Скажу сразу, я смотрела все серии сериала Ханна Монтана, и мне они нравились. И вот я узнала о фильме, и конечно же загорелась желанием - посмотреть его.

Первые 30 минут были довольно милыми. Но дальше...я с трудом досмотрела его. Единственным, на мой взгляд плюсом в фильме, является Билли Рэй Сайрус.

Я в душе ребенок, и просто обожаю такие вот добрые фильмы, сказки и тому подобное. Но здесь все уж слишком предсказуемо и банально. Я с трудом осилила весь фильм целиком.

О сюжете сложно что-то сказать, так как его там в общем то и нет. Майли Стюарт - простая школьница. Ханна Монтана, ее вторая сущность, - суперзвезда. И вот Майли обманом попадает на свою родину, в деревню, и влюбляется... дальше все по обычному сценарию. Дружба, любовь, ложь, разрыв и воссоединение.

Из актеров могу отметить Ванессу Уильямс, Билли Рэй Сайруса и, наверное, Майли. Они с ролями справились на отлично. А вот возлюбленный Майли Стюарт - Лукас Тилл - мне абсолютно не понравился. Не приятный персонаж, да и актер слабоват. Не справился он с ролью красавчика, обольстителя суперзвезды.

Отдельный плюс песням, прозвучавшим в фильме. Сайрус мне больше симпатична как певица, нежели актриса. А песня «The Climb» даже оказалась у меня в плейлисте.

В общем. Фильм не самый интересный, но если вы любите добрые сказки про любовь со счастливым концом - то сморите. Если же нет, то просмотр покажется вам пустой тратой времени.

А моя оценка фильму

(Два балла за песни, и балл трём актерам!)

16 марта 2012 | 13:09

Хана Монтана – творческое альтер эго певицы Майли Сайрус. Майли, которая прославилась благодаря героини в одноименном диснеевском сериале, в этот раз выступает в полнометражной версии сериала.

Не буду даже углубляться в сюжет, потому что тогда возможно у кого-то (эх, какой оборот) начнется «фимоз головного мозга». Этот фильм, наверное, действительно для детской аудитории, которые хотят увидеть, что звезда может быть тоже простой девочкой. К серьезному кино это не имеет никакого отношения, а авторы делали фильм «без захода в центральную нервную систему».

Хоть фильм и был из рук вон сделан (если судить по меркам художественного кино), но все же не был отвратительным. Смешно было смотреть на терзания Майли/Ханы. Раздражал образ вездесущего журналиста гоняющегося за разоблачающей сенсацией. Ужасно халтурил Билли Рэй Сайрус (за что и получил «Золотую малину»).

Короче получилось то же, что в свое время получилось с фильмом Spice Girls – пусто, глупо, но смотрибельно и не особо напрягающее. Надеюсь мир будет избавлен от фильма где главным героем будет Джастин Бибер.

31 июля 2010 | 02:20