 3», с детонирующими браслетами героев (всего 20 метров - это цена жизни или смерти), который держит тебя в напряжении, на протяжении всего просмотра, как мне кажется, немного смазан игрой Натальи Рудаковой (не тяните сеть на себя, все равно без улова останетесь, милая!!!).

На мой взгляд, для того, что бы сыграть украинскую девушку Валентину, мало иметь смазливое личико украшенное милыми веснушками, строить глазки мужчине и рассуждать о телятине с морковью, оливках и штруделях, пожалуй в ее устах, предполагающих - цибулю, сало и борщ, равно как рассуждать о « клятых москалях», и пить водку «с горла», нужно иметь еще и талант…

Если честно, ее игра меня вовсе не вдохновила. Но общее впечатление от просмотра - замечательное. Моя оценка,

9 из 10.

27 августа 2009 | 16:28

Оригинал - отличный. Сиквел - немного слабый. Триквел - лучше сиквела в сто раз.

Фрэнк Мартин вернулся! С прошлого раза он совсем не изменился - всё та же крутая чёрная тачка, строгий костюмчик, невероятные обаяние и сила. Правда, в начале фильма «Перевозчик 3» нам показали, что он давно завязал со всеми этими перевозками, чтобы начать жить спокойной и тихой жизнью. Но не тут-то было - на него свалилась очередная напасть. И теперь Фрэнк проедет всю через Европу на своей Audi A8 в компании с симпатичной украинкой Валентиной, чтобы доставить её на родину, в Одессу...

«Перевозчик 3» - настоящий взрывной боевик, снятый в лучших традициях своего жанра. Экшен на уровне первых двух фильмов. Мы снова увидим, как Фрэнк Мартин в исполнении Джейсона Стэтхэма отменно дерётся с плохими парнями и побеждает. Мы увидим, как он разъезжает на своей крутой чёрной тачке, а иногда и ловко уходит от преследователей. В общем экшен-сцены в третьем фильме всё такие же захватывающие, взрывные и прекрасные, как и в первых фильмах.

Порадовала актёрская игра. Наталья Рудакова отлично сыграла, в ней есть что-то необычное. Хоть в фильме её героиня была украинкой, я почему-то сразу понял, что в реальной жизни она - русская по происхождению. И не ошибся. Можно считать, что этот её дебют в кино удался. И почему она многим не понравилась? Роберт Нэппер, звезда сериала «Побег», мне тоже понравился. Ну а король боевиков Джейсон Стэтхэм как всегда на высоте! Я не могу представить никого другого на месте Фрэнка, только его.

В фильме очень много спецэффектов (особенно мне понравилось, как Фрэнк въехал на машине внутрь поезда). Сцены погонь сделаны просто шикарно. Меня порадовал тот момент, когда Фрэнк догонял свою тачку на велосипеде. А также тот момент, когда он проехал на двух колёсах между грузовиками. Всё выполнено очень профессионально. В фильме также присутствует юмор (мне было прикольно, когда трактор вытаскивал из реки Audi A8).

В общем, «Перевозчик 3» снят на уровне первых двух фильмов - такой же динамичный и интересный фильм с захватывающим сюжетом, в котором присутствует любовная линия. Замечательный фильм! Огромное спасибо Люку Бессону, что он написал сценарий к этим трём великолепным фильмам.

20 августа 2009 | 19:16

От серии к серии Люк Бессон превосходит себя по качеству экшна и зрелищности. (Что нечасто бывает с сиквелами). Но при этом не забывая фирменное остроумие, интересный сюжет и развитие главного героя.

'Перевозчик - 3', пожалуй, образец современного боевика. В нём всё на своём месте, всё снято сверхпрофессионально и красиво. Отлично подобран саундтрек. Отдельно хочется отметить работу Роберта Нэппера - со времён Арнольда Вослу в 'Мумии' я не помню такого харизматичного злодея.

Радуют Йерун Краббе и конечно Франсуа Барлен.

Что касается претензий некоторых зрителей к сюжету - то мне они непонятны. Ведь это не документальная драма и не философская притча - а зрелищный боевик. В рамках своего жанра он снят идеально (другого слова не подберёшь). А если кому-то хочется особой глубины - они всегда могут смотреть Тарковского или Кубрика.

В общем, Люк Бессон как соавтор и продюсер вновь подтвердил свой авторитет.

В рамках жанра можно поставить фильму 10 из 10.

Ждём четвёртую часть.

21 июня 2009 | 16:10

Перевозчик 3 – конечный фильм кинотрилогии о похождениях самого крутого перевозчика криминальных грузов Фрэнка Мартина, которого сыграл блистательный актер Джейсон Стэтхем. На этот раз жизнь Фрэнка Мартина зависит от его классной черной «АUDI». Перевозя очередной груз по приказу бывшего солдата отряда «Дельта» Джонсона, он прикован к машине магнитным браслетом, который взорвется, если отойти от машины на 25 метров. При этом его попутчицей становится Валентина – молодая украинка, которая впоследствии и оказывается «тем самым грузом». И при всем этом он не забывал чистить морды различным гангстерам, соблазнять украинку, не забыл он и построить план о том, как грохнуть главного злодея.

Триквел знаменитого «Перевозчика» прекрасно держит марку предыдущих двух частей. Картинка, сюжет, музыка, герои и конечно, спецэффекты – также на уровне. Сюжет неплохой, с хорошими закрутами. Драки, как всегда, поставлены без ляпов, с присущими им драйвом и адреналином. Джейсон Стэтхем все еще соответствует своему образу, хотя запал и немного пропал.

Советую посмотреть поклонникам экшена и Джейсона Стэтхема!

04 июня 2009 | 13:45

Я понимаю, что эксплуатирование одной идеи из раза в раз может надоесть. И что рано или поздно любой сериал потеряет интерес зрителей. Но непонятно, откуда вообще появились негативные отзывы к пока только третьей части единственного боевика про самого крутого водителя-перевозчика. Предыдущие собрали очень неплохие суммы в прокате, а люди придирались в сиквелу потому, что якобы там вдруг что то нереальное с его пуленепробиваемой машиной и вообще потому, что существует такой миф – лучше оригинала редко что снимают. Могу привести множество примеров, что это неправда, но какой смысл, если это всего лишь предрассудки.

Итак, можно как угодно ругать самую известную роль Джейсона Стэтема, но нельзя сказать, что таких боевиков полным полно, и ничего в них особенного нет. Ну, назовите любой качественный фильм про нереально крутого водителя, кроме комедийного «Такси». А сейчас брутальнее Джейсона Стэтема на экране только Вин Дизель. Понятно, что боевики с слишком непобедимыми мужиками нравятся не всем, и что там мало чего реалистичного. Но такой жанр существует уже очень давно, и если бы у него не было поклонников, его бы попросту уже не было на экранах. Я это все к тому, что нужно оценивать фильм в рамках жанра, и не пытаться найти в жанре боевика что – то возвышенное и неотделяемое от реальности.

Так вот, как боевик, «Перевозчик 3» - отличное кино. С отлично поставленными драками, кстати здесь они мощнее чем в предыдущих частях. Юмор никуда не исчез, бронированная «Ауди» тоже. Зато придумали сцену с Перевозчиком на bmx-байке, вообще класс! Смысл все тот же – перевозчика теперь уже принуждают перевезти в Европу живой груз в виде Валентины, якобы с Украины. Не буду придираться к внешнему виду, просто необычный выбор…но это тут не главное. Никакой нудятины, никаких поисков глубокого смысла, это на 100% развлекательное кино, то, что требуется от жанра. Поэтому не слушайте тех, кто вечно сравнивает одно с другим, третья часть по крайней мере, на одном уровне с предыдущими. На мой взгляд, она получилась даже лучше, но никого убеждать в этом не собираюсь. Оцените сами.

Зрелищность – 5

Постановка – 4

Актеры – 5

Сценарий – 4

Ожидаемость – ожидаемо зрелищно

Мое слово – «Перевозчик» все так же крут, не слушайте никого – отличный боевик, сейчас таких очень мало.

07 мая 2009 | 13:19

Прежде всего, давайте взглянем правде в лицо – все серии «Перевозчика» являются очень хорошими боевиками, но, тем не менее, их можно посмотреть 1-2 раза и сразу забыть. Впрочем, сколько людей, столько мнений.

Первый «Перевозчик» был хитом, вторая часть закрепила за сериалом хорошую репутацию. Выход третьей части был лишь вопросом времени. Как не удивительно, именно третья часть стала наиболее оригинальной, особенно в Украине и среди ее соседей. Кажись, такого большого интереса к Украине среди западных кинематографистов не было со времен «Первого удара» («Police Story 4: First Strike») с Джеки Чаном.

Итак, Фрэнк Мартин снова в деле. Таинственная компания «Ecocorp», занимающаяся утилизацией отходов, решила в качестве плацдарма для утилизации использовать Украину. Министр по охране окружающей среды по имени Леонид собирает компромат на компанию и на ближайшей пресс-конференции хочет порвать «Ecocorp» на миллион плюшевых медвежат. Но, дочь министра Валентину похищают с традиционными условиями: согласится дать компании официальное разрешение на утилизацию отходов в обмен на жизнь дочери.

Фрэнк, конечно же, по началу не в курсе всего этого. На него просто выходят похитители и, фактически, заставляют выполнить задание – доставить Валентину в Одессу, но не раньше, чем министр подпишет соглашение. Министр, кончено же, не сидит сложа руки и отправляет на поиски дочери своих людей, которые могли бы спасти Валентину…

Фильм снимался во многих городах Европы – в Марселе, Мюнхене, Будапеште и, конечно же, в славном городе Одессе. Так, что одесситы увидят знакомые им места родного города. Жаль только, что сам Джейсон Стэтхэм на съемках в Одессе не присутствовал – работал дублер.

В целом «Перевозчик 3» получился не лучше, но и не хуже своих предшественников. Та же качественная картинка, тот же хороший звук, те же впечатляющие трюки… Драки с традиционным «раздеванием» главного героя, как всегда, хороши. Жалко только, что их не очень много.

Также неплохо выглядят гонки на дорогих машинах, особенно выделяется сцена погони с участием Фрэнка и наемников министра. Оригинальной получилась сцена, когда Фрэнк пытается догнать свою похищенную машину на велосипеде.

Надо отметить, что в предыдущей части было очень много очень фантастичных трюков. В «Перевозчике 3» создатели решили больше вернуться к реализму, но все-таки до конца этого не доделали. После того, как Фрэнк поможет своей тонущей в реке машине сплыть с помощью двух мешков с воздухом – тогда уже хочется зевать; ну, а когда эта самая машина разбивает вагоны поезда, словно они деревянные (напоминает фильм «Особо опасен»), то реализм полностью улетучивается.

Что можно сказать об актерах. Джейсон Стэтхэм, как всегда, на высоте. Но вот появление в фильме Наталии Рудаковой в роли Валентины удивило. Создатели, как будто в насмешку над собой, на роль украинки взяли российскую модель. Как она попала в фильм – неизвестно, ведь все что красивое в ней – это глаза. А ведь украинские девушки славятся именно своей красотой, а тут такая несуразица. Да и показали ее как-то нехорошо: она не против развлечься наркотиками, глотнуть водяру, а в одном эпизоде в магазине даже… неприятно говорить. Нехорошо, господа продюсеры. О чем думал Люк Бессон?

Франсуа Берлеан в роли друга Фрэнка, офицера Таркони сыграл неплохо. А вот Роберт Нэппер в роли главного злодея Джонсона получился каким-то невыразительным.

Не обошлось без небольшой доли политики. Реплика Валентины «Я не россиянка, я украинка. Мы совершенно разные» вызывала улыбку и хорошую реакцию в украинских зрителей, но российские зрители готовы были за это порвать создателей фильма на куски и, скорее всего, именно эта фраза была причиной большинства негативных отзывов российских рецензентов. А ведь это правда – в Украине уже давно ставятся подобные вопросы, и, похоже, французские сценаристы слышали об этом не один раз.

В целом фильм получился очень даже неплохим, таким, как и предыдущее части сериала.

29 апреля 2009 | 22:36

Начну с того что фильм утроил свой огромный бюджет,а это уже говорит о том что как бы плохо к ниму не относились критики он свою задачу выполнил.

Винить в чем то Бессона бесмысленно и глупо! Он подарил всем первого 'транспортера' и множество других прекрасных фильмов.
А если еще внимательно приглядеться то можно увидеть в названии циферку '3', что говорит о том, что проект на все 110% коммерческий.

И расчитан на зрителя от 14 до 17(может даже и 25 это уже зависит от личных качеств человека) лет,который любит драйв,взрывы,драки и которого абсолютно не волнует усложняет ли себе жизнь антигерой. Следственно и сценарий был подогнан под этот контингент и нет смысла в нем искать чего то архисложного да замудренного.

Отдельно скажу о главной героине фильма. На мой взгляд такая девушка не оставит равнодушным здорового во всех смыслах мужчину ( а если всеже не нравиться это уже вопрос не к создателям фильма, а к сексопатологу.)Я только из-за Натальи посмотрел фильм до конца. Игрой хоть и не блещет, но харизма ее подкупает с первого появления. А масса веснушек придает ей только больше сексуальности.

Ставлю фильму высшую оценку только из-за героини (уж очень она мне понравилась,наверно у нас с Бессоном один вкус.)

24 апреля 2009 | 00:11